Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головные уборы на зиму. Головные уборы зима 2015. Советы стилиста о головных уборах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
ФитоНяша
Заметка стилиста:

Головные уборы на зиму. Головные уборы зима 2015. Советы стилиста о головных уборах



Думаю, немногие из вас с предвкушением ждут наступления холодов и всеобщего утепления. До сих пор помню, как однажды в 8-м классе, когда на улице было минус 30, я спрятала ненавистную песцовую шапку в рюкзак и с гордо поднятой головой возвращалась из школы в шубе, но без головного убора, вызывая недоумение окружающих. К счастью, в наше время существует множество возможностей оставаться не только в тепле,но и в тренде, поэтом сегодня мой "хит-парад" головных уборов на эту зиму 2015.

1. Берет - кто бы мог подумать, что этот давно уже забытый головной убор "взорвет" модные показы и станет неотъемлимым аксессуаром нынешней зимы. Берет идет всем типам лица без исключения. Единственное требование - из под берета должны виднеться волосы, не важно какой длины, поэтому обладателям коротких стрижек (как я) от берета придется отказаться. Носить берет можно либо с пальто или шубой - более женственный образ, либо с куртой-косухой или укороченной "пилотской" дубленкой - более дерзкая интерпритация парижского стиля.

2. Шляпа - не несет особой функциональности, но способна превратить любую верхнюю одежду в стильный образ. Удачная модель шляпы для вашего овала лица в ярком, или нейтральном цвете - это апгрейд вашему зимнему гардеробу, будь то пуховик, шуба или пальто.

3. Тюрбан (чалма) - один из моих любимейщих аксессуаров. В последнее время появилось множество вязаных моделей из шерсти, поэтому этот головной убор хорош не только своей экстравагантностью, но и практичностью. Чалма также сочетается с любой верхней одеждой, кроме спортивной и идет всем овалам лица.

4. Шапки предполагают наличие правильных черт лица, поэтому если у вас крупный нос, продолговатый овал лица, тяжелый подбородок и пр, шапка акцентирует на этом внимание. Шапки также идут обладательницам длинных волос, иначе смотрятся более, чем странно. Мне очень нравится сегодняшний тренд декорировать самые простые модели какими-то оригинальными деталями: брошь, сетка, мех и пр. Помните, что лучше не соединять две вещи в одной ярко-выраженной стилистике: спортивная шапка а-ля "петушок"+спортивный пуховик, либо мохеровая шапка и мохеровое пальто.

5. Кепки можно носить с пальто-поло, двубортными мужскими пальто, либо укороченным полушубком.

6. Ну и наконец, исконно русский головной убор - платок на голову. Идет он обладательницам круглой или овальной формы лица. Чтобы не выглядеть в нем "матреной", разбавляйте образ более современными аксессуарами: грубой обувью, геометричной сумкой, а что же касается верхней одежды, то платок отлично сочетается с пальто как приталенного покроя, так и "коконом", с полушубком, тренчем или паркой.

7. Шляпки-таблетки. Здесь и говорить особенно нечего. Те немногие, кто рискнут их надеть, скорее всего уже знают, когда, куда и с чем. Кому какой вариант головного убора на зиму по вкусу?


Душечка
Спасибо, очень ценная информация!!! a115.gif a115.gif Мне точно берет идет, не знала, что нужно волосы распускать, теперь буду знать d025.gif
А чалма мне когда то в далекой юности тоже шла, нужно попробовать возобновить d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.