Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый образ жизни, формирование, основы здорового образа жизни.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Be successful
Часть 2. Начало здесь - 1

Как стать более успешной?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №4, часть 2

Тренинг развития. Здоровый образ жизни, формирование здорового образа жизни, основы здорового образа жизни.


Тренинг развития, день 4.
Следующее наше задание будет посвящено такой теме, как здоровый образ жизни. Здоровье человека – его капитал, поэтому тема здоровый образ жизни, как сохранить и приумножить свое здоровье – актуальна всегда.
На этот раз наши участники выполнят следующие задания:
1) Держать осанку на протяжении всего задания;
2) Дышать правильно, методом брюшного дыхания;
3) Лечь спать на один час раньше и встать утром следующего дня на час раньше.
4) Пробежки по утрам.

Пробежки – бонусное задание на дополнительные баллы.

Как участники тренинга справились с заданием, покажут отчеты. Возвращаясь к предыдущему заданию, постарайтесь максимально честно описать, как вы выполнили задание четвертого дня тренинга развития.



Алиса
Тренинг развития.
Люблю бегать утром, хоть и не каждый день, особенно, когда вокруг такая красота! ЗОЖ – это сила! 





Ирина
4 день тренинга успеха
Целый день старалась держать прямую осанку, правильно дышать!
Не зная ещё бонусного задания, выполнила его! Вышла в парк на утреннюю пробежку и зарядку!



Екатерина

Вчера тренинг развития подкинул новое 4 задание: держать спину ровно, следить за своей осанкой, правильно дышать, а также лечь спать на час раньше и встать утром на час раньше. 

Скажу сразу держать спину ровно это не так-то просто! Скажите мне как, если знаете?  Правильная осанка, несомненно, красит человека, и не только внешне, но и внутренне (органы все на своем месте остаются, не происходит застоя жидкости в организме и так далее).  Формирование здорового образа жизни начинается с формирования осанки. И заметила, выпрямлю спину, расправлю плечи и того глядишь живот подтянулся (уже как бы и пресс не надо качать); скажу больше, даже грудь появляется  (да, с самоиронией у меня все в порядке). Но порой не хватает чуткого и заботливого, а главное вовремя приложенного "пинка", чтобы задышать полной грудью и чтоб спина в раз по струнке вытянулась. 

Итог таков: держать спину ровно в течение всего дня было физически тяжело для меня; и периодически себя одергивала на мысли, что я снова скрючилась, как баба Люся из пятого подъезда. Но муж мне в помощь! Попросила его следить за мной, а я параллельно слежу за ним. Сидим, кушаем, сутулимся, а потом взгляд друг на друга кидаем, легкий кивок головы и вот мы снова с красивыми спинами.

Совет: Если у вас есть дети, то попросите их в виде игры присматривать за вами и делать замечания по этому поводу. Поверьте, они не упустят возможности сделать это и порой это так смешно у них получается. И весело, и полезно, и все довольны.

С дыханием было туго. Порой, когда чем-то увлекалась и все свое внимание направляла на определенный объект, то начинала дышать очень тихо и еле заметно. Иногда даже мысль в голове пролетала, а дышала ли я вообще эти 30 минут? Методику дыхания пытаюсь внедрять в свою жизнь.

Но получается это делать только, когда специально об этом задумываюсь. И, кстати, у меня у одной после 3-4 глубоких вдохов и выдохов голова кругом идёт?

Лечь на час раньше, отличная идея, с тем учетом, что несколько дней подряд я ложусь в 12 ночи. Пусть сегодня мне повезет! Возникает вот только одна проблема. Когда организм привыкает засыпать в определённое время, а потом ты начинаешь ложиться раньше, то ты просто не можешь заснуть сразу и лежишь "полночи" "плюёшь в потолок". Ничего, здоровье и здоровый образ жизни того стоят!

Встать на час раньше, ну куда уж раньше 6 утра? 

Но пробежку сегодня сделала. Не знаю, получится ли завтра пробежаться, суббота все-таки. А вообще, пробежки по утрам я всю весну и лето практиковала. А теперь вот осень, скоро зима, организм требует накопления жиров. 




Be successful
Фёдор
День 4 Тренинг успеха
Старался получше выполнить упражнение с осанкой, но как-то не получилось все время думать и правильно сидеть, ходить и правильно дышать. А хожу обычно с прямой спиной. Походка и так ровная. Ну, ощущения от этого положительные, так как правильная осанка и дыхание делает более уверенным и раскрепощенным. Чувствуешь себя на миллион долларов.

