Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личностные тренинги. Тренинг саморазвития. Работа над личными качествами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Начало здесь и здесь

Как стать более успешным?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №3, часть 3


Тренинг саморазвития. Работа над личными качествами

Третий день нашего тренинга по саморазвитию личности посвящен работе над личными качествами. В первую очередь, это умение быть честным с собой и с окружающими.



Отчеты участников по результатам работы:


Юрий
Честность - это главное! Ведь для меня вранье смерти подобно. Я поборол алкогольную зависимость. Полное дно. Поздно дошло. Главное при победе над зависимостью – честность и личностный рост! Мне просто обидно отступать назад.

Я представляю свою жизнь как экскаватор, который быстро несется вниз. Хочешь просто стоять на месте - приходится идти. Хочешь подняться выше - нужно бежать. Смотрел я задания с тайм менеджментом - кто-то пришел к выводу, что может 2 часа пустить на язык, на качалку, на то или се. я вот думаю, что без конкретной цели - это все фигня. Той цели, ради которой ты встаешь в 6 утра с улыбкой. У меня на ватмане расписаны цели , сроки. Если что-то не выходит - делаю выводы. Взял волю в кулак и поменял жизнь! Я верю, тренинги развития мне помогут достигнуть цели. Нет, я уверен в этом.




Юрий
Отчёт о третьем задании, тренинг саморазвития.

Задание прочитал только после работы, поэтому честен был только полдня. На самом деле, Задание не составило труда, так как есть основная цель, к которой я двигаюсь. А все остальное, это лишь записи в дневнике дел на сегодня.




Даниил
Задание №3
Тренинг саморазвития

Задумался. Обрадовался. Оказывается, я не обманываю ни себя, ни окружающих. Если я планирую тренироваться, я тренируюсь. Правда, иногда я не укладываюсь в отведенное для дела время. Причина: Желание сделать как можно лучше. Вот с этим нужно что-то делать. Я должен научиться завершать свои дела быстрее. Совершенство это хорошо. Но вопрос в том, как остаться довольным своей работай, зная, что можно сделать лучше.

Я иду к своим целям, мои желания и мечты часто исполняются. Иногда я ставлю цели, которые мне не всегда нужны, но необходимы моим близким. Может быть целей слишком много, нельзя объять необъятное.

Речь идет о том, что нужно знать меру. Я же увлекаюсь, но это моменты своего рода кайфа. Для меня это - наслаждение: доводить до совершенства. Моменты творчества. Для меня крайне важно творческое саморазвитие, ведь я сам творю свою жизнь.

Как же быть: делать быстро, автоматически, тогда можно больше успеть; не брать на себя очень много.




Дарья
Задание №3
Тренинг саморазвития
Проанализировав свои цели и мечты, я пришла к выводу, что мне нужно быть более решительной и уверенной в себе. Многое из моего списка упирается в финансовую сторону, часть во время и его нехватку. Где-то я сильно ленюсь и часто позволяю себе лишнее.

Быть честной с окружающими я стараюсь всегда, если это не "ложь во благо", но это происходит редко. Я должна уважать близких, своего любимого человека, окружающих, ведь без уважения и доверия нельзя наладить хороших отношений с людьми в нашем обществе.




Дмитрий
Тренинг саморазвития
3 день

Начну с того, что выписывать здесь все свои цели и намерения не имеет смысла (для меня). Я считаю, что это сугубо личное дело каждого. Просто они имеют свойство не осуществляться, когда начинаешь всем подряд про них рассказывать.
Качества, которые нужны мне для осуществления цели:
1.смелость
2.вера
3.искренность
4.тотальность
5.конкретные действия
6.выход из зоны комфорта

В вопросе о честности я заметил за собой то, что намеренно откровенно я не говорю неправду. Мне необходимо развитие навыков на тренинге говорить правду осознанно.

Однако, "да что я такое говорю ,это же совсем не то, что я хочу сказать. Вернее - это не совсем правда "- сегодня крутилось у меня в голове. Получается, некоторые вещи всё-таки я мог приукрасить. Я рад, что это осознаю и теперь понимаю, что над этим надо работать. Похожая схема и по отношению честности к себе.

Be successful
Алёша
День 3
Тренинг саморазвития

1. Список целей составлен ранее, дополняется по ходу воспоминаний. Цели не достигнуты, потому что большинство целей мне на самом деле не нужны вообще. Вычеркнуть лишнее. Мне надо стать железным Терминатором что бы они все исполнились. Лучше понимать и знать себя.

Качества: ответственность, настойчивость, честность, пунктуальность, уверенность, осознанность. План пока не представляю. Тренинги личностного развития помогут мне составить четкий план для выполнения своих целей.

2. Общения сегодня не так много что бы проявить себя в обозначенном качестве, но обнаружил многоуровневую хитрую систему, как я обманываю самого себя. Буду практиковать задание при соответствующей ситуации. Трезво признавать свои ошибки весьма не комфортно, не обвиняя в этом кого-то другого.






Anna
Тренинг саморазвития и 3 задание.

