Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социальный тренинг. Дыхание. Правильное дыхание. Как правильно дышать.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Be successful
Часть 3. Начало здесь - 1
здесь - часть 2

Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №4, часть 3

Социальный тренинг. Дыхание. Правильное дыхание. Как правильно дышать.

Четвертый день тренинга развития, и наше новое задание для участников. Задача состоит в нормализации образа жизни и дыхания. Жизнь без дыхания невозможна. Дыхание – одна из функций организма, обеспечивающая тело кислородом, без которого невозможны процессы окисления питательных веществ.
В четвертый день тренинга вам предстоит:
1) Держать осанку.
2) Контролировать дыхание.
3) Наладить распорядок дня. Встать на 1 час раньше и лечь на 1 час раньше.
Бонусное задание – утренняя пробежка, чтобы ощутить легкое дыхание и оздоровить организм.

О результатах дня сделайте отчет.



Сергей
Социальный тренинг, день четвертый.
Здоровье. 
Для начала задания на пятницу: ровная осанка и правильное дыхание. 
С осанкой полный треш. Сидеть за компьютером с ровной спиной ужасно тяжело. Сколько раз я срывался и сползал в сгорбленное состояние, посчитать сложно, было это постоянно. И как неудобно, некомфортно и тяжело внутренне заставлять себя возвращаться назад. Ужасный день, сегодня его продолжу.

С дыханием вообще жуть. Забыл про него до вечера, а там тоже отвлекался постоянно. Жить, постоянно себя контролируя, пока для меня нереально.

Спать вчера лег даже не на час раньше, а намного раньше - просто отключился, когда прилег на минутку передохнуть. И утром так не хотелось вставать по будильнику, выключил его и еще час валялся без дела, пытаясь уснуть и получая удовольствие от того, что можно не вставать. Утренняя пробежка. Как же лениво было выходить, хотя бегать я люблю. Переборол лень и побежал. И ведь знал, что после пробежки буду очень радостный и веселый. Так и есть. Но заставить себя идти бегать все равно было сложно.
Так и живем - заставлять себя делать что-то сложно, хоть и знаю, что это мне нужно.




Сергей
День 4. Социальный тренинг.
Бег. Бег-Это круто. 
Так как Бег это Усиленное дыхание, после пробежки чувствуешь очистку легких. Ощущение, будто курил всю жизнь. И в глотке оседает комок какого-то горького дерьма, который после откашливается. Заметил, что затруднено дыхание. Итог по бегу, Медитация для мозга, то же самое, что бег для туловища. Очистка. 

Осанка. Об этом я думал уже давно. И придумал выправлять осанку (стоя) максимальным набором в грудь воздуха. Выдыхаешь, а положение позвоночника сохраняешь. И вот прямая спина готова. 

Дыхание. Тоже было усвоено давно. Макс вдох 15 секунд пауза выдох 15 секунд пауза. С непривычки болят легкие, зато в результате физические нагрузки переносятся немного легче. Да и голова свежеет. Все же дыхание человека имеет огромное значение в его здоровье.

Сейчас я обращаюсь к тем счастливчикам, которые дочитали до этого момента. Данная информация не имеет никакого отношения к этому тренингу, но она ценная. (Для меня и таких, как я). Слушайте свое сердце! Сейчас обосную. В одной из статей Михаил Яцык привел шикарнейшиий пример. О том, что парни хотят, допустим, укрепить здоровье, идут в спортзал, а там общество говорит ему: Да тебе надо массу набрать. А после подсушиться. Парень забывает о том, зачем он начал ходить. Старается, Надрывается. А после забивает болт на всю эту качалку. Я это знаю, потому что я отношусь к этому числу. 

Слушай свое сердце. В переводе (в моем понимании) - слушай то, что тебе говорить твое подсознание.  Итак, Я хочу стать сильнее, выносливее. Для того, чтобы военная служба для меня была просто летним лагерем. (Я знаю, моя формулировка мыслей всегда была необычной). Для этого ежедневно мной выделено 40 минут физических упражнений. Все 40 минут я на пределе. Так как занимаюсь не по чьей-то программе, а по программе, всплывающей у меня в голове.

