Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Be successful
Социальный тренинг. День добрых дел. Доброе дело. Совершайте добрые дела


Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!


Задание №5
Социальный тренинг

С небольшим запозданием задание выходного дня. Оно будет несложным и очень позитивным! Надо же делать перерывы между серьезными вещами!

Мы говорили с вами о важности ответственности и честности, но есть еще кое-что не менее важное для развития и создания качественного окружения.

Мы живем с вами в социуме, нас окружают люди, и что - бы вы не делали, они так или иначе будут влиять на нашу жизнь. Поэтому нам остается только установить гармонию с этим социумом, чтобы он нас поддерживал.

Для этого стоит дарить добро окружающим, оказывать помощь и поддержку, когда это возможно. Делайте добро, добрые дела. А в остальных случаях просто вести себя достойно. 

Наверняка ты слышал про "бумеранг добра" и золотое правило нравственности. Это работает - проверено на личном опыте. И сегодня мы запустим этот "бумеранг".

Задания на сегодня, вернее сказать, первые шаги. 

Мы надеемся, что ты продолжишь жить в соответствии с правилом нравственности и будешь ежедневно делать что-то хорошее для других.

1. Сделай приятное своему близкому человеку: маме, девушке, ребенку, другу, брату и т.п. Это может быть небольшой подарок или несколько искренних слов о любви, неожиданный совместный досуг или забота.

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге, но ты с ними все равно периодически общаешься или работаешь.

Бонусное задание.
Запусти бумеранг добра. Сделай что-нибудь хорошее для незнакомца: подари цветок случайной девушке, проводи человека, который не знает, как добраться до места, помоги женщине донести тяжелые пакеты и так далее. Совершайте любые добрые дела по отношению к людям и животным бескорыстно.

В качестве отчета ждем от тебя пост с описанием дня. Расскажи о том, что ты сделал, поделись впечатлениями. Фотографии приветствуются.

Для получения бонусного балла не забудь отдельно рассказать про то, что ты сделал для незнакомца, может он даже сфотографируется с тобой на память?



Кристина
Я участвую в социальном тренинге.

Задание №5!

Да будет доброта, друзья. Задание ну прямо супер милое!

1) Как часто мы забываем говорить о любви самым любимым. Многие из нас скорее будут милы и льстивы с чужими людьми, нежели искренне дарят любовь самым близким. Однажды моя знакомая сказала "А на ком, как не на близких, срывать свое плохое настроение? Они для этого и есть". Слышать такое больно. Чужих так много, а близких, любимых и родных мало. Они - на вес золота. Многие скупятся на эмоции или проявлять эмоции для них не принято. Как часто люди скорбят годами по потерянным и ушедшим из жизни, в то время как, имея человека рядом - не ценят присутствия. Давайте отдавать свою любовь, ведь она неиссякаема! Говорите теплое и делайте теплое! Вам же и вернется! В добром деле Бог.

Мои самые-самые сегодня услышали самые теплые слова (хоть и в телефонном режиме - иначе сегодня никак). В ответ получила по принципу
бумеранга много теплых искренних слов.

2) Задание прочла только сейчас, а пункт 2 выполнился сегодня сам собой. Когда ты планируешь потратить на что-то деньги, а получаешь это бесплатно и абсолютно случайно, в подарок, это приятно как минимум. Порадовала человечка таким сюрпризом. От души, и сама получила массу позитивных эмоций от радости принимающего.

Бонусное задание: маленькое такое дельце сделала. Помогла человечку сделать ряд приобретений в знакомой для меня сфере. Итог: я довольна, куплено все самое лучшее, не потрачены лишние деньги, нет ненужных покупок.




Иван
5 задание 
Социальный тренинг.

Чтобы стать счастливым самому, необходимо, как ни парадоксально может прозвучать, отдавать намного больше. И здесь мы можем отдать самое бесконечное, что у нас есть – внимание и любовь. Тёплые слова близким сегодня заставили меня задуматься, почему я делаю это так редко. Вот я и решил открыть свой персональный день добрых дел.

Я сейчас в путешествии по городам, при малейшей возможности пытаюсь делать приятное и полезное близким, друзьям, знакомым, с которыми вижусь, подвожу людей которые голосуют, когда ещё был студентом и проходя практику на работе часто приходилось ловить попутку и мог длительное время стоять и ждать что бы меня кто то докинул до города и тогда-то пообещал, что, когда у меня будет своё авто, я всегда буду брать попутчиков. Что касается сегодня, то довёз трёх попутчиков и передал посылку из другого города. Запускайте бумеранги добра и будьте уверены, они вернуться как раз тогда, когда вы особенно будете в этом нуждаться! Добрые дела человека всегда возвращаются ему.




