Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчины не плачут? Должен ли мужчина плакать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Мужчины не плачут? Должен ли мужчина плакать?




Я неуч, не знающий курс биологии за 7 класс, в котором доходчиво разъясняется работа слезных желез. Я пытаюсь подстроить окружающих под тупые и бессмысленные стереотипы. Я же четкий пацанчик, который, естественно, никогда в жизни не плакал, а только поливал окружающих фекалиями за взгляды, отличающиеся от петушиных. Или же я курочка, устраивающая истерики по каждой ерунде.

- Видеть мужские слезы – непривычно. Очень! Однако, то, что мужчины не должны плакать - это стереотип, который приводит к печальным последствиям. А все начинается в детстве. В нашей культуре давно существует запрет на выражение так называемых «негативных эмоций». Нам всем в детстве твердили, что нельзя плакать (особенно мальчикам), нельзя злиться, нехорошо обижаться, нельзя завидовать и так далее. «Успокойся!» - любимое слово родителей всех времен и народов. И мы успокаиваемся, учимся этому, талантливо «сохраняя лицо» и постепенно превращаясь в биороботов. Потому что мужчины не плачут. Потому что так устроена наша психика: переставая испытывать и переживать негативные эмоции, куда-то начинают исчезать и позитивные.

Вы никогда не задумывались: почему мы все так боимся видеть чужую боль? Думаю, ответ очевиден. У каждого, из ныне здравствующего взрослого, накоплено достаточно своей, непрожитой боли, чтобы выносить еще и чужую. На самом деле, боль - это такое же качество нашей жизни, как и радость, счастье, любовь. И проживая свою боль, мы имеем шанс ее отпустить. Мужчина, умеющий плакать, умеет и радоваться. Искренне.
Посмотрите на детей: еще «неиспорченные» воспитанием, а точнее, малыши где-то от 6 месяцев до полутора - трех лет (кому как повезет), хорошо знают это правило и могут выражаться по полной – орать, реветь, плакать, а через пару минут уже снова веселиться и шалить. Зачастую взрослые снисходительно улыбаются, считая эту младенческую непосредственность сродни глупости. Это совершенно неверно! Это взрослые глупы! Просто дети гениально и естественно живут в так называемой «Лестнице чувств» человека. Нам, взрослым, надо учиться «детской мудрости». И выражать все свои эмоции! Особенно мужчинам. Иначе наш организм не выдержит эмоциональных перегрузок и сдастся. Мужчина, умеющий плакать, дольше живет и в целом более здоров, чем его ровесник, привыкший держать эмоции под контролем.

- Непонятно, что этим хотел сказать автор.

- Из этого набора слов могу сделать вывод, что автор хотел сказать – мужчины не плачут.

- Причем тут слезы мужчины, автор вроде пишет, что он пытается всех прогнуть под себя. Что вообще обсуждаем?

- Остается только догадываться. Мне кажется, что автор хотел донести, что парни не плачут. Иначе они куры (девушки).

- Окей, будем исходить из вашей интерпретации бреда сумасшедшего (автора).

- Так что, у нас тема – мужчина и слезы?

- Ага. Мужчины не плачут. Мужчины не плачут, иначе они автоматически становятся тряпками, курицами, далее ваши варианты.

- Допустим, прилюдно мужчины плакать не должны, это неприлично. Наедине с собой, или с любящими людьми, могут себе позволить и слезы. Плачущие мужчины – это слабые мужчины, которые не могут встретить достойно проблемы.

- Была какая-та задушевная беседа наедине, уже не помню ее тему. Может, считала, что его не люблю, не помню уже. Нормально это. Я на людях тоже невозмутима как сфинкс, а при именно близких людях настоящая. Так и наш сильный пол.

- У меня был парень, бывший. И когда я его бросала, он плакал. Тогда мне его жалко не было, а сейчас как то жалко, уж слишком плохо я с ним поступила. Тогда я считала, что он – тряпка, сейчас понимаю, что он любил по-настоящему.

- Мальчики не умеют плакать, они ноют и рыдают. Уж плакал, когда еще был мне не мужем, а просто парнем, и я решила с ним расстаться, потому что он слишком хороший. Но он не ревел, а смахнул скупую слезу и взял себя в руки. Потом мы случайно встретились, поняли, что это судьба, и я с ним очень счастлива. Теперь я понимаю, что в некоторых ситуациях даже мужчины плачут, и это нормально для адекватного представителя мужского пола.