То есть, сегодня качаем нижние конечности. А потому Бег. И сверху те самые 40 минут. Выпрыгивание из полного приседа. Скакалка. Приседания. Ходьба гуськом. Приседания с гантелями. Опять выпрыгивания. Этой программы нет в интернете. Она у меня в голове. И во время выполнения упражнения мне тело сообщает, что делать после. Честно, я старался изложить понятно и компактно. Надеюсь, я изложил хотя бы понятно. 
И как всегда. Это может работать не со всеми. Но мне это подходит как ничто иное.




Никита
Всем привет!
Вот и готов я написать четвертый отчет по тренингу развития.

Вся игра построена на базовых принципах, но мы о них порой забываем и задвигаем. И так пойдем по порядку.

1. Целый день ходить, сидеть с прямой осанкой - это задание и вправду оказалось очень трудным. С ходьбой проблем нет, а вот, когда сидишь, очень часто о прямой спине забываешь, постоянно возвращаешь себя к этому. Это очень важно как для общего самочувствия, так и для твоей результативности в рамках дня - это две взаимосвязанных вещи. Порой я забывал, как правильно дышать, следил за осанкой.

2. Целый день дышать правильно - если в двух словах, то это спокойно, ровно вдыхать полной грудью и выдыхать так же полной грудью. Без правильной осанки это невозможно! Это упражнение так же было очень сложным, но теперь буду практиковаться в этом ежедневно. Какое дыхание, такое и здоровье, если говорить проще.

3. Лечь на час раньше и встать на час раньше - за время отпуска режим себе весь нарушил. Надо восстанавливать, лег на час раньше, а проспал аж целых 10 часов.

4. Утренняя зарядка - сегодня провел 15 минутную медитацию, плюс зарядку, правда, дома (50 отжиманий, 60 пресс, 30 присед с гантелей). Ощущения бодрости, энергии, драйва меня просто переполняют.

Выводы: 4 день тренинга развития показал на те аспекты, которые я упустил. В срочном порядке надо восстанавливать режим дня. Расписать свой день в деталях, что и когда необходимо реализовывать! Этим как раз сегодня и займусь! Внедрение уже с 18.10.

Спасибо организаторам за отличные задания тренинга развития. Друзья, присоединяйтесь!
Be successful
Антон
Социальный тренинг. 
День 4.

Старался следить за осанкой, но не всегда получалось, потому что забываешь и скручиваешься, с наклоном сидишь. В маршрутке как попало по привычке. Но результаты есть все чаще стал себя выправлять "Выровняйся!"
Ощущения положительные аж приятней становится, когда выравниваешься. Задумался на счет корсета, чтобы выровнять осанку. Потому что от скрюченной позы у меня порой затруднено дыхание.

По дыханию - тут сложнее ,концентрируешь внимание, тогда получается и глубже и ровнее дышать, но 2-3 минуты, и все, в обычное русло. Техника правильного дыхания у меня должна находиться под постоянным контролем. Не дозрел до автоматизма.


С лечь спать пораньше, тут не получилось. Привычка засыпать в 12 часов все-таки была сильнее. Как правило, раньше засыпаю, когда устал за день. С проснуться утром проблем не было. Но 5 минут полежать- еще были, лежал так минут 10. Потом скомандовал себе "Подъем!". И все хорошо, 5 минут, и готов выходить на пробежку.

Пробежал немного, где-то 1.5 км, и потом зарядку на свежем воздухе сделал.
Бегал с другом. Мы с ним вместе участвуем в тренинге, поддержка очень помогает. 




Вадим
Задание №4 Тренинга развития

Задание 1. Целый день стараться держать прямую осанку. Не важно, сидишь ты или ходишь. Скорее всего, это будет очень сложно. Не сдавайся.

В течение дня было такое ощущение, что моя спина и поясница испытывает сильные перегрузки, когда я старался долгое время держать её в полностью прямом положении. Нужно попрактиковать йогу, для правильной осанки.

Задание 2. Целый день стараться дышать правильно.

Уже давно, на своих тренировках, я занимаюсь техникой дыхания из японского каратэ кёкусинкай, "ибуки" и "ногарэ" Если хотите знать, о чём речь, можно погуглить. Как правильно дышать, видео много. Меня это действительно "вставляет"

Задание 3. Лечь сегодня на час раньше и встать завтра тоже на час раньше. А вот с режимом проблема. Очень люблю перед выходным побыть "совой". Вечер пятницы - это то время, которое можно уделить своим домашним интересам: хобби, вдоволь начитаться, хорошему фильму или на худой конец, любимой передаче. Но это не помешало мне выйти с утра на тренировку.

