Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь. Оказание помощи. Помощь людям. Помощь детям.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Be successful
Продолжение...

Часть 1 Социальный тренинг. День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела

Часть 2 Добрые слова. Добрые дела. Про добрые дела. Список добрых дел.
Социально-психологический тренинг. Задание 5, часть 2


Развитие лучших качеств. Помощь. Оказание помощи. Помощь людям. Помощь детям.

Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!



5 день нашего социального тренинга Сделай доброе дело. Вы знаете, что оказывать помощь людям – естественная нравственная задача каждого человека. Чтобы стать счастливей, эффективней, следует помогать тем, кто в этом нуждается, делать добрые дела для людей бескорыстно.
Сегодня задания нашего тренинга таковы:
1) Сделайте доброе дело, окажите помощь вашим родственникам.
2) Доброе дело или помощь вашим друзьям или знакомым, не состоящим с вами в родстве.

Бонусное задание – оказание помощи или доброе дело любому незнакомому человеку (бумеранг добра).
Что вы можете сделать? Помочь по дому, сказать добрые слова родным. Оказать помощь детям из детского дома, помочь донести сумки прохожему – количество вариантов не ограничено.

Спешите делать добро! Мир ответит вам взаимностью!

Ваши добрые дела и отчеты о том, какую помощь другим вы оказали, какое доброе дело сделали, пишите ниже в комментариях.


Александр
Запоздавший отчет № 5. Пригласил в гости товарища, оказал ему почтенный прием. В общественных местах старался помогать окружающим, придержать закрывающуюся дверь, пропустить вперед прохожего, уступит место, рассчитаться кассиру без сдачи.



Данил
Развитие лучших качеств, день 5
Задание на сегодня было - сделать добрые дела незнакомым людям, я выбрал, что буду в том, что умею. Нашел людей, которым нужно продвижение Instagram бесплатно, связался с ними, помог, вскоре у них будут уже результаты свои, кому нужна помощь по инстаграмму, пишите!




Александр
Пятый день социального тренинга.

Задание состояло в том, чтобы запустить "бумеранг добра" - сделать приятное близкому человеку, своему знакомому и по желанию незнакомцу, оказать помощь, и описать, что ты сделал, как и доказательства этого.

Что я сделал:

1. Отправил фото внизу 2 людям, чтобы поднять у них настроение (даже если оно было уже хорошим) и самому посмеяться. Прочел стихотворение своей девушке, которое ей понравилось.

2. Был любезен со своей соседкой по квартире. Помогал ей в уборке.

3.Вряд-ли это считается, но напишу просто свое ощущение:
Поставил лайки другим людям, оставившим свои отчеты о выполнении заданий тренинга. Так я взял и проставил лайки где-то 10-15 людям. 
Зачем? Лично меня очень удивило, что мои посты о прохождении тренинга стали нравиться другим людям, что они их стали оценивать. Это немного воодушевило, что ты не один, а еще с другими людьми стремишься стать лучше.

PS: Всем улыбок. Так же вчера попробовал чалый час улыбаться, если же я 3 раза (в хардкорном режиме 1 раз) перестаю улыбаться - 50 приседаний. 1 раз приседал. Но улыбка весьма поднимает настроение. Хорошо помогать людям! Улыбайтесь!




Ирина
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Задание №5

Мой отчет по заданию №5 по неведомым причинам удалился. 
Прямо карма какая-то. По ходу у меня не осталось времени, чтобы сотворить еще что-то доброе! Но это не важно, ведь добро не измеряется отчетами, оно живет внутри нас. Я сделала добро не для галочки, а от чистого сердца.



Сергей
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Принял участие в благотворительном аукционе.
Сделал приятное жене, остался дома с детьми, отправив жену с подружкой на ночное шоу. Помог родственнику решить финансовый вопрос.



Саша
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
День 5
Я не сделала ничего выдающегося по этому заданию. Приготовила завтрак своему любимому. Уделила время ему, своим родителям и своим подругам, которых не видела очень давно. Но это не в рамках задания было сделано, а просто так хотелось. Плюс у меня не нашлось ни одного момента, чтобы помочь кому-то из людей мне вообще незнакомых.

Хорошие были выходные! Только сейчас увидела задание 6. Оно кажется мне сложным. Займусь им, как дойду до дома.

P.S. Купила котам вкусняшку.


Be successful
Евгений Ельчугин
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Задание №5
Бумеранг добра - сделай добро и оно к тебе вернется. Для меня, как для человека, который не верит вообще ни во что сверхъестественное, я, естественно, отношусь к подобным заявлениям достаточно скептично.

