Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренинг успеха. Планирование, план жизни, школа планирования
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Начало здесь 1 и здесь 2 и здесь 3
здесь 4
Как стать более успешным?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №3, часть 5




Тренинг успеха. Планирование, план жизни, школа планирования

Третье задание тренинга успеха затронет аспект планирования своей жизни. Планирование само по себе обеспечивает расстановку целей и их плановое выполнение.
Третий день тренинга посвятим честности с самими собой и людьми, честности по отношению к своим целям, целепостановке и планированию.

Задача участников тренинга на третий день:
- честность с собой;
- честность с окружающими;
- постановка цели;
- планирование по фтос программы ее достижения.

Отчеты участников тренинга, день третий.



Сергей
Задание №3
Тренинг успеха

Честность
Просто прописать цели и понять, на каком ты этапе, не отражает, увы, полную честность с самим собой. Это лишь одна из сторон, важная, но не единственная. Периодически все равно начинаешь предвзято оценивать ситуации и думать, так как ты хочешь о том или ином факте, нежели он есть на самом деле. Подбиваешь картину под свое самолюбие и свою внутреннюю простоту. 

Над тотальной честностью к самому себе и осознанностью я работал, работаю и буду работать. Это, скорее, процесс, который постоянно будет, нежели факт того, что все я честен и чист, я достиг "просветления".

Цели, желания и мечты прописаны. Перспективное планирование произведено, ожидаемые результаты в блокноте намечены.




Даниил
Про честность
Честность - лучшая политика, если, конечно, Вам не дарован талант убедительно лгать © Джером К. Джером Умение врать зачастую зарождается в нас ещё в далеком детстве, когда, например, чтобы избежать наказания за провинность, ребенок умалчивает о ней. И вот, в дальнейшем, на протяжении жизни мы продолжаем умалчивать, недоговаривать или просто врать.

Плохо ли врать?

Вроде бы, ответ очевиден - да, конечно. Но всегда ли это так? И всегда ли люди хотели бы слышать правду в свой адрес?

Вот, например, ты встречаешь свою одноклассницу, которую не видел 15 лет с окончания школы. Она тебя окликнула, но ты её не сразу узнал, потому что жизнь её потрепала за это время.
Вы мило поболтали пару минут, она в ходе разговора произносит фразу "ты отлично выглядишь, почти не изменился" или что-то вроде того, а после добавляет "а как я?". И ты думаешь про себя "мать моя, женщина, ты в зеркало давно на себя смотрела?". Но вслух врёшь: "спасибо, ты тоже прекрасно". Надо ли было сказать правду в этой ситуации?

Или твоя любимая приготовила тебе борща большую кастрюлю. Варила первый раз - долго готовила, старалась, но получилась фигня редкостная. Стоит ли сказать правду, зная, что расстроишь свою милую и, как следствие, возможно, окажешься с кастрюлей этого борща на голове со словами "готовь теперь сам себе"?

Другой пример достаточно часто применяющейся лжи - ответы на вопросы типа "я вас не побеспокоил?", "вы не сильно заняты?" и так далее. Односложные, правдивые ответы на подобные вопросы воспринимаются как хамство или оскорбление. Отвечать правду приходится развёрнуто, развернутый ответ выходит долгим, нудным и всё равно остаётся непонятным, потому что в ответ обычно ждут простую нужную ложь.

Также на ум приходят заверения в "прекрасном самочувствии", когда это не совсем так, ответов - "тебе очень идет" и откровений кому-то из близких типа "ты самый лучший". Можете продолжить перечень сами.

Получается, что почти все кругом лгут друг другу, "чтоб не обидеть", "чтобы не скандалить", "чтобы не беспокоить". Эта ложь продиктована трактовкой (возможно, зачастую извращённой, превратно понимаемой) терминов "человечность", любовь", "воспитанность", "тактичность". И вот мы друг друга обманываем, где-то недоговариваем, о чём-то умалчиваем (это, кстати, тоже обман, если кто не знал). Но вроде как во имя высоких идеалов.

Бизнес и ложь.

Это то, что касается личных отношений. Теперь давайте возьмём деловые.
Как много предпринимателей недоплачивают налоги или другие сборы?
Как много людей используют схемы с серыми зарплатами?
Как много не скажут всю правду своему клиенту или не расскажут контрагенту о возникших финансовых трудностях?

На мой взгляд, очевидно, что много.

Является ли нечестностью, если магазин выкладывает просроченные продукты (или те, у которых скоро кончится срок годности) на полку с наилучшей доступностью? Можно ли считать обманом многие маркетинговые уловки, заставляющие людей покупать гораздо больше, чем им нужно или отдавать гораздо больше денег за товар, который можно было бы купить дешевле?

Если рассматривать ложь в широком смысле слова, то, на мой взгляд, очень зачастую, можно.

Можно ли обойтись без этого? Дайте ответ сами.

Причина

Она есть для всего и всегда.
И когда обманываем, тоже.

"Нужда узаконивает запрещённое".
Иными словами, мы всегда можем придумать объяснения и оправдания любым поступкам. Даже у профессиональных преступников есть какие-то предлоги для оправдания их преступлений. У любой когда-либо высказанной лжи есть какая-то надобность и какие-то преимущества. Каждая высказанная ложь служит какой-то цели, ведь если лжец не приобретает ничего от своей лжи, нет причины для сокрытия истины.