Ольга
5 задание
Я участвую социальном тренинге.
Сегодня день Добра!

Если честно, что писать - не знаю! Ведь мы делаем приятные вещи, помогаем людям не за тем, чтоб к концу дня писать о них! День выдался замечательным много позитива и улыбок! Могу сказать одно - я не дарила сегодня никому подарков, но подарила улыбку и смех, а это самое драгоценный подарок!

В качестве дополнительного задания, сегодня так получилось, что я их выполнила, но писать о них как-то некрасиво! Добро нужно делать! (не когда не проходите мимо человека, которому плохо, будь он пьян или не опрятно одет, не нам судить о его состоянии, а помочь и спросить о его самочувствии необходимо). Доброе дело не зависит ни от социального положения человека, не от его положения. Просто есть люди и… не очень люди.




Be successful
Андрей
Задание 5. Социальный тренинг

Утром не было возможности посмотреть задание, так как в 9 утра вышел из дома и вернулся только в 13 часов. Был приятно удивлен, что задание выложено только час назад. Люблю совпадения.

1. Сделать приятное близкому человеку. Начну с того, что, еще не зная задания, я сделал приятное своей семье. На улице выглянуло солнце, и я просто отменил свою тренировку. Это нам позволило выйти из дома в 9 утра и направиться в горы, на высоту 1300 метров, начиная восхождение с 800 метров. Сегодня, как и последние дни, я нес на своих плечах рюкзак с одеждой, водой и термосом горячего травяного чая. По дороге в крутые горы я бережно подталкивал свою жену, придерживая ее сзади. Я терпеливо доставал фотоаппарат и фотографировал свою жену и сына. Одно фото из десятков приложил.

Вечером я, как и последние годы стараюсь уделять своему время для его развития. Он от природы очень шустрый парень (есть в кого) и спокойно ведет себя только, когда мы с ним рисуем или разукрашиваем в раскраске. 

Днем, пока жена спала, помог сделать ее работу. Мне дневной сон сейчас не так нужен как ей. Впрочем, и эту помощь я выполняю всегда. Тема добрые дела по отношению к дражайшей жене мне известна не понаслышке.

2. Сделать приятное знакомому. Сразу хочется обратиться за помощью к моей домашней заготовке. Я ежедневно, если не в дороге или чрезмерно усталый проверяю отчеты людей, которых тренирую. На данный момент это 8 человек. Проверяя отчеты, обязательно ставлю отметку о том, что посмотрел и в 90% пишу свой комментарий. В котором говорится о том правильно или неправильно сделана тренировка, что можно было бы улучшить и так далее.

Вчера вечером я написал недельные планы двум участником моей программы, чему они были очень довольны, так как обычно я даю тренировки максимум на три дня, чтобы вовремя вносить коррективы. Сегодня пообщался с одной из девушек по скайпу, и мы обсудили дальнейшую тактику тренировочного процесса. В конце немного поговорили по душам. Мне и самому приятно общаться с людьми, которые хотят совершенствоваться.

Для того, чтобы приложить фото, коротко расскажу об одной ученице – Мари. Она рьяно начала бегать и в итоге перетренировалась. Мы начали сотрудничать тогда, когда она не бегала 11 дней подряд. На соревнованиях она планировала пробежать 10 км и еще сколько сможет. За 26 дней нашей совместной подготовки она смогла подготовиться и пробежала весь полумарафон с хорошим временем. Фото учениц приложено.

3. Сделать приятное незнакомцу. Сегодня я сделал приятное незнакомке. Все по той же причине – тренировочный процесс, вчера ко мне обратилась девушка. Я с ней немного попереписывался и задал стандартные вопросы. Она быстро на них ответила, и я назначил ей общение на 14 часов в скайпе. У нее достаточно высокие цели, но слишком мало свободного времени. Я все же придумал, что и как нам нужно делать для того, чтобы она смогла выйти на новый уровень физического развития, и мы уже создали с ней официальную цель, достижение которой начнется с понедельника. Фото девушки приложено.

В целом сегодняшнее задание для меня оказалось достаточно простым, так как все описанные выше действия я и так выполняю постоянно и не считаю это каким-то геройством. Жизнь дана на добрые дела, и это естественно для человека.

Вот есть у меня одно желание, которое действительно принесет пользу многим людям сразу. Хочу, чтобы в парке появился новый турник и новые брусья. 

Может, есть какие-то соображения, чтобы желание стало целью, а цель была реализована? Один точно не справлюсь.





Руслан
Пятый день социального тренинга.

