Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание ребенка. Рацион питания ребенка. Что едят мои дети?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Питание ребенка. Рацион питания ребенка. Что едят мои дети?


Немного о питании детей - наших маленьких чемпионов, как и обещала. Иногда мамы, переходя на правильное питание, переводят и детей на такой же рацион, исключая многие группы продуктов, искренне думая, что делают, как лучше. Но, на самом деле, у детей совершенно иной метаболизм! Важно не впадать в крайности.

Итак, что не стоит давать детям: фастфуд, полуфабрикаты, соусы промышленного производства, кондитерские изделия промышленного производства желательно ограничить любую продукцию из магазина с длительным сроком годности.

Все эти продукты содержат трансжиры, консерванты и добавки для длительного хранения, используется дешевое некачественное сырье для их производства.

Старайтесь готовить питание детям из натуральных продуктов, не ленитесь, выпечку и сладости тоже по возможности делайте вместе с детьми дома сами! Вот, в общем-то, и все ограничения!

Наши дети кушают:

- картошку
- сливочное масло, твердый сыр
- качественные макароны
- фрукты, в том числе бананы
- выпечку едят и мою (из пп-муки, десерты из овсянки и тд) но и бабушкину из пшеничной муки тоже
- домашнее варенье
- мед натуральные необработаный
- все остальное - как у нас с мужем в меню: мясо, рыба, яйца, творог, крупы, овощи, растительные масла, орехи.

Детям как раз таки можно и нужно все натуральные сахара! Мед, например, отлично подходит, если нет аллергии! А вот сахар рафинированный стоит ограничить!


veronika7
Мои детки так любят разные вредные сладости. Покупаю, а у самой сердце кровью обливается. А они просят ревут, вот и не знаешь как правильно поступить.
Miss Juli
Племяшки ели в детстве полезные вещи: домашние супы, овощи, фрукты, мясные, рыбные, молочные блюда, каши, гарниры из злаков и овощей, каши, запеканки и.т.д. Единственная беда всей нашей семьи - сладости. Сладкое дети любят у нас все, идет война, чтобы хотя бы меньше сладостей ели.
Euphoriya
Мои едят в принципе все. В самом дальнем детстве ели пюрешки семпер, потом постепенно перешли на общий стол. Сейчас дети любят всевозможные супы-пюре и мясо, но вот от семперовских пюрешек фруктовых в мягкой упаковке никогда не отказываются. Сладости я стараюсь давать редко, либо заменять их мармеладом и зефиром.
Grinii
Детки должны кушать разнообразную пищу и самое главное натуральную !! Если нет уверенности в натуральных компонентах, лучше не покупайте такие продукты детям.
WuiWui
Цитата(Grinii @ 13.11.2016, 17:38) *
Детки должны кушать разнообразную пищу и самое главное натуральную !! Если нет уверенности в натуральных компонентах, лучше не покупайте такие продукты детям.


это верно! Не помнимаю тех мам, которые покупают овощи в магазинах и готовят своим деткам. Там же столько всякой гадости - химические удобрения дают о себе знать! Первый прикорм мы с баночных пюре семпер начинали, сейчас до сих пор их едим но перешли на 20 процентов на общий стол! Макароны, омлетик - кушаем за обе щеки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.