А теперь по сабжу, и начну с бонусного задания. Вообще, я никогда не был злым человеком, в том плане, что если кто-то просит помощи или явно видно, что помощь нужна, то я помогаю по мере возможности, и не потому, что я знаю, что когда-нибудь это добро вернется, а потому, что от этого просто ловишь кайф. Или помощь кому-то нужна жизненно. Например, на операцию или на дорогостоящие лекарства. Поэтому я обращаюсь ко всем: помогите больным людям! Им гораздо важней 200-300 рублей, которые вы потратите на ерунду. А кому то это спасет жизнь.

А иногда просто забавно смотреть на удивленные лица людей. К примеру, вот как-то так сложилось, или, в крайнем случае, у меня сложилось такое впечатление, что на Земле не принято говорить "будь здоров" незнакомому человеку. А я всегда говорю, независимо от того знаю я человека или нет. И некоторые люди так удивляются этому.
  
Да и вообще всегда уступал место в общественном транспорте всем, кроме мужиков, если они не дедушки, открываю дверь дамам, ну и мужикам, если у них нет свободных рук и тому подобное, с меня же не убудет, а им приятно, а мне приятно, что я кому-то сделал приятно. Так что мой бумеранг прилетает ко мне мгновенно в виде простого "спасибо" и мне этого хватает.

Сделай добро ближнему своему.
Давно хотели сгонять с любимой в ресторанчик . И для нее было приятным удивлением, что мы таки туда пойдем. Сходили, к сожалению, так себе, но, тем не менее, провели вместе время.

Плюс - хороший кореш спросил меня, есть ли чего, чтобы смазать дверь, а то скрипит. Короче, теперь у братана есть WD-40.

Сделай добра знакомому своему.
Решил привлечь к исполнению свою половинку. Короче, сходили к ней на работу, к ее напарнице, которая на выходных работает. Я помню времена, когда у меня так Таня работала по выходным - то еще удовольствие. В общем, купили тортик, посидели, поговорили, хорошо провели время в компании переводчика и будущего искусствоведа. Как можно помочь людям? Да подарите им хорошее настроение!





Анюта
Задание 5
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Доброта спасет мир!
Не знаю, как можно не придержать дверь, когда из подъезда выходит молодая мама с коляской, не подсказать дорогу, если ты действительно знаешь, не уступить пожилому человеку место в общественном транспорте, пройти мимо потерявшегося ребенка в большом торговом центре.  Все во Вселенной закономерно, и бумерангом возвращается не только добро.
Люди, будьте добрее, помогайте друг другу и мир станет чуточку лучше.




Дмитрий
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
День 5

Собственно, лучшее, что можем подарить близким людям, это время, проведенное с ними. Провел много времени с родными мне людьми. Обедали с моей бабулей, и говорили по душам ,что обычно к сожалению делаем редко. Я ей немного помог по домашнему хозяйству. Помогать любимому человеку, особенно если это твоя бабушка, пожилой человек – это дело чести настоящего мужчины.
Раздал некоторые вещи бездомным. И остальное по мелочи.
Да и в общем-то, хорошие дела надо делать не ради бумеранга, а просто так.



Владислав Маслов
Задание 5. Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
1) Несмотря на сильную усталость, решил встретиться с девушкой.
2) Когда был на обеде, увидел, как девушка тщетно пытается открыть банку, помог открыть.
Делайте добро!



Габитжан
Отчет по заданию 5. Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»

Нельзя сказать, что все время помнил о задании. Но когда, вспоминал, старался выполнять. Люди, которые помогают другим людям – от Бога, благостные люди. Я это помню всегда.
Сегодня был бой Головкина, от того решил не бегать утром.


Be successful
Павел
Забавно вышло!
Задание 5. Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»

Что бы ни говорили организаторы данного мероприятия, это задание вышло достаточно сложным! Но вышло все очень весело и позитивно, в отличие от моих первоначальных ожиданий.

Начну с простого: Итак, я ознакомился с условиями данного задания примерно в 17 часов, выполнение данных пунктов мне показалось сразу достаточно непростым, как бы это не казалось с первого взгляда. Да, сделать что-то хорошее для близких и знакомых еще как-то представлялось возможным. Но что делать с незнакомыми людьми? Где помочь человеку? На улице вечер, и я думал, что времени осталось совсем немного (на тот момент рассчитывал, что задание нужно выполнить до 10 по Москве следующего дня).

Людей, нуждающихся в помощи, на самом деле среди незнакомых на улице найти достаточно непросто. Дарить какие-то цветы и подарки девушкам – больше похоже на какие-то пикап программы. Мне это не импонировало сразу. 

Я думал сделать какие-то подарки людям. Но это не так просто. Мне бы самому было бы подозрительно, если бы какой-то молодой человек без особых аргументов подошел ко мне и предложил, допустим, плитку шоколада. В общем, с ясностью реализацией доброго дела для незнакомца были проблемы. На ум пришла социальная помощь, и я даже распланировал перевести деньги с карты детскому дому, но потом понял, что лучше куплю детям игрушки или сладости и вручу лично.

