Много хочешь - много получишь.

Помните, в детстве у нас была такая поговорка "Много хочешь - мало получишь". И она настолько в нас въелась, что теперь для нас многого хотеть, замахиваться на большие проекты, большие мечты и желания - просто страшно. Потому что это всегда было осуждаемо и порицаемо. Нам говорили: "Ишь чего захотела!" или "А попа не слипнется?"

Страшно хотеть много и страшно получать много. Ведь остальные вокруг не позволяют себе хотеть много и получать много. Нам стыдно и страшно. А что скажут люди?

Поэтому и мы свои аппетиты, потребности и желания прикручиваем, прикрываем, перекрываем. Тем самым, перекрывая себе поток жизни, поток жизненных сил и энергии, протекающей через нас.

И знаете. Мало того, что хотеть много для многих из нас стыдно, так еще и стремится к этому многому, делать все от нас зависящее, чтобы получить это многое - тоже стыдно. Ведь кто-то мог нам сказать: "чего ты выпендриваешься? Сиди где сидишь и не дергайся".

Есть даже такая история про то, что когда в ведре сидят крабы и один из них пытается вылезти из этого ведра, остальные крабы делают все, чтобы он этого не сделал и стаскивают его обратно в ведро...

Несмотря на такое активное развитие малого и среднего бизнеса, предпринимательства и вообще активности людей в плане развития своих проектов, все равно, еще в наших головах существуют предубеждения против тех, кто хочет большего. И не только хочет, но и делает все, чтобы это большее иметь.

И полно стереотипов о том, что богатые воры, что честным трудом много денег не заработаешь... Но если бы человек был бы нечестным, то он не стал бы богатым, потому что ему просто такое количество не доверили свои деньги...

Богатыми становятся те, кто намерен таковым стать. А не тот, кто это заслужил. Нет такого понятия - заслуженности. Мы получаем то, что сами себе позволяем получить.
То, что мы намерены получить.

По вере вашей дается вам, а не по праведности.

И вот имея в голове страх хотеть большего, страх стремится это большее получить, а также, страх, что все мои действия окажутся в итоге, бесполезными, многие так и живут, умерив все свои запросы и не пытаясь их удовлетворить...

Тем самым, закрывая себе поток жизни, закрывая себе источник сил, интереса и энергии для жизни...

Жизнь каждого человека - это его личное дело и его личный выбор. Хотите ли вы много от жизни или хотите не так много - это ваша свобода выбора.