Мы стараемся рассказазы, касающиеся разных стран, выкладывать отдельно, по странам (вот, например, Лаос), но иногда бывают и просто размышления.

Здесь собираем именно интересные размышления и комментарии к ним. Начнем?

***

Я никогда особо не славился своей податливостью, скорее наоборот, обо мне легко можно сказать: упёртый как осёл. Но был в моей жизни период, когда я достаточно долго пребывал в поиске себя, обтёсывал углы и грани своего стиля и соответственно находился под сильным влиянием окружающих людей.
А так как эти люди были мне близки: моя экс, друзья, то логично, что я к ним прислушивался. И что же они мне говорили (касательно блога, конечно):

- Кирилл, этого люди не поймут, не пиши так. Это слишком грубо, это слишком резко, это слишком пошло, это через чур тонко - никто об этом не знает и не оценит.

Бывало даже, что без согласования со мной моя экс выпиливала целые куски текста и мне никак не удавалось вернуть их назад в историю, я натыкался на непреодолимую стену лобби конформизма.

Я даже материться в блоге боялся, так был уверен, что это вызовет волну негативной реакции. Постоянно пытался подстроиться под ту или иную часть аудитории, экспериментировал, старался понравиться как можно большему сектору подписчиков. И? Что же из этого вышло?

35 посетителей в сутки, 1,5 комментария в неделю. Слёзы мёртвых котят.

Сейчас я свободен как оголённый провод - одновременно дарующий тепло и свет, но также несущий и смерть. Тупо перестав заморачиваться о том кто что подумает и как неправильно поймёт, я стал, а точнее остался самим собой и делаю то что мне нравится, не задумываясь о последствиях.

И, о диво-дивное, меня поняли правильно, я попал в струю, а количество людей способных адекватно воспринимать мою писанину оказалось не кучкой маргиналов из интерната. Выяснилось, что подписчики не тупые имбицилы и понимают большинство моих шуток, оборотов и сарказм (не все, конечно, но многие). Вот это поворот.

Как только я скинул кандалы цензуры, стоило мне только расправить на полную крылья своего воображения, выкрутить все предохранители и начать гореть по полной - ко мне пришло такое вдохновение, меня так попёрло, что до этого я и думать не гадал о том, что вообще бывают такие величины измерения.

Так вот, что я хотел сказать. Не трахайте себе мозг лишний раз. Вы никогда не сможете подстроиться под всех и вся. Всегда будет какой-то учитель, начальник, знакомый, которому не понравятся те или иные аспекты, оттенки вашей жизни. И тягомотине этой не будет конца.

Будьте собой. Чем бы не занимались, будь вы столяром, художником или клерком в банке. Двигайте свою тему, не смотря на ожесточённое сопротивление общества, не обращая внимания на все шишки и ссадины, непонимание и не восприятие окружающих. Этот именно тот случай, когда в качестве исключения нужно учиться на своих ошибках, ведь у каждого своя дорога и чужие удобные фирменные трекинговые ботинки могут быть вам просто малы. К сожалению, нет никаких универсальных пазов из которых каждый сможет смастерить своё счастье. Будем честными - большинство из нас даже не знает чего на самом деле хочет.

Слушайте только свой разум, сердце и маму (и то последних двух не всегда). Остальных же смело шлите в... с их великомудрыми советами, большим жизненным опытом и "так надо" И пусть они подстраиваются под вас. Ведь если вы хоть чего-то стоите - это сработает, вы обретёте независимость и свободу.

Если нет, простите, но вы хотя бы попытались. А вернуться назад "в стойло" вы всегда успеете.

Удачи боец!

Кирилл Игоревич


Комментарии:
- Мудрый азиат дядька Ошо 100500 раз об этом говорил - будте собой, идите в свой центр, посылайте по пути всех нахер, от богов, будд, до любого человека, которые говорят вам как надо жить
И тогда в вас появится жизнь и люди вас признают

- Только победителей не судят, так что если идешь своей дорогой - будь победителем. Ну ты уже победитель, ты не сгинул и выжил на другом краю земли.

- Всегда быть собой - единственный правильный способ жить!

- "Советники" боятся, что ты станешь тем, кем они мечтали стать, что ты сделаешь то, на что им не хватило смелости.

- Чуви я вчера приехал с индия мото трип домой, сижу в семейном кругу как водится и тут мне мама начинает рассказывать как она регулярно читала в ВК истории "того парня, что ограбили в лао и как он нашел помошь в тае" и как он увлекательно пишет. Я считаю это успех бро.

- Все-таки хочу отметить пару моментов. Мужик, не пойми неправильно. Все хорошо, матюки порой очень к месту, повествуешь интересно, но есть одно "но" - стилистика слегка хромает. Именно слегка, в основном все супер. Поменьше бы сравнений, вроде "и вот я такой, как %%% (далее следует какая-либо придуманная многоэтажная формулировка с претензией на остроумие)
Мат нормален, в конце концов русский мат старше русского языка, но его количество в тексте тоже должно быть соизмеримо с объемом текста. А то читать можно, но из-за порой обильного мата чувство такое, что читаешь речь высшего командного состава российского флота.
И кстати, без аргументированной конструктивной критики не бывает прогресса.
Удачи тебе в дороге и в ее описании. Теплой трассы и доброй дороги.