Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг навыков. Бег по утрам, правильное утро, как начать бегать.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Be successful

Часть 5. Начало здесь - 1 Основы здоровья. Здоровый образ жизни. Здоровье человека

здесь - часть 2. Здоровый образ жизни, формирование, основы здорового образа жизни.,

часть 3. Социальный тренинг. Дыхание. Правильное дыхание. Как правильно дышать.,

часть 4. Здоровье. Осанка. Правильная осанка, Коррекция осанки.
Бесплатные тренинги. Задание №4, часть 4



часть 5. Режим дня, распорядок дня, правильный режим, как соблюдать режим., Функциональный тренинг. Задание №4, часть 5

Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №4, часть 6

Тренинг навыков. Бег по утрам, правильное утро, как начать бегать.

Тренинг навыков, день 4 будет посвящен здоровью.
Нашим участникам предстоит выполнить три основных задания и одно бонусное.
1) Держать осанку;
2) Следить за дыханием;
3) Лечь спать на час раньше и встать также на час раньше.

Бонусное задание – утренняя пробежка. Физические упражнения утром позволяют проснуться, зарядиться энергией, дать организму естественную нагрузку. Дополнительно – бег по утрам дает заряд бодрости, чтобы держать осанку, нормализует дыхание, позволяет устать естественным образом, чтобы раньше лечь спать.

Результаты квеста четвертого дня – в отчетах участников.


Антонина
Отчет по четвертому заданию тренинга навыков, а именно:

Прямая осанка всюду и везде.
С осанкой особых проблем не было никогда. Но! Есть одно небольшое но, а именно - я совершенно не умею сидеть за компьютером с прямой осанкой, особенно данное обстоятельство удручает, так как я целыми днями сижу за ним (по специальности), да и Вконтакте все ещё не отпускает меня.  Точнее, я сама не отпускаю его - чистосердечно признаюсь себе в этом. Виновата я, а не люди, создавшие социальные сети.

А теперь, вернемся к нашим "баранам": ходить с прямой осанкой не составило труда, однако, когда я сидела, то много раз ловила себя на том, что сижу в позе ЗЮ. Так как я поняла, что это проблема, причем значительная, то нашла для себя несколько забавных лайфхаков:
- Переместить рабочую зону так, чтобы сзади находилась стена. Или купить стул со спинкой. 
- Стоять по 5 минут в день спиной к стене.
- Полежать на спине полностью прижавшись спиной к полу, минут 10. Можно одновременно соединить это действие с медитацией или составлением планов на день.
- А также, мое любимое, хождение по дому с книгой на голове, 5 минут вполне будет достаточно. 
Если использовать данные упражнения каждый день, то будет результат. Тем более что больше 20 минут эти действия не занимают времени, но дают массу пользы.
- Как вариант - ограничить время, проводимое за компьютером, техника "Pomodoro" поможет быстрее справляться с задачами, связанными с работой на компьютере.
- Также слышала практику приклеивания скотча на спину накрест. - Считаю, что бесполезное действие, но если первый и второй пункт не сработают, то можно попробовать.

 Целый день стараться дышать правильно.  Особо интересное и полезное задание, так как я поставила в планах себе научиться петь, а для этого нужно научиться управлять своим дыханием. Тоже часто об этом забывала, но так как я постоянно возвращалась к этому, то это тоже результат. 

Лечь сегодня на час раньше и встать завтра тоже на час раньше. Почти выполнила, легла в 11, обычно после 12 просыпаюсь, а встала в 10, обычно до 8 встаю, но тут моя сила воли не сработала.  Я нашла причину, почему так получилось: 
- у меня не срабатывает механизм просыпания, когда надо просыпаться по указке в определенное время;
- люблю просыпаться утром для какого-нибудь интересного дела. Обычно, это готовка завтрака. 