Это вытекает из того факта, что в человеческой природе - считать всё, могущее быть полезным для него, хорошим.
Если человек подозревает, что его личные интересы могут быть поставлены под угрозу правдой, или ему мнится, что во лжи есть что-то хорошее, он без колебания лжёт, так как видит зло в правде, а добро - во лжи. Порой, планирование работы для человека уже является ложью самому себе. Ведь все равно я это не сделаю.

Учитывая всё сказанное, может ли причина для обмана быть благовидной?
И, если да, то где грань между такой причиной и таковой не являющейся?

Самообман

Это, на мой взгляд, самый распространённый и самый опасный вид обмана.
Как часто мы даём себе какое-то обещание и потом не сдерживаем его, находя сотни, как нам кажется, правдоподобных причин для этого?

Как часто ответом на вопрос "почему ты не достиг чего-то в своей жизни?" (почему ты жирный, бедный, глупый, несчастливый и так далее) можно услышать - "родился не в той стране, не том городе, не той семье" , "плохой Президент, Правительство, мэр.", "у меня нет времени, я слишком занят", "они наворовали, а я - честный" и прочую ерунду.

Как часто мы обманываем себя в том, что всё и так неплохо, что всё ещё как-то само образуется, устроится, нужно ещё только подождать?  Что, если редко есть фаст фуд и пить колу, то ничего страшного, что читать книги не обязательно, что с понедельника пойду в спортзал, а с нового года начну новую жизнь?

А теперь вопрос – разве школа планирования сможет убрать в человеке все то, к чему он привык с младых ногтей, и что приросло к нему?

Be successful
Стас
День №3. 
Тренинг успеха
Тема дня: Искренность.
Почти весь день посвятил анализу своей позиции на данный момент. 
именно в этот день наткнулся на фильм Радислава Гандапаса "Скрипты успеха". Советую всем участникам тренинга успеха.

Выписаны все дела, которые не закончены. Их много, но радует, что они закрываются за день или два.  Отсортированы мелочи, отвлекающие и забирающие силу и энергию.  Расставлены приоритеты. Спасибо тренеру за его работу! И минимизировано распыление, которому я так подвержен.
Грядут перемены. Я ставлю планирование деятельности на первое место в своей жизни.


Александр
День третий тренинга успеха 

Быть честным с собой и окружающими. С этим все в норме, говорил только правду.

Определить качества, необходимые для достижения моих целей.

Качества: для реализации целей не хватает регулярности, то есть, есть план, есть знания, как, есть желание, но нет дисциплины и регулярности действий. Поэтому цели растягиваются очень надолго, вплоть до отказа от них. 
Так же заметил, что нет достаточного фокуса на цели. 
Нужно постоянно помнить о цели, делать планирование дня, утром и вечером фокусируюсь на цели, в течение дня делаю шаги по реализации.


Василий
Третий день тренинга развития.

Сегодняшнее задание было очень легким для меня.

1. Быть честным с самим собой.
Цели все записаны в еверноте и краткосрочные и долгосрочные, сегодня я их пересмотрел и откорректировал, что-то перестало меня вдохновлять, а что-то появилось и новое. И после вчерашней спартанской встречи я завел книжку, в которой записал и обязательства и некоторые цели, особо вставляющие.

"2. Быть честным с окружающими."

Ну, это задание я так каждый день выполняю, хотя и бывает, что где-то я умалчиваю. Не верю, что есть на свете люди, которые всю свою жизнь говорят только правду. Но к этому всегда надо стремиться. Пусть соотношение правды с враньем будет 1000 к 1 или еще больше. Надо каждый день совершенствоваться и стремиться к идеалу. Делаю планирование на год – быть честным. С самим собой – в первую очередь.



Алёна
Задание 3. 
Правда и искренность. Тренинг успеха. 

1. Быть честным с самим собой. 
Да, не самое простое задание, как может показаться на первый взгляд. Мне полдня пришлось только договариваться с собой о желаниях и мечтах, которые хочу именно я, а не от меня окружающие люди (нет, нет, цели были давно поставлены, но в связи с этим заданием решила все досконально пересмотреть), в итоге мне мешает моя собственная лень, и не хватает решимости, действия! Мне кажется, если выполнять все намеченное тактично и в определенный срок, то успех предсказуем! Буду честной до конца, мне нужна технология планирования, чтобы не распыляться на неважные дела и твердо идти к своей цели.

2. Быть честным с окружающими. 
Целый день, отвечая только правду, думала, что к концу дня меня пришибут. Оказывается, наоборот, многим это нравилось.  За день многое произошло. Не смогла сдержаться и не сказать тренеру, что качество тренировок меня перестало устраивать. Мой тренер (молодая, амбициозная девушка) критику не терпит, как ни странно, отреагировала спокойно и признала проблему насущной, поэтому мы начинаем двигаться в новом направлении. 

Не всем людям, на мой взгляд, нужна правда, поэтому дабы не обижать лучшего друга, я решила, просто не вступать в пламенные дискуссии, не накаляя обстановку.




Паша Крючков
3 день. 
1. Выписал жизненные цели и мечты. Все перечислять не буду, считаю это личным. Вот 2 из них:
- Построить свой дом
- Прыгнуть с парашютом

Какие личные качества мне нужны - мужественность, сила, смелость, настойчивость, острый ум.

Каждодневное занятие спортом будут развивать эти качества. Вчера ходил на футбол. Сегодня планирую отжиматься на работе.

