Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добрые слова. Добрые дела. Про добрые дела. Список добрых дел.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Be successful
Продолжение...

Часть 1 Социальный тренинг. День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела

Социально-психологический тренинг. Добрые слова, добрые дела. Добрые дела. Про добрые дела. Список добрых дел.

Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!


День пятый социально-психологического тренинга посвятим добрым делам. Добрые дела не просто красят человека, они делают человека человечней, добрей, более социально вовлеченным. Равнодушный человек – робот. Человек, делающий добрые дела, становится Человеком с большой буквы. Научно доказано, что добрые слова, добрые дела позитивно воздействуют на организм человека, позволяют бороться с заболеваниями. Также, благотворительные дела способствую нормализации морально-психологического состояния человека .

Задание пять нашего социально-психологического тренинга таково:
1) Сделай добро близкому человеку, родственнику.
2) Сделай добро знакомому или близкому человеку, не состоящему с тобой в родстве.

Бонусное задание – запусти бумеранг добра. Сделай доброе дело незнакомому человеку, или помогу животному.

Пятый день социально – психологического тренинга «Делай добро» открыт. Отчеты о ваших добрых делах размещайте под заданием.



Вячеслав
Социально-психологический тренинг. Задание 5
Как говорилось в одном советском мультике "Делай добро и бросай его в воду". Поэтому я не буду рассказывать о том, что я вчера хорошего сделал.
И пусть кто-то скажет, что я ничего не делал и просто так прикрываюсь, меня это не задевает. Я делал это не для них.
Для тех, кто не смотрел.



Алиса
Социально-психологический тренинг
Задание №5 - доброе дело

Думаю добрые поступки - это так естественно, что даже писать об этом странно, особенно, если это касается родных людей. Еще на неделе я запланировала субботний поход к бабушке с уборкой и посиделками. Так важно находить время для заботы о близких людях!



Аннетта
Задание № 5 социально-психологического тренинга
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными. Как важно говорить хорошие добрые слова, делать приятные поступки. Я каждый день говорю своим близким, что я их люблю ,они важны для меня. Для меня не ново дарить просто так подарки , говорить хорошие важные слова. Про добрые дела можно много говорить, а можно их просто сделать.
1.Подарила ребенку подарок.
2.Помогла соседке занести коляску на высокую лестницу, съездила в магазин за покупками для нее.
Всем добра!




Анастасия
Социально-психологический тренинг.
Задание 5.
Обожаю маленькие приятности 

Встретилась с человеком, с которым давно не общались. Поделились новостями, было очень приятно пообщаться.

С Утра порадовала родителей вкусным и полезным завтраком.

Написала одной девушке в благотворительный фонд, с просьбой провести "мамин день" для одной мамы, дочка которой инвалид. Я считаю, это мое самое доброе дело.

Передала вкусняшку папиному крестнику, который лежит сейчас в больнице.

Делайте приятности не только в "день добра"!



Be successful
Илья
Социально – психологический тренинг.
День 5. Бумеранг добра
Пишу кратко, чтобы уложиться до 10 часов.

Съездил к родителям. Основная причина была другая, но в отчет хорошо укладывается. Наконец за последний почти год хорошо пообщался с отцом. Как-то постоянно не складывалось. Сегодня предстоит много общения с мамой.

На тренировку нарвал винограда угостить коллег, не съели и половины, то что осталось, от чистого сердца отдал парню, который живет возле базы.

Принимал в гостях бывшую девушку, общение, я надеюсь, получилось продуктивным для нее, несмотря на малое количество времени, постарался дать хорошую обратку.



Сергей
Социально – психологический тренинг.
Странное задание, ибо любая форма отчетности убивает бескорыстность поступков. Отсутствие отчета - на моей совести. Но вообще странно верить во всякую метафизику типа бумерангов добра, когда есть один очень полезный математический метод. Какие добрые дела совершил, те и вернулись в количественном соотношении. И в той ситуации, когда они тебе более всего нужны.