Соберись и выйди бегать по утрам.
Вместо пробежки я выбрала зарядку, у меня есть комплекс заданий, а именно разогревающий комплекс, потом 100 приседаний, 50 отжиманий, стойка на руках 2 минуты плюс комплекс по растяжке. - Данную зарядку я делаю уже 5 день. И все под замечательную, зажигающую меня изнутри музыку. Заставляющую чуть ли не танцевать.

А теперь несколько предложений по прошлым заданиям:
- С ВК ещё не могу расстаться полностью, так как минимум, там находятся мои близкие друзья и родственники. 
Решение: звонить им или приходить в гости, заодно это приводит к решению цели № 4.
- В выходной день желание что-то делать сходит на нет, так что надо находить дела, которые помогают расслабиться и приносят пользу. Например, просмотр познавательного фильма Секрет с родным мне человеком. Помогает с целями №1,3,4. 
- По качествам, я выполнила действия 1,4,5,6,7. Увы, но пока что не все 7, так что будет, чем заняться завтра.



Be successful
Николай
Тренинг навыков.  День 4 

1. Уже второй день стараюсь держать свою осанку. Моя красавица любимая мне всячески в этом помогает (грубо говоря, она дает мне поджопник (по моей же просьбе, ей-богу), когда заметит, что я не держу свою спину). Поначалу было очень трудно контролировать себя, но сейчас это почти вошло в привычку. Нужно только чуточку воли и уверенности в собственных силах! (Очень благодарен организаторам тренинга за такое задание).

2. С дыханием все пока сложновато, но все же я стараюсь. 

3. Также выстроил более или менее правильный график "лечь-встать". Ложусь теперь не позже часа ночи каждый день (раньше это было 03:00 в будни и 05:00 в выходные дни). Аплодирую самому себе. Действительно, теперь голова намного яснее и нет чувства апатии по утрам после бесконечной ночи. Сегодня, проснувшись рано утром, у меня появился синдром Цезаря: я готов был свернуть горы!  Такое у меня было правильное утро.

4. Бонусное задание 

Ну, конечно же, я не упустил шанс и перед работой сходил сегодня на пробежку. Было жутко холодно (+5 градусов по Цельсию), не то, что я жалуюсь, просто с непривычки долго не побегаешь, а тут еще и мороз по бедрам. Но главное то, что я сделал то, что запланировал.  Плюсы бега по утрам – закаляет не только тело, но и силу воли.




Nikolay
Задание №4 тренинга навыков выполнить в полной мере не удалось ввиду простуды.
1. Ранний отбой, ранний подъем.
Последние дни я вставал в 5.00 утра ввиду того, что наконец-таки нашел для себя мотивацию вставать пораньше. А это не на час раньше обычного, а на целых 3часа! Вот только сегодня не стал насиловать ранним подъемом и так подкошенный простудой организм. С отбоем в последние дни тоже всё хорошо - 23.00. По той же причине не вышел на утреннюю пробежку. Нужно восстановиться до завтрашнего дня.
2. С дыханием тоже не особо – насморк.
3. Осанка. Слежу за собой!

Но это задание я не сливаю, обязательно выполню его как выздоровею.


Лиля
Тренинг навыков, я люблю тебя!
По 4-тому дню:
1. Задание просмотрели только на 5-й день
Вставать раньше на час хотела и раньше. Завтра встану! Бог даст, и живы будем! Это значит вместо 8 в 7.
В будни вместо 5 в 4!
Такого я ещё не вытворяла. 
2. Про осанку, сразу скажу - забыла. Всех била по горбу, била, а сама абы как ходила. Буду помнить вас и держать осанку!
Можно вопрос ?
Народ, подумай: что нас ждёт в будущем, и Россию, от кого зависит наше будущее, или, все-таки, от чего?
3. Бег. Можно с понедельника? Нет, так завтра. Как начать бегать? Это совсем не мое, но нужно.




Анатолий
Задание №4
Тренинг навыков.