Что я буду делать для этого.
Осуществлять ежедневное планирование своих дел.
Дом - Раз в неделю просматривать участки в интернете. Откладывать каждый месяц по 5 тыс. рублей.
Парашют - узнать в интернете, сколько стоит. Накопить деньжат. Прыгнуть весной следующего года.
2. В моей жизни почти нет вранья. Такое случается очень редко, а если я соврал, то потом долго мучаюсь. Вчера полностью был честен перед собой и другими.



Виталий
Тренинг успеха.
День третий.

1. Быть честным с самим собой.
Вот это самое обидное. Ставлю цели, розовые мечты, года идут, а продвижения никакого. Вот, поставил цель летом, поехать зимой в Египет. А загранпаспорт до сих пор не сделал. Такая вот цель ? Или снова, вру себе.

2. Быть честным с окружающими.
Просто офигел, как часто я вру. По мелочам, конечно.
Началось с того, что затягивая сроки по работе - приукрашаю, вместо того, чтобы сказать "забыл, ленился, не сделал вовремя".

* Нужно было презентацию сделать и выслать, я забыл. Хотел сказать "я высылал, но ошибся в емейле, сейчас отправлю повторно". Пересилил себя и сказал "тупо забыл, сейчас сделаю" (срок уже прошел). Сделал, отправил - ничего не случилось плохого. Все хорошо.
* На улице пристал чувак "разменяй денег" - автоматом ответил "нет денег". Он ушел, а я в задумчивости, что нужно было сказать "не хочу менять".

Определенно, мне нужно планирование на каждый день. И первый пункт – меньше врать.



Елена
Тренинг успеха
Задание 3.
Всем привет! Читая задание, сначала мне показалось, что оно не такое уж и сложное, но...

В работе быть честными с коллегами и клиентами мне не сложно. Иногда приходится выкручиваться , но это редко, в основном стараюсь корректно объяснить ситуацию и обосновать свою позицию. С близкими так же. 
А вот быть честной с собой и выйти из комфортной зоны - это сложно. 
Цели записала. Подумала, ведь давно знаю, что мне нужно в себе изменить, где напрячься. Но в течение длительного времени все рано этого не делаю.

Что должно помочь:
постоянно планировать свое время и находить мотивацию при решении задач, которые постоянно откладываю. Решила внедрить недельное планирование.
Заняться спортом, которым никогда не занималась. 
Читать книги!
Надеюсь, лень не победит!
Be successful
Анюта
Задание 3
Тренинг успеха
Быть честной с окружающими всегда легче, чем с собой. Да и зачем лгать людям, это же лишний стресс. А вот для себя всегда находятся какие-то отговорки, причины не делать что-то. Я с этим работаю давно, и уже есть прогресс.
С целями, задачами, мечтами все просто, я периодически их записываю, как краткосрочные, так и долгосрочные. Но для их достижения очень часто мне не хватает упорства и терпения. Есть к чему стремиться.
Всем удачи!



Анастасия
Задание 3  тренинга успеха.

Итак, отчёт о выполнении задания 3. На мой взгляд, это крайне эффективное задание.
Результат:
1. Список незакрытых до конца целей оказался большим (15). Притом дедлайн на многие истёк месяцы, год назад.
Для достижения данных целей необходимо качественное планирование, высокий уровень мотивации, энтузиазм, сила воли, уверенность в своих силах. Составила план по достижению своих целей и дедлайны, их завершения. Комплексное планирование поможет снизить напряженность в работе над собой. Удачи мне!

2. С окружающими было легче. Имею привычку в большинстве случаев говорить то, что думаю.

Итак, данное задание - отличное начало достижению "просроченного" и "нового".





Максим
Тренинг успеха
День 3, задание №3

1. Быть честным с самим собой
Как же порой тяжело быть честным даже с самым близким человеком - самим собой. Постоянные отговорки для других в итоге приводят к отговоркам и для самого себя: "Завтра начнем... Времени еще много, все успеем... Куда спешить..." В сухом остатке получаем слабость, лень, отсутствие сильного внутреннего стержня и никакой целеустремленности. Спасибо этому заданию, пришлось как нельзя кстати. Задумался о своих целях и пути их достижения. Вот список самых приоритетных на данный момент планов:
- обеспечить себя и близких постоянным и стабильным доходом;
- изучить английский язык до уровня Intermediate;
- закончить обучение в университете;
- поехать в другую страну (в частности – в Германию).

Почему это уже не выполнено? Список проблем следующий:
- систематическая лень и желание что-то менять;
- финансовый уровень обеспеченности;
- ужасное распределение своего свободного времени;
- плохая физическая форма;
- отсутствие заранее подготовленных планов и распорядка дня;
Все проблемы ясны и исправимы. Нужно начать усердно и терпеливо над собой работать. Что же мне в этом поможет? Самодисциплина в первую очередь! Как писал Николай Заболоцкий: "Не позволяй душе лениться...". Именно эти строки приходят в голову, когда нужно что-то делать, но становиться лень. Вторым по важности считаю именно честность: надо быть честным перед самим собой в первую очередь. Мой внутренний Я - это то существо, которое требует и внимания и честного с ним обращения. Не стоит ему в этом отказывать. Третье на очереди - физическое состояние тела. Сколько раз после тренировок сам себе говорил и заставлял запоминать это легкое и прекрасное состояние, которое требует действий и желаний меняться, улучшаться, развиваться! Но вновь прекращал их выполнять... Четвертое – стратегическое планирование своих дел. Иначе я никогда не достигну цели.

В итоге, с сегодняшнего дня начинаю менять себя и свою жизнь:
- ранний подъем и здоровый сон;
- обязательная зарядка утром и составление плана тренировок на неделю;
- составление распорядка дня и постоянный контроль времени;
- здоровое и регулярное питание;
- поддерживать внутренний диалог и не давать себе поблажек.