Бонусное задание выполнено, вечером и утром!




Виталий
Социальный тренинг, 4 день, отчет:

Задание про здоровье:
1.Целый день старался держать прямую осанку. Всегда старался следить за тем, чтобы держать спину ровно, но не могу постоянно себе напоминать это. Вчера старался несколько раз в час напоминать, что надо держать спину прямо. Было нелегко. Но старался держать спину прямо и ровно. Еще летом прочитал про методику ровной осанки -"Стойка морского пехотинца": надо встать спиной к стене, касаясь ее пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Стоять так три-пять минут, сколько выдержишь, чтобы тело запомнило правильную осанку.

От осанки зависит многое: и как вы себя чувствуете, и как на вас реагируют окружающие. Одновременно можно медитировать, осваивать технику правильного дыхания или прислушиваться к ощущениям организма. При правильной осанке брюшной тип дыхания, самый полезный, становится автоматическим.

Летом каждый почти стоял так по 3 минуты, но в последний месяц-полтора месяца, честно говоря, забил болт на стойку. Буду вновь возвращаться к этому упражнению. И буду далее напоминать себе все время, что надо держать спину прямо.

2. О дыхании. Дыхание – это основа жизни, основной источник энергии.
Тяжело напоминать себе все время о правильном дыхании. Несколько раз в день напоминал себе. Сегодня буду также не забывать об этом, буду дышать глубоко. Уже год почти я занимаюсь разными дыхательными упражнениями. 

Ниже эти техники, с которыми хочу поделиться с остальными, возможно, кто-то о них слышал.

- Дыхание №1 «Мощные легкие» насыщает кровь кислородом и работает подобно насосу для лимфосистемы, то есть очищает организм от продуктов распада. При этом укрепляются мышцы дыхательной системы и брюшного пресса. Лечит заболевания органов дыхания.

Нужно вдыхать носом на 5 счетов. Легкие должны полностью раскрыться. Сначала наполняется живот, затем средняя часть легких, а после – верхняя. Следи, чтобы плечи не поднимались и подбородок был прижат к груди. Позвоночник и голова должны быть на одной линии, как будто ты прислонился к стене и позвоночник ровно и точно к ней прилегает. После того, как ты полностью вдохнул, задержи дыхание на 10—20 счетов (через неделю такого дыхания ты заметишь, насколько увеличился объем легких). Потом на 10 счетов выдохни воздух ртом через полусжатые губы (это очень важно для того, чтобы энергия осталась). Воздух выходит, а энергия остается в теле. Ты должен так сильно создавать губами сопротивление воздуху, чтобы пришлось напрягать диафрагму и брюшной пресс для выталкивания воздуха. Сделай 10 циклов.

Краткая памятка: 
Вдох носом на 5 счетов. Живот – средняя часть легких – верхняя часть легких.
Плечи остаются на месте. Не поднимаются.
Задержка дыхания. 1-я неделя – 10 счетов. 2-я неделя – 15 счетов. 3-я неделя и дальше – 20 счетов.
Выдох через полусжатые губы. Сопротивление выходящему воздуху настолько сильное, чтобы пресс напрягался.
Выдох длинный и полный на 10 счетов.
Выполняется 10 циклов (вдох – задержка – выдох = 1 цикл).

-Дыхание №2 "Ибуки". Имеет две фазы. Первая – вдох, который выполняется через нос и быстро (0,5–1,0 сек.). Вторая – выдох, который выполняется через рот и медленно (около 5 сек.) с большим напряжением мышц всего тела. Выдох в ибуки мощный, аналогичный крику. Но в крик он не переходит, а представляет собой нечто среднее между сильным шипением и хрипом. Предлагаю вначале шипеть, как змея. Для этого надо сжать губы и прижать язык к верхнему нёбу. Сила прижатия языка регулирует клапан выпуска воздуха. Ибуки легче выполнять стоя. Поставь ноги на ширину плеч. На быстрый вдох подними руки к подмышкам ладонями вверх или разведи широко в стороны, словно хочешь захватить воздух. С медленным выдохом опусти руки вдоль тела ладонями вниз или сведи вместе в районе пупка, создавая энергетический шар между ладонями.

