Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руки - "Лицо" Леди. Светский маникюр
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Светская Львица
Прекрасные светские рауты принесли мне удовлетворение от пребывания в Свете.
Великолепная музыка, шампанское, избранное общество.

Любая Настоящая Леди равных себе определит по рукам. Руки - это "Лицо Леди". Можно иметь восхитительный, элегантный вид, обладать Лоском истинной Леди, руки же всегда выдадут пародию на Леди.

Какими НЕ должны быть руки Леди:
1. Грязными. Грязь на руках, под ногтями - признак плохого вкуса. Мало того, это - моветон для Леди.
2. Грубая кожа на руках
3. Плохой маникюр. Маникюр Леди обязан быть безупречным.
4. Яркие цвета и пестрая рацветка.
5. Нарощенные ногти, ногтевой дизайн.

Запомните, что в приличном обществе моветон:
- нарощенные ногти;
- роспись на ногтях;
- ногти разных тонов;
- чрезмерно длинные ногти;
- экстремально короткие ногти;
- форма стилет;
- нейл-арт.

Признаком хорошего вкуса являются:
- короткие натуральные ногти;
- маникюр овальной формы;
- маникюр формы "лопаточка"
- французский маникюр;
- покрытие безцветной эмалью;

Руки настоящей леди:
- нежные и ухоженные;
- с идеальным маникюром.

Цвет ногтей.

Хороший тон:
- без покрытия, свои, естественные ногти (при условии, что ногти ухоженные, гладкие, хорошей формы.
- французский маникюр;
- покрытие эмалью натурального цвета.

Допустимо:
- красный лак;
- лак в тон ансамбля;
- легкий дизайн строго в тон ансамблю.

Недопустимо:
Все остальное.

Пример маникюра Леди:



Как не должно быть:




Данные правила касаются и педикюра.
Плюс еще одно правило Настоящей Леди - педикюр следует делать регулярно. независимо от времени года. Для светских раутов, джентельменов, себя.
Ukaaa
Цитата
«Признаком хорошего вкуса являются:
- короткие натуральные ногти;
маникюр овальной формы;»
Ну, вот, я одно время переживала, что не могу носить длинные ногти и отращивать их, так как занимаюсь массажем. А оказывается, у меня светский маникюр icon_mrgreen.gif Интересно, а всякие металические оттенки — светские леди носят?
Душечка
Как хорошо, что я не светская леди и могу носить любые ногти d030.gif
А если серьезно, то мне самой не нравятся всякие вычурные раскраски.
Вот разноцветные ногти я приемлю, видела летом у юных девушек, нежные оттенки, почему бы нет?
Miss Juli
Я соглашусь с вами насчет маникюра на вторых двух фотках, но разве для леди неприемлем такой маникюр?

Нашла фото в контакте, хочу такой маникюрчик. Мне кажется очень милым и элегантным.





Ногти стилеты мне тоже кажутся тупо некрасивыми.
Светская Львица
Интересно, а всякие металические оттенки — светские леди носят?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=12660
Допустимо, если:
- цвет лака для ногтей относится к группе естественных, а также красный;
- в тон ансамблю и аксессуарам;
- если ансамбль Леди имеет яркие детали аналогичного тона;
- с максимально нейтральным ансамблем и штрихом аналогичного цвета;
- в сочетании с маленьким черным платьем;
- допустимы в вечернем ансамбле.

Вот разноцветные ногти я приемлю, видела летом у юных девушек, нежные оттенки, почему бы нет?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...=41&t=12660

Правила Леди чрезвычайно строги.
Что вы имеете ввиду?

Я соглашусь с вами насчет маникюра на вторых двух фотках, но разве для леди неприемлем такой маникюр?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...=41&t=12660

Маникюр на фото допустим в сочетании с соответствующим ансамблем.
Miss Juli
Благодарю за ответ.
Естественных - это бежевый, розовый, белый? Короче, те цвета, что присутствуют в организме человека?

Можно ли мне считать естественным коричневый цвет лака для ногтей? У меня волосы каштановые и глаза карие?

А обладательницам голубых, серых, зеленых глаз, светлых или рыжих волос естественными - голубой, серый, зеленый, желтый, оранжевый? d060.gif
horror196
А я люблю разные эксперименты в маникюре. Например, сейчас модное окрашивание «омбре» стали применять не только для причесок, но и в маникюре. Видела такой вариант маникюра во многих статьях, в частности, здесь: [url="http://krasainfo.ru/"]Себе пока что делала только с эффектом металла из новых трендов) Но, пожалуй, и омбре стоит попробовать. Должно классно смотреться) А вы как относитесь к необычному маникюру?
~ beauty ~
Цитата(Светская Львица @ 26.10.2015, 22:19) *
Любая Настоящая Леди равных себе определит по рукам. Руки - это "Лицо Леди". Можно иметь восхитительный, элегантный вид, обладать Лоском истинной Леди, руки же всегда выдадут пародию на Леди.
Девочки, ну зачем это надо делить женщин на равных и неравных, пытаться "допрыгнуть" до истинной леди, а то вдруг не истинная - кошмар-то какой, как дальше жить icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif На женщин и так овердофига требований навешано, лучше жить более свободно и не париться.

Цитата(Ukaaa @ 28.10.2015, 15:40) *
Ну, вот, я одно время переживала, что не могу носить длинные ногти и отращивать их, так как занимаюсь массажем.
А я люблю именно абсолютно короткие, мне так больше всего нравится и по комфорту и по внешнему виду. Всегда с короткими хожу кроме 1-2 экспериментов за всю жизнь.

Цитата(Душечка @ 28.10.2015, 16:45) *
Как хорошо, что я не светская леди и могу носить любые ногти d030.gif
Валюш, здоровско a070.gif Я с тобой )
Miss Juli
Ношу короткие ненакрашенные ногти.
И мне все равно, что там и где принято.

Пы сы: маникюр Фредди Крюгера не люблю ни на ком, пугаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.