2. Быть честным с окружающими
Жить без общения невозможно. У человека есть важная и необходимая потребность общаться с людьми. Но вот как - каждый выбирает сам. Гораздо проще и приятнее говорить честно, правдиво - не придется потом вспоминать, что и для кого придумывал и как врал. Правду проще запомнить. 

За вчерашний день было не так много диалогов, но ни в одном я не соврал. Был честен. Постоянно думал об этом, и это делало меня чуточку, но счастливее. Запомнил это состояние. И самое главное - настоящий мужик берет ответственность за свои слова, поступки, и обещания!

Спасибо, тренинг успеха!
Ты помогаешь - помогаешь меняться, становиться лучше и делать это с удовольствием! С вами, ребята, я начал планирование развития и обязательно достигну своих целей.


Александр
Впечатление от третьего задания тренинга развития смешанные. Задание состояло в том, чтобы целый день быть честным с собой и с окружающими. Не знаю, получилось ли у меня. 

Самое тяжелое было признать, кто ты есть фактически сейчас на самом деле. Что ты не ищешь выход из проблемы, не используешь предоставленные возможности, а просто ноешь.

- Говорить правду - это навык, который следует постоянно прокачивать.

Если говорить о качествах, которые хочу внедрить, так это 

1. Положительный взгляд на вещи, или же антинытье. 
Для этого в любой ситуации буду находить минимум 3 положительных аспекта.

2. Собирание информации и отсутствие действия.
Вместо собирания информации ее внедрения. Для этого внедряю два правила - ставить цели и их достигать,
- изучать только то, что прямо сейчас влияет на результат

3. Откладывание дел. 
Решается вопрос планированием и техникой НТКЗЯ. Здесь также пересекается тема с пунктом 1. Усовершенствовать процесс планирования всех своих дел.

Сюда же относиться страх выйти из зоны комфорта. Но все равно придется. Только благодаря выходу из нее можно расти, можно получить большие результаты, и жизнь будет интереснее.

4. Что касается окружения, то здесь также основной проблемой следует пункт 1.

Так же сюда я бы отнес не сдерживание своего выбора. 
То есть, если решил что-то, то этого нужно достичь, а не отвлекаться на что-то другое, мультизадачно браться за вещи, и в итоге ничего не добиваться. 

Решение кроется в том, чтобы исправить в голове ложь, что занятость, мультизадачность - это хорошо и нормально, к которой приучил себя в школе, где оцени ставились об объема выполненной работы (работаешь много - получаешь много). 

Очень коварная ложь. Следует мыслить категорией фактов и результатов по следующей формуле

Оценка (эффективность) равна: результат делим на затраты, где результатом могут быть деньги, статус, время и прочее, а затраты - твои усилия, деньги и самое важное - потраченное время.  И чем меньше ты тратишь его на выполнение работы, тем лучше. Для этого мне следует подтянуть финансовое планирование.

Еще одна ложь в мозгу состоит в том, что если ты тратишь мало времени на выполнение задачи, то ты делаешь ее некачественно.  Решение - применение принципа 80/20. Сконцентрировать свое внимание на тех 20% усилий, которые дают 80% выхлопа.

5. Рассеянность внимания. 
Самые важные ресурсы, которые имеет человек - это его вера, время и внимание. Причем самым ценным, на мой взгляд, является внимание.  Очень много отвлекающих факторов, которые хотят украсть наше внимание от направления его на действительно важное. 
Решение - принцип ПОМОДОРО плюс Планирование.

Подводя итоги, составлю краткое резюме необходимых качеств:

1.Положительный взгляд на жизнь
2.Ставить цели и их достигать
3.Изучать только то, что прямо сейчас влияет на результат
4.Планирование 
5.НТКЗЯ или же Решительность
6. Преданность выбору
7.Эффективность по принципу 80/20
8.Концентрация по принципу ПОМОДОРО.

P.S. надеюсь, самим этим отчетом я хотя бы отчасти выполнил 2 часть задания: говорить правду другим людям.

Спасибо, что прочитали до конца.
Be successful
Константин
Задание 3 
Тренинг успеха
Быть честным с собой решил уже больше полугода как, уже сейчас проще намного жить. Вообще "Быть, а не казаться" стало для меня основной идеей, это и значит честность с собой и окружающими. Очень легко становится жить, не нужно притворяться, запинаться и думать, что сказать. Рекомендую. Даже дышать легче!


Мария
Тренинг успеха
Задание №3
Говорить правду и быть честным с самим собой! Я как бы всегда стараюсь быть честной и не выдумывать лишнего, оно только вредит и запутывает, да и в целом ничего хорошего не приносит. Над постановкой чётких целей работаю, дело не одного дня. Вижу, мне нужно подтянуть методы планирования и правильно расставить приоритеты.



Илья
Тренинг успеха. День 3. Конечно же, в суете тренировок и разгребаний новых тренажеров в очередной раз забыл про отчет. 
В принципе, задание было не из сложных (для меня). Ведь если стараешься ставить правду во главу угла, куда ж ей деться? Хотя, конечно, пару раз приходилось ловить себя на мысли, мол, Ай-яй-яй! Безусловно, нужно всегда уметь признавать свои ошибки. Но тут же и важный фактор - не брать на себя просчёты других!

Готов к заданию номер 4!
А прочитав его, готов вдвойне, ведь турники на улице, а тренажеры для гиперэкстензии теперь в зале! Полный боекомплект для правильной осанки в сборе, осталось только найти время, чтобы всем этим делом заняться. Планирование рабочего времени мне в помощь!




