Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавка глютамин. Глютамин в бодибилдинге
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Добавка глютамин. Глютамин в бодибилдинге


Как глютамин помогает восстанавливаться после тренировок? Рынок спортивного питания и добавок просто пестрит своим обширным ассортиментом. Но есть одна очень полезная спортивная добавка, которая помогает восстанавливаться организму после тренировочного процесса – глютамин. Что такое глютамин? Это незаменимая кислота, входящая в состав белка, следовательно, наш организм способен самостоятельно их синтезировать, однако того количество, которое он способен производить тренирующемуся человеку недостаточно.

Для того, чтобы понимать насколько необходима эта кислота глутамин организму приведем цифры: среди всех аминокислот, которые входят в состав белковых соединений, доля глютамина составляет около 60%.

Какими полезными свойствами обладает глютамин? Как говорилось ранее, главной особенностью ее является то, что он помогает восстановиться организму после тяжелой тренировки. Но помимо этого свойства глютамин имеет еще ряд не менее важных функций:

- Является незаменимым для нормального функционирования почек, половых и поджелудочной желез;

- Уменьшает скорость процесса отложения жировых клеток;

- Ускоряет образования и синтезирования белка, путем насыщения мышц азотом;

- Снижает послетренировочную мышечную боль; Укрепляет иммунитет;

Именно благодаря данным свойствам кислота - глютамин - так популярна на сегодняшний день среди спортсменов.

Bautybeast
Да, глютамин - отличнная аминка, я ее в порошке заказываю, эффект от такой формы лучше, чем в таблетках. По крайней мере, жировых отложений явных у меня уже давненько не было с тех пор, как я начала его пить.
Miss Juli
Хорошая штука - глютамин улучшает обменные процессы. Я пила его для общего тонуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.