Антон Алексеев
Социально – психологический тренинг.
Задание 5. Бумеранг добра.
Не прочел вчера с утра задание, оно для меня почти элементарно - запускать такой бумеранг, всегда стараюсь помочь по мере возможности людям, не привык проходить мимо. Из вчерашнего можно выделить то, что на мойке разговорился с парнем по поводу наших машин, он не мог найти запчасти на свою машину нигде. Я сказал, что могу помочь - у меня у знакомого (на самом деле это мой заказчик) очень крутой какой-то каталог, он за недорого возит некитайские запчасти, поделился контактами. А также посоветовал, откуда и что именно можно брать на разборах, а что брать не стоит. Главное - человек меня отблагодарил, а значит, бумеранг запущен.

P.S. никакого финансового и прочего интереса с его заказов я не имею, просто понравилось качество запчастей знакомого, и я посоветовал дальше. Всем добра, помогайте людям всегда, чем можете, не отнекивайтесь и не проходите мимо, всё возвращается всегда!



Илья
Задание 5. Социально – психологический тренинг.
Спонтанно по щелчку добрые дела не могу делать, но никогда не отказываюсь помочь людям, которым она реально требуется.  Пропустить машину в городском движении, я уже не считаю добрым делом в копилку, для меня это стало нормой! Спешите делать добрые дела!



Дана
Социально – психологический тренинг.
5 день.

Опять прочитала задание позже, и оказалось, что уже начала его выполнять. Детки, у меня их двое, давно хотели прогуляться к морю и прокатиться на велокарах- исполнено и мы счастливы. А добрые дела сами собой происходят, такие , как уступить место в общественном транспорте и быть дружелюбной к окружающим.

А еще я скажу – делайте добрые дела для детей. Они более всего нуждаются в нашей любви, внимании, и заботе.



Александр
Социально – психологический тренинг.
"Делай добро, бро".

Задание - сделать что-то хорошее на трех уровнях: близкому, другу, незнакомцу. Фоточек здесь тоже не будет, но задание закрыть удалось. Скучный отчет.


Миша
Социально – психологический тренинг.

Добрые дела:
По заданию тренинга нужно сделать доброе дело. Вообще это полезно, если все люди будут проявлять любовь и радость по отношению друг к другу, то на Земле, я думаю, наступит рай.
 
Мы же обычно оттесняем людей, делим их на своих и чужих. От своих требуем ответного внимания, и соответствия стандартам, а чужих можем использовать как расходный материал для достижения собственных целей.
Это приводит к ситуации, когда не счастливы все, и свои, и чужие.

Поэтому нужно относиться к каждому человеку как к своему брату, понимая, что все люди разные, плохих людей сделало таковым их окружение, у них не хватило личной силы, чтобы преодолеть все искушения судьбы. Но они в этом не виноваты, и нуждаются в любви и внимании не меньше чем все остальные.
И как показывает практика, даже у самого завсегдашнего преступника можно найти некий ключ в сердце, который позволит человеку открыться вам. Это может быть воспоминание детства, или что-то, что человек очень ценит. Я верю, что наступит время, когда на Земле не будет таких недоразумений как войны, нищета, и борьба за существование. Помогут в этом хорошие, добрые дела. Ведь мы эволюционируем.

Мои шаги для этого:
1. Поднял оклад своим программистам на 20%.
2. Отвез старые вещи друзьям в деревню.
3. Работаю над некоммерческим проектом кельтского онлайн - радио.



Никита
Всем привет! Отчет за 5 день социально психологического тренинга.

Каждый день делать шаг на встречу, к тому человеку, которым ты хочешь быть это сложно, но необходимо. Это вдохновляет. Как ни крути, ты не сможешь пройти успешный путь один, всегда должно быть окружение, которое тебе помогает, а ты помогаешь в ответ. Но как найти такое окружение? На самом деле все очень просто, сделай первый шаг. Начни нести лучи добра вокруг, помогай другим. Есть базовые принципы, законы вселенной. Один из них называется "Воздаяние за деяние" - он крайне просто, что посеешь, то и пожнешь! Несите добро вокруг, и оно вернется с усилением вдвойне, тройне или еще больше!