Кому-то, возможно, трудно быть честным с другими, а кому то и с собой. У меня другая проблема. Я всегда говорю, что думаю, и что вижу. Многим это очень не нравится. Многие не хотят принимать правду. Из-за этого я иногда сталкиваюсь с трудностями. Не скажу, что врать хорошо, иногда важнее мудро промолчать. Личностные тренинги нужны мне, чтобы выдержать золотую середину между откровенностью и вульгарностью.

Целей, фантазий и планов много. Я как и многие часто ищу оправдания, но все мы знаем! Дело в нас. Можно чего-то хотеть и кричать об этом всем, но пока не будет результата, в глазах окружающих ты просто трепло! Мне достигнуть желаемого мешает Махровая Лень. Как говориться, осознание того, что ты болен, половина пути у исцелению. Буду, значит, лечиться!

Время ждать не будет, пока я высплюсь и вдоволь нажалею себя. Те люди, которые оставили след в истории, не щадили себя! Сегодня старалась следовать принципу "помидора". Не весь день получалось, но все же, день был продуктивнее обычного. Сейчас важно полностью уничтожить лень в моей жизни. Тогда, я думаю, все наладиться. И, в скором времени, я уже смогу поделиться Результатами!





Анастасия
Тренинг саморазвития
День 3.

Качества, которых не хватает для достижения целей или как стать суперчеловеком.
1)Какие качества нужно развить в себе, чтобы достичь цели?
Проанализировав свою работу с целями, попытки достигнуть их, изменить что-то и так далее, я выделила несколько качеств, в развитии которых я нуждаюсь.
а) самоконтроль;
б) терпение;
в) решительность;
г) целеустремленность;
д) легкость (умение расслабиться, скинуть напряжение);

2)План развития:
-общее:
а) контролировать свою речь (устную и письменную), питание, эмоции и их проявления;
б) выполнять монотонную и однообразную работу в течение длительного периода (более 3х часов в сумме);
в) посещение новых секций, мероприятий, форумов, активное участие в них;
г) деление целей на задачи и распределение их на каждый день;
д) выделять время для отдыха, практиковать различные методики (медитация, выплеск, релаксация и другое);
-конкретно за сегодня:
а) контроль письменной речи (социальные сети) и устной речи во время неформального разговора (минимальное использование слов-паразитов);
б) посещение занятия по йоге;
в) выполнены 7 задач из 8, а так же выполнено задание на сегодня, касающееся честности;
г) неформальное общение, медитация;

3) Общие впечатления:
Это новый опыт для меня, даже притом, что я в подобном проекте уже участвовала. Каждый день я читаю задание и думаю: " неужели я смогу его выполнить?" и третий день подряд результат положителен. Я чувствую изменения, и мне это нравится. Программа тренинга составлена таким образом, что я осознанно меняю себя. На самом деле все просто.
Just do it!






Виталий
Вот и отчёт по 3 заданию тренинга саморазвития
Завтра уже "экватор" тренинга, а ощущение как будто всё ещё раскачиваюсь. Как будто только лишь ещё разгоняюсь. Но, в целом, мой личный тренинг общения с самим собой этот идёт лучше, хотя бы потому что люди интересуются моими записями, поддерживают меня! Здорово получать обратную связь, это мотивирует. В первом мое аналогичном тренинге тоже была помощь со стороны неравнодушных ко мне людей. А тут два дня, два отчёта – и столько внимания. Учитывая, что в зачёт идет активная помощь от друзей (дополнительный балл), периодически хотел сам себе написать с фейкового аккаунта. Но не стал превращаться в утку из "Космического баскетбола" (Даффи Дак, Space Jam)

Теперь по отчёту.
1. Быть честным с самим собой.
А вы знали, учёные установили, что во время диалога, человек врёт примерно 3 раза в минуту? Три, мать его, раза за одну минуту, Карл! Это же просто в голове не укладывается. И как тут с такой вот статистикой быть честным с собой? Может такая фишка только с окружающими катит?
Цели, желания, мечты - уже выписаны. Я их в первом отчёте указывал. Ну пробковая доска и всё такое. А вот почему не осуществляются? Да всё просто: все цели, планы, мечты делятся на две категории: "а не фигово было бы" и "туалетный эффект".

"А не фигово было бы" - означает какое-то желание, которое вроде бы есть, но делать что то? Пф, я вас умоляю. Это же делать надо. Поэтому "да, ладно, и так сойдёт". Ну, например, мне очень нравятся машины Audi. Сам катаюсь на Тазике. А не фигово бы было кататься на Audi A4, а не на ТАЗике. Вообще бы с удовольствием. Если бы кто-нибудь мне её только подарил. Или может выиграть в какой-нибудь лотерее. Так, хоп, и на новой тачке. Где брать на неё запчасти, деньги на сервис, обслуживание, страховку, парковку, гараж не ясно. Но ведь круто бы было? И вот таких желаний много. А на деле - всё просто, ищешь способ зарабатывать больше (но не сидеть на hh и тому подобных сайтах, создав анкету, сидеть, сложа руки), в надежде, что тебя найдут ("Ведь мама услышит, ведь мама придёт") - так и тут. То есть находишь вакансию, где реально крутятся нужные деньги. Делаешь всё возможное, чтобы подтянуть свои навыки до приемлемых, осуществляешь поиск связей, полезных знакомств и возможностей туда устроится. Вкалываешь, копишь, получаешь. Одни действия.