Стеша
Задание №3
Тренинг успеха
Быть честным с собой и окружающими.
С окружающими проблем нет, я совершенно не умею врать. Могу иногда только не договаривать, но это другое. А вот с собой действительно беда. Составлен список целей с определенными сроками выполнения. Одну уже пропустила, конечно, себе я дала полное объяснение, что это было, не так важно, но все же. Ошибка была в проставлении цели, значит выбрала ту, которая не до конца зажигала меня. Или опять пытаюсь себя обмануть. Работаю над ошибками! Система планирования и помидорка помогут мне!




Миша
Быть честным с самим собой...
Я думал на эту тему. Уже успешно завершены все мои материальные цели на этот год, а вот с духовным аспектом, и аспектом тренировок полный провал.
Я пытаюсь заставить себя тренировать хотя бы концентрацию и дыхание - каждый день. Тонкие вещи тренировать сложнее, чем, к примеру, просто побегать или сходить в спортзал. Литература по планированию и предыдущие задания тренинга успеха помогли мне составить план моих действий.

По саморазвитию.
Среди них: тренировки по 5 подходов на каждую группу мышц - 5 дней в неделю, дыхание, концентрация, режим питания, и голодания 2 раза в месяц.
И самое главное - добрый поступок каждый день. Который я обычно не делаю.

Пожалуй, работа отнимает слишком много времени. Хотя нет, это все отговорки. При желании работу можно сдвинуть или вообще исключить, у меня ведь есть источники нормального пассивного дохода.

В общем, из нереализованных желаний осталось одно, но я не уверен, что стоит писать об этом публично. Просто не все поймут. Написал бы дом на берегу моря, или личный самолет, красивую жену, или сверхспособности, постичь бизнес планирование, добиться успеха - это бы все поняли. А я хочу другое, хочу четко знать ответы на такие вопросы "кто я", "зачем я рожден здесь", "в чем смысл жизни, смерти и страданий".

Забавно, что когда-то моим единственным желанием в этой жизни было "понять, почему люди могут быть несчастливы". Я, кстати, так и не понял до конца.



Сергей
Отчет №3 тренинга успеха.
На самом деле оказалось, что нереализованных целей очень много, так что остановлюсь на трех основных:
1. Поступление в театральное учебное заведение;
2. Английский язык в совершенстве;
3. Hot body.

Этим летом я потерпел крах при попытке достичь цель №1, меня не принял ни один ведущий вуз России, хотя небольшое достижение - дошел до финального тура в мастерскую Зеланда в Санкт-Петербурге! Я не собираюсь сдаваться, в этом году буду готовить новую программу для поступления, в конце октября приму участие в театральной постановке Мастера и Маргариты, впереди съемки в главной роли в короткометражке. Работы много. Мне необходимо больше работать над самодисциплиной, осуществлять планирование занятий.

Еще одна проблема - это высокая стоимость обучения и оставшиеся долги, так что приходиться много работать. Над этой целью я работаю, причем к ней меня ведет что-то внутри.
 
Вторая цель - здесь все просто - я ленивая задница. Теперь ежедневный занятия, которые включают ежедневное посещение сайта дуолинго, просмотр сериала в оригинале и чтение классики, выбрал Харпер Ли - Убить пересмешника. 
Третья цель включает в себя физическую активность и правильное питание. Если с первым все более или менее хорошо (посещение танцевальной студии 3-4 раза в неделю по 2-4 часа), то с питанием проблематично, первое, что я сделаю, проштудирую литературу по питанию и составление список рекомендованных продуктов и как их правильно балансировать и сочетать. 
Так или иначе, я считаю самым необходимым в данный момент качеством - это самодисциплина, над ним и буду в первую очередь работать!  Тренинговые упражнения помогут мне достичь цели!

Что касается честности, то все прошло как надо, за день не пришлись врать (наверное, повезло), но мне действительно удобно быть честным, это убивает на корню многие проблемы.



Алиса
Тренинг успеха
Задание №3 - честность с собой и окружающими, честность выбора целей, качества и действия направленные на их реализацию

Рассуждения о честности.
Честность перед самим собой - это искусство следовать своим истинным чувствам желаниям намерениям, без подмен на чужие намерения, не замутняя влияниями извне. 
Честность - это умение, преодолевая страх быть не принятым и отвергнутым, оставаться собой.
Честность - это доверие к себе изначальному и принятие себя таковым.
Честность - это лучшее из качеств, показывающее глубинное чувство осознанности и понимания себя.

Цели и мечты
Анализирую свои цели, я поняла, что я на пути. 
Относительно мечтаний, мечты обратить в цели.

Качества и умения, требующие совершенствования
~ энергетический потенциал
~ осознанность
~ выделять главное
~ четкое планирование времени и событий
~ решительность 
~ завершать начатое
~ план жизни
Действия:

*Сегодня я рассчитала время на день и на неделю, выделила главные занятия и распределила их по времени. 
*Касательно Энергетического потенциала и осознанности, я практикую йогу и начала вести дневник состояний, чтобы выявить самое продуктивное время дня и в течение месяца (фиксируя энергетические спады и подъемы).
*Как развивать решительность я пока не придумала ( не считая асан). Для начала введу в свой график планирование жизни и выполнение плана.