1. Приятное близким: сходили с любимой по магазинам, прикупили ей наколенники для тренировок и просто отлично провели выходные!
2. Приятное знакомым: помогаю решить один давний вопрос знакомому, пока без результата, но результата будет.
3. Приятное незнакомцу: сегодня помог спустить коляску девушке в магазине, эскалатор сломался, поэтому пришлось ей спускать по обычно лестнице, но я помог, и вместе справились с этой задачей.

P.S. буду откровенным немного "неприятно" писать этот пост, как будто хвастаешься, добро должно быть бескорыстным, от чистого сердца и только для того человека или группы людей, для которых ты это делал, не стоит этим хвастаться или с кем то делится. Как будто какой-то проект добрые дела ради гешефта. Моему пониманию противно это. Если кто-то узнается, то хорошо, если нет, то прекрасно!




Анастасия
Социально – психологический тренинг.
День 5.
1) "Милость" для близкого человека.
Что сказать любимому человеку, всегда найти не сложно. Поэтому я решила порадовать ни одного близкого мне человека, а сразу трех: дорогих родителей и любимого молодого человека. Получили они это в разной форме, но надеюсь, что я смогла донести словами то, как я их люблю и то, насколько благодарна им за поддержку и заботу.

2) Подарить настроение знакомому человеку.
Учтем, что с соседками я знакома не так давно и отношения близкими у нас не сложились, поэтому в прекрасный выходной они получили от меня по небольшому, но милому и искреннему письму.

3)Помочь, порадовать незнакомого человека (бонус).
И вот утром я еду в метро и активно думаю, кому бы помочь, подарить улыбку и хорошее настроение. И вот! Я убедилась, что, когда что-то очень хочешь, то оно само тебя найдет. Второй день прекрасного форума . Я сижу и просто что-то чиркаю в блокноте, делаю наброски (рисовать я, по сути, не умею), и девушка, сидящая рядом, сказала, что ей нравится то, что я рисую и попросила нарисовать ей, что-то подобное! В итоге я подарила ей рисунок (он даже мне понравился), а она мне голубой агат!

Я приятно удивлена! Бумеранг добра - спасибо тебе, ты прекрасен!
Так что дари добро, радость, близким, знакомым и просто всем людям!
Это волшебные ощущения! Моя акция добрых дел принесла мне (и, надеюсь, другим людям) массу позитива.


Be successful
Владимир
Задание №5
Социально – психологический тренинг.

Бумеранг добра
Время летит очень быстро, когда ты занят чем-то интересным.
1) В последнее время (после прохождения тренинга роста), стал более внимательно относиться к своим эмоциям, если есть желание сказать человеку что он тебе дорог, обязательно сделай это. Если появился порыв поговорить с человеком, с которым давно не говорил, обязательно сделай это! Это то, что приносит тебе удовольствие в жизни. Когда все это будет сделано, внутри появляется приятное ощущение, как будто открылась старая, тяжелая, деревянная дверь в темную комнату и в неё проник солнечный свет, запах свежести и небольшой сквознячок. 

2) Сделать что то приятное близкому? В чем-то ему помочь. Да, бывает это лень делать, но когда ты делаешь что-то безвозмездно, твоя душа также открывается солнечному свету. Подарить близкому человеку заботу или просто помощь, даже пусть в каких-то мелочах. Это приятно! В конце дня подводя итоги, чувствуешь себя на подъеме, и в голове даже нет намека на то, что день прошел зря.

3) Незнакомы люди, тоже могут подарить тебе улыбку. 
В районе обеда, было не очень хорошее настроение, и захотелось резко все изменить! Купил пол килограмма конфет, и пошел раздавать прохожим. Реакция была разной. Кто-то косо смотрел с недоверием, но все равно брал конфетку, говорил спасибо и уходил.
Кто-то начинал расспрашивать, за что это конфетка? Какой сегодня праздник? Больше всего понравилась реакция маленьких детей и людей кавказкой национальности. Дети просто радостно хватали конфеты, широко улыбались и говорили спасибо. А люди с горячей кровью говорили слова напутствия, благодарности, и что после такого, эта конфетка, которая у них в руках, особенно вкусная.
А давайте сделаем вместе город добрых дел!