- Мужчины, женщины, какая разница? И те, и другие, сначала люди. И если человек плачет, потому что уже на эмоциональном пределе, и сил сдержаться уже нет, это одно. А когда никакой трагедии нет, все живы, и потолок на голову не падает, то эта тонкая душевная организация, хомус истерикус, короче. Парни не плачут в таких ситуациях. Что есть огромный минус. Такой человек, у которого глаза на мокром месте в любой более или менее сложной ситуации – балласт. Он не умеет и не хочет держать удар, он просто хочет привлечь к себе внимание, чтобы сопельки ему вытерли. А когда действительно приключится беда - время дорого, и лучше его потратить на спасение ситуации вместе, чем разрываться между плачущим субъектом и настоящими проблемами. А уж мужчина, от которого ждешь помощи, а он рыдает? Да это вообще кошмар! И если плачет от радости, опять же тонкая душевная организация, излишний романтизм, не практично. Может я не права, но в моей семье слезы не поощряются, по принципу: если ситуацию можно исправить - то ее нужно исправлять, если нельзя - смысл плакать? И это не бесчувственность, какая буря твориться внутри - это отдельная песня, но какой смысл выносить ее на всеобщее обозрение, если толку никакого? Какой мужчина он тогда, если не способен решать проблемы? Жизнь – она не безоблачная!

- Ну, по-моему, надо быть наглухо отбитым извращенцем, чтобы устраивать на эту тему срач. Не плакал уже лет десять, хотя чем-то постыдным это не считаю. Даже если реально что-то плохое происходит - смерть родственника, например - плакать не могу. Эмоции есть, но какие-то приглушенные. Кто знает, с чем связано, уж лучше бы плакал. Мне кажется, в некоторых ситуациях мужчины должны плакать. Смерть любимых людей, например.

- Поплакать бывает очень приятно. Мир мужчин вообще жесток, и плачущего мужчину не все поймут. Однако все держать в себе – это здравствуй, инфаркт. Это, кстати, мое медицинское мнение.

- Муж плакал, когда узнал, что у мамы онкология, и когда она умерла. До этого немного на свадьбе прослезился, когда его родители поздравляли.
Брат тоже, бывает, плачет. Последний раз, помню, когда ему машину разбили, у него прямо истерика была.

- Я лет семь уже не плакал, только когда глаза щиплет (ну там лук или если аллергия сильная). Моя позиция – мужчины не плачут.

- И не говорите! Если мужчина плачет не по поводу смерти близкого человека, а только потому, что расчувствовался - я его перестаю воспринимать как мужчину. Помню, был у меня один парень в юности. Однажды мы с ним смотрели фильм про нацистские концлагеря, и он натурально всхлипывал. Я же никаких эмоций не выражала, хотя фильм был тяжелый. Короче, мы расстались по обоюдному согласию: ему не нравилось, что я "сухая, бесчувственная", а мне - что он слюнтяй.

- Честно говоря, к каждому мужчине - свой подход. Думаю, никто не будет спорить, что есть такие нытики, горе - мужчины, которым и стоило бы провести терапию "мальчики не плачут". Я знала нескольких в своей жизни. Они не сдерживают себя ни в чем, ни в каких эмоциях. Все воспитывались мамами, папы были в стороне. И все - любители давить на жалость слабохарактерные, часто с зависимостями. Такие мужчины со слезами вызывают отвращение. А вот мужчинам платиновым наоборот стоило бы иногда подставить плечо, пожалеть, приласкать. Хотя сказать "поплачь - легче станет" - наверное, не всякому подойдет. Мой папа, например, реально никогда не плачет. И я не представляю этого - он сильный и позитивный человек. Или он скрывает от нас эти проявления чувствительности. Но, конечно, никакого негатива у меня бы это не вызвало. И наоборот, все, что помогло бы ему снять стресс с сердца, продлить жизнь - приветствуется.

- Автор – эмобой, имевший неосторожность разрыдаться при толпе "четких пацанчиков"?

- Я считаю, что только настоящий, уверенный в себе мужчина, может позволить себе заплакать. Не понимаю, чем эта эмоция отличается от других. Все люди на Земле смеются, веселятся, злятся, удивляются и так далее. Так почему же плачущий мужчина - это что-то постыдное? Я уважаю парней, которые в трогательный или трудный момент могут пустить искреннюю слезу. Я не говорю, что они должны истерически рыдать. В меру - это нормально, у мужчин тоже есть чувства. Сильные мужчины плачут, для меня это допустимо и нормально, я уважаю таких мужчин.