Этот вид дыхания предназначен для мгновенной подготовки к бою, включения резервных возможностей организма и восстановления боевого духа, при сбое дыхания, для быстрого снятия психоэмоционального напряжения, самореанимации после неудачного падения или сильного удара, а также для подавления острой боли, выхода из полуобморочного состояния или состояния опьянения. Это настоящее дыхание жизни.

Краткая памятка: 
Вдох носом резко. В нижнюю часть живота.
Руки или ладонями вверх к подмышкам или максимально развести в стороны.
Выдох 5 секунд с шипением и напряжением всего тела. Руки сжимают воздух, чтобы в конце выдоха создать энергетический упругий шар между ладонями в районе пупка.
Делать 10 циклов.

- Дыхание №3«Сверхусилие». Упражнение выполняется от 3 до 5 раз в день. Сделай цикл в 30 дней – и ощутишь уникальное перерождение. Твои энергичность, воля, сила вырастут в несколько раз! Его можно прикреплять как заключительное упражнение к любой другой дыхательной гимнастике, а можно делать отдельно. После двух-трех глубоких вдохов и выдохов (без пауз) сделай выдох. На выдохе задержи дыхание на максимальное время. Держи до отказа, пока не потемнеет в глазах и организм сам не заставит тебя вдохнуть. Кстати, это произойдет примерно через 5 секунд после ощущения «всё, больше не могу».Дыхательная гимнастика «Сверхусилие» подобна сухому голоданию. Включаются механизмы, увеличивающие количество красных кровяных телец в крови. Таким образом, ты получаешь больше кислорода в обычном режиме дыхания. Это подобно турбоспортрежиму на самом лучшем бензине! Это упражнение также научит, как правильно дышать во время тренировок.

3.Вчера лег почти на час раньше, где-то в 23 часа .Обычно ложусь спать около 12 часов. Заснул быстро. Проснулся сегодня в 7 утра, обычно я встаю где-то около 8,в 7-40,7-35. Тяжело вставать, когда еще в 7-30 темно. Раньше вставал в 7-15,7-20. Вставать было немного трудно, потому что я разбудился где-то в полшестого, и заснул вновь.

С пробежкой не получилось. Как обычно, утром сделал зарядку. Занимался кардио дома. Но на пробежку обязательно пойду в ближайшие дни. Бегать я люблю. Бегал регулярно, но в середине сентября перестал. Буду пытаться вновь бегать. Бег меня здорово заряжает, и бегать мне очень нравиться. И это очень полезно для сердца и всего тела. Кстати, правильное дыхание при беге сохраняется и в режиме покоя. Бегать очень полезно!

Здоровье - это наше все. Надо беречь здоровье, укреплять его и вести здоровый образ жизни. Все эти упражнения не перестану делать дальше.


Be successful
Сан Саныч
День четвертый  тренинга развития
С осанкой все печально. На работе все время сижу за компьютером и дома довольно много времени провожу в аналогичной позе. То и дело ловил себя на мысли, что начинаю сутулиться. Знающие люди говорят, что необходимо укрепить мышечный корсет спины, тогда и держать осанку будет легче. Этим и займусь.

С дыханием я и не подозревал, что все так сложно и печально. У меня неправильное грудное дыхание. Стараюсь теперь дышать полной грудью и животом, но при быстрых физических упражнениях все равно укороченное оно получается.

С отбоем и подъемом все понятно, но надо еще и выспаться и дела все успеть, тайм менеджмент мне в помощь. В общем, работы непочатый край!
И да! Я бегал! Последнее время максимум после тренировки на стадионе 1-2 круга делал и то, когда силы были. Сегодня с утра 2,5 км, знаю, что мало, но мне хватило. Пытался правильно дышать во время бега, но очень холодный воздух мне только мешал.
Не сбавляем темп!


Мавиле
Социальный тренинг. День четвертый. Здоровье.
Всего 4 простых задания: следить за осанкой, правильно дышать, лечь спать на час раньше и встать на час раньше, пробежка.

