Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная эффективность, повышение личной эффективности, самоменеджмент и самомотивация
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Начало здесь

Личная эффективность, повышение личной эффективности, самоменеджмент и самомотивация

Как стать более успешным?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №3

На этот раз заданием для наших участников было повышение личной эффективности через откровенный разговор с собой о целях и причинах, мешающих достижению целей.
Были поставлены следующие задачи:
1. Быть честным с собой;
2. Быть честным с окружающими;
3. Ответить честно, чего я хочу на самом деле;
4. Ответить на вопрос – что мне мешает в достижении цели;
5. Что мне нужно, чтобы достигнуть цели.

Отчеты участников тренинга личностного роста:


Александр
Тренинг личностного роста. Третий день. Третье задание.

Поставленные, но Незавершенные цели: этнотуристический комплекс "Малая Сосьва", школа массажа "Энергия тела" в комплексе с салоном красоты "Тип-Топ", ну и недавно рожденная идея интернет сервис "ГолодМаг" - конечно чересчур глобальные проекты, при моем социальном и финансовом статусе, но день правды сегодня!

Поставил их реализацию в течении 10 лет. Разбил по этапам. Детей у меня нет, поэтому решил зачать их в виде данных проектов. Первенец, он же старший сын "ГолодМаг" - как в сказке умный будет детина, средний "Энергия тела" - социально-статусный, младший "Малая Сосьва" - любимый для души.

Чтобы было понятно, постараюсь объяснить: четыре года назад загорелся идеей создания этнотуристического комплекса "Малая Сосьва", а точнее возрождения самобытной культурой и жизнью своего северного народа Изьватас (Коми-Зыряне), мои предки испокон веков занимались оленеводческим хозяйством, охотой, передавали культурное наследие из поколения в поколения. Но с приходом коллективизации все стало народным и переведено в ведение совхоза, с распадом союза, оленеводческое хозяйство стало затухать и разваливаться. И в 1997 году было принято решение о роспуске и закрытии совхоза, а поголовье оленей было пущено под нож.

И вот, чтобы возродить данное хозяйство заново, необходимы финансы, которых нет. Есть программы поддержки, но этим нужно самому заниматься, то есть полностью либо частично отказаться от всех благ цивилизации, не привычно и страшно, зону комфорта сложно покидать. Я, конечно, люблю экстрим, но на определенное время, не жить в экстремальных условиях. Привлечь людей адаптированных и умеющих счастливо жить в данных условиях. Моя роль в данном проекте финансирование. Где взять финансы?

Начал искать, выдвинул теорию социально-статусного проекта в виде школы массажа, который вывел меня в ранг социально значимых проектов, а это сообщество социально-значимых людей, связи с общественностью, благодаря которым легко найти спонсорскую помощь (корысть во благо идеи). Начал действовать, зарегистрировал индивидуальное предпринимательство, написал Бизнес-план, обратился в фонд поддержки предпринимателей, во все мыслимые департаменты, получил ответ - У Вас есть деньги для финансирования данного проекта? Нет, сказал я, ну тогда извините, это не к нам. Все проекты сводятся к инвестициям, которых нет. Ничего страшного, отложу реализацию данных проектов до момента, когда найду способ получения денег, достаточных для их реализации.


Начал прощупывать рынок, что пользуется спросом, что можно продать, что можно купить, а затем выгодно продать. Выявил категории товаров и услуг, но при этом выявилась большая насыщенность и разнообразие предложений. Только, что поймал себя на мысли, а выполняю ли я задание правильно? Ведь это моя книга, и я в ней делаю заметки на полях, для себя! Значит, я делаю все правильно.

Чего мне не хватает: знаний, коммуникабельности, фокусировке на крупной задаче, самодисциплины (лень - это высокой степени вредитель), импульсивность в принятии решений (как газовая плита, быстро вспыхиваю, но также быстро гасну).

Как восполняю недостаток:

"Знания" - каждый день читаю публикации, статьи, иногда книги о предпринимательском мышлении, посещаю онлайн - вебинары, курсы, практикумы.

"Коммуникабельность - сложно! В 2013 году получил совет - хочешь узнать больше - общайся! Не важно с кем, главное общайся, не важен цвет кожи, волос, национальность, возраст, социальное положение, пол. Просто общайся, и в процессе общения ответы сами придут. И я заметил, чем больше я общаюсь, тем лучше я понимаю и воспринимаю свои желания, растет моя личная эффективность. Сложно то, что у меня узкий круг общения, я больше закрыт, чем открыт.

"Фокусировка на крупной задаче" - методика помидоре в помощь. Конечно, я далек еще от идеала, пока результат один, раздражение на сигнал таймера, уход на перерыв, когда работа на середине. Работаю над этим.

"Самодисциплина" - с 1 октября 2015г. начал играть в игру "призови себя в армию на 2 года" - иногда просыпается расслабленный дух, командование пока относится лояльно, боец на карантине, еще не адаптировался (самообман, самоирония). Наказание – физическая нагрузка.

"Импульсивность в принятии решений"- быстрота решений, это хорошо, но не всегда эти решения оказываются верными. Но пока не сделаешь, не поймешь, правильное оно или нет. Распределил на срочные решения и долгосрочные. "Срочные" - здесь и сейчас, "долгосрочные" обдуманные с риском. Быстрое угасание лечу физическими упражнениями по 40 минут каждые 3-4 дня в месте проживания.

