Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пускают ли с температурой на рейс? Температура и перелет на самолете
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Ukaaa
Девочки, за несколько дней до обратного перелета Пхукет-Москва у меня поднялась немного температура (подхватила какую-то ОРВИ, видимо) и я пошла искать на тему перелетов и температуры информацию.

Из того, что узнала, вроде как с температурой могут не пустить на рейс. Но по факту много историй людей, летавших и сами с температурой под 40 и даже с заболевшими детьми.

Есть истории, когда не допускали в самолет с ветрянкой, но тут в общем-то это явно видно и совершенно понятно, что такого человека действительно лучше в замкнутом пространстве с другими пассажирами не держать, плюс, там могут быть беременные, которым вообще противопоказана ветрянка. В общем, с этим понятно.

А вот простуда и температура — не очень. Когда была мировая истерика с Эболой, мы как раз летали на Шри-Ланку и там были тепловые датчики какие-то, плюс пассажиров из Африки еще в отдельном порядке осматривали. И по прилету в Москву не выпускали из самолета, пока не пришел врач и как-то бесконтактно оценив температуру людей, не разрешил всех выпустить icon_mrgreen.gif

Еще читала, что если есть опасения по этому поводу и если есть какие-то мировые волнения на тему птичьего и свиного гриппа, Эболы и т.п., то имеет смысл получить у своего врача справку, что ты типа хоть и с температурой, но не опасен d060.gif Или пройти обследование в клиники в аэропорту и получить сертификат на перелет.

А обычно температуру меряют бесконтактно? Бывали ли у вас перелеты с высокой температурой? Бывали ли у вас ситуации или может, вы видели, как не допускают к перелету с температурой? Стоит ли этого опасаться?
Душечка
Юлечек, очень интересная информация, я не сталкивалась Слава Богу с таким и ненаблюдала даже.
Надеюсь у тебя сейчас все хорошо?
Не знала, что ветрянка опасна для беременных, вот про краснуху точно знаю, очень опасна, настолько, что врачи даже настаивают на прерывании беременности.
Про бесконтактное измерение т-ры впервые слышу...серая я в этом вопросе (болею без повышения тем-ры как правило) d060.gif
February

Юль, я дважды летела с тяжелой пневмонией (один раз с прикорневой пневмонией), совершенно больная, оба перелета были по 11 часов. Кашляла - мама дорогая.

Несколько раз было с температурой и с жаром. Никто ничего не проверяет. Если ты сама не будешь лезть и напрашиваться, никто тебя проверять не станет. Стюардессы нормально реагируют на просьбу принести горячую воду, чтобы развести и выпить лекарство. Всякое бывает, ты же можешь заболеть прямо перед вылетом.

В последний раз в этом январе не смогла вылететь, был острый бронхит. Билеты пропали, и все планы тоже. Это дорогое удовольствие, билеты стоят от тысячи $, поэтому стараешься мобилизоваться, встать и лететь.

Вообще, когда летаешь много, столько всего насмотришься, что уже ничему не удивляешься. Видела как люди летели со свежими пластическими операциями и на взлете/посадке держали свои лица руками.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.