Сегодня помогал маме в уборке по дому, покупки и некоторое другое.
Открыл дверь незнакомому мужику с двумя пакетами.

PS сегодня был кефирный день - весь в режиме энергосбережения. Проставил, наконец, цели.

О самом тренинге скажу, он мотивирует меня на месячную программу 5 добрых дел ежедневно. А там и в привычку войдет!



Тимур
Социальный тренинг
Быть дарующим и придерживающим окружающих оказалось пока самым сложным. При любом наезде очень хотелось все послать и закрыться в норке. Зарядить позитивом малознакомых людей легко, с близкими все намного сложнее, накоплен гигантский груз негатива, выливающийся при первой возможности  это сильно ранит и приходиться прилегать колоссальные усилия, чтобы, не обращая на него внимание, созидать добро. Опыт интересен и очень хорошо иллюстрирует, как целеустремленность меняет жизнь. На фото я со своей девушкой, какими-то турками сошлись с ними на теме прикольных бород. И красочный вид, где мы фоткались

Be successful
Руслан
Социальный тренинг
Задание №5
Поставил в квартире свое бабушки сетку на окно в кухне, поблагодарил за то, что накормила меня, поцеловал ее в щечку и в ручку, Обнял свою маму и поцеловал ее в щечку, сказал ей просто спасибо. В моем парадном есть знакомый мужчина, ему ампутировали одну ногу, я снял деньги с его карточки и купил ему килограмм мяса, которого он хотел.

Сегодня вечером я ехал домой с христианской конференции на тему "Не трать свою жизнь напрасно". На метро в Дарнице я сел в маршрутку. Одной девушке нужно было добраться на улицу, которую я неплохо знал. Одна женщина сказала этой девушке, что маршрутка останавливается возле той улицы, куда ей надо было, но она ошиблась. Во время дороги ей никто не говорил, где ей нужно выйти. Я предложил ей свою помощь, она согласилась. Я помог ей дойти до нужной улицы, где она встретилась со своей бабушкой.

Я бы сделал фото, но об этом задании я узнал в 21 20, уже после того, как ей помог. Я благодарен Богу за то, что он даровал мне возможность помочь этим людям, сделать добро, и еще тем самым выполнить очередное задание из марафона. Слава и Хвала Богу за то, что Он помогает мне оставаться неравнодушным человеком. Добрые дела красят душу человека, и это здорово!



Виталий
Социальный тренинг, 5 день, отчет.

Про бумеранг добра слышал и это проверено собственным опытом. Делаешь добро - тебе возвращается добро, делаешь зло - тебе возвращается зло. Это вечный закон. Ежедневно стараюсь делать что-то хорошее и жить нравственно.

Каждый день стараюсь сделать что-то приятное своему близкому человеку - своей девушке, своим близким. Сегодня мы хорошо и весело провели день вместе, впрочем, как и всегда. Каждый день говорю своей девушке искренние слова о любви, забочусь о ней.

Сегодня старался говорить комплименты и слова о любви. Это я стараюсь делать каждый день. И сделал небольшой подарок своей девушке - духи, они ниже на фото. Впечатление от этого дня классные и хорошие!







Сан Саныч
Самый добрый день социального тренинга

Я, в принципе, считаю себя добрым человеком, и не только я. Пока только подопечные на работе называли меня злым.
Мне нравится помогать людям, и я частенько это делаю. Для меня норма сделать 3 добрых дела в день, это мой нравственный долг. Сегодня, правда, как-то возможности не представилось: полдня на работе, потом по магазинам. Как в анекдоте делать не хотелось:
-Милок, ты зачем меня через дорогу переводишь, мне в другую сторону. 
-Погоди бабуль, мне дело хорошее надо сделать.

Зато вчера помог бабуле вызвать такси в центре, сидела у нас при входе на работу – какая - то потерянная. Надеюсь, нормально добралась. Сам позвонил родителям просто так, были очень рады. Редко теперь это делаю, ссылаясь на отсутствие времени, и так далее. Надо исправлять, им тоже нужно внимание. В общем, всем добра, дарите свою улыбку друг другу!



Аленушка
Задание 5 Социального тренинга.

Задание с треском провалено, так как прочитала поздно после работы (19.00, а на работе не могу пользоваться телефоном), и что-то менять не было сил. Выходные дни тяжелые на моей работе. А дома все и так хорошо, и даже сладко.

Последние дни после честности с собой и трате времени в пустую мысли о цели в жизни не оставляют меня в покое. Мечтать о том или о другом идя на работу или моя посуду дома - это не смысл жизни и не цель. Далеко не цель. Просто мечты, в которых всё будет хорошо. 