На практике - это означает ломание круга комфорта в труху. Построение нового себя в новом мире. Не все так смогут. Да и вообще, так ли нужен мне этот Audi? Жоповозка же есть, какая никакая. Не пешком, не на маршрутке.

"Туалетный эффект" - это такие же дела, как нужда посетить в туалет. Тут не работают отмазки. Твоему организму пофиг, что ты устал, что нет времени, что туалет далеко, что он платный, что там темно и плохо пахнет. Тебе туда нужно и срочно. И ты, забив на всё на свете, летишь к своей цели по великой или не очень нужде. С другими делами - главное откопать в себе подобную нужду. Как? Убедить свой внутренний диалог. А это, пожалуй, самое сложное. Зато если найдешь - тебя ничто не остановит. Недаром говорят - заветные мечты осуществляются. А осуществляются тем верней - чем больше ты к ним стремишься (не лежишь в направлении мечты, а делаешь шаги к ней).


Что нужно изменить в себе? Тут как с целями - те же два принципа. "А не фигово было бы" и "Надо и срочно. А лучше всего - вчера". Я так до конца и не нашел в себе ответ, как из первого переводить во вторую. Одно радует дела из второй категории всё-таки возникают. И чем дальше - тем их больше.

Что же нужно изменить в себе? Начну с того, что мешает: 1. Нет уверенности, что это и правда нужно. 2. Нет опыта. 3. Нет знаний. 4. Кто-то мешает. 5.И вообще у меня дел много. 6. Так что - не сейчас. Потом как-нибудь.

Значит, нужно:
1) выявлять и анализировать желания
2) ставить приоритеты
3) делать самое важное и срочное
4) GOTO 1
5) книги по саморазвитию

Из качеств тут разве что нужна Воля и Дисциплина. И с тем и с другим - проблемы. С сегодняшнего дня - протыкаю приоритеты по тем планам, что у меня висят на доске. Проставлю дедлайны.

2. Быть честным с окружающими.
А тут вышло довольно просто сегодня. Общение на рабочие темы, общение не на особо личные темы, скользкая тема, которую удалось закамуфлировать обтекаемыми формулировками. Ведь истину можно сказать разными способами:
А. Да, ты толстая.
Б. Ты знаешь, мы так с тобой давно не гуляли и не занимались никаким спортом. Я вот чувствую, что у меня уже позвоночник ссыхается, и непонятная одышка появилась. Может, будем бегать вместе? А то мне одному сложно, скучно, нужна поддержка. А то саморазвитие никак не хочет идти, без моего непосредственного влияния на процесс.
Велик и могуч русский язык.

P.S. Но как же лениво в 12 часу ночи протыкивать приоритеты по делам.


Be successful
Андрюха
Отчет за 3 день
Тренинг саморазвития

Спасибо, психологические тренинги, за классные задания, особенно сегодня. Посидел, проанализировал свои мечты и цели. Подумал над честностью, вот что из этого вышло.

Написав декларацию, я стал искать способы её выполнить. И хватался за всё подряд. Буквально через неделю-полторы понял это, остановился. Постепенно начал сбрасывать лишнее. До сих пор ещё висит на мне пару вещей, от которых, по-хорошему, стоило бы отказаться ещё сразу. Решаю этот момент.

Мечты и цели. . И ведь вправду, задумываешься порой, а к тому ли идем, чего реально хотим? Отчасти такие думы возникают и от того, что встречаем преграды, хочется всё бросить, отказаться, заняться чем-то другим. С другой стороны время корректирует наши цели, внешние обстоятельства подсказывают, что сейчас необходимее и важнее.




Роман
Участникам тренинга, всем привет и дойти дистанцию до конца!
День 3.
Тренинг саморазвития

Я ранее уже неоднократно расписывал цели. Какие-то цели, мечты закрываются, какие нет. На сегодняшний день в моем чек листе порядка 140 целей. Есть простые цели, например, переделать удлинитель или установить скинали на кухне. Есть крутые цели - посетить концерт AC/DC в Австралии. Есть амбициозные цели - своя успешная киностудия с годовым оборотом в 1 000 000 000$ в год с мировым именем.

В % соотношении цели такие:
15% - путешествия
35% - материальные блага
10% - финансы
20 % - творчество
20% - саморазвитие, спорт, здоровье

Что планирую сделать:
1. Распределить цели по сферам.
2. Выделить долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные цели.
3. Распределить на важные и не важные.
4.Отказаться от неважных дел или перевести их в разряд, если выполняются - хорошо, если нет, не тратить на это энергию.
5. Разбить цели на подзадачи.
6. Определить каналы, методы, ресурсы - достижения поставленных целей.