Я считаю это заданием одним из важнейших, так как осанка способствует таким качествам как уверенность в себе и хорошему решительному голосу, улучшает дыхание, пищеварение и даже мышление.  А мои любимые родители с детства приучили меня держать спину ровной, а ещё помогли мне физические нагрузки в плане ежедневных подходов с вёдрами с колодца. Поэтому с этим у меня всё в порядке.

Что касаемо дыхательных упражнений и техник, то для меня это ново. Упражнения понравились, и буду внедрять и практиковать.

В плане сна, то недавно тоже внедрил эту схему. Ложусь в 22:00, а встаю в 6:00, рано утром по нашим меркам.


Ксения
4 день тренинга навыков. 
Здоровье и красота. 
На протяжении всей нашей жизни мы стараемся сохранить свое здоровье, ведь здоровье - это самое ценное в жизни человека и порой никакие деньги не помогают восстановить утраченное, поэтому стоит задуматься и поддерживать его с молодости. 

1.Осанка и дыхание. 
Неправильная осанка может привести к разнообразию заболеваний, связанных с позвоночником. А правильная осанка - это и полезно, и красиво. 
Работа у меня сидячая, почти всё время за компьютером и заработавшись, невольно забывая, что нужно держать спину прямо и тем более нужно правильно дышать. Вчерашний день я провела с мыслями об осанке, раньше я, конечно, задумывалась о ней, но так как вчера никогда. Думаю, что через какое-то время я уже не буду задумываться о ней, а моя спина будет всегда в вертикальном положении. На тренировках я всегда с прямой спиной и могу, положа руку на сердце, утверждать, что тренировки очень помогают выпрямить спину! 
Видео по дыханию я не смотрела. На йогу пыталась ходить много раз, но не пошла она мне. Не понимаю я ее. Может, с годами осознаю, но пока она меня только в депрессию вгоняла своей скукотищей. 

2. Каждый день я ложусь приблизительно в 11 часов вечера. Не получилось у меня лечь вчера раньше, даже получилось чуть позже. Пятница же, думаю, если бы было в будни такое задание, то я бы обязательно с ним справилась. Встаю я обычно в 6-30. Нет, ну заставить себя встать в субботу в 5 утра я не могу.

3. И, наконец, моё любимое.
С мыслями об укреплении своего здоровья, я умудрилась заболеть. Проснулась я сегодня с дикой болью в пояснице, возможно, продуло. Ни встать, ни сесть, по дому больно передвигаться, просто ад адский. Но ведь я должна идти бежать, должна! Если сейчас не соберусь, то никогда. Естественно с утра я не смогла себя сдвинуть с мертвой точки и заставить, куда-то идти, не то что бежать, просто лежала тюленем, но всё время думала, что так нельзя, нельзя не пойти. Собрав всю волю в кулак, я подняла себя, тепло одела и отправила на пробежку. Хотелось кричать от боли! Но я, честно, горда собой, что я сделала малюсенький, но шажочек к цели. И пусть я бежала не быстро, как обычно, но я бежала! И мне хотелось повторить это и не раз!  Что дает бег по утрам? Самодисциплину и целеустремленность.

P.S. Стадион родной школы так преобразился, супер!





Be successful
Анюта
Задание 4
Тренинг навыков
Здоровье прежде всего!
Держать осанку весь день оказалось очень сложно, я старалась изо всех сил. Приступаю к тренировке мышц спины, срочно.  Вечер посветила дыханию. И мне очень повезло, у меня был личный учитель. Моя сестра музыкант, у нее дыхание поставлено еще с музыкальной школы. За один день научиться правильному дыханию невозможно. Оказывается, в Италии в певческих школах, прежде чем приступить к занятиям по вокалу, детей полгода учат правильно дышать, что бы дыхание вошло в привычку. 
Легла на час раньше, но не уверена, что получилось сразу уснуть. И проснулась раньше обычного, чувствую себя прекрасно, столько всего сделала.