Почти все задания провалила.
Ни за осанкой, ни за дыханием не следила. Вместо того, чтобы лечь на час раньше, легла на 2 часа позже, все-таки вечер пятницы! Будильник на час раньше всё равно поставила, но утром 4 раза его отложила, в итоге встала раньше всего на 15 минут. Зато вышла на пробежку. День сегодня для этого идеальный: тепло, солнце светит, птицы поют, небо голубое, деревья еще зеленые, воздух чистый! Короче, мне понравилось.


Наталья
День четвертый  тренинга развития
1. Задание держать спину прямо, периодически поступила команда "держи спину" и я выпрямлялась! В целом, с заданием справилась!

2. Правильное дыхание - о, ужас! Я, оказывается, не дышу, не дышала все это время! Учусь, читаю, работаю над этим!

3. С ранним подъемом все отлично - как всегда 6.00, 22.00- отбой. 
Вытерла от пыли инвентарь, прокачиваю пресс и попу.
Сбегаю в парк вечером! Ура!


Руслан
Задание №4 тренинга развития.
Осанкой занялся еще на капитанском коучинге, еще раз спасибо за него! "Морской пехотинец" выручает, всегда стараюсь следить и поправляю себя если начинаю сутулиться. С дыханием сложнее, могу сказать, что выполнить в полной мере это задание не смог. Дыхание брюшной полостью никак не удавалось. Со следующим заданием: раньше лечь, не получилось, но зато встал в 5:30 и после обливания, которое делаю каждый день, заделал кроссфитовскую треню в ремонтном боксе, где приспособили спортивный уголок!


Елена
Трениг развития.
Задание 4.
Спасибо за это задание!!!
Вчера прочитала его уже на работе, поэтому без утренней пробежки, только вечерняя йога (это стабильно 2 раза в неделю, плюс бассейн). А сегодня была на пробежке, подтянула еще подругу. Очень сложно мне давался бег, еще со школы, поэтому даже волновалась, что сорвусь, но в итоге у нас 4 км. Это мой подвиг! Теперь довольная собой и полна энергии, продолжаю выходные.
Касательно осанки - это жестко. Вот пишу сейчас отчет и ерзаю, понимаю, что опять сижу не правильно. Посмотрела ролик о правильной осанке, простояла у стенки. За компьютером - это труд так высидеть. Теперь у меня пунктик (проснулся спортивный интерес) наладить осанку. Решила подключить коллег, что б все смотрели друг за другом.

По дыханию - на йоге мы занимаемся дыханием, но только после более чем года занятий начинаешь дышать правильно, не задумываясь. И это только начинаешь, учиться и учиться еще. Как правильно дышать – дается через время.


Be successful
Александр
 Я участвую в тренинге развития. Четвертый день и четвертое задание. Целый день держать прямую осанку и правильно дышать оказалось самым сложным их всех заданий, так как я периодически забывал об этом, вспоминал при виде значка VK в своем телефоне. Также, я сделал упражнения для дыхания. И, тем не менее, это интересное задание, много непонятных приятных ощущений. И еще одно задание - лечь спать на час раньше - моя мечта всей трудовой недели. Выполнено на 100%!


Тимур
Социальный тренинг.
Держать осанку исправил, но дышать получается, только находясь в осознанности, стоит переключиться фокус как сразу сбиваешься на привычное поведение. Опыт интересный буду продолжать. Пробежку заменил на активное плавание, утренняя зарядка для меня давно норма жизни.


Пётр
"Четвёртый день марафона развития"

Держать прямую осанку не так просто постоянно. Особенно, сидя за столом. Но все неудобства восполняются ощущением лёгкости. Особенно это почувствовал, применив предложенные методики дыхания. Мое затрудненное дыхание прошло в течение дня!

Со сном только вышла промашка - на пятницу было запланировано ночное мероприятие, от этого режим был сбит. Тем не менее, ранний подъём и отход ко сну практикую регулярно. Так же утренние пробежки практикуются.
Особенно хорошо их выполнять на голодный желудок и только после завтракать. Тогда потом почти весь день стойкое ощущение лёгкости и ясности.  Но так как сегодня этого не сделал, не видать мне бонусного балла.


Павел
Задание 4. Социальный тренинг.
1. Начну с самого понятного задания – пробежке.