Александр
Задание №3
Тренинг успеха

Цели и мечты поставлены и записаны, у меня с 2011 года на столе лежит книга "101 мечта" и ни одной записи в ней не было! Сегодня появились первые! Наконец я стала планировать! Теперь только вперед и главное быть честным с самим собой, хотя это нелегко.


Ильназ
Тренинг успеха
Задание 3.
Правда и искренность.
1.Посмотрел все цели и мечты, которые были выписаны и план действий по их реализации.
Понял, что нифига не делал. Понял, что нужно делать.
2.Отвечал только правду (тут нечего добавить).
Также выписывал, на что я трачу время. Сделал вывод, что мне нужно пройти тренинг планирования карьеры. Вписал в план.



Miss V.
Отчет 3 дня тренинга успеха. 
Говоря правду людям, не приходится волноваться и переживать, всплывет твой обман или нет, а еще не стоит запоминать кому и что сказал. С детства уже заучила фразу "у лжи короткие ножки". 

А вот честна ли я перед собой? Не всегда и не совсем, с этим сложнее. Нет, я не ищу себе оправдания, если чего-то не хочу делать, я просто не делаю. А теперь начала задавать себе вопрос: "ты это хочешь или тебе это надо?". Неделю назад я не хотела идти на занятие по гитарному искусству, а пошла, поскольку пропуская занятия, я не научусь играть, и мое отсутствие желания, настроения, приведет к не скорому достижению цели и исполнению мечты. А при беседе с ним (преподавателем), сказала, что не хотела приходить. С отчетом я запозднилась, не хотела его писать, да и не знала как. А сейчас решила, мне это надо, я хочу меняться. Мне нужен тренинг успеха, я хочу научиться планировать и воплощать в жизнь свои планы. И если я вступила, то буду выполнять все задания с публикацией отчетов.
Be successful
Артур
ДЕНЬ №3
Тренинг успеха
Цели на 2015г. есть. Записаны. Из 16-ти выполнены 2. Провел цели через пять фильтров. Является ли цель: 
1. Вдохновляющей;
2. Определенной во времени и пространстве;
3. Достижимой;
4. Конкретной;
5. Измеримой. 
Переформулировал цели, убрал некорректные.
Инсайты: 16 целей - слишком много.
Написать цели - мало, надо постоянно держать их на виду. Лучше ежедневно перечитывать.
Нашли с Ренарой любопытную книгу "Делай меньше". Планирую прочитать её и внедрить полезные фишки, научиться планировать цели.





Екатерина
Задание N 3 в тренинге развития
Извиняюсь за задержку этого задания, времени порой не хватает, так как, как ни крути, но работа есть работа, и распределить и подстроить время под себя порой очень сложно. Ну, я все -таки начну.
1. Достижение целей. Цель задана, но есть препятствия на пути, которые мешают их реализации, в том числе время, порой приходишь с работы домой, времени уже много, скорее идешь ложиться спать, и следующий день опять работа. Замкнутый круг, однако. Я думаю, чтобы достичь эту цель, необходимо немного настойчивости и терпения. Ну а так же найти в себе силы пойти дальше в гору. Поняла, что мне нужен план новой жизни.
2. Честность с окружающими. Ну, прежде всего, скажу, что я такой человек, которого воспитали не обманывать, потому что я понимаю, каково будет человеку, если он вдруг узнает всю правду, и это не есть хорошо, мы начинаем нервничать, злиться, обижаться. Зачем это всё? А если близкий человек? Нет. Не обманываю и всем остальным не советую, будьте честны, прежде всего, с собой. Умейте извиняться, даже если Вы в чем-то не правы. Всем добра и удачи!




Владислав
Задание 3. Тренинг успеха

1) Спину стараюсь держать ровно давно. Когда я в фокусе - делать это в разы проще. А ещё могу посоветовать упражнение для осанки - Стойка морпеха. Если тратить всего 5 минут каждый день, уже через месяц результат на лицо.

2) С дыханием немного сложнее.
Очень сложно поддерживать его в одном ритме, особенно если произошло что-то внезапное.
3)Укладываюсь спать до 01:00,и встаю до 08:00.
Планируемые результаты потихоньку достигаю. Спасибо, тренинг успеха!




Александр
Тренинг успеха, задание 3.
"Честность, ответственность, максимальный вклад".
Быть честным оказалось неожиданно просто. Но здесь, скорее всего, дело в том, что такое задание выполнять уже приходилось, и вот тогда это оказалось достаточно тяжело. Повод поставить галочку - получилось!



Оля
Тренинг успеха
Задание № 3 
Говорят: "Быть честным с собой, значит быть честным со всем миром". Говорят и не объясняют как это. Ведь на всякое "я хочу" найдется одно оправдание и еще тысяча причин, почему я не сделаю этого прямо сейчас.
Мы привыкли откладывать на потом, убирать в дальний ящик всё то, что уже давно могло быть исполнено. Не все, но многие. И я в их числе.  Смотря на исписанную вдоль и поперек страницу блокнота, понимаю, что я слишком много мечтаю, но, почему-то до сих пор ничего не начинала делать для реализации всего этого. Совсем ничего. Ключевое слово "до сих пор", потому что теперь на второй странице красуется список качеств и способы достижения поставленных высот. Во что бы то ни стало. Пусть маленькими, но уверенными шагами, я приду к тому, что раньше казалось почти недостижимым из-за лени и постоянного откладывания "до лучших времен". 