Бег каждое утро у меня присутствует и так. Так что задание считаю частично выполненным.

Всем отличных выходных!


Василя
Тренинг навыков
Задание №4

Старалась держать осанку и следить за дыханием. Временами забывала, и с дыханием не совсем получалось, все же нужны тренировка и практика, чтобы дыхание правильно поставить.
В субботу встала в 6.30, на пробежку не решилась, страшновато одной, у нас еще темно в это время. Когда лучше бегать, утром или вечером, пока еще светло?
Касаемо физической нагрузки, то тренировка в пятницу вечером и пробежка на 5 км в субботу. Фотоочета нет, телефон сел у меня.


Александр
Четвертый день тренинга навыков.

Задание состояло в том, чтобы целый день держать спину прямо, правильно дышать и входить в режим дня.

Проверка состоит в том, чтобы описать свои ощущения по поводу этого.

Что ж, главной проблемой в том, чтобы держать ровную осанку и правильно дышать в моем случае состояло в том, что я постоянно забывал об этом. Пока помню - нормально, держу спину, дышу, а потом я своим вниманием переключаюсь на другие дела, и вот опять сижу за столом кое-как и дышу как обычно. Сила привычки - вещь важная. 

Но ощущение, когда ты с ровной спиной идешь по улице - классное.

Касательно режима дня - здесь фиаско. Я бегло прочел задание и не увидел это задание, поэтому сегодня лег поздно (между 2 и 3 часами ночи), встал только в 12. Поэтому здесь мне "минус"

Выводы: Ровная спина и правильное дыхание вместе с режимом дня дадут заряд энергии телу, благодаря которой можно будет достичь новых высот. Плюс дочитывай задания до конца.

И не откладывай выполнение задания до "завтра", лучше сразу выполни и делай что-то другое. Плюс буду практиковать бег по утрам для похудения.




Be successful
Сергей
Отчет №4 тренинга навыков. 

Первые два задания нового дня оказались очень для меня актуальны. Начну с осанки, так как я хожу сейчас в модельную школу, приходится постоянно за ней следить. Так что этим заданием я занимаюсь уже почти месяц, и хотя я не отрицаю, часто бывают моменты, когда я забываю насчет прямой спины, но потом вспоминаю, сразу её выпрямляю. И вот, что еще хочу сказать - это действительно помогает, с прямой спиной чувствуешь себя более уверенным и здоровым. 

Правильное дыхание вошло в мою жизнь больше года назад, все в связи с тренировкой актерского мастерства и сценической речи, если там не научиться дышать диафрагмой не будет хорошего звука, а это для актёра очень важно. 

Сегодня утро я начал встав в 8.00, на час раньше обычного, этот час я посвятил растяжке и прессу и очень этим доволен, шпагат тоже одна из моих целей которую нужно осуществить! Также хочу предпринять бег для похудения, плюс немного силовых для бодрого утра.

Также хочу сказать, что и лег я в 23 .30, что намного раньше для меня в пятницу!




Алёна
Последние 5 минут! 
Четвертое задание тренинга навыков - здоровье! 
Когда приходишь в час ночи домой, а к 9 уже на работу, плюс пробежка, - это, конечно, жесть.

А по поводу самого задания - обожаю свое тело и стараюсь его радовать. Например, как раз дыхательными практиками - контролируемое дыхание и дыхание 7-11 - это мои темы. 
А вот держать спину ровно мне всегда было сложно - что в бальных танцах, что просто так - возможно, всегда хотелось быть поменьше, а не самой высокой их девочек. Рост остановился, а комплекс остался. 

Но вот когда мне удается отслеживать свою осанку, тогда я себя, конечно, чувствую и уверенно и стойко. Рептильный мозг радуется. Очень полезная практика.
А вот вам мое вредное пробежечье лицо! Польза бега по утрам – в прекрасном цвете лица!