Елена
Социально – психологический тренинг.
Задание 5
Задание искренности , поэтому спец. поводов не искала. Родителям позвонила!! День был прекрасный, люди встречались приятные. Бабушку на переходе не видела. Поэтому сложно сказать от меня исходил позитив или ко мне. На дороге уступала, пропускала, терпела, не возмущалась (подрезали).



Юлия
Социально – психологический тренинг.
Задание 5.
Делай добро. Близким, родным, коллегам, незнакомцам. Позвонила родным, кому давно не звонила. Решила порадовать семью сладкими десертами и нашла на это время. Так же провела хоть и не с посторонними мне людьми, а с подругами, единомышленницами в спорте, время в спортзале, хорошо провели время, и с пользой!





Александр
Задание №5
Социально – психологический тренинг.

1. Сделай приятное своему близкому человеку:
Это задание не совсем мне было ясно, я каждый день стараюсь делать своим близким комплименты. Так как я часто нахожусь в дали от своих близких и любимых людей.

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком родстве.
Сегодня я обязательно сделаю приятное своему знакомому. Я написал своему старому знакомому письмо. Мы дружили раньше, а затем он уехал, и мы редко переписываемся. И на душе стало приятно. В своей быстротечной жизни мы о много забываем. А время не вернуть. И в этом вся суть добрых дел. Делать добро здесь и сейчас.

Бонусное задание.
Бонусное задание пока я не могу выполнить, не подвернулось возможность. Пока я совершил добрый поступок по отношению к животному. Накормил и напоил бездомную кошку, которая провела по случайности часть дня и всю ночь взаперти и голодная.





Александр
Социально – психологический тренинг.
День 5.
Творить добро, излучать радость и просто улыбаться остальным, все это дарит нереальное чувство полноценности в наше время. Посмотреть только на людей: большинство вокруг хмурые, серые, обычные. Как же здорово подарить такому человека мимолетную неожиданную улыбку, пусть посмотрит на тебя, пусть подумает что угодно, но улыбка то останется, и я уверен: " Она не раз еще вернется".

Подарить заботу и внимание близкому человеку: Я выбрал самого близкого человека, самую любимую женщину, человека который всегда меня вдохновлял и воспитал меня таким, какой я есть - свою любимую Маму. Про подарок не хочу говорить, лишь отмечу, что восторга в ее глазах было море. 
А вот хорошему знакомому не получилось сделать хорошо, к сожалению, вчерашний день был достаточно загружен и я не реализовал тот план что построил. Но я не опускаю руки, и собираюсь сегодня исполнить задуманное bonus задание. 
Потом отпишусь о результате. Вообще я планирую, что у меня будет неделя добра. Добрые дела я буду делать неделю, сделаю для себя отчет о делах, об ощущениях, и продолжу дальше. А также буду агитировать знакомых. (Бумеранг добра).



Nanuka
Задание №5
Социально – психологический тренинг.

Вчерашнее задание самое легкое и душевное.  Так как бумеранг добра я в своей жизни уже давно запустила. 
2 пункта для выполнения по заданию:
1. Сделать приятное своему близкому человеку. Помочь ему или сказать несколько искренних слов о любви, позаботиться о нем и прочее.
2. Сделать что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком кругу, но я с ним все равно периодически общаюсь.
Я бы добавила еще и третий пункт. Помогать незнакомым людям, когда ты видишь, что они в отчаянии и действительно нуждаются в помощи или поддержке.
Все эти пункты в своей жизни, я уже объединила в единое целое. Всегда стараюсь помочь всем исходя из моих сил и возможностей. 
Всем добра!