В результате четкий план действий на достижения результата. На первое место все же вынесу саморазвитие личности. Как то так.

Что касается 2-го задания. Сегодня как то не выдалось случая, чего-то соврать или солгать.




Сергей
Тренинг саморазвития
День откровений

Чтобы добиваться поставленных целей и развиваться, нужен внутренний стержень, его основа - это ответственность за свои слова и поступки. Аминь.

Задумайтесь, как часто ты обманываешь себя и окружающих? Это разрушает тебя изнутри и закапывает в собственную яму с каждым разом всё глубже и глубже.

Самый неприятный человек на свете - это ты сам. Это именно ты забываешь чистить зубы, не моешь полы, жрёшь пиво или играешь в танки, вместо того, чтобы заниматься спортом, учить языки или, в крайнем случае, пойти погулять с девушкой. Твоя программа саморазвития скатывается к банальной деградации.

Именно ты сливаешься, когда наступают проблемы. Терпи там, где невозможно терпеть (А.Н. Кочергин).

Самые интересные цели в этом году поставил себе в спорте и в профессиональном росте.

По спорту очень чёткие цели: В жиме лёжа дойти и выйти за 100 кг и параллельно наращивать становую и присед. Пока это 130 и 150 соответственно. И это далеко не предел. Недавно взял себе пояс, так что теперь можно спокойно гнать базу. В конечном счёте, будет здорово поучаствовать в местном турнире.

С мотивацией проблем нет (мерзким дрыщом быть противно), но не хватает системности и постоянства. Простуда, например, или приходится жертвовать тренировкой ради других дел.

Нашёл для себя очень интересную нишу, в которой буду развиваться и работать дальше. Одним выстрелом - двух зайцев: получить концептуальные знания и найти занятие по душе. Для меня это отличный план саморазвития.

Мечтами делиться - это уж слишком личное.
В ближайшие годы точно схожу в поход куда-нибудь очень далеко от цивилизации. Страха нет.




Юрий
Тренинг саморазвития.

Вот прямо в тему: собирался на днях сделать генеральную уборку. Так что с самого утра принялся разбирать вещи. Делить на нужное и не нужное. Мусора оказалось целых 2 мешка. Думал, будет намного меньше. Можно теперь свободно выдохнуть. Вечером почистил рабочий стол и почту .

Профессиональное саморазвитие опять откладывается в долгий ящик. Признаю честно.


Яна
Тренинг саморазвития шел третий день. На самом деле, я довольно неплохо знаю обо всем, что он мне показывает, но напомнить лишний раз не вредно.
заданий сегодня было два: а) не врать ни себе, ни людям и б) выписать невыполненные цели и мечты, записать, какие навыки нужны для достижения и всё такое.

С первым заданием все просто, благо, желание врать отбило давно и прочно. да и вообще - я довольно прямолинейная. Со вторым сложнее. С целями всё ясно, а вот насчет какой-то глобальной цели-мечты не все так однозначно. Я совершенно точно знаю, чего хочу, но пока не знаю, в какой области, и это не дает покоя.

Зато вот тренер быстрой зарисовкой показал мое будущее, если я так и не определюсь. Вариант не самый худший, но все-таки хотелось бы немного иначе провести свою жизнь.

Be successful
Фёдор
Тренинг саморазвития. День третий!

Проанализировав свои качества, понял, что действительно очень трудно все соблюдать, каким простым бы это не казалось.

1. Честность и искренность с самим собой. Наверное, самое трудное – это быть честным собой. Иногда кажется, что ты полностью верен себе, но вот приходит внешнее событие, пытается тебя проверить, действительно ли ты этого хочешь. Но если посмотреть со здравым смыслом, то наверное это и есть путь развития. Эти проверки помогают нам стать сильнее.

2. Честность по отношению к окружающим. Это тоже весьма трудно, так как порой не хочется сказать правду, можно показаться жестким и немного наглым. Особенно если кому то отказываешь прямо. А что касается честности в общем, чтобы говорить прямо в глаза как бы было неприятно, для этого нужен характер и время.

Мечты и цели это то, дает энергию каждый день вставать и делать, как бы тяжело это не было. Имею свои цели в спорте, в отношениях, в финансах и карьере.

А в общем, качество, которые больше всего нужны в жизни - это дисциплинированность, цельность, доброта, гибкость и жесткость в своем месте. Для достижения нужно каждый день постепенно их внедрять в жизни, и стараться в разных ситуациях действовать исходя из них. Личностное саморазвитие мне в помощь.



Nanuka
Задание №3
Тренинг саморазвития

Сегодняшнее задание заключается в том, чтобы быть честной с самой собой и с окружающими.

Ловите вечерний отчет:
1.Сегодня говорила правду и только правду. Несмотря ни на что.
2.Проанализировала, почему на самом деле некоторые поставленные цели, желания и мечты все еще далеки от меня.
3.Для достижения своих целей мне потребуются такие качества, как стойкость, стрессоустойчивость и самостоятельность.
4.Пришла к выводу, что своих целей я достигну путем кардинального изменения своей жизни.
5. Саморазвитие и самосовершенствование – основополагающие пункты в кардинальном изменении жизни. С них и начну.