В 9 вышел на пробежку. Побеждал в лес, взял легкий темп минут так на 45. Сегодня была отличная теплая солнечная погода. В общем, как нельзя лучше для пробежки. Плюс, пока бегал, смог послушать аудиокнигу художественного содержания.  В принципе, по лесу бегать хорошо, тем более он у меня в 5 минутах от дома. Но я почему-то все же бегаю на стадионе, так как обычно это происходит вечером, когда уже может быть темно. И на стадионе нельзя встретить всяких опасных существ (в это раз существо оказалось небольшим, поэтому все обошлось для нас обоих благополучно). После пробежки зашел на турники немного подтянуться.

2. График. 
В последние 1,5 недели немного нарушился, до этого около месяца вставал в 7-8. Ложится в 00-01. На этой неделе выходило и в 3 часа отходил на боковую. (Особенно в первое задание тренинга, так мне пришлось заниматься марафетом ночью). Поэтому сегодня я лег, как полагается, в 1. Встал в 8. Так что на часа 1-2 откатил график до приемлемой нормы. Лучше, конечно, до 00 впадать в спячку. 

3. Насчет осанки.
Да дело полезное, периодически старался держать себя ровно. Но это сложно делать. У меня немного высокое кресло по отношению в плоскости стола, и гораздо удобнее откинуться на его спинку, чтобы стать немного ниже. Но мне не нравится, что в таком положении шея вперед выдает и спина, конечно же, находится не в идеальном положении. Так что периодически заставлял себя сидеть ровно, как аристократический выскочка, а не расплывшаяся по креслу масса.

4. Насчет дыхания.
Я, откровенно говоря, не совсем понял, зачем это делать. Дышу я обычно так как мне комфортно, и особых аргументов для того чтобы как-то это менять навряд ли будет предоставлено. Единственное, когда я действительно регулирую свое дыхание, это во время спорта. Ну а насчет практики вдыхания воздуха снизу вверх я получил достаточно опыта, когда играл на духовых инструментах, так что можно сказать, что я «подышал» до этого. Так что техники правильного дыхания имеются в активе.



Анастасия
Социальный тренинг
Вчера не успела написать отчет.  Итак, задание было держать спину прямо и правильно дышать.  Вызов был принят.  Дышу я по йоге и так уже давным-давно, плюс занимаюсь вокалом, там тоже учат правильно дышать 
А спину держала я, сидя в стульчике.




Be successful
Лилия
День четвертый. Контролировать держать осанку оказалось намного легче, чем выполнять упражнение на правильное дыхание. У меня кружится голова при выполнение методики, возможно, я делаю что-то не так. Хотя я и практиковала брюшное дыхание. В пятницу лечь пораньше это не для меня, соответственно и на пробежку встать не получилось. Над этим всем еще нужно работать и работать.


Алина
Задание №4
Социальный тренинг.
Здоровье - наше всё

Сейчас открыла отчеты других участников - это такой драйв, когда ты видишь, как тысяча людей в разных городах выполняет задание за заданием вместе с тобой! Видишь, что кто-то написал себе напоминалку на руке «осанка», и улыбаешься, потому что сам так хотел сделать! Спасибо организаторам за энергию и эмоции!

Итак
1 часть - осанка
Я сдалась где-то в 15:30, к этому времени уже мышцы спины дико ныли, и пришлось им дать часик побыть в расслаблении, лениво развалившись на кресле. Тяжело, но это один из важных пунктов, над которым я хочу работать дальше.

2 часть - лечь спать на час раньше и встать утром на час раньше - фейл. Не знаю, как себя дисциплинировать.

3 часть - утренняя пробежка - выполнена! Это я люблю! Взяла с собой кота, так как ему нужно худеть. Он теперь тоже в тренинге участвует. Настроение после пробежки - шикарное! И энергия на весь день! Как раз поэкспериментировала, как правильно дышать при беге.




Сергей
Социальный тренинг, день четвертый.
Осанка. С осанкой у меня нормально все, так как практикую каждое утро "стойку морского пехотинца".
А вот с дыханием, с правильным дыханием, получается не очень. Нужно много тренироваться в этом. У меня дыхание грудью, что неправильно. Буду работать над собой.