Be successful
Екатерина
Задание №5. Социально – психологический тренинг.
Бумеранг добра.
1. Вчера перед тем как зайти в подъезд, увидела, как молодая пара несет очень много пакетов, ну и молодой человек, взявший в обе руки эти пакеты не смог бы открыть двери, я ему в этом помогла. На душе приятно всегда становится от того, что кому то помогаешь.
2.Раньше ходила на сбор средств для больных детей. Сейчас в силу своей работы, которая длится до 22 часов, не получается посещать мероприятия. А дети это наше все! Это цветы жизни. Кстати кому интересно, в г. Екатеринбург проходит такая акция каждый четверг на ул. Вайнера рядом с Pizza mia в 19-00.

3. Сделала приятное своему любимому человечку. Подарила вкусную шоколадку. Люблю делать приятное!

Кстати, я тоже поддерживаю акцию «Неделя добрых дел».



Любовь Зуева
Социально – психологический тренинг.
Отчет по Заданию №4
А также 5,6, 7 и так далее.
Решила, что больше не буду участвовать в тренинге, потому что он не даст мне желаемого.
Сейчас я определилась с приоритетами в жизни и поняла, что я хочу, а Социально – психологический тренинг не приблизит меня к цели. Я хочу любить и быть любимой, хочу семью и деток, хочу здоровья для моих близких и низкий процент по ипотеке. И мне никак не поможет в моих желаниях то, что я буду бегать по утрам. 

Считается, что если я буду следовать в дальнейшей жизни тому, чему нас учит Социально – психологический тренинг, что я буду очень клевой. Но, к сожалению, меня никто не полюбит за эту клевость, так что цели и методы расходятся. Поэтому больше никаких отчетов. Гори оно всё синим пламенем.



Пётр
"Пятый день тренинга" Запоздалый отчёт.

Делать добро хорошо. Очень приятно видеть радость человека, даже не близкого, случайного.

Часто мы забываем, что кто-то близкий остро нуждается в нашей поддержке. Причиной тому занятость, рутина. Что-то бытовое, но никак не равнодушие. Поэтому важно иногда спрашивать себя: "Мне дорог этот человек. А что я сегодня сделал, чтобы сделать его счастливее? Что я могу сделать прямо сейчас?"

Тяжелее со случайными людьми на улице. Не беру чрезвычайные ситуации. Потерявшийся гость города, усталая женщина с сумками, бабуля, что продаёт всякую мелочевку, да кто угодно - нуждаются в нашей помощи и иногда кроме нас некому помочь им. Вот тут важно засунуть подальше гордыню, отговорки типа "а чего я-то? Мне больше всех надо?" и что ещё там у нас бывает в голове и подарить несколько минут внимания.

И не надо задумываться о том, что мы получим взамен. Это глупо. Все эти речи про какую-то карму, что жизнь вернёт больше, Бог снизошлёт благодать - лукавство и желание "заработать себе плюсик". Тогда что мне с этого? Чувство удовлетворения от осознания того что подарив одному, всего одному человеку радость, я уже сделал этот мир чуточку лучше, изменил его. Правда, здорово менять мир? Создавать его? 

Тем, кто занимается творчеством, знакомо это чувство удовлетворения от созданной работы. Ну и, в конце концов, творчество - это всегда из себя и от себя, но никак не иначе. Мой день добрых дел сегодня прошел как обычно. Ибо я каждый день делаю добрые дела. Безвозмездно.


Таня
Социально – психологический тренинг.

День пятый. Про добро.

Самые добрые из нас - дети. Мы не ждем от них чудес, они сами и есть чудо. Они дарят нам смех и радость, улыбки. Ни за что, просто так. Потому что они любят этот мир. Потому что они добрые.

Сегодня мой полуторагодовалый сынок, как и всегда, радовался на прогулке каждому встречному, махал им ручками и улыбался, а я делала это вместе с ним. Каждый раз люди улыбаются нам в ответ. А как расцветают от такого внимания случайные прохожие бабушки и дедушки, когда мы здороваемся с ними, дарим цветочки, листочки, шишки или камушки (для Андрея найденный камень - самый ценный подарок) или просто желаем хорошего дня!

Улыбка - что может быть проще. А ведь так, искренне и доброжелательно улыбаясь пусть даже незнакомцу, каждый из нас запускает бумеранг добра. И всем становится светлее и теплее на душе. Поэтому я объявляю акцию год добрых дел. А на самом деле – бессрочную акцию. Добро – оно срока не имеет.