Габитжан
Отчет по заданию 4 тренинга развития.
По заданию нужно было быть честным перед собой и окружающими. Сделал следующие выводы. В зависимости от поставленных целей важно обладать такими способностями или качествами:
- делегирование некоторых задач;
- быть активнее;
- быть честнее;
- делать некоторые вещи на расслабоне;
- нужно систематически освежать в памяти цели и задачи;
- осознанно выходить из рутины.
А также спрошу – когда лучше бегать? Я сова и мне по утрам жить тяжело. Можно вечером?


Евгений
Тренинг развития
День 4. Уход за бренным телом. 
Так забегался, что опоздал написать отчет по очередному заданию.
В первый день я обежал всю больницу, залез везде, куда только можно, все 11 этажей. 

Во второй день, отпросился и попал волонтером-медиком на соревнования по легкой атлетике. Там узнал про дыхание, один парень допустил ошибку и чуть не задохнулся на дистанции, но раствор аммиака помог, как надо.
 
Позже узнал у своего врача, что выдох важнее вдоха, он должен быть длиннее, а после надо еще и придержать дыхание, и так каждый раз. Это расширяет сосуды и полезно для кровообращения. 
P. S. За осанкой слежу, как могу.



Ирина Губина
Тренинг развития.  День 4 1.
Держать осанку прямо. Для меня работая по 12 часов на ногах, было очень сложно. Я постоянно сутулюсь. Что касается дыхания, оказывается, я не умею правильно дышать. Нужно чаще расслабься.
2.Пробежка. С утра пробежка не получилась, побежала в обед. После пробежки я уставшая, так что утром бежать – не вариант. Опять проблема с дыханием. Вывод - работа над собой! Все супер! Всем хорошего настроения, пришлось повториться ,случайно удалила первую запись.


Александр
День IV. С запозданием. Осанку нужно контролировать всегда, но не всегда это получается. Вот и у меня. За дыханием также нужно следить. И больше практики. С бегом вообще беда, после 2 км. боль в колене. Соберу информацию, как правильно бегать, где я допускал ошибки. В целом ставлю себе за этот день неуд! Продолжал съедать "Помидоры" в пятницу. Помогает фокусироваться на задачах. Но я уже говорил об этом! А пятый день подготовил для нас некоторые сюрпризы! Почистил немного френд-лист. Всем удачи! 



Танечка
Тренинг навыков
Не успеваю отчитываться вовремя (спать меньше нужно).
4 Задание. 

Про правильное дыхание забыла, вспоминаю перед сном.
Осанка королевская.
Режим восстанавливать дело непростое. На час раньше получилось лечь и встать, но надо бы пораньше. Если есть какие методики, как из совы стать жаворонком, напишите, пожалуйста - буду рада.

Пробежка всегда поднимает настроение, даже самая маленькая. Перед бегом сплю, после бега – готова к новым свершениям. 



Be successful
Miss V.
Ответ на задание N4 тренинга навыков. 

Выполняя задание, я больше обращала внимание на окружающих людей.
Мы привыкли смотреть на дорогу, землю, в телефон. А как часто мы смотрим на небо или перед собой, ходим с прямой спиной?  Когда мы следим за своей спиной, шеей и плечами, мы, не прилагая титанических усилий, становимся более здоровыми, очаровательными, грациозными и уверенными в себе. 

Правильное дыхание. Когда следим за осанкой, даже дышится правильно. Упражнения, которые были даны, выполнила. 

Легла раньше, учитывая правильную позу для сна, а встала позже. Будильник не ставила - выходной. А вместо пробежки гуляла с собакой.