Павел
Задание 3. Тренинг саморазвития

Да, сегодняшнее задание это уже действительно серьезное дело, каким бы оно простым не показалось с первого взгляда. Поэтому сегодня, наверное, будут писать без глупостей.

(Не, как всегда, не получилось!)
Забегая вперед, скажу, что данные пункты у меня решены. Сейчас внедряю в жизнь программу по методике 12 недель в году – отличная штука, пока очень доволен, рекомендую. Но больше не от книги зависит, а от настроя, естественно. А настрой может формироваться годы.

В рамках указанной программы уже проведены задачи стратегического масштаба и тактические действия, а так же приоритеты и навыки, которые следует подкрепить. Работа идет, и мне кажется успешно. Совершенно далекими мне цели не кажутся, по крупице подбираемся, главное выбрать правильный вектор.

Про сами задачи говорить не буду, а вот про стратегический навык, который стоит во главе всего плана – делать то, что наметил регулярно и вовремя. То есть, выполнение взятых на себя обязательств, ответственность и прочее. Пока все нормально. И для его достижения нужно просто делать то, что наметил делать, вроде просто. Это действительно краеугольный камень всего, в моем случае. Так как придумывать всякие амбициозные авантюры и начинать их реализоваться у меня получается неплохо – проблема в том, что на определенных этапах их нужно продавливать как сухой ком в горле. И когда что-то можно решать за 3 дня, я могу решать 3 месяца.

Что же касается глобально мировоззрения и мечты – это дело сложное. Иногда я поражаюсь, что люди могут найти ответ на вопрос о своих мечтах без особых затруднений. Для меня это действительно сложная философия. Когда-то я по наивности решил построить стратегический план учитывая все мои интересы и прочее. Я думал, что 2-4 недели мне хватит для того, чтобы определиться с видом деятельности, учесть направления своего движения по жизни и тому подобное.

В общем, прошло уже немного больше 4 недель. Примерно так лет 8. Немного ошибся в расчетах. При этом, мне кажется, я все еще не могу ответить на простые вопросы и буквально только пол года назад решил один важный момент, на мой взгляд, достаточно переломный, причем не головой я его решил а где-то там, в глубинах непознанного. Поэтому если сильно заморочить задачу на сегодня, можно решать немного дольше.


Задача №2 не лгать окружающим. Тут попроще. Слава Богу, мне врать не приходится в текущий момент жизни и даже чего-то не договаривать нет смысла. Да, ложь разрушает нас изнутри. Это для меня факт. Но и тут можно пофилософствовать, раз уж начал. Я думаю, ложь можно разделить на несколько групп.

1. Ложь окружающим с целью получения выгоды (манипуляции, обманы, всякое кидалово и прочие закононеприемлемые вещи). Все же это полезный инструмент хотя и не очень этический, как не крути, ложь является средством достижения цели, защиты и проч. Да, использование такого инструмента повлечет осуждение окружающих и муки совести, если она есть. Но в фатальные минуты жизни, в минуты когда стоит вопрос твоего выживания, я думаю, стоит уметь пользоваться данным механизмом. Ничего страшного. Используете ее и вас просто будут ненавидеть, возможно, даже уважать. Так что я думаю, что это навык можно даже развивать, как минимум для выявления такого действия по отношению к себе. В этом и состоит саморазвитие человека – осознанность по отношению к собственной лжи.

2. Ложь из-за страха, когда мы боимся быть посрамлены или непризнанны и так далее. Что-то типа «выхожу из дома, вижу, стоит бригада боевых ребят, я пальцем махнул – рассосались». И другие сказки от сказочника. Знаю таких людей, ну кроме как слизнями их называть не хочется. Думаю, что таких можно эксплуатировать нещадно. Наверное, применение такой лжи приведет только к презрению со стороны окружающих (при ее выявлении) и разрушением всего внутреннего чего-то хорошего. Фу-фу-фу. С такой ложью надо бороться.

3. Ложь во благо. Философская штука. Мне кажется, она есть, но чаще это лишь отмазка для успокоения лжецов из симбиоза 1-2 группы. Квинтэссенция их воображения.

4.Не знаю, бывает еще забавная ложь, от которой у меня формируется только улыбка до ушей.

Помнится мне, как я продавал 5 тонн специально обработанных грибов оптовику, который возил их в Польшу. Есть такой специфический бизнес с большим количеством перекупщиков. И я решил заняться этим делом. Но чтобы повысить доходность, решил избавиться от необходимости работать с какими-то там посредниками. Наглости подумать, что я буду фуры в Польшу гнать, у меня не хватило. Но работать напрямую с оптовиком очень даже.