Сергей
День №5. Социально – психологический тренинг.

The Beatles, "All you need is love"
Сколько правды в этих простых словах. Помимо всего прочего любовь делает нас счастливыми.

От этого мира ты получаешь то, что вкладываешь в него. Делись позитивной энергией, и тогда получишь ее в ответ. Это просто невероятно – свойство любви все улаживать. Даже когда люди вокруг ведут себя враждебно, если ты отвечаешь любовью, все удивительным образом меняется.

Весь прошлый день, который я провел в основном на работе, и сегодняшний я посвятил себя тому, что отдавал позитивную энергетику. Как и всем окружающим, мне это тоже очень понравилось, простая улыбка может поднять настроение окружающим людям. Все три задания успешно исполнены, причем без каких либо на то усилий, все как то произошло само собой!

Мой принцип достаточно прост: Постарайся видеть что-то хорошее в каждом человеке и сочувствовать своим недоброжелателям. Помни, что ты никогда не узнаешь обо всем, что случилось, так сказать, «за закрытыми дверьми». Поэтому будь снисходительна к чужим поступкам. Может быть, твои враги сами испытывают боль.

Be successful
Лиля
Друзья по тренингу, хочу выразить вам отдельное спасибо за задание про добро! Как-то так получается, что к людям я всегда повернута добром, а вот к близким , и в частности родителям и дорогой мамочке - Нет. Хорошо, что мы есть друг у друга! Удачи и успехов всем. спасибо, Социально – психологический тренинг, что, наконец сегодня в выходные я смогла полностью посвятить себя родителям - свои мысли, заботу, помощь и применить, наконец-таки принцип самого успешного инвестора Уоррена Баффета - на работе оставлять проблемы и мысли о работе, дома полностью посвящать себя домашним! Добрые дела помогают стать лучше!




Ирина
Социально – психологический тренинг.
День 5.
Классное задание! Делать добро людям, видеть радость и улыбки людей. Это естественный процесс. Бумеранг добра работает, если ты улыбаешься, тебе улыбаются в ответ. Говоришь - люблю, получаешь в ответ то же самое.





Дмитрий
Социально – психологический тренинг.
Задание №5
День доброго бобра 
Вообще, делая добро и рассказывая об это, мы разрушаем свою карму.  Делал, делаю и буду делать добро, но не расскажу об этом  Погуляли по городу с братом перед его отъездом.


Элина
День пятый. 
Социально – психологический тренинг.
Задания: сделать приятное самым близким, знакомому, просто прохожему. 
Так вот. Задание посмотрела только вечером. Но оказалось, что я выполнила их в течение дня. 

1. Самые близкие люди - это родные. Но сожалению, они сейчас далеко от меня. Поэтому делать приятные сюрпризы получается нечасто. Но каждая встреча - это самое лучшее времяпровождение. Думаю часть задания выполнено, я позвонила маме (болтали с ней около 40 минут, вместо обычных 3-5), бабушке с дедушкой, сестренкам. 

2. Сестрёнка попросила помочь её подруге с домашним заданием по немецкому языку. Мы с ней знакомы, но общаемся только при встрече. Помогла, почему бы и нет, если я разбираюсь в этом. И вообще, я люблю немецкий язык. 

3. Вчера ходили за продуктами. Когда взвешивала фрукты, подошла одна иностранка, хотела тоже взвесить, но не знала, как. Она не говорит по-русски, сказала, что знает английский и испанский. И вот, объяснила ей, что помидоры, которые она хотела купить взвешивать не надо, и цена указана за упаковку. Вроде бы получилось ей объяснить. Про фото даже не подумала. Творите добрые дела!

Года 3 назад заразилась идеей выучить испанский язык. На что мама сказала: Сначала разберись со своими английским и немецким языками. Разбираюсь.