Anna
4 задание тренинга развития. Отчет выкладываю не по расписанию, так как для себя решила сократить до минимума использование интернета, особенно по выходным.  Правильная Осанка для меня не проблема, Привет моей учительнице по Фортепиано!
Дыхательные упражнения делаю во время практик Асан.
Режим. Медленно, но верно приходит в норму.
Сегодня проснулась сама! в 8:30!Для меня это подвиг! Легкая разминка во дворе (вчера после работы уехала на дачу), плотный завтрак, и бегом на прогулку по лесу, которая завершилась практикой Асан на пирсе.
А ещё сегодня я впервые увидела, как разделывают корову, чье молоко мы пили ещё вчера! Смешанные чувства. Странное чувство, когда видишь лицо своей еды! Начинаю понимать, как люди становятся веганами!




Яна
заданиями четвертого дня тренинга навыков были:
- держать спину прямо;
- правильно дышать;
- раньше лечь и раньше встать.
Первые два активно практикуются мною на йоге и за её пределами, а держать спину ровно мне вообще просто очень нравится. Лечь раньше тоже удалось. А вот встать раньше... Знаете, я в первый раз за всю жизнь бессознательно выключила будильник. Зато хоть выспалась!




Дмитрий
Отчет по Заданию №4 тренинга навыков.

1) Сделал упражнение для прямой осанки ( стойка Морского пехотинца)
2) Сделал упражнение по дыханию правильному
3) Лег раньше в пятницу на 1 час раньше, чем обычно, встал на час раньше, посмотрел, что еще темно за окном и прилег "на минутку" которая оказалась равна двум часам, и из-за этого даже опоздал немного на встречу.



Ренара
День 4.
Тренинг навыков
Классные задания!
Итак, утром я выполнила комплекс для ног, рук и спины (youtube.com/watch?v=zqN5W60SCxo). Целый день старалась держать осанку и следить за дыханием. Было сложновато, но очень полезно! На следующий день с непривычки болели мышцы спины. И это классное напоминание о том, что я действовала!  Лечь пораньше, к сожалению, не получилось, но на пробежку все равно вышла!  Обожаю утренние пробежки с мужем! Спорт объединяет! Вот чем полезен бег по утрам!




Ильназ
Тренинг навыков
Задание 4.
1.Следил за осанкой. Выпрямлялся когда начинал сутулиться .
2.Также следил за дыханием. Старался дышать глубже и спокойней.
3.Лег и проснулся на 30мин раньше. Сегодня пойду спать еще раньше.
Плюс пробежка вечером 3км рано утром.



Alexandra
Тренинг навыков
День 4. Breath 
1. Осанка. Впервые о значении осанки я узнала из книги Норбекова о лечении зрения. Удивило, что там, где должно было быть написано о том, как избавиться от проблем с глазами, полкниги занимали рассуждения о других частях тела и совершенно отстраненных вещах. Сейчас я понимаю, что работает все только в комплексе. 
Забывала о спине часто,  но буду стараться дальше. 
2. Дыхание. 
Дыша полной грудью. Все время чувствуешь себя удивительно спокойно, неудивительно, что, когда я нервничала, занятия дома йогой успокаивали, думаю во многом благодаря спокойному дыханию. 
3. Лечь и встать раньше на час. 
Лечь я легла, а вот с вставанием не вышло  и с пробежкой тоже. Ну, зато начала снова дома заниматься 


Артур
День №4

Задание посмотрел поздно, но, тем не менее, утро началось с растяжки, турника и пробежки в хорошей компании. Во время пробежки полностью проветрил легкие морозным воздухом, прочувствовал, как правильно бегать по утрам. На турнике вытянул в струну позвоночник. Заряда энергии хватило до вечера. Сегодня утром повторили пробежку с супругой в парке Лесоводов. 

Be successful
Алиса
Тренинг навыков
Задание №4 - Наблюдать дыхание и осанку

Дыхание - связующая нить между телом и умом, научившись управлять своим дыханием, мы берем под контроль свои эмоции, а, следовательно, и разум, и тело.
Осанка отражает не только уверенность в себе, а еще и внутреннюю расслабленность, открытость миру, наполненность энергией, состояние вдохновения.