Постарался лечь раньше, в итоге не получилось, но уснул на час раньше. 
А рано утром стал на пробежку. Давно так не получалось, именно пробежаться утром. На улице немного было ещё темно и холодно, многие люди уже шли на работу. Действительно, прекрасно себя чувствуешь, видя такую картину. Может, сначала и не хочется, но потом есть ощущение гордости, что ты все-таки это сделал. У нас такая своеобразная группа здоровый образ жизни. Будет подавать пример на личном, так сказать, примере!

Марафонцы, вперед!


Александр
Итак , тренинг успеха, день 4.
В Оренбурге 6:30 местного времени, а мы бегаем! Ура, благодаря этому марафону, я таки вытащил свою любимую на пробежку! Это было круто. У нас был семейный час здорового образа жизни.

По первую же часть задания скажу, что за дыханием следить было сложнее всего, так как основная концентрация внимания была на своей работе. Но, несмотря на это, отметил большой плюс правильного дыхания - повышение стрессоустойчивости. Оно достаточно хорошо даже не то, что успокаивает, а просто становится легче воспринимать сложные ситуации. Ну а в отношении осанки я использовал метод с иголками, то есть втыкал в воротник иголки, направленные в шею, и когда горбился, они начинали колоть. Так что с осанкой проблем не возникло, буду пользоваться этой техникой до закрепления результата. Воспитание здорового образа жизни требует жертв!



Наташа
Тренинг развития

Привет участникам тренинга! Сегодня мы – агитбригада за здоровый образ жизни.

Итак, задание № 4.
1. Осанка. Вот с этим у меня есть проблемы. Стараюсь. Но когда увлекаюсь работой, чтением сворачиваюсь в бублик. Потом ловлю себя на этой мысли, и снова сажусь ровно. Скажу честно — держать осанку очень устаю, для меня это трудно физически в некотором роде. Может, у меня со спиной чего?

2. Дыхание. Действенность правильного дыхания проверила и подтвердила на своем опыте в двух ситуациях: 1. Когда угодила в роддом (дыхание меня, можно сказать, спасло), 2. Когда делаю растяжку. В повседневной жизни я никогда не задумывалась о том, что дышу "не так". Сохранила видео, начну сегодня изучать.

3. Режим дня. Я закоренелая сова. Но последние два месяца я перешла на новый режим — подъем в 4-5 утра. И сегодняшний день не исключение. При этом я поставила цель, что время сна не должно быть меньше 6 часов и больше 8. Могу с уверенностью сказать, что начала успевать больше, стала лучше себя чувствовать. Чего и Вам желаю! 

Ну а пробежку сегодня не делала, так как оторвались вечером по-полной. Мышцы гудят! Мой молодой и очаровательный тренер не давал мне спуску вчерашним вечером. Был повод сделать немного фото на память и теперь похвастаться! Вырабатываю привычки здорового образа жизни!





Тёма
Отчет по заданию №4 тренинга развития

1. Целый день держать осанку.
Невероятно сложная штука. Казалось бы, что ничего нет проще - держать спину прямо и все, но привычка сутулиться с самого детства сразу не уйдет. Каждые 10-20 минут ловил себя, что опять согнулся. Первые разы даже вставал к стене, чтоб выровнять спину. 
Заметил, что в моменты, когда замечаешь и выравниваешь осанку, то состояние меняется. При общении с людьми и на встрече с клиентами чувствовал себя намного уверенней. Для себя развитие здорового образа жизни начну с осанки.

2. Правильно дышать. 
Если выпрямил спину, то какое-то время держишь ее ровно, то с дыханием хуже. Пока следишь за ним, то дышится правильно, но как перестал следить, начинаешь опять дышать как привычно. Выделил на дыхание 30 минут и просто сидел и дышал. Состояние хорошее.

3. Лечь спать на час раньше и встать на час раньше.
Выполнил. Было сложно, но я справился. Моей мотивацией было то, что социальный здоровый образ жизни подразумевает ранний подъем. А для здоровья человека важно хорошо выспаться. Так что завязываю с полуночным образом жизни.