Проблемы была в том, что на момент этих мыслей у меня в пакете было пару кг грибов. Тонны образовались, когда я решил встретиться с директором этой конторы или по закупкам, или просто директором, не помню. Я посчитал, что смогу при желании найти около 5 тонн и обработать. И чтобы встретиться и обсудить условия продажи этих грибов и дальнейшей работы поехал продавать вымышленные 5 тонн готовой продукции этим ребятам, для примера сказал, что привезу образцы. Ну, потому что без 5 тонн со мной бы никто не разговаривал – это факт, можете поверить на слово. В общем, из этих пару кг грибов сделал 2 баночки и поехал. Встретились, и было очень смешно, потому что они загнобили мою продукцию. Мне потом очень хотел понять почему. И на самом деле тогда мне не было смешно. Это сейчас только.

В общем, ребята, наверное, поняли, что 5 тонн у меня нет. Но продукция действительно была «Г». Потом пришлось ездить на базы более-менее среднего пошива, выяснять, почему они были «Г». Но суть в том, что ездить продавать того что у тебя нет да еще не особо понимая тему, было действительно забавно и стремно. Зато когда вспоминаю - улыбка всегда до ушей. Вроде как ложь, но такая, как по мне, только пользу приносит и немного хлопот тем, кому пришлось иметь со мной дело. Им, возможно, тоже было смешно. Я думаю, если бы ко мне на заранее оговоренную встречу приехал какой-то парень за 250 км, который хотел обсудить условия поставки готовой продукции и дальнейшей работы, и приехал бы с 2 баночками непонятного «Г» и спалился, что у него вместо 5 тонн всего эти 2 баночки, я думаю, я бы сам просто катался от таких переговоров.

Ну, вот и сказочке конец, кто читал тот молодец. Что-то сегодня меня совсем понесло. Ну и напоследок - если будешь врать, тебя съест верблюд. А что тут еще можно добавить - все.

P.S. Развитие и саморазвитие, вижу, мне как воздух необходимы.
Be successful
Сан Саныч
Еще один день тренинга саморазвития позади.

Я уже делал похожие задания, поэтому нового подчеркиваю не так много, как это было в первый раз, но как говорится "Повторение - мать учения!", поэтому продолжим.

Над целями, мечтами, желаниями подумал, довольно все банально: финансовая независимость, материальные блага, развлечение, признание, уважение, здоровье, близкие. В общем, стандартный набор, как мне кажется. Хочется остаться положительным воспоминанием в жизни людей, а лучше и в истории в целом, но пока смутно представляю, как последнее может быть реализовано.

Дальнейшие действия:
- уделять больше времени созданию активов, генерирующих пассивный доход;
- развивать уверенность в себе, решительность (их, наверное, не бывает много);
- поддерживать умственное и физическое развитие;
- заводить больше знакомств;
- быть добрым и отзывчивым человеком ("поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется");
- уделять больше внимания близким.

С окружающими и так стараюсь быть честным, но считаю, что не всегда нужно говорить правду в лоб. Иногда нужно её завуалировать, быть гибким, дозировать правду, иначе можно обидеть человека или испортить отношения, в общем, стараться быть более чутким к чувствам других людей. Процесс саморазвития идет своим чередом.
На сегодня бег окончен.



Мавиле
Тренинг саморазвития. День третий. Правда и искренность.

В задании было написано, что будет сложно. Ну, кому как. Нужно было весь день говорить только правду. В принципе, особо ничего мне для этого менять в своем поведении не пришлось. Я ещё в студенческие годы решила, что буду стараться быть максимально честной. Даже не для кого-то или чего-то, а просто ради себя. Мне так легче жить, совесть чиста, чувство вины не гложет, не надо постоянно быть в напряжении и удерживать в голове эту ложь, и себя больше за это уважать начала. Ну, всё равно, конечно, не всегда получается, всякое бывает, что-то из серии "Уже подъезжаю", "Скоро буду", и, как говорят, чаще всего человек врёт, отвечая на вопрос; "Как дела?". Просто не всегда хочется вдаваться в подробности, а ограничиться простым "нормально".

Также надо было честно написать свои цели и мечты и выписать качества, необходимые для достижения этих целей. Большинство моих целей из разряда "возьми и сделай", типа уже очень давно хочу пойти на занятия в художественную школу, и время, и деньги на это найти можно, мне даже сегодня утром, еще до того, как я прочитала задание тренинга, прислали контакты одной художественной школы, завтра буду им звонить.

Ну, есть и мечты чуть большей сложности, вроде различных путешествий. Тут тоже особо какие-то качества развивать не обязательно. Надо поднять завтра конспекты от тренингов по финансовой грамотности и завести копилку "На поездку в Индию". Такова моя цель саморазвития.


Анастасия
Тренинг саморазвития. День третий, полет нормальный.
Сегодня надо было быть честной перед самой собой и другими людьми.
В чем же выразилась моя честность? Поскольку я участвую в двух проектах одновременно, то я была честна на 100% на тренировке, не косила и секунды, не вставала из планки (по 30 секунд я могу делать без проблем), жгла ножки в стульчике и делала отжимания с ног, потому что коленки и так в синяках.