Мозг начал искать варианты. В виду ограниченного времени, так как цель уже была намечена, пришлось выполнять задачу быстро. У меня была намечена встреча с моей девушкой. Нам нужно было сходить в магазин и далее вернуться домой. За это время нужно было выполнить все задачи. Я решил купить ее родителям немного сладостей, бросил денег в урну для сбора средств для нуждающегося в операции человеке, и вызвался провести в 5 утра свою девушку на электричку в другой город (ей было неприятно в потемках ходить). 

Технически я решил задачу. Но такой результат мне показался слишком посредственным. Придя домой, я узнал, что время есть до вечера следующего дня. Тогда появилась мысль реализовать задачу более продуктивно и интересно в воскресенье. Технически задача была решена: Я переделал небольшой презент не самым пока для меня близким людям, я проводил свою девушку в 5 утра на электричку, и дал денег для нуждающегося. Но этого было недостаточно, на мой взгляд.

На следующий день, мой мозг пытался найти более незаурядное решение задачи. И это было очень не просто, не приходило ничего нормального в голову. Кому на самом деле необходима помощь. И сразу прокомментирую такой аспект: Многие говорили, что хорошие дела должны делаться не потому, что стоит задача, а потому, что так велит сердце. Я согласен с данным утверждением лишь отчасти. Сама необходимость думать о том, что нужно реализовать добрый поступок, уже позитивна. Ведь если не крепить душой, то не многие из нас альтруисты готовые постоянно жертвовать собой, своим временем во благо окружающих, что, кстати, совершенно нормально, как по мне.

Лично на моем опыте, мой разум был занят тем, как сделать что-то хорошее для окружающих, что уже позитивно, так как, учитывая тот факт, что мы не можем думать о многих вещах одновременно, мой мозг, как минимум, сделал замещение одних, возможно не очень социально полезных вещей, на социально положительные. Это уже позитив. И, наверное, в этом и есть суть данного задания. Я искал другие возможности, как помочь человеку. Пока что абстрактному. 

В конечном счете, я нашел следующее: для близких людей я решил сделать действительно что-то приятное. Я решил приготовить ужин для родителей (как бы банально это не звучало, но у многих связь с родителями не очень прочна, в том числе и у меня). И я подумал, почему бы мне не приготовить хороший ужин и поужинать с родителями. Это реально хорошая идея! Очень хорошая. 

Из незнакомых людей я подумал, что кому бы мне хотелось действительно сделать добро, это пожилым людям (не каким-то там девчонкам цветы дарить – это просто дурной пикап, ничего больше). Прощу прощения, если кто-то считает это благим действием, но я так не думаю – это просто выход из зоны комфорта, что тоже, конечно, позитивно. 

Надо было порадовать других людей. Пришла мысль, что мне необходим картофель на рынке (для приготовления ужина), где как раз обитают немолодые люди. Я решил, что нужно что-то сделать для них. Просто так подойти, и сделать что-то приятное, было бы как-то не естественно, странно, подозрительно. Но так как мне нужен был картофель – это был повод.


Я подумал, что бабушкам, которые продают товар на рынке, да не только, ценно внимание в первую очередь, признание их как важный социальный слой населения, уважения, а не просто отношения как к каким-то теткам у которых мы задешево скупаем их тяжким трудом заработанный продукт, который они в большей степени должны продавать из-за необходимости чем из-за «высокого побуждения».

Я решил, что пойду хотя бы куплю у них товар в несколько раз дороже, поблагодарив за то, что они итак стоят на холоде для того чтобы дать нам возможность покупать у них тот же картофель. Плюс приобрести картофель для ужина с родителями. Плюс решил им также подарить немного сладостей.

Решил реализовывать план. 

Пошел, купил хороших конфет, которыми вначале планировал угостить продавщицу картофеля. Но вышло все гораздо интереснее.

Пришел на рынок, там уже оставалось всего человек 10-15. Попросил отвесить мне 3 кг картошки. Пока бабуля это делала, другая более молодая женщина мне пыталась продать и яблоки, и свеклу, и морковь и что-нибудь еще. Но мне нужна была только картошка. Зато это был повод непреднамеренно предложить гостинец. Я сказал, что ничего брать у вас не хочу, но могу сам предложить угоститься конфетками, раз уж ничего не покупаю, а она так предлагает. Угостил.

Тетка была голословной и достаточно милой, ко всему прочему. Начала громко рассуждать, что человек я хороший – не купил себе водки, я картошки да конфет (которые ей очень понравились) так еще и поделился. Другие тетки были не прочь отвлечься от скучного простаивания за прилавком – присоединились к намечающемуся кипишу. Начался бабушкин консилиум. В результате председатели заседания заключили, что это было неплохо с моей стороны купить картошки и конфет вместо спиртного, но еще и поделившись, чтобы компенсировать не покупку товара, который мне так навязчиво предлагали купить. 