Сергей
Социальный тренинг
4-е задание далось нелегко.
1. Ходить с правильной осанкой для меня дело привычное, а вот сидеть - очень неудобно. Особенно если у тебя комфортное кресло у компьютера, которое так и манит развалиться на нем поудобнее.
2. Правильное дыхание конечно круто. Посмотрел обучающие видео и опробовал - делается просто, но в повседневной жизни почти не обращаю внимания на дыхание, и потому делал правильно только иногда. А вот засыпать с таким дыханием гораздо легче.



Анастасия
Задание 4  тренинга развития

Задание 4 оказалось очень кстати. Оно включило всё то, что в последнее время очень хотелось воплотить, но действий так и не последовало.

1. Начну с режима дня. Вторая смена, свободное утро, и ранний подъём вышел из привычки. Каждый вечер говорю себе о том, что завтра встаю раньше. Утром всё оказывается далеко не просто.

Я всегда говорю, что одновременно "ненавижу и обожаю" вставать рано. Если мне с большим трудом удаётся поднять себя рано, то настроение просто шикарное, весь день куча энергии. Надеюсь, мне со временем удастся делать это без всяких усилий. Это того стоит!

Сегодняшняя суббота началась в 8.00 (для кого-то это далеко не рано, но для моего режима очень даже). В 7.45 промелькнула мысль: да ну, какая пробежка, так хочется спать. Тем более, вчера (хоть и легла спать раньше обычного) после интенсивной тренировки у меня была куча энергии, поэтому засыпала очень долго. Но я сделала над собой усилие! Итог: пешком вниз с 9 этажа, пробежка, подъём на 9 этаж пешком, отличное начало дня, крутое настроение и куча энергии на весь день!

P.S. Жить рядом с таким красивым местом, просто идеальным для утренней пробежки и не пользоваться этим – преступление!

2. С осанкой проблем нет, спасибо занятиям хореографии в детстве.

3. Правильно дыхание - для меня открытие. Правда, когда сестра начала заниматься профессионально вокалом, как-то мне сказала: "Настя, мы вообще неправильно дышим. И не только во время пения, но и в жизни." Я была недовольна: " Итак, куча всего, чему нужно учиться, а ещё и дышим неправильно. Беда".  Буду практиковать здоровое дыхание.

А оказывается, она была права. Но для меня это пока вообще непривычно, и даже в голове не укладывается. Буду работать.

Итак, ощущения прекрасные. Спасибо, Социальный тренинг, за нужный толчок!


Инна
Социальный тренинг.
День 4!
День здоровья, спорта, красоты прошёл с трудом. За осанкой следила, но периодически забывалась и сидела, как попало. На пробежку выбраться не получилось, но хорошо размялась на паре по физкультуре, ощущения не из лучших, сегодня болит поясница четко определила, что заниматься подобным нужно каждый день. Что на счет сна: так и вышло, что легла на час раньше предполагаемого времени, ну и проснулась сама раньше обычного, хотя цели на это не ставила. Свое дыхание грудной клеткой исправляю на правильное.



Александр
Социальный тренинг.

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов за задания, считаю их очень интересными, чрезвычайно полезными и важными.

А теперь непосредственно к отчёту.
В первой половине дня пятницы, стараясь следить за осанкой и дыханием, пришёл к тому, что моему мозгу об этом нужно постоянно напоминать. Решил это сделать при помощи предмета, который чаще всего держу в руках на протяжении дня - телефон. В нём я поменял заставку экрана блокировки, на новую, более яркую, такую, которая зовёт меня вверх! И это очень помогло. Каждый раз, взяв в руки телефон (даже просто посмотреть время или поменять трек) у меня происходил "разрыв шаблона", я выпрямлял спину и начинал глубже дышать. Теперь, надеюсь, войдёт в привычку!

Осознавая важность полного наполнения лёгких воздухом, сделал не только утреннюю пробежку, но и вечернюю. Дыхание в жизни человека имеет огромное значение, поэтому наполнил легкие кислородом от души.
Спать раньше лёг, но уснул как всегда около 00:30 – режим.
Проснулся хоть и на полтора часа раньше, на утреннюю пробежку в компании друга, но, честно признаюсь, с огромным трудом.

Ещё раз спасибо организаторам. Вы прям в точку указали на мои слабости и очень помогаете с ними бороться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.