По утрам не бегал уже, да наверно - лет 15, но это не проблема. Вставать рано тоже не проблема. Проблема встать сразу в назначенное время, быстро и разу делать запланированное. Но сегодня на редкость удачный день, я проснулся еще до звонка будильника, а когда он позвонил, я сразу поднялся. Попил, оделся и побежал. Звучит легко, но на деле было гораздо сложнее. Мысль о том, что сейчас нужно вытащить себя из мягонькой, тепленькой кровати в эту слякоть и холодрыгу, которая происходит на улице, приводила меня в небольшое оцепенение. Решение того, как с этим бороться было простое: не думать, а делать то, что уже было вчера задумано. И не важно, охота или не охота, встал и сделал. Тренинг расписал план здорового образа жизни, нужно придерживаться.

Пробежал 5 км легко и даже кайфово было. Бегал в Советском парке. Пробежался вдоль Иртыша. Встретил белку. Ведите здоровый образ жизни, выходите на пробежки, и удивительные встречи, яркие впечатления, вам обеспечены!





Be successful

Дарья
Задание №4
Тренинг успеха
Начну сначала Вчера не получилось лечь пораньше спать, так как тренировка была в 9 вечера, а домой я вернулась где-то к одиннадцати часам, зато утром встала в 6:30. Сегодня целый день стараюсь не забывать и контролировать свою осанку и при этом правильно дышать. Но расправляя плечи, сразу дышится легче и свободнее.  И ещё, этим вечером я точно лягу спать на час раньше!




Владислав
Тренинг развития
Задание №4 - Четвертые сутки. Осанка и дыхание.

Когда вчера я прочитал задание, то подумал, что это будет очень просто, ведь дыханием я занимаюсь, с осанкой все хорошо, да так, что порой мою выправку называют армейской, но не тут-то было! 

Оказалось, что осанка и правильное дыхание в течение всего дня требует постоянной осознанности и концентрации внимания на этих моментах, а когда день занят множеством других дел, внимание постоянно фокусируется на них.

1) Заметил однозначную закономерность: как только начинаю сутулиться, внутренний настрой и мысли постепенно скатываются в негатив, когда же осанка прямая - все наоборот , чувствуется бодрость, уверенность и жить становится веселее! Ко мне приходит понимание того, что суть здорового образа жизни в осанке.

Но этот негатив помогает постоянно уделять внимание осанке, поскольку является маркером того, что я опять залип в текущих задачах. Для меня это получилось такое упражнение на осознанность. И выходит, что простая мысль об осанке, вырывает меня из круга рутинных задач и позволяет отстраниться от ситуации. Довольно неожиданный для меня поворот.

2) Как уже писал, дыханием начал заниматься пару месяцев назад. Но это были чисто физические упражнения, чтобы организм сам начал все делать правильно и в итоге выработалась мышечная память. После просмотра видео и концентрации на дыхании в течение дня, пришло понимание того, как должен происходить этот процесс. Оказалась, что все же пока я делаю не все верно.

Поэтому, чтобы тренировать осознанное дыхание, мне пришла идея совместить эту технику с утренней медитацией. Более того, это даст дополнительную мотивацию медитировать.

3. Утренняя пробежка.
Лечь раньше - на час раньше встал - в 7:00, хотя были попытки отмазаться, лежа в постели.  Сделал легкую гимнастику дома, вышел на спортивную площадку - размялся, сделал подтягивания, далее - пробежка 6,5 км за 43 минут. Все же спорт и здоровый образ жизни неразделимы.

Было намерение пробежать 5 км, поскольку сегодня предстоит кроссфит, но мой Runtastic на 2м км перестал считать расстояние, поэтому с 5-кой не вышло.

Пришел к выводу, что стоит серьезно отнестись к технике бега, поскольку появляется дискомфорт в коленях. Сегодня займусь этим вопросом.




Андрей
Итак, тренинг развития, день четвертый:
1. Правильно дышать тяжело, вернее, тяжело удержать на этом внимание. Получалось только в перерывах, когда все мысли были на дыхании. Хотя ощущение интересное, буду практиковать дальше.
2. С осанкой было проще, мысль регулярно возникала, так что контролировал себя постоянно. Уже привычка.
3. С режимом, честно, накосячил. Лег в 12 ночи, начался мозговой штурм, выписывал мысли, цели, анализировал результаты. Проснулся тоже не по плану, в 7:00. Провел небольшую тренировку на турнике и пробежал 5 км.

Это задание далось по-честному тяжело. Предстоит еще много работы, что бы выполнить это задание на максимум. Я хочу вести правильный, здоровый образ жизни, поэтому исправлюсь! Всем добра и успехов!