Я порой и так себя ругаю за честность, язык-враг мой. Вот такая я супер открытая, не знаю, хорошо это или плохо. Работаем дальше.




Ксюня
Тренинг саморазвития

Так как свободного времени у меня сейчас много, рассказываю по результатам. Итак, День 3.

Честность:
1. Незакрытые цели: начала ходить в зал, и бросила это дело через два месяца. Энтузиазм закончился и все. Сдулась. Дома занимаюсь, но не систематически. Дома вообще не вариант. Атмосфера слишком расслабляющая. Начинала бегать, когда совсем хреново было. Дыхалки не хватает. Максимум 10 минут и домой.

Желания: выучить английский до уровня уверенный upper intermediate. Научиться плавать кролем. Получить права, наконец! Водить собственное симпатичное авто aka Fiat 500.

Мечты: получить второе высшее именно в том институте, в котором хочу. И в дальнейшем работать именно по выбранной специальности, быть востребованной. Обучение дорогое, не тяну. Сложно подступиться.

Почему мои цели и мечты далеки от меня? Первый и главный враг - лень и нежелание взять ответственность на себя. Часто забиваю на все, посылаю нафиг, а через время все равно возвращаюсь к своим истинным целям и мечтам.

Нужные качества: трудолюбие, ответственность, постоянный фокус на главной цели, не поддаваться смене настроений, контролировать свои эмоции. Быть терпеливой, понимать, что ожидание и терпение - это две разные вещи. Верить в себя и в свои силы.

План по внедрению этих качеств:
- тренинги (два из них прохожу в данный момент)
- систематические занятия спортом
- бассейн
- книги по психологии
- придется, наверное, снова вернуться на обычную работу, фриланс не приносит пока желаемой прибыли; с другой стороны, это хождение по замкнутому кругу. Тогда другой вариант - совершенствоваться в своем "фрилансе". Но он практически не связан с моей главной целью. А на работу обычную вернуться и снова плеваться не хочется. Я в замешательстве по этому поводу, и уже не первый год.

2. "Лжец, лжец"
Не стала врать, но и правду сказать не смогла. Тут еще поработать нужно. Короче, деятельность саморазвития в самом разгаре.
Be successful
Диана
Тренинг саморазвития
День №3
Тема: "Правда и искренность"

1. Быть честным с самим собой.
Это задание уже было выполнено мной ранее.
Раньше было много вещей в которых я сама себе боялась признаться и чувствовала какой-то дискомфорт от происходящего . Но я сумела разобраться в себе и своих желаниях и разложила все по полкам, а если быть точнее на краткосрочные и долгосрочные цели. До того как ты сам не осознаешь чего хочешь от жизни и не запишешь свои цели, ты просто ёжик в тумане, который куда то идёт, а куда неизвестно. Личностный рост и саморазвитие невозможны в таких условиях.

2. Быть честными с окружающими.
Вот этого я опасалась, так как известно "everybody lies" и постоянно одергивала себя и спрашивала себя "так это правда или нет?". И знаете что? Я не хвалюсь, конечно, но я за день ни разу не словила себя на лжи или желании её сказать. Может быть дело в людях, окружающих меня или ещё в чём то, но это здорово.







Dmitriy
Тренинг саморазвития
Задание 3

В плане честности с окружающими у меня проблем нет, другое дело быть честным с собой. Часто бывает такое, что захотел что-либо сделать, но через некоторое время мозг начинает говорить что тебе это не нужно, да и времени нету вообще, много других дел. И вместо того, чтобы заняться полезным делом, ты начинаешь тратить время впустую, обманывая себя, что так лучше.
Проанализировав свои цели, понял, что нужно подкачать некоторые качества: самодисциплину, силу воли, упорство.

Прокачивать эти качества очень помогает спорт, создает условия саморазвития для меня.






Аннетта Опатько
Третий день тренинга саморазвития

1. Давно не лгу ни себе, не другим. Не лгать - это свобода не боятся быть пойманным. Не лгать себе - это объективно относится к своей жизни, ведь все, что происходит в ней, происходит из-за меня. Из-за моих действий, слов, мыслей происходит хорошее и плохое. Не лгать себе, что завтра будет лучше, что с понедельника начнется новая жизнь. Просто "съесть лягушку" и двигаться к цели - это все что нужно! Способность к саморазвитию заключается как раз в силе воли.






Сергей
Тренинг саморазвития

Правда и искренность.
1. Основные качества для достижения поставленных целей:
- дисциплина
- ответственность
- непоколебимость, сосредоточенность
- настрой завершать начатое дело
- быть в моменте (здесь и сейчас)
- смелость
- усердие
- умение эффективно планировать свои действия

Главным считаю дисциплину, начну пока с простого, - обязуюсь выполнять задания тренинга, и выделять время на лечение своих болячек. Социальное саморазвитие возможно, если ты – здоровый член общества.