Говорить правду окружающим достаточно трудно. Особенно если ты замкнутый в себе интроверт и всегда боишься кого-то обидеть. Воображение рисует жуткие картинки в стиле "только представь что будет, если сказать всё как есть!" Отгоняю эти мысли подальше от себя и просто говорю, то, что думаю. Если правильно преподнести, то никто не обидится, скорее наоборот, откровенность воспринимается как положительное качество.  Меняться сложно, но необходимо, чтобы стать тем, кем ты хочешь быть. Планирование жизни человека как раз и заключается в том, чтобы становиться лучше с каждым днем.

https://pp.vk.me/c625618/v625618862/62f8a/nNccj_1Aekw.jpg



Андрей
День 3. Тренинг успеха 
Цели, которые отложены, невыполненные обещания и мечты, которые пока не сбылись:
Научиться слепой печати.
Бегло разговаривать и читать на английском.
Снова отправиться в путешествие, съездить на Горный Алтай и на Ергаки
Замечательные теплые семейные отношения
Написать и опубликовать свой сборник рассказов
Вылечить все зубы
Съездить к морю.
Пересоздать свой сайт с новым содержанием и оформлением
Сделать ребенку игрушки, которые он просил.
Научить ребенка определять время.
Два раза в неделю звонить домой, маме.
Научить жену работать на компьютере

Навыки, которые нужны и внутренние изменения:
Работать в проекте: разбивать "слона" на кусочки и "есть" его по одному в день.
Ставить дедлайны и выполнять их, невзирая на сложности.
Говорить НЕТ другим.
Говорить ДА себе.
Планировать и реализовывать отдых, замедление.
Выделить в дне и в неделе время для семьи.
Концентрироваться на текущем деле.
Говорить о своих чувствах, быть искренним.
Вести ежедневное планирование с вечера и недельное планирование по воскресеньям.
Завершать текущие ситуации.
Отказываться от несущественного.
Начитать день с самых главных дел.

Общий план:
Прорабатывать внутренние конфликты, мешающие достижению.
Через прямые письма найти крупные заказы.
За счет этого меньше времени тратить на работу.
Оставить вечер субботы и вечер воскресенья полностью для отдыха и для семьи, общения.
Делегировать часть домашних дел.
Еще раз пересмотреть свои должностные обязанности на работе и отказаться от еще одной пачки рутины.

Про честность.
Сегодня соврал по мелочи. Зачем? Чтобы быть "хорошим". И защитить себя от лишних упреков. Хотя нет, не лишних, а вполне заслуженных.
По крупному: я сам себе мешаю получить то, чего хочу. И постоянно отрекаюсь от своих целей и желаний в пользу чужого надо. Пока не нашел в себе силы изменить ситуацию.
Просто делать ту же проработку конфликтов. Планируемые проекты еще в стадии выполнения.


Катерина
Тренинг успеха
День 3.
Задание:
1. Быть честным с самим собой.
С честностью с собой более или менее научилась.  Есть цели, которых еще не достигла. Хотя ставила цель полгода назад как.  Сегодня удалось сделать еще одну незакрытую цель - пробежать по всему центру нашего города.

1. Вернуться в режим правильного питания и занятия в зале.
2. Заняться танцами.
3. Научиться медитировать.
4. Создать семью.
5. Купить машину.
6. Изучать испанский язык.
7. Отрастить длинные волосы.
8. Заняться новым видом бизнеса.
9. Дойти до конца курс "Реальный Директ".
10. Пройти Цех в Бизнес Молодость в Москве.
11.. Получить образование психолога.
12. Помогать детям в детских домах.
13. Путешествие на Бали.
14. Ввести альтернативный подход к образованию детей в дошкольных учреждениях и школах.
15. Выпустить учебник английского для детей.
16. Прыгнуть с парашютом.
17. Научиться кататься на коньках.
18. Побывать во всех странах мира.
19. Попробовать жареного скорпиона.

Почему не получается.
- элементарная лень и самооправдание
- неумение обращаться с деньгами, транжирство на ненужные вещи.
- неуверенность в своих силах и того, что у меня получится
- страх неудачи
- неверие в себя
- низкая самооценка
- неумение продать свои лучшие стороны.
- чрезмерная доброта и уступчивость в жизни

Что нужно изменить в себе? Многое.
- научиться управляться с деньгами, правильно распределять, меньше тратить на всякую ерунду. 
- научиться делегировать работу, перестать делать то, что могут делать другие, тем самым заняться чем-то более продуктивным и необходимым.
- перестать себя оправдывать каждый раз, когда съедаю что-то сладкое или вредное. 
- Более грамотно распределять свое время. И вместо социальной сети браться за то, что находится в списке, хотя иногда это очень нудно.
- ввести план дня. План заданий на день и выполнять по максимуму. 
- поверить, наконец, в себя и свои силы

План внедрения 
- практика английского языка на слух - смотрю сериал на английском языке, вместо русского. Хочется досмотреть его, но польза то от него тоже нужна.
- начать учить по 1 новому испанскому слову каждый день.
- Начать откладывать 10% от дохода на машину и 10% на путешествия. 
- Завести дневник расходов и убрать лишние затраты.
- Распределить работу на сотрудников и выполнять свои непосредственные обязанности - развитие и увеличение клиентов.
- Изучать новую нишу и создать сайт для пробы, дать объявления.
- Планировать деятельность и следовать плану.

2. Быть честным с окружающими.
Мне, наверное, повезло - редко приходится врать, разве что что-то преувеличить. А в личных моментах вообще врать не умею, поэтому и не вру.  Хотя иногда говорю что-то лишь бы ответить, чтоб от меня отстали, проще в эти моменты соврать, чем долго объяснять правду. 
Буду проявлять больше терпения, чтоб объяснить правду.