Кто-то заикнулся, что тоже любит конфеты – это был верный знак.  Я сказал, что день сегодня хороший, и чего бы не угостить еще кого-то конфетой. Дальше шуму стало больше.

Всего на рынке было человек 15 продавцов. Из них 7-9 девушек, бабушек. В конечном счете, я раздал свои конфеты им. Они были безмерно рады. Начали говорить, что именно за таких мужчин надо выходить замуж и прочее. А общем, весь рынок на какой-то момент сфокусировался на моих конфетах и мы все намного поболтали о насущном. В конечном счете я забрал свои 3 кг картошки и пошел домой. (Деньги уж решил недоплачивать, иначе было бы совсем странно) Продавцы с рынка меня еще долго провожали лестными пожеланиями многих лет жизни и прочего. Они были искренне рады и возбуждены. (Не часто в скучном стоянии за прилавком происходит такой кипишь). Все были довольны, я в том числе. И я думаю, они еще долго на эту тему шумела по этому поводу. 

И все это дело обошлось в 10 конфет! 

Вышло реально забавно. Все получили заряд позитива! Я уж точно.
Ну и в добавок я, думаю, что мы с родителями посидим в следующие выходные, поужинаем совместно. (В эти выходные не получалось). Но в плане уже учтено, так что это будет реализовано обязательно. Я планирую запечь курицу с картофелем в духовке – думаю, будет вкусно и полезно.
В итоге могу резюмировать – позитивное и достаточно непростое было это задание. Но вышло забавно и полезно. Этот опыт научил меня тому, что формы помощи бывают самыми разными. Кому-то достаточно конфеты от незнакомца, чтобы увидеть, что мир на самом деле не так уж и плох.


Be successful
Anna Kovalli
5 задание. Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Твори Добро! на всей земле. Твори добро, другим во благо! 
Ура-Ура. Опять проснулась сама! И раненько!
Столько всего успела! Порадовала мамулю завтраком в постель. После экспресс уборки мы поехали гулять в парк. В парке маленький мальчик пытался покормить белочку булкой! Но белочки к нему даже не подходили, так как они только орешки едят. Я с собой брала немного, для перекуса, поэтому поделилась с ним. Белочка, как только увидела орешки, сразу прыгнула к нему на руки. Счастью ребенка не было границ!
Вот так прошел мой день! Всем добра!




Владислав
Развитие лучших качеств «Сделай доброе дело»
Задание №5 - Бумеранг Добра 

Нравственное отношение к миру и добро к окружающим постепенно становятся для меня нормой жизни!

Что касается внимательности к женщинам, бабушкам, дедушкам - это было всегда (спасибо родителям за хорошее воспитание). Для меня вполне естественно - придержать дверь в метро, пропустить даму вперед, помочь с коляской, тележкой. На таких моментах я для себя не акцентирую внимание.

Сразу отпишусь и по 1 и по 2 пунктам. Чего-то особенного не делал, просто помогал, когда это было нужно.

Итак: поделился с товарищем спортпитом после тренировки, пару раз придерживал двери дамам с детьми, помог бабушке занести тележку в транспорт, ответил товарищу на вопрос по заданию марафона (постарался сделать ответ максимально полезным), помог своей девушке с заданием по английскому - ей приятно и мне полезно.

Для меня важно быть внимательным к окружающему миру, поскольку всегда есть возможности сделать доброе дело, но нужно уметь их увидеть. Видимо, последние сутки я был недостаточно осознан и заметил не все возможности, поэтому считаю, что задание выполнено не полностью.

Что я могу сделать, чтобы было иначе? Меньше погружаться в свои мысли и больше взаимодействовать с окружающим миром, стать более открытым. Поддерживать позитивный настрой, ведь иначе не до добрых дел будет. Внутренне быть готовым помочь всегда, но не акцентировать на этом свое внимание (по принципам трансерфинга).

Замечу, что добро всегда возвращается.  Пусть это будет просто улыбка в ответ, но она уже поднимет градус позитива за день. Даже если не будет непосредственной реакции, то есть человек не обратит внимания на мою помощь, внутренний настрой все равно улучшится, более того через некоторое время эта помощь ко мне вернется. Это некий взаимный обмен энергией, обмен положительной энергией со Вселенной. 

Чтобы получать, нужно быть готовым отдавать! Важно помогать людям!

ПС: Читаю другие отчеты и понимаю: была куча возможностей! Что ж, буду наверстывать завтра, послезавтра.



Miss Juli
Очень добрый, позитивный тренинг!
Периодически практикую добрые дела. Делает лучше!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.