2. Быть честным с окружающими. Давно уже следую этому принципу. Уж лучше сразу сказать, что накосячил и исправить, по возможности, чем солгать и расхлебывать потом всю кучу проблем, которые потянет за собой эта мелкая ложь, а то и подставишь кого-либо. Скажу честно, иногда, все же умалчиваю мелкие косяки, но понимаю всю ответственность и готов ответить, если придется. Для тотальной честности нужно продолжать работать над собой.





Александр
Тренинг саморазвития, отчет за 3 день программы.

На первый взгляд сегодняшнее задание может показаться очень простым: не обманывай, да и все. Может быть, для кого-то это так, но не для меня. Я чертовский врун, как оказалось.

Стараясь всячески сдерживать себя в этом не благородном деле, я все же трижды поймал себя на лжи. Да, для личной выгоды. И соврал бы ещё раз, если бы в этом посте написал, что весь день был честен. А ещё один раз я льстил, но ведь это не ложь?! Хотя кого я обманываю, лесть - это тоже ложь. Ведь важнее не врать самому себе! В этом заключаются основы саморазвития.

Мог ли я сегодня обойтись без этого? Однозначно да! По всей видимости, задание я с треском провалил, но какая школа!





Павел
Задание №3
Тренинг саморазвития

Итак, сегодняшний день. Проявление честности с сами собой пришло неожиданно. Когда подъезжал на объект наткнулся на въезде на свору собак. У них толи собачья свадьба, все лают, в основном среднего размера, дворняги, штук 9-10. Я им посигналил, они отошли. Припарковался, вылез из машины. Они переместились дальше во двор и продолжали гулянье. Какую-то из собак уже стали кусать все. А одна из них лаяла на проходящую бабушку. Я остановился, посмотрел, бабушка прошла, все в порядке. В это время четыре мужика проходило, посмотрели и тоже пошли.

Я стал подниматься, и мне вдруг вспомнилась недавняя история, про то, как котенок увязался за мужиком, мяукал, а потом его задрали две собаки, а мужик этот даже не крикнул, в это время со стройки подлетел какой-то рабочий, разогнал собак, но было поздно. Я резко развернулся, побежал во двор, на детской площадке нашел камень. Сел в машину, два раза пугнул толпу машиной, они просто переместились на газон, а резко вышел, на меня уже стала лаять одна из собак, я на них, кинул камень, и все убежали. Не знаю, о чем я думал, могло повернуться совсем все по-другому, их же все-таки 10, но что-то было в этом. Действие, без раздумий, с четкой целью прогнать опасную свору со двора.

Оказывается, все это время с соседнего подъезда наблюдала девушка, которая очень этих собак боялась. Даже когда их уже не было, она меня попросила постоять и подождать, пока она не пройдет.

Вот и хоть маленькая, но польза людям. Но больше придало энергии, что переборол страх, когда шёл на собак. И наконец, что был честен с собой, не забил на происходящее, и не стал себя оправдывать, что это не мое дело, они никого не трогают.

Сегодня в слепке дня было гораздо меньше пустого времени, и больше ДПД (действий приносящих доход). Решил откладывать те самые 600 р., за те 2 часа, которые теперь у меня появились. Система саморазвития заработала!

Мечты я написал, каким мне нужно быть, чтобы достигнуть их. Вот некоторые качества, каким я хочу быть: любящим, заботливым, целеустремленным, легким, приспосабливаемым, твердым, мягким, мудрым, спокойным, энергичным, доброжелательным, ответственным, честным, веселым, общительным.

Как их развить?

- целеустремленным - ставлю зажигательную цель, вырабатываю план действий, и действую,
- мудрым - проживаю больше ситуаций, набираюсь опыта, совершая больше действий, решая сложные задачи,
- спокойным - высыпаюсь, отдыхаю день в неделю, переношу мысли и задачи на бумагу, нахожусь в настоящем(имеется ввиду исключения беспокойство о будущем, и проигрывание старых ситуаций из прошлого),
- энергичным - вовремя питаюсь, пью больше воды, занимаюсь зарядкой, тренируюсь в спортзале 2-3 раза в неделю.
Технология саморазвития простая и сложная одновременно, начинаю уже сегодня.

По поводу других качеств, надо просто проявляться в соответствии с этими качествами, честность, доброжелательность, заботу и любовь? Может, кто подскажет? Я думаю, что просто нужно быть таким и все.



Руслан
Тренинг саморазвития
Задание №3

Этот день не был для меня тяжелым, потому что я такой человек, который старается быть честным, искренним с другими людьми. Не всегда мне удается быть полностью честным с самим собой, иногда я придумываю себе какие-то иллюзии, то, что хотел бы видеть. Бывают искушения соврать, чтобы выкрутится из какой-то ситуации, перевести стрелки на другого, перекинуть свою вину или ответственность на другого человека. Однако то, что я прохожу тренинг, что самопознание и саморазвитие есть приоритет для меня на сегодня, меня остановило.
Я считаю, что мне нужны такие качества как настойчивость и постоянство. Чтобы их воспитать в себе, я возьму свои яйца в кулак и буду просто делать то, что нужно делать, точка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.