- Пацаны не плачут, пацаны писают глазами. Автор, выброси свой учебник биологии, он тебе все равно ни к чему.

- Я считаю, что плачущая напоказ (прилюдно, вызывая жалость) женщина смотрится отвратительно. А уж мужчина, вызывающий жалость плачем - не мужчина вовсе. По-моему это очевидно - мужчина должен быть мужчиной. Сильным, умным, уверенным. А не рыдающим обладателем отростка между ног.

- И всё-таки, мне кажется, что фразу "мужчины не плачут" придумали женщины. Как-то принято, что женщина за мужчиной должна быть как за стеной. За чем-то твёрдым, крепким. А слёзы - признак слабины, антоним самого понятия стена. Но слёзы нужны любому. Иначе эмоции могут просто "разорвать" душу. Если твой мужчина плачет, он очищает душу, он освобождается от груза эмоций. Совсем недавно я сутки ходила совершенно убитая. Почему-то я изо всех сил старалась сдерживать слёзы. Впрочем, не очень-то и хотелось плакать. Просто периодически уходила с головой в собственные мысли и возвращалась к реальности от того, что глаза наполнялись слезами, которые так и хотели стечь по щеке. Как только возвращалась к реальности, слёзы пропадали. Так я вот, о чём. Спустя это время я пришла домой, ушла в свою комнату и просто-напросто разревелась. После того, как успокоилась, мне мгновенно полегчало. Просто я смогла разобраться в себе, смогла снова не только улыбаться, но и от души смеяться и смешить других . Сама удивилась подобной высокой эффективности слёз.
Поэтому я твёрдо уверена, что слёзы нужны любому. Вопрос в том, плачешь ты, когда тебя никто не видит, для того, чтобы эмоционально разрядиться, или демонстративно, прилюдно.

- Мужчины не плачут. Я петух, который никогда не переживал никаких тяжёлых эмоциональных всплесков, потому, что я живу в полном достатке и крайне избалован родителями. Я считаю, что жить слишком хорошо, чтобы не суметь сдержать свои слезы, ведь даже в свой самый тяжёлый момент, когда мне подарили чёрный Айфон, вместо белого, я держался как мужик.

Я курица, которая желает только реветь, ставить противоположный пол в неловкое положение и ждать извинений за это. Я не смогу принять тот факт, что мужчина может применить мой козырь против меня самой, поэтому буду угнетать его, даже если ему и правда будет нужна поддержка. Я не желаю прыгать вокруг этой тряпки и утешать его, это его работа. И вообще – мужчины не плачут, мужчины огорчаются.

- Стереотип "мужчины не плачут" не просто тупой и бессмысленный, но и вредный. Для меня слезы любимого мужчины признак того, что он – такой - же человек, он не робот с другой планет. Так я больше понимаю его.

- Слезы на глазах мужчины – признак слабости. Я считаю, настоящий мужик плакать не должен. Я никогда не стану встречаться с парнем, у которого в глазах встроены фонтанчики, а в мозгах – истерический центр.

- Плачут, я думаю, именно настоящие мужчины, которым не чужды нормальные человеческие чувства и эмоции. И которые способны искренне сострадать, да и страдать. А не плачут те, которым безразлично все и вся. Просто от обстановки и обстоятельств многое зависит. Иной раз самой так трудно бывает, а слез нет, хотя, кажется, сердце выскочит от боли, поплакать бы, ан нет. Вот так я плачу со своим мужчиной, когда плохо, когда наступает безвыходная ситуация. Выход это найти не помогает, но стресс снять – точно помогает.

- А я настоящий мужик - не умею плакать ни от обиды, ни от эмоций.

- О, какая тема! Навеяло воспоминания! Приходилось видеть слезы мужчин, целых двух, которые очень много для меня значили, хоть и каждый в свое время. И оба раза это касалось необходимости расстаться - на время или навсегда. От чувств и эмоций в такие моменты и "башню рвет", и сердце в дребезги. Когда кто-то плачет, накрывает такое странное чувство беспомощности, желания скорее помочь, но как? И третий случай был. Плакал парень, только его слезы были не видны - лил дождь. Его друг разбился на мотоцикле. А я случайно мимо шла, и так произошло наше с ним знакомство. Когда мужчины плачут - на то есть веская причина. И ничего плохого в этом нет. Пусть мир мужчин циничен и жесток, я считаю слезы мужчин в определенных ситуациях признаком силы и человечности.