Практикуя несколько лет йогу, я стараюсь удерживать в фокусе эти аспекты проявления себя вовне и через них осознавать и регулировать свои состояния. Не всегда это дается легко, но я точно знаю, что эти механизмы работают и являются инструментом управления своей реальностью.


Таня
Тренинг навыков
О красивой осанке.
Пост о женщинах и для женщин.

Красивая осанка способна творить настоящие чудеса! Ровная спина, расправленные плечи, прямая шея, голова с гордо поднятым подбородком или, проще говоря, осанка - это не просто важнейший атрибут грациозного женского образа, но и гарант здоровья всего организма, лучший афродизиак для мужчин и залог уверенности в себе в любых жизненных ситуациях. Рассмотрим все аспекты правильной осанки и преимущества каждого из них!

Когда ваши плечи расправлены, а спина находится в правильном положении – это очень красиво, но если нездоровится или что-то беспокоит – нам всем не до красоты. Поэтому не забывайте, что многих неприятностей со здоровьем можно избежать, если следить за состоянием позвоночника, причем, начать профилактику лучше как можно раньше.

Вот лишь некоторые примеры, на какие органы и системы организма влияет состояние вашего позвоночника:

• Сосуды (нарушения циркуляции крови, варикоз)
• Суставы (боль в суставах и скованность в движениях)
• Нервная система (постоянные стрессы и хроническая усталость)
• Сердце (гипертония, сердечные боли)
• Дыхательные пути (астма, отдышка, болезни легких)
• Общее состояние (ожирение, раннее старение организма)

А знаете ли вы, что кроме прочего, при наличии проблем с позвоночником у женщины вероятность наследования врожденного искривления позвоночника ее будущим малышом увеличивается на 50%? Кажется, это весомый аргумент для профилактики и поддержания здоровья позвоночника, если остальные бессильны!

Здоровая доля уверенности в себе еще никому не повредила, главное не путать ее с самоуверенностью. Согласно исследованиям, люди, которые сутулятся, чаще других бывают недовольными собой.

Не будем повторять чужих ошибок:

• тратьте 10-15 минут в день на зарядку для мышц спины и позвоночника;
• развивайте мышечную память, стойте у стены или перед зеркалом в правильном положении хотя бы несколько раз в день по 5 минут;
• следите за осанкой в отражении витрин или зеркал;
• облокачивайтесь на спинку стула при сидении.

Спустя некоторое время вашей уверенности в себе позавидует сама английская Королева

Первые шаги.

Вот достаточно известное, простое и увлекательное упражнение-тест на правильность осанки, которое включает в себя некоторые игровые элементы:

Нужно встать спиной к стене, расправить плечи, при этом затылок также должен касаться стены (при правильной осанке стены будут касаться пятки, ягодицы, спина в области лопаток и затылок). После этого берем любую книжку в твердом, но не глянцевом переплете, и кладем ее себе на голову. Основная задача понятна – удерживать книгу на голове. Если это получается легко, то нужно попробовать дойти до противоположной стены, удерживая на голове книгу. Когда и это начало получаться, делают произвольный «лабиринт» из стульев и мебели, через который человеку нужно пройти, огибая все предметы. В общем, фантазия здесь не ограничивается ничем, так что подобное упражнение выполнять достаточно интересно.

Ради любопытства попробуйте сесть с книгой на голове, и посмотреть в таком положении телевизор, например. Главное в этом случае – отвлечься от удерживания книги на голове. Если навык хорошо закрепился и голова не начинает «сползать» в опущенное положение, то и книга не упадет, пока вы не попытаетесь изменить положение.

Бег по утрам для начинающих – также прекрасное средство для формирования королевской осанки. Вы тренируете выносливость, дыхание, грудная клетка распрямляется, плечи, расправляются, осанка автоматически улучшается.

Приятного вечера, друзья, и правильной вам осанки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.