Илья
Тренинг развития
День 4. Самодисциплина, проект здоровый образ жизни.

Прямая спина. Очень сложное упражнение. Приходится напоминать об этом практически каждые минут 5-10, позвоночник все время скручивается в привычную ему дугу. Стоит мне только отвлечься или погрузиться в какое либо дело, как возвращая внимание к позвоночнику, наблюдаю старую картину. 

Такая же ситуация и с дыханием, пожалуй, даже еще хуже. Если позвоночник после выпрямления, еще какое-то время держит форму после переключения с него фокуса, то дыхание от меня требовало непрерывного фокуса внимания, что в условиях нагруженного дня не всегда возможно.

1. Осанка. В течение дня старался не оставить моментов, когда мой позвоночник оставался бы без присмотра.

2. Дыхание. Здесь дела значительно хуже. Основной упор делал на позвоночник, дыхание корректировал всего лишь несколько раз за день.

3. Отбой на час раньше, выполнено с удовольствием, недельная усталость сказывается.

4. Подъем на час раньше, провал, встал так же, как и всегда.

5. Зарядка. Мое утро обычно начинается так:
- холодный душ;
- суставная гимнастика;
- статика (планки);
- медитация;
- стойка морпеха (стойка возле стены, с фиксацией затылка, лопаток, зада и пяток);
- скороговорки;
- аффирмации;

Что касается бега, то я его с успехом компенсирую велосипедом, проезжая за день от 30км.
Be successful
Анастасия
Тренинг развития
4 задание.

Давно заметила, что с осанкой проблемы, на работе и дома частенько слышу "выпрямись". Решила приобрести корсет в помощь, тренинг развития сподвиг меня к этому. Все же здоровый образ жизни человека – это осанка.

В субботу так рано я уже давно не вставала! Проснулась даже раньше, чем прозвенел будильник! Всем хорошего дня и отличного настроения!


Екатерина
Задание N4 тренинга развития.
Мне очень нравится Ваше задание! Действительно, есть над чем работать.
В плане осанки. Свою осанку испортила на работе, так как постоянно находишься в наклоне над пациентами (работа в сфере услуг, стоматология). И держать осанку очень сложно. Но я стараюсь, пойду, запишусь на плавание, кстати, мне тут доктор на осмотре подсказал, что организм человека растет до 29 лет и если вам еще далеко до этой цифры, то успеваете, вполне можно исправить осанку и укрепить мышцы. Заниматься в бассейне 2-3 раза в неделю. И гимнастику для позвоночника. Но вот корсет для поддержания осанки лучше не одевать, толку от него никакого - говорит доктор. Человек, ведущий здоровый образ жизни, может поддерживать осанку без корсета, что полезней.

А вот с пробежкой не получается, кроссовок подходящих нет, а сейчас на улице морозно стало и гололед. А так бы с радостью! Вот, например, когда было тепло, бегала, и под красками и на спартанскую милю ходила! Даже в гонке героев поучаствовала, скажу честно, было очень сложно, но очень здорово!

Совет для тех, кто еще не участвовал, участвуйте! Это взаимопомощь, каждый, кто бежит рядом, готов дать тебе руку. Так же показательные выступления нашей российской армии. В общем, здорово!


Юлия
Тренинг развития. Задание 4.

1 и 2 часть. Держать весь день спину прямой и правильно дышать. Поистине самое сложное задание для меня из четырех пока выполненных. Привычка держать спину прямой отсутствует целиком и полностью, сутулюсь постоянно, вспоминаю о прямой спине изредка, выпрямляюсь, чтобы это продлилось дольше, приходится прилагать усилия и думать об этом. 

Тут же начинаю правильно дышать, пока обо всем этом думаю, чувствую огромную разницу между привычным и правильным дыханием. Могу найти только одно этому оправдание - появилась эта привычка с рождением ребенка, частым его ношением на руках и подолгу. Раньше даже не задумывалась об осанке, все было в порядке. Но, как известно, все быстро забывается, как только перестаешь над этим работать. А я веду здоровый образ жизни!

Раньше всему этому способствовало занятия йогой, подумываю возобновить, это для меня лучший спорт для спины и дыхания. В итоге задания, выполнено не полностью, от силы раз 10, вспомнила на 2-3 минуты, и забывала.