- Если не плакать вообще, может быть и инфаркт в 45 лет. В жизни многое случается, что может к такому концу привести. Часто сдерживая себя, сквозь боль и стиснув зубы говорил, даже когда мне было больно, надо действовать, думает мужчина. Кто будет действовать, если слезы тебя и так ослабят? Но когда заденет за живое мужчину смерть близкого, например, вы можете заметить, как мужчине тяжело сдержать слезы. И тут не обвинишь его в жесткости. Просто, кто-то должен не терять голову, а действовать. Не помню, кстати, своего отца плачущего. В глазах его было многое, но всегда он действовал, даже когда очень сложно было. Уважаю за это его. Заставить мужчину плакать может многое, сдержать слезы и не терять головы могут единицы.

- Насколько я себя помню, в последний раз «ревел» в девятом классе, когда на субботнике гвоздём пробили голень, и какая-то девченка кинула кирпич в спину. Это сбило дыхание, ноги подкосились, и я упал с сильным головокружением. Контроля за нами не было: классный руководитель по прозвищу «Тампон» раньше куда-то отошла — возможно, поменять тампон. Много крови и стена шума, — разобрать членораздельную речь представлялось сложной пыткой, я и не старался. Рукой, которой прикрывал рану, так же приходилось вытирать слёзы. Весь в крови, медленно прихрамывая, я пришёл домой, введя родителей в некоторое состояние истерики, но ничего им не сказал по этому поводу, а они не имели привычки выпытывать — знали, что это недостойная моего внимания идея. На следующей неделе я записался в зал бокса; а через год победил на первенстве чемпионата страны. А спустя полгода — на главном чемпионате в полусреднем весе. Теперь я знаю – плачут чаще мужчины слабаки.

В биологическом смысле, да, я тоже плакал как обычная шкура. Однако психологически я злился на себя самого, потому что обратное строго неудовлетворительно — не способствует развитию, а только усугубляет его.

- Я постоянно плачу. Беспрерывно этим занимаюсь. На работе, дома, в туалете, на улице плачу. Словом, везде плачу, где не бьют за это по лицу ногами. Плачу от музыки Вивальди. Слышали Времена года? От Надежды Кадышевой опять же - "Широка река " - сразу море слез. Все, кто меня знает, привыкли. Раньше тоже начинали плакать. Сейчас просто уходят, чтобы не расстраиваться. Но продолжим. Я плачу, когда получаю зарплату. Как не плакать от такой зарплаты? Плачу в метро, в электричке, рыдаю в трамвае, лью слезы в троллейбусе. Все мои сны тоже мокрые - от слез. Сплю, когда ем, что очень неудобно. Когда пью. Да и в это время тоже плачу. Рыдаю утром, днем, вечером, в отпуске, в самолете. Увидел девушку - сразу в слезы. Красивую девушку - тем более, всю ее сразу забрызгиваю. Что делать? Как быть? Плачут ли мужчины, или это уже не мужчины? Это был сарказм, если что.

- Как я погляжу автор это не самый умный человек раз такое написал

"Мужчины не плачут " это не анатомическая правда , это выражение амфорное и имеет совершенно иной смысл , сугубо психологический . Но автор обычное плаксивое убожество , так что возьми единорожку и поплачь в подушку.

- Только через осознание своей слабости мужчины способны ощутить свою силу. Атлант хоть небосвод держал, но плечами иногда пожимал.

- Часто это значит просто "мне в детстве внушили, что мужчины не должны выделять эмоциональных слез - за исключением особых случаев - и с тех пор я так считаю". Мне вот запомнился один эпизод, фильм американский, в целом средненький, но эпизод: старик просматривает свои фотографии молодости, его сын спрашивает его: отец, что тебе подарить на день рождения? Старик ему говорит, я бы вот хотел хоть ещё раз увидеть экипаж моего бомбардировщика. Но они все погибли или уже умерли от старости, а я остался один, и их никогда уже не вернёшь, это невозможно. Не знаю от чего, но я заплакал, разрыдался даже, это был единственный раз, когда я так отреагировал на фильм. Хотя это скорее исключение, многие фильмы смотрю без серьёзных эмоций. Хотя в жизни не плачу совсем.