Руслан
Задание №5 Социально – психологический тренинг.
Дарить добро окружающим, оказывать помощь и поддержку- для меня давно уже стало не то, чтобы привычкой, но правилом! Говорить слова любви близкому человеку приятно и здорово. Это было не всегда, вскрыло меня на прошлом тренинге, а дальше я просто старался развить это и получать удовольствие! Быть искренним и настоящим - это то, к чему я стремлюсь постоянно. Протягивать руку помощи и видеть, как твоя помощь была нужна и своевременна, благодатью ложится на душу и заставляет улыбаться. Специально выполнить задание я не пытался, так как всегда стараюсь делать это! Оказывается, вокруг целый мир добрых дел. Просто спасибо, что еще раз заставили задуматься об этом!




Лаура
День пятый. 
Социально – психологический тренинг.
Задания: сделать приятное самым близким, знакомому, просто прохожему.
По мне так меня видимо воспитали в добре и человечности. С детства привито помогать старикам уважать их, с трепетом относится к детям. Пол двора детворы долгое время встречали с обнимашками, да многое что происходит доброго и каждый день! Думаю, что все эти качества надо прививать с детства. Потому что: каким будет положено начало, так и дальше будет.




Татьяна
Социально – психологический тренинг.
5 День.
1) Сделай приятное своему близкому человеку.  Я всегда стараюсь сделать приятное своим родным и близким.  Знаю, что можно опоздать, а потом жалеть о несказанном и о несделанном. 
2) Отпросилась с работы и поехала фотографировать крестины, по просьбе человека мало мне знакомого. Предлагали деньги, не взяла. 
3) В этот день мне не пришлось помогать незнакомцам. Я всегда стараюсь помочь, если вижу, что кто-то нуждается в помощи.



Vlad
Социально – психологический тренинг.
День Пятый 

День начался Хорошо. Но потом пошло не по плану. 
Начался он с пробежки . Дождь моросил, но было терпимо. После пробежки заварил себе чаек и уделил 15 минут медитации. После отправился писать пробное описание задания, которое отняло у меня 4 часа. Устал нереально , вернулся домой и буквально отрубился. Проснулся в 7 вечера и уже никак уже успеваю выполнить задание. Так что выполню его завтра и предоставлю отчет как день пятый.




Андрей
Итак, социально – психологический тренинг.
День пятый:
Как же круто позвонить! Родителям, друзьям, знакомым. Вроде и обыденность, мелочь, но когда привык к общению в соцсетях и месенджерах, доставляет особое удовольствие. Именно пообщаться, не из-за работы или каких-то других дел звонить. И звучит то вроде глупо. Задание помогло осознать, насколько редко я звоню, чтобы узнать, как дела или сказать пару приятных слов. Собственно все пункты задания были выполнены в виде звонков, кроме бонусного задания. Бонусное не выполнено. Внесу его в список добрых дел. Всем добра.




Василя
Социально – психологический тренинг.
Задание №5

День Добра. Для меня он просто прошел в позитиве, с улыбками и хорошим настроением. Прям уж чтобы что-то очень доброе и полезное сделать не получилось, но вот знакомую подвезла, если это считать добрым делом. А вообще, добрые дела они же получаются спонтанно, просто кому-то нужна была помощь и ты оказался в нужный момент и помог. В общем, мое доброе дело - это то, что я делилась своим хорошим настроением и улыбками. Всем добра!




Андрей
Социально – психологический тренинг, день 5.
Цель: догнать и причинить добро.

В первый раз в жизни позировал после того, как забирал вещи тещи из химчистки. Странное ощущение, но задание есть задание. Одним добрым делом сыт не будешь - почистил и набрал ванну с пеной для жены перед сном. Она была рада! Оказывается, добрые дела и поступки для наших близких очень важны.

А еще мы готовим добрую посылку. Карточки MTG, которые мы собирали в прошлом году, и которые я пообещал подарить в VK, скоро отправятся на Украину человеку, который первым о них попросил.

Сергей, если ты это читаешь - в начале недели жена на почту отнесет, она сейчас в декрете - в будни времени полно!

Всем роста!


Miss Juli
Было у меня такое задание. Это реально круто!
Я даже хочу повторить. не ради чего-то там, а просто так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.