3 часть. Лечь спать и встать на час раньше. С ребенком опять же под его уже сформированный режим это не так просто, особенно лечь раньше. Но вчера звезды были на моей стороне - ребенок мало поспал в обед, поэтому легли раньше даже на полтора часа. Утром чувствовала себя бодрее, чем ранее. Я слышала про то, что чем раньше ляжешь спать, тем лучше выспишься за тот же промежуток времени, и это, наверное, работает - встала раньше на час без будильника. Ура!

Что касается утренней пробежки, то ее я заменю 2-х часовой тренировкой в обед, так как это было запланировано заранее. Этот тренинг развития – настоящая школа здорового образа жизни. Спасибо!


Dives
задание 4 Тренинга успеха.
Это задание оказалось самое сложное из всех 4-х. 
1. С осанкой проблем нет с юношества. 
2.Пранаямой занимался, но упражнение вдох/выдох - 5/10 оказалось в новинку. 

Сложно оказалось сохранять осознанность, и сохранять такое дыхание в течение дня.  Сложно было дышать полными легкими.  Сложно было выдерживать длину выдоха.  Через несколько циклов, ощущения можно сравнить с поднятой рукой - казалось бы ни чего сложного, рука пустая. Но это не физиологичное (физиологическое?) положение.  Задействованы мышцы, которые обычно в покое.

Какой-то легкой эйфории, как при гипервентиляции, не было, какой-то ясности, просветления, как при гипоксии - тоже не было. Дышал и в статике, и в динамике.  И с задержкой на вдохе (плюс/минус - 1м 50сек), и с задержкой на выдохе (плюс/минус 40 сек). Про здоровый образ жизни и здоровое дыхание читал, оказывается, это физиологическая норма человека. 
Но я не понял, что дает такое дыхание, и как с этим работать. 

3. Из-за рабочего графика выдерживать какой-то режим не получается. Можно сказать: мой режим - отсутствие режима. 

Бонусное задание. Утренние пробежки очень популярны, во многих программах есть.  Но раньше не выполнение задания было проще, чем в этом тренинге. Откровенно говоря, я думал, что эта пропаганда здорового образа жизни, в реальности пробежки бесполезны в принципе.  И вдруг стало интересно.

Хочу спросить у организаторов: в контексте вашей программы, артрит коленных суставов является причиной или оправданием не бегать?

Be successful
Андрей
Задание 4. Тренинг развития.

Для удобства и более целенаправленного выполнения задания выполнял в разное время, но конкретно.

1. Целый день стараться держать прямую осанку. Как раз сейчас я уделяю этому моменту достаточно много времени, так как мне нужно внести существенные изменения в технику бега. С начала октября я ввел несколько правил, которым стараюсь следовать:

А) Расслаблять плечи при беге. Главное, чтобы плечи были опущены, а не подняты. Честно говоря, это мне дается крайне нелегко, так как стереотип уже сложился. Но когда я начал сделать специальные беговые упражнения, то почему-то именно во время их выполнения мои плечи стали гораздо расслабленнее, а, следовательно, и техника бега изменилась в лучшую сторону.

Б) Я постоянно себя одергиваю, когда напрягаю плечи. Особенно явно я напряжен, когда сижу за столом. Чувствую, как постепенно избавляюсь от вредной привычки сидеть и ходить с напряженными поднятыми плечами.

В) Выполняю примерно раз в неделю комплекс упражнений для спины. В свое время для того, чтобы этот комплекс всегда был под рукой, написал статью, что позволяет мне делать его более регулярно. Не знаю, как это все работает, но на следующий день после его выполнения плечи расправлены, спина нигде не болит, и мышцы тянутся гораздо лучше.

Г) Занимаюсь йогой. Подслушал одно очень хорошее упражнение из йоги, где нужно сидеть на пятках, подогнув ноги, и держать спину ровно в течении 30 минут. Начинал с 5 минут, и мне было крайне сложно. Сейчас же легко могу просидеть 15 минут. В основном делаю 25-30 минут, пусть и не совсем комфортно получается, примерно через день. Это упражнение позволило мне избавиться от болей в коленях и стопах, что при моем образе жизни обычное дело, а прямая спина еще никому не вредила.