- "Мужчины не плачут" - стереотип, связанный с духовными качествами и тем, что мужчины - "сильный пол". Про курс биологии ляп неуместный и даже смешной (тем более, в седьмом классе проходят животных, а человеческая анатомия изучается в восьмом). Точно так же можно с точки зрения биолога докопаться до: "Нужна, как собаке пятая нога" и прочих идиом, стереотипов, поговорок. Только выглядеть это будет более чем по-идиотски.

- Должен ли мужчина плакать? Я считаю, сильный мужчина может себе это позволить. Если действительно такая ситуация. Например, на похоронах.

- Ну, плакать полезно. Но я делаю это редко. Думаю, дело не в том, что мне внушили в детстве мысль "мужчины - не плачут", а просто привыкаю постепенно к жизненным ситуациям, становлюсь более жестким, циничным.
Будучи взрослым, самостоятельным человеком плакал, если не изменяет память, раза три (может больше, может, меньше ). Первый раз плакал - когда умерла мама, но там скорее не плакал, нет. Умерла она дома, то есть "на руках", и осознание этой мысли вызывало у меня тяжелый, громкий стон, в течении первых 10-15 минут. Я назвал это истерикой. Потом были "слезы обиды" и "слезы пустоты" от того, что человека больше вдруг нет рядом.
Второй раз я плакал, когда упал зимой и сломал ключицу. Была резкая боль, у меня "появилось желание" потерять сознание. Но понимание того, что я на улице, на этой улице мороз, наступает ночь "заставило" перебороть тошноту и холод в животе. Ноги качались, я присел на дороге, и почему-то, буквально на несколько секунд, навернулись на глаза слезы. Промелькнула мысль, что-то вроде: Ну что это за фигня? Как вообще такое могло случиться со мной? Обидно как, видел ведь лед. Но через полминуты уже звонил по телефоны и "гневно матерясь" описывал случившееся и просил забрать меня. Хотя в тот момент я осознал, что мужчины тоже плачут без ощущения того. Что вернулся в детство. Потом сидел на корточках, в ожидании помощи, с любопытством наблюдая, как случайные прохожие посматривали в мою сторону, но продолжали идти дальше, никто не остановился и не спросил даже, в чем дело. Знаете, а ведь такое равнодушие как-то покоробило. Был еще один повод зарыдать, мол, нафиг ты никому не нужен. Но я преодолел этот порыв.. А третий раз я плакал – забыл уже, пока писал о первых двух случаях. В общем, плачу редко. Но не считаю это чем-то стыдным для любого человека.

- Почему-то принято считать, что мужчина должен быть сильным не только физически, но и морально. Мальчишкам с детства стыдно плакать, чтобы не быть похожими на девчонок. Во взрослой жизни нужно быть мужественным и стойким. Возможно, мужской пол не настолько эмоционален в большинстве своём и плакать не будет по мелочам, но всё-таки мужские слёзы я видела. И скажу вам, что ничего унизительного для мужчины в них не было. Способность поплакать - это действительно хороший и естественный механизм для разрядки, сброса негатива. И тихонько, когда никто не видит, можно им воспользоваться. Потому что это намного лучше, чем принятый у мужчин способ бороться со стрессом - принятие спиртных напитков. Говорят, мужчины не плачут. Я в это не верю. Мужчины тоже люди.

- Сложный вопрос. Вообще, конечно, мужчины плачут, мужчины должны плакать. Когда у меня умерла мама, я плакал постоянно. Плакал и мой отец, до этого мне казалось, что это вообще человек без эмоций. А так, от обиды, или радости, или от разлуки, я не заплачу. Бывает, наворачиваются слезы на глаза после просмотра какого-нибудь фильма, где главный герой красиво умирает, типа "Отважного сердца", или какой-нибудь песни о несчастной любви, но наверное это не назовешь плачем. Короче говоря, меня сложно заставить плакать, но даже если получится, я сделаю это незаметно. У моего народа есть пословица, которая в переводе на русский язык звучит так: "Даже если рот у тебя полон крови, улыбайся, не показывай никому, что ты слаб". Хорошего в том, что я не показываю своих слез, наверное, мало. В этом плане я согласен с врачами, говорящими, что плач - это защитная реакция организма на стресс, да и после того, как выплакался, становится легче в психологическом плане. Но меняться не хочу и не могу. Тут же еще дело в том что обиду легче простить, поплакав предварительно. Например, поколотил тебя хулиган из твоего класса, можно заплакать, но тогда он будет считать себя победителем. Вот почему мужчины не плачут. Заплакал, считай, проиграл видовое соревнование.

Как вы считаете, допустимо ли для мужчины плакать?

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
ЮлияГ
Мужчина - человек. И если эмоции тяжелы и хочется выплакаться - почему он должен следовать каким-то предрассудкам? А потом инфаркты-инсульты от того, что всё время держал свою боль в себе...
Конечно мужчина может плакать. Не копить отрицательные (и положительные) эмоции, а проявлять их. И никого не слушать. Он же пока ещё жив и способен чувствовать.
olenka77v
Абсолютно с вами согласна. А потом растет статистика по инфарктам и инсультам. И так наши мужчины терпят много, а если у него сильный стресс? так лучше пусть выплачется, чем в себе держать.
babowa.marya
Цитата(olenka77v @ 30.6.2018, 12:45) *
Абсолютно с вами согласна. А потом растет статистика по инфарктам и инсультам. И так наши мужчины терпят много, а если у него сильный стресс? так лучше пусть выплачется, чем в себе держать.

Да согласна с вами
Miss Juli
Наоборот, для меня это проявление силы, если мужчина смог заплакать.
Слезы - это освобождение от нервного напряжения.
Поэтому я за, когда мужчина в тяжелой ситуации плачет. Так он снижает риск инфаркта и инсульта.
Несмеянушка
Мужик же тоже человек. И если женщины могут таскать штангу, то почему бы им не плакать. Ситуации разные бывают
Ириша Пирогова


Конечно, плакать это нормально абсолютно для всех. Это выход сильных эмоций, очищение души.
Малина-Мальвина
Если человек способен заплакать- значит он не зачерствел душой. Конечно, и мужчины могут заплакать, я только против публичных слез, это выглядит неэстетично)
Снежная королева
Я считаю, что должен, так он избавляется от негатива и продлевает себе жизнь как говорится
Лимон
А что мужчина не человек? В жизни разное бывает, слезы отнюдь не признак слабости.
4ayka
Мужчина имеет право на любые эмоции, в том числе негативные. Не люблю выражение это: ты же мужик, был сильным, не плачь. Кто сыну скажет- СРАЗУ от меня узнает моё мнение)))
Sveta851
Цитата(olenka77v @ 30.6.2018, 12:45) *
Абсолютно с вами согласна. А потом растет статистика по инфарктам и инсультам. И так наши мужчины терпят много, а если у него сильный стресс? так лучше пусть выплачется, чем в себе держать.

Совершенно согласна с вами.
Эта маскулинность очень токсична для мужчин, даже существует теория, что именно из-за этого мужчины меньше живут. То в основном все до сих пор следуют стереотипам. Тогда замалчивают свои проблемы, стают агрессивными и не решают свои проблемы с ментальным здоровьем
Елена Престижная
Вот я интересовалась у психолога, что делать, если мужчина теряет близкого человека(отца, мать). Как пережить этот момент? Вот здесь включается заложенная программа: мужики не плачут. А потом недопрожитое горе выливается в скрытую болезнь. Лучше экологично помочь прожить потерю близких. Быть рядом, максимально поддерживать. И дать вволю выплакаться с друзьями, с кем ему будет легче
RUSlana1
Цитата(Елена Престижная @ 25.8.2021, 2:18) *
Вот я интересовалась у психолога, что делать, если мужчина теряет близкого человека(отца, мать). Как пережить этот момент? Вот здесь включается заложенная программа: мужики не плачут. А потом недопрожитое горе выливается в скрытую болезнь. Лучше экологично помочь прожить потерю близких. Быть рядом, максимально поддерживать. И дать вволю выплакаться с друзьями, с кем ему будет легче


Согласна , мнение о том , что мужчина не должен плакать , в последствии провоцируют серьезные сердечные заболевания и психические расстройства . Мужчине тоже нужна разрядка
натали иванова
Если у вас искренние и доверительные отношения, нет ничего плохого в мужских слезах. И если вам настолько доверились, то цените это и не выносите на всеобщее обсуждение. Все мы люди, и испытываем одинаковый спектр эмоций. Нужно уметь разговаривать друг с другом, чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, выбирать момент, когда стоит «подогреть» отношения или когда наоборот нужно затишье и уют и т.д. И ещё зачастую люди расстаются , потому что не могут договориться и плохо знают характер своего партнера .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.