Геннадий
День 3.
Тренинг успеха
Не могу сказать, что задание очень сложное, но в некоторых моментах переступил через себя и очень сильно удивился, как легко это получилось сделать. Никогда себя не относил к борцам за правду - тем, не менее, сделать это пришлось в отношении себя.  Но то, что я из этого извлек - перекрывает все возможные страхи. Да, говорить правду не всегда просто, и в отдельно взятый день мне просто повезло. 

А получилось, что я сделал то, что мне всегда бывает сделать тяжелее всего. Признать свою неправоту в контексте какого-либо определенного вопроса, признать и набраться смелости сказать о каких-то уже совершенных ошибках. Да, я по-прежнему считаю, что не нужно рассказывать все, и где-то можно и нужно не говорить всего. Но есть моменты, где подобные недоговоры - хуже обмана. И последствия - куда хуже.

Я никогда не умел лгать людям в большом масштабе, но мелкие недоговоры, отмазки и прочие штуки для меня всегда были в порядке вещей. Теперь нет. Когда соврал - внутри остается очень неприятное ощущение. Правда - освобождает. Серьезно. Каждый раз, говоря правду, в тех моментах, когда я обычно ее не говорил - как груз с плеч, и я взлетаю вверх. Ощущения похожие.

А в целом все решило только твердое намерение эту правду говорить. И себе тоже. Самообман - тянет на дно. Сделка с собой самим - тянет на дно. Любая попытка убежать от себя - все ниже и ниже.  Ты предаешь свою цель и свою мечту - тебя уже не спасти. 

Внутри всегда чувства, которые направляют тебя. Если ты занимаешься чем-либо из вышеперечисленного - сигналы появляются. Где то в моментах, когда тебе хочется психануть, где то, наоборот внутри поселяется чувство апатии. Для тебя становится невозможной оценка планируемых результатов, ты же не знаешь, чего хочешь на самом деле.

В такие моменты надо просто вспоминать чего ты хочешь. Встал и стой, пока не вспомнишь. Можно так на несколько часов залипнуть, потом замечтаться настолько сильно, что с утра ты уже просыпаешься совсем другим человеком. А если ничего не хочешь - нужно обязательно найти способ перевернуть мир с ног на голову. Работает безотказно.

P.S. Некоторые люди выделяют такое понятие, как ложь во благо. Однако это только отсрочивает расстановку точек над i. Лжи во благо не существует.

P.P.S. Если у вас есть какая-либо цель, то без честности с окружающими людьми, и прежде всего с самим собой, вы ее вряд ли достигнете. Однако, когда вы честны с собой - вас ничего не тянет вниз, и чудо происходит в любой момент. 

Будьте честными. Без разделения честности на работе, честности в личной жизни и честности в бизнесе. Просто честными.  Это один из ключевых факторов развития в любой из областей.  Любой обман уводит вас с вашей дороги, зачастую в тупик. Это уже проверенный факт.  Хотели бы вы прожить жизнь так, чтобы в конце жизни оказаться в тупике?
Я - нет. Поэтому планируем будущее без лжи.



Илья
Задание 3 тренинга развития заставило меня эти 3 дня скорее закрывать давно висящие передо мной задачи. 

Приятно осознавать что выполнил 10 годовых целей из 21, и благодаря заданию не прошел мимо не выполненных целей, вдохновился и разработал план мероприятий по их закрытию.
Не имею привычки лгать окружающим или самому себе.




Анжелика
Тренинг успеха
Задание №3
Правда и искренность.

1. Быть честным с самим собой. 
Ну, самокопание и самоедство - это вообще мой коне. Я знаю, почему мои цели далеки от меня, что нужно изменить, и какие качества мне нужны. Но как честный человек, я признаюсь: я ничего не начну делать сегодня, чтобы внедрить эти качества. Но пытаюсь каждый день, да.

Вот, пошла в день подписки на этот тренинг на лед - и тут же заболела, вся вечером в соплях  Выздоровею - снова пойду.   Во всех остальных отношениях скажу "гоп", когда перепрыгну. В то же время понимаю значение плана в жизни человека. Но сама не могу, не получается.

2. Быть честным с окружающими.
О, говорить людям только правду - это я горазд, спросите любого из моих друзей! Если найдете хоть одного.   Вообще, надо быть очень сильным человеком, чтобы со мной общаться и получать от этого хоть какое-то удовольствие, поэтому я очень уважаю и ценю всех, кто со мной дружен.




Дамир
Тренинг успеха.  День 3. Честность с самим собой и с окружающими
1. Мои глобальные цели наверно уже известные всем моим друзьям и знакомым:
1.1. Дом в Новой Зеландии.
1.2. Небольшой автомобиль.
1.3. Большая, здоровая семья.

Почему они еще не исполнены? Скорее всего, потому что нет упорядоченного плана по их достижению. Все время появляются краткосрочные цели, по несколько штук. Каждый из них несет свою пользу, даже некоторые пересекаются, но нет единой стратегии. Постоянные идеи, эксперименты, мини-стартапы. Нужно сесть один раз и составить скелет стратегического плана. Почему скелет? Потому что этот план еще не раз будет совершенствоваться и всегда его нужно адаптировать под текущие реалии. Нужен план жизни человека, который подлежит корректировке и доработкам, ведь нет предела совершенству!

2. Быть честным с людьми весь день. Данное задание можно считать выполненным на 90%. Был максимально честен со всеми, но иногда просто не договаривал. Считать ли это честностью или нет, решать Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.