Сегодня делал свою утреннюю пробежку, стараясь держать плечи, и контролировал технику бега. Потом, когда мы пошли с семьей в горы, затянул лямки рюкзака потуже, чтобы развернуть плечи, нажал на секундомер и полностью контролировал, чтобы спина была прямая в течение 90 минут. Когда пришел обедать, заметил, что спина уже привыкла к зафиксированному положению, мне комфортно и удобно сидеть с прямой спиной. Усталости при этом я никакой не ощущал. Сейчас пишу отчет и так же ровно держу спину, про плечи тоже не забываю. Пока не сделал (сейчас 15:00), но на ночь обязательно сделаю комплекс упражнений для спины и отредактирую отчет. Отредактировал (8:08) Сделал упражнения для шейного и верхнего грудного отдела. На остальное времени не хватило. Сейчас чувствую невероятную легкость, как в спине, так и в плечах. Хотя еще вчера спина «ныла». Программа здоровый образ жизни действительно работает!

Кстати, после того, как дал своему телу команду держать осанку, так и продолжаю держать спину прямо даже вечером и утром. Причем, никаких сверхъестественных усилий для этого я не прилагаю.

2. К пункту 2 перешел более целенаправленно только в 19:30. Для того, чтобы более ясно понять задание посмотрел предложенные ролики. Первый ролик сразу дам мне нужную информацию о том, как нужно правильно дышать. Вспомнил системы, которые сам иногда использую:

А) Первый вдох делаете таким образом, чтобы в движение пришла преимущественно грудная клетка. Второй вдох делается так, чтобы максимально привлечь в процесс ребра. Третий вдох делаем так, чтобы надулся живот. Таким образом, делаем несколько циклов. Эта система позволяет задействовать большую часть объема легких, и потом мы автоматически привыкаем дышать полной грудью. Для удобства выполнения кладем руки на то место, которым «дышим».

В) Цигун. По сути, это культура здорового образа жизни плюс древняя философия жизни. Есть упражнение из системы Чжун Юань Цигун, когда нужно «дышать кожей». Это упражнение обладает одной особенностью. Если его правильно и регулярно выполнять, то постепенно количество вдохов и выдохов за минуту уменьшается. Если при стандартном дыхании человек делает 10-12 циклов вдох-выдох, то при этом упражнении, лично у меня получалось в 1,5-2 вдоха-выдоха в минуту. Учеными доказано, что чем реже дышит человек, тем он дольше живет. Неплохая методика, если учитывать, что при регулярных тренировках мне приходится дышать очень часто.

Непосредственно сегодня сделал 4 цикла из пункта А. Этого мало, но даже сейчас в 8:14 утра такое ощущение, что объем легких увеличился.

В течение дня тоже пытался дышать осознанно, но не очень качественно, так как основной упор делал на прямую осанку и постоянно общался. Говорит себе – веди здоровый образ жизни. Это важно.

3. Сегодня планировал сделать выходной от бега, но как только прочитал отчет, и прочитал его внимательно, то решил взять свой балл максимально качественно. Оделся и выбежал в 9 утра. Хотел сфотографировать далеко-далеко в горах то место на высоте 1409 метров, куда я завтра планирую побежать, если погодные условия позволят (я не камикадзе бегать в ливень), но из-за тумана просто зафотографировал то место, где бегал сегодня.

Коротко о том месте, где я сегодня бегал. В Кисловодске крайне мало мест, где можно побегать без гор, но данный оазис является исключением. 1000 метровый круг напоминает остров, который окружают обрывы. Находится он на высоте около 1000 метров в сосновом лесу.

Сегодня прекрасная погода. Планирую вместо пробежки на большое седло в одиночестве пойти в кросс-поход всей семьей на «Малое седло». Высота 1300 метров.

4. Лечь спать на час раньше и проснуться на час раньше. Проблема. Я люблю работать по ночам, так как в это время мне никто не мешает и работоспособность существенно повышается.

Но я ответственно отнесся к заданию и лег спать в 22:30, хотя обычно ложусь около 00:00. В итоге, проворочался до 23:30. Сон был беспокойный, почему-то еще проснулся в 3 утра. Проснулся я тоже на 10 минут раньше обычного – в 7:30. Единственное, я почему-то чувствую себя очень хорошо. Возможно, выполнение всех остальных пунктов дало организму нужное восстановление. Основы здорового образа жизни мне реально помогли чувствовать себя хорошо.


Сергей
Тренинг развития
Задание 4
Всё время правильно держать осанку и правильно дышать для меня оказалось крайне сложным. Хотя для укрепления осанки существует множество упражнений, например: стойка морского пехотинца или 5 тибетских жемчужин. Что же касается утреней пробежки, то я уже месяц как бегаю каждое утро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.