Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вриндаван. Чем опасен Вриндаван? Паломничество во Вриндаван
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
ФитоНяша
Вриндаван. Индийский город Вриндаван. Паломничество во Вриндаван. Пыль Вриндавана


Пока все читатели не взяли билеты во Вриндаван, я должна вам сказать нечто важное. Безусловно, Вриндаван прекрасен, но еще и опасен. Потому что тут любые мысли материализуются за мгновение. Особенно нехорошие. И карма тут стремительно догоняет. Как и везде в Индии, но даже чуточку быстрее и сильнее. Будьте осторожны в словах и мыслях.

Помню, три года назад идем по улице - я говорю Даньке: "только в канаву не упади!" (И зачем я это сказала, он никогда туда не падал) - и в ту же секунду - бабах! Ребенок почти по пояс мокрый, в канализации и все такое. Здесь нельзя заниматься критиканством и оскорблениями - сразу получишь по шапке тем или иным способом. А способов много - Господь в этом месте изобретателен! Год назад мы с мужем подсмеивались - хоть и по-доброму - над местными. И потом я такого дедушку в гневе встретила на базаре, что неделю отойти не могла. А перестали так шутить - и дедушки попадаются сплошь добрые и душевные. Здесь карма очень быстро догоняет. Недавно повздорили с мужем, я обиделась. И вот идем по улице и вдруг мимо проходящая корова его бодает! Корова, не бык. Такая вот женская и материнская солидарность. И тут я подумала, что лучше не обижаться на мужа, здоровее будет.

Во Вриндаване все события отражают состояние твоего ума. На что настроен - то и видишь, то и получаешь, такой Вриндаван и получишь. Если ходить и видеть грязь, мусор, свиней и ворчать на эту тему - последствий будет два вида. Всякие сложности и негативного рода приключения. Но что самое главное - мы теряем так шанс увидеть чистоту Вриндавана и получить в свое сердце счастье просто так. И зачем тогда приехали? Жить легче не станет, даже наоборот. Карму не сожгли, а только насобирали дополнительно. Первое время очень трудно отвлекать мозг, которому то пахнет не так, то звуки слишком громкие, то люди приставучие, то животные наглые, то мусор везде, то еда слишком острая и непривычная, то слишком жарко, то слишком холодно. Мозг цепляется за недостатки, за любые возможности для критики. И если пойти у него на поводу - результат будет невеселый. Внутри начнет бурлить мусор и желчь, все будет раздражать, вас начнут обманывать, к вам могут как-то нехорошо отнестись.

Но можно мозг решительно и безапелляционно направить на чистоту, как бы ни было трудно. На красоту храмов Вриндавана, на открытость людей, на гармонию между людьми и животными, на нежность той самой пыли Вриндавана, по которой так классно ходить босиком (она как шелковая), на тех удивительных людей, которых ты здесь встречаешь, на рассветы и закаты безумной красоты, на обтрясающий вкус еды и напитков, на некую простоту и естественность, от которой мы отвыкли. На то, что с каждым годом становится все чище, все меньше пластиковых пакетов, все меньше неприятных запахов. И тогда сердце плавится как масло на огне. Как мороженое на солнце. Тепло разливается по груди - и так легко становится любить и быть счастливой.А еще здесь столько потрясающих мест, где сохранился отголосок того самого Вриндавана, ведь 5000 лет назад тут был лес, а на город.

Если видеть это, сосредотачиваться на этом, результат будет другой. Из вриндавана уезжаешь каждый раз наполненной до краев, с полным зарядом батарейки и огромным открытым сердцем. Это лучше любого тренинга личного роста, эффективнее, хотя и сложнее. Здесь невозможно притворяться и лгать - особенно самой себе. Ты начинаешь во всей этой чистоте видеть грязь своего собственного сердца. Видеть, на что нацелен твой ум, и какими событиями и эмоциями ты привыкла жить и питаться. Какая ты на самом деле - ты словно стоишь перед зеркалом с обнаженной душой, и даже страшно иной раз туда взглянуть. От себя ведь не убежишь и не спрячешься. И хотя это больно, это исцеляет по-настоящему.

Поэтому Вриндаван опасен. Он может обнажить все болезни наших душ, вскрыть все раны, которые мы годами прячем под бинтами, ответить на вопрос: "какая на самом деле?" - предельно честно и безжалостно. Но для тех, кто готов к этому, кто хочет настоящего счастья, а не иллюзию - лучше места в мире нет.

Ольга Валяева

palomnik
Если ты хочешь наслаждаться обществом твоих роднх и близких, если тебе нравится твоя работа, если тебе уютен твой дом... Не ходи на берег Ямуны во Вриндаване. А если уж ты попал туда, ни в коем случае не слушай звук флейты раздающийся там по ночам. Но самое опасное - не смотри на улыбающееся лицо Говинды - иначе потеряешь все!

Конечно же поезжайте во Вриндаван! a115.gif и Ваша жизнь обретет совершенство!
Всего хорошего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.