Закончу на позитивной ноте "Что-то не получается, не отчаивайся, поработай дворником 1-2 месяца, собирая бычки и убирая снег, особого развития это не даст, но зато поймешь, хуже только самобичевание в виде нытья, не сдавайся и работай. "Как сказал Ваня из сериала 80-е -"Ты работай и мечтай", тут же вспомнилось изречение Бизнес-тренера Дениса Нежданова "понят, принят и являлся руководством к действию". Как по мне – прекрасные способы самомотивации.


Павел
Третий день проекта «Тренинг личностного роста»

И куча мыслей в голове. Вот мы читаем множество полезных книг по психологии, тайм менеджменту и прочим полезным вещам, а многие ли из нас готовы применять это на практике хотя бы в течение года? У меня вот не получается. Причиной тому уже не столько лень, сколько желание "объять необъятное".

Свои цели на 5 лет вперед я поставил около года назад благодаря одному очень крутому психологу. А вот реализовать их не то, чтобы сложно, сосредоточенности мне не хватает. Так что, если подытожить качества, которые мне необходимы:
- сосредоточенность
- ответственность за свои же цели
- способность выходить из зоны комфорта, когда нужно.

Для достижения этих целей мне нужно развивать в себе такие качества, как самодисциплина и самомотивация.

Одним словом, не зря я принял участие в тренинге, будет интересно поработать над собой! Всем добра!
Be successful
Екатерина
Задание №3
Тренинг личностного роста.

Правда - серьезное испытание, и не столько в отношении к другим людям, там можно и промолчать, а вот себе врать это другое. И иногда ложь так сладка! Данное задание для меня больше направлено внутрь, чем во вне, признаться себе в том, где есть реальные проблемы и главное понять, что с ними делать, а не затолкать в дальний ящик.

Думаю, это все что можно сказать публично, остальное слишком личное...



Сергей
Отчет о сейчас, Тренинг личностного роста.

Честность перед собой?
Трудная, но важная хрень, эта честность перед собой.
У меня призывной возраст. Почти каждый из врачей по своей специальности пытается найти во мне болячку. У некоторых это получилось. Потому вместо категории А, на которую я себя чувствую, в документах стоит Б. Можно обвинить врачей в их непрофессионализме (что я часто делаю). Но также нужно взглянуть на ситуацию с другой стороны и осознать, что эти документальные каракули, что меня никак не устраивают, имеют основание быть.

Потому со вчерашнего дня я начал перекраивать свой режим. Ежедневная 40 минутная физическая тренировка . 40 минут - это не мало, поскольку ненавижу во время тренировки отдыхать. Потому каждая минута тренировки чувствуется какой-то группой мышц.

Зачем мне это надо?
Мне всего 20 лет. Это значит ,что не сегодня-завтра могут случится вещи, требующие от меня высокой моральной и физической устойчивости, так как я не собираюсь жить жизнью инфузории – компьютер, телевизор, сон! Я вырабатываю в себе эффективность руководителя для будущих свершений!
P.S. То, что написано, относиться лично ко мне, и работает только со мной. Так как это было не вычитано с умной книги, а придумано умной головой.


Саша
3 день тренинга личностного роста.

1. Быть честным с окружающими.
В целом, я всегда честна. Чаще всего даже груба. Людей это бесит. Я как раз таки учусь вести себя иначе.

2. Быть честным с самим собой.
Быть честной с собой гораздо сложнее. Иногда я вру себе, что делаю все, что могу. Иногда вру по целям, но неосознанно. Не все цели для меня актуальны, некоторые просто надуманы. Иногда вру себе, что больше не могу. Ну и так далее...

3. Думала по целям, даже поштурмили. Но в целом понимание не пришло. Нет, потом пришла мысль в бешенстве от того, что не получается: трусость и безответственность мешают мне добиваться желаемого. Я боюсь не только того, что не получится, но, даже, того, что получится. Это абсурд, но это так. "Так приятно жить в своем теплом болоте" - такая мысль появилась сегодня во время совместной работы над целями.

Мне нужны ответственность за свои цели, дисциплина. Надо увидеть будущее в деталях, а не в мечтах, в которых нет никакой конкретики.

Писала отчет в заметках, и он был куда больше. Решила его сократить, а то меня конкретно несет.




Антонина
Отчет по третьему заданию тренинга личностного роста

Быть честным с самим собой.
Это самая сложная задача, у меня сегодня это не получилось, я соврала себе, что делаю что-то полезное. Я наврала себе, сказав, что изучаю английский при просмотре фильма с русскими субтитрами. Параллельно делала подарок близкому мне человеку. Делала долго, хотя делала не без удовольствия и сомневаюсь, что он ему нужен. Так что я совместила два бесполезных занятий и получила 4 впустую потраченных часов.

Мое решение проблемы:
Надо смотреть фильмы и сериалы с английскими субтитрами или без них. А также заранее спрашивать друзей и знакомых о желаемых подарках или хотя бы попробовать намекнуть. Если увижу положительную реакцию, то буду действовать.

Мои цели, мечты, желания:
С этим тоже как-то сложновато, так как я редко ставлю перед собