Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна Япония. Обычаи, население, история, культура Японии
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Полина Симахина


Начало:

Страна Япония. Жизнь в Японии. Культура, люди, цены, Дневник о жизни и учебе в Японии, блог. Часть 1

И снова всем привет
Я прохалявила, знаю, но писать было просто нечего. Все опять свело в рутину, но я, в принципе, и не против. Пока устраивает. Я учусь, потом я делаю домашку, потом я сижу дома и... что-нибудь делаю.

Вот в среду я ходила после школы в банк. Думала, будет надолго. Но нет, совсем нет. Подождали немного, затем меня пригласили, я отдала все документы. Еще одна русская девушка, назовем ее Аникой (Да, совсем беспалевно!) переводила мне детали, за что благодарствую, где-то я там накосячила с фуриганой названия города (Ну не Осака-тю, а Осака-ши, подумаешь!), а вообще я молодец. Мы были уже после закрытия, людей не было, да и персонала почти не осталось, так что сидеть в прохладном помещении казалось просто раем. Пробыли мы в банке... час? Но это, я думаю, только потому, что было много народу.

На следующий день все по старой: учеба, учеба, школа, учеба. Ничего нового. Нет, на самом деле, был один момент, и по-моему, только йетти в лесу я этого не рассказывала.

В классе есть один вьетнамец, Фу-сан (да, звучит не очень, согласна). Точнее, за одним столом с нами сидят аж четверо вьетнамцев, с одной из них я очень даже разговорилась.

Она отпустила странный комплимент насчет того, что я "интересная, с тобой можно поговорить". Ну, спасибо за информацию, че. Так вот, Фу-сан, Той-сан и Андао-сан сидят в одну линию передо мной. Решила я им показать камчатского мишку - нет, ну а почему нет? Я всем его показываю. Показываю я, показываю, и тут мне Андао передает слова Фу: "Полина и мишка одинаковые (дословный перевод)". Эээм... чувак, ничего личного, конечно, но тебе повезло, что нас разделяли два человека и я не смогла сделать из твоего скальпа мешочек для дайсов на месте. Или из чего похуже, ниже и болезненней.

Серьезно, это очень обидно, особенно для девушки, которая похудела на 10 кило не так давно. Правда, дальше стало еще забавнее. На перемене я рассказываю весь этот случай Кассандре, и дословно говорю фразу на японском. Фу-сан сидит рядом. На протяжении всего следующего урока он делал мне комплименты (а может крик "Идиотина!" помог). Двуличные вьетнамцы. Правда, как я заметила, у них в принципе странная манера общения. О моей фигуре в первую нашу встречу поспешила сказать Андао-сан, без всякого стеснения. Не знаю, может, у них это нормально... но мне не нравится! Следующий, кто отпустит шуточку насчет моей фигуры, будет иметь дело с моим новым японским ножом!

А в остальном как обычно.

На следующий день на обеденном перерыве гоняла с Женевьевой в банк. Ситуация примерно та же, только теперь мы должны были разбираться со всеми формальностями сами, без помощи банка - Женевьева не смогла прийти в срок, там своя карамелька. Но ничего, вроде справилась. Меня она отослала пораньше в школу, на случай, если появится шанс опоздать. Но вроде, все было в шоколаде.

Учеба.... выматывает. Несмотря на то, что по длине это - все равно, что уроки, да и перерыв на обед намного намного длиннее, но я все равно в пятницу похожа на раздавленного грузовиком опоссума. Ни мозги ни руки не работают, кофе едва справляется - приходиться пить эту дрянь, чтобы быть адекватной первую половину дня. Это, кстати, и есть основная причина моего запоздалого блога. Я прихожу домой и сваливаюсь в спячку, прерываемую готовкой еды. В пятницу я и вовсе провалилась в сон больше, чем на 12 часов - и проснулась в утро субботы еще более разбитая, чем вчера.

Кстати, сегодня я исследовала еще небольшую часть города. Даже не знала, что так близком от моего дома есть еще одна станция метро и столько небоскребов. Но там классно и чисто, и не так много народу, и есть дух этого "города будущего", какой иногда чувствуется в больших городах. Словно попал в фильм про недалекое будущее. Вроде все как обычно, но что-то очень крутое витает в воздухе. И я очень надеюсь, что это - не биологического происхождения.
Эх, завтра надо будет покататься по этому району еще.
Ну ладно, надеюсь, до скорого!
Пока

Trip4fun
Привет!
Сегодня воскресенье (было), а значит. сегодня у нас короткий пост о том, как я провела это воскресенье.

Я таки сходила на маникюр.

О, это просто божественно. На самом деле, это салон ногтей, и сделано все по высшему порядку! Вдоль огромного окна во всею стену выставлены мягкие большие кожаные кресла, которые заглатывают тебя, стоит тебе в них сесть. Меня скормили креслу и оставили ждать мастера. Конечно, поначалу было немного тревожно - я боялась, что мне сделают искусственные ногти, что мне совсем не надобно - но все стало круто, как только пришла мой мастер.

Ее зовут Синкай-сан. Я запомнила, потому что она расспрашивала меня о кандзи и объясняла чтение своего имени. Да, сидеть и болтать с маникюрщицей - это божественно, и это развивает разговорные навыки. Мастер подъезжает к тебе на маленьком стульчике, выдвигает небольшой столик, укрывает твои коленки пледом, и ты окунаешься в блаженство. Просто хочется спать. Маникюр, кстати, сделала аккуратно и очень качественно. Наверное, если я еще пойду в этот салон, сделаю какой-нибудь рисунок на ногти - в Японии нынче модно.

А так день прошел довольно скучно. Осень все же захватила Японию - резко похолодало, в футболке с джинсовкой уже прохладно. Можно с чистой совестью доставать кожанку. Правда, мелких ребятишек на деткой площадке холод вообще не волновал - они носились в шортах и майках, удивительно просто. Мне вот было холодно. Ояпонилась, че.

Еще я могу рассказать сегодня об обитателях Осака - то есть, о ее жителях. Сегодня расскажем о мужской ее половине.

1) Офисные крысы.

Это типичные работники офисов. В Японии считается престижным работать в офисе, да и почти везде считается, хоть для меня это и ужасно. Добровольно заковывать себя в бокс и целый день пялиться в компьютер на какие-то бессмысленные цифры! Хотя... ну да, я это на каникулах и делаю.

В общем, работники офиса все, как один, пыхтят, как паровозы. Некоторые ездят на великах, чтобы сбросить животик, который, конечно же, появляется, при таком сидячем ритме жизни, но даже там они умудряются курить. У офисных крыс обычно два вида причесок: это лысина на макушке с заботливо причесанными тремя волосинками вокруг или просто патлы, которых давно не видела расческа (уверена, виноват ветер).

Форма: белая рубашка, галстук, черные брюки, ослепляющие туфли, пиджак, хотя его летом часто снимают - жарко. Передвигаются офисные крысы по утрам одиночными особями, постоянно поглядывая на часы, а по вечерам сбиваются в стайки по три-пять человек, ища места для пополнения желудков.
Номер второй завтра! Хочу спать!
Всем счастливо!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.