А вот для чего я здесь? Что мне нужно от жизни? Что я могу пожертвовать ради мечты? Смогу ли я дойти до цели? Эти вопросы меня преследуют, и пока я не могу на них ответить. К сожалению, я не знаю, чего хочу. А вы точно знаете, что в конце жизни вы будете уверенны что прожили её на 100%, что не жалеете о сделанном, и добились, чего желали? Одно я знаю точно – совершайте добрые дела, и жалеть о прожитом дне вам точно не придется







Елена
Отчёт добрых дел для социального тренинга: самое запоминающееся, это бесконечное число голодных кошек, которых я подкармливала этим летом. Сейчас занимаюсь своим делом и ежемесячно дарю подарок случайному клиенту, так приятно видеть радостные лица. Сегодня подала пожилой милостыню и открыла дверь девушке с ребёнком в коляске, на этом мои маленькие добрые дела сегодня закончились.


Фёдор
Задание 5 социального тренинга.
Если честно сказать, не получилось сегодня кому-то сказать, искренних теплых слов, обычно время от времени стараюсь это делать. Когда есть возможность сделать доброе дело, то обычно помогаю. Но сегодня плюс ко всему немного позлился вечером. Но ничего, будем исправляться. План на вечер – почитать пословицы о добре. Это приблизит меня к желаемому – делать добрые дела.


Дмитрий
Социальный тренинг, день пятый.
Бумеранг добра.
Сегодня сделал приятное близкому человеку и своим друзьям. Это достаточно личное, поэтому без подробностей.
Дополнительное задание: Помог незнакомому собаководу поймать сбежавшего щенка.
Be successful
Сергей
Социальный тренинг.
Задание №5 
Бумеранг добра
Почти весь день провел с родителями, помогая им, много чего было сделано за этот день. Так же успел сделать приятное и знакомому, поменял масло в его машине, но при этом ничего не взял взамен. Ну и много мелочей в течение дня. Незнакомца оставлю на следующий день.


Владислав
Социальный тренинг.
Задание №5 
Бумеранг добра.
Как - бы всегда старался быть добрым. Ну, сегодня прямо распирало от доброты. В частности, для родных: сходил, помог бабуле, написал маме и девушке, как я их люблю. В частности, знакомым: у друга была глобальная перестановка, помог. Незнакомые: помог девушке с сумками.
Всем добра!


Сергей
Социальный тренинг.
Задание 5
К сожалению, полностью задание я не выполнил. Весь вечер я провёл со своей любимой. Позвонил родителям и сказал, как я сильно их люблю.
По поводу незнакомца случая не представилось, но я со своей девушкой покормил уличных котят. Добрые дела красят человека, особенно по отношению к братьям нашим меньшим.





Андрей
Социальный тренинг.  Задание 5.
Все подарки готовы, осталось только вручить их (поэтому же вы не увидите их фото). А так - чаще напоминайте близким людям о своих чувствах, их значимости в вашей жизни, и проявляйте поддержку. Это никогда не будет лишним, и настроение поднимет вам обоим. Не забывайте о знакомых, благодаря им тоже много хорошего случается.
Не стесняйтесь благодарить людей, даже если они помогли вам совсем чуть-чуть. Кстати, придумывая подарки, можно хорошо развивать креативность.
Удачи!

PS. Придя на форум, помог переставить баннер, маленькая, но приятка. Помогайте даже незнакомцам, получайте положительные эмоции!




Сергей
Социальный тренинг, день пятый.
Делаем добрые дела.
Нужный навык, только вот делать это нужно от души и осознавать это. И да, если делать каждый день, бумеранг добра действительно запустится. С заданием справился, пришлось, конечно, поломать голову, чего бы такого сделать, чтобы и от души и по заданию. Творите добро, друзья. Окружающим будет приятно, да и вам тоже. Ведь наша жизнь дана на добрые дела!




Be successful
Александр
Задание №5
Социальный тренинг

Мне удалось сделать приятное маме. Мы сели с ней вечером и начали смотреть фотографии, сначала новые потом старые. Начали вспоминать разные истории. Приятно провели вечер - так бывает очень редко.

Приятное для знакомого и незнакомого у меня как-то объединилось. Мы были на экскурсии в Графском заповеднике. Там живут бобры. К сожалению, цель экскурсии не подразумевала просмотр места жительства бобров, но взрослым и детям очень хотелось. Тогда я решил выйти на маленькую сцену и рассказать стихотворение "Бобер и сноуборд". А потом показал пантомиму, как выглядит и плавает бобёр. Все смеялись, и мне тоже было очень приятно. Вот такие пироги!



Дарья
Задание №5
Социальный тренинг.
Вечер субботы и всё воскресенье я провела со своим любимым человеком, приготовила необычный ужин.  А так как мы вместе участвуем в социальном тренинге, наш день начался с тренировки по кроссфиту на озере, а потом мы покормили бездомных котят во дворе. Я позвонила маме и сходила к подругам в гости. Дело сделано!


Паша
5 день. Сделал добро, сходил с женой на выставку «Авторские штучки» в СКК Петербургский. Ей понравилось! 
Сделал соседу свежевыжатый яблочный сок, он как раз с тренировки пришел, так что получилось в тему.
Собрал Ленке стул!


Павел
Доброта спасет мир. По-крайней мере, так утверждают создатели проекта социальный тренинг, и я с ними полностью согласен. 

Добрые дела я делаю часто, порой, незнакомым людям. Для меня не составит труда открыть женщине с сумками дверь в подъезд или дать компрессор, чтобы совершенно незнакомый мне человек подкачал спустившееся колесо. А зимой, когда я езжу на своём УАЗе, у меня вообще начинается сезон добрых дел. 

Возвращается ли мне это бумерангом? Думаю, да. Только не надо ожидать этого возврата как "законную плату" за добрые дела. Если ждешь - не стоило делать доброе дело вообще. 

Но вернемся к заданию: 

1. Сделай приятное своему близкому человеку: маме, девушке, ребенку, другу, брату и так далее. Сделал, сестре, жене, тёще - и всё это за один день.

2. Сделай что-нибудь приятное или полезное своему знакомому, человеку, который не состоит в самом близком круге, но ты с ними все равно периодически общаешься или работаешь.  Что касается моих знакомых, коллег, я часто помогаю им разобраться с их компьютерами, телефонами. Просто помогаю и всё. Кстати, вот здесь моя помощь действительно быстро возвращается, проверено. Помогал в пятницу, поэтому субботнее задание можно также считать выполненным. 

Бонусное задание.
Запусти бумеранг добра. Сделай приятное совершенно незнакомому человеку. Сделал, только уж извините, женщина, которой я помог сумки донести, со мной фоткаться постеснялась, да и ни к чему эти фото. 

Одним словом, данное задание я считаю очень полезным, особенно для людей, зацикленных только на своих проблемах. Сделайте добро другому человеку, не ищите награды, и проблемы ваши тоже рассосутся. Сделай доброе дело – и жизнь станет проще и веселей!




Dives
Задание 5 социального тренинга.
Бумеранг добра, золотой принцип нравственности, закон сеянья и жатвы, трансляция - много разных имен у этого.  Сказать, что образ жизни - да, нет. 
Но живу, применяю, исповедую уже. 
Уже столько, что перестал обращать внимание. В памяти остаются единичные случаи. 

Еще люблю прием "всегда говори да". 
Но говорить "нет", тоже умею. Умею говорить "нет" не оправдываясь. 
Причем, в каждой ситуации, решение принимается быстрее, чем мозг успевает взвесить все "за" и "против". 
Как принимается решение? Вернее, чем, если не мозгом? 
Не знаю. 
Назовите это интуицией, душой, совестью. 
Кому что больше нравится.  Но даже, если мозг с опозданием сопротивляться - решение уже принято. 

Бонус.
В этом задании я себя чувствую, как старшеклассник в песочнице.  Я работаю в ресторане, за смену прошло 40-50 совершенно незнакомых людей. 
Кому-то зарядку найти, кому-то плед подать, кому-то пальто, в пик найти свободный столик, поиграть с ребенком, накормить за 20 мин, "какой-нибудь тортик и свечи" (на 5 часу пьянки, вдруг, оказывается, рождения отмечается), подарить шампанское, сделать скидку в честь дня рождения, сфотографировать всех вместе, помочь подняться, спуститься по лестнице девушке на шпильках… Делать добрые дела случается разные.
словом, в контексте задания, я даже всё не перечислю. А это всего лишь моя обычная работа.


Илья
Социальный тренинг
Честно не знал о вчерашнем задании, но так совпало, что вчера я подарил знакомым свое выступление, сделал маленький подарок любимой девушке, и только потом узнал, что по заданию нужно сделать приятно окружающим людям. И пошел делать подарок Маме.
Совпадений не бывает!
Незнакомому человеку что-нибудь сделаю сегодня. Какие добрые дела, таков и человек.
Miss Juli
Огромнейшая благодарочка за эти материалы! Я сама не заметила, как включилась в этот тренинг!

Теперь день добрых дел стал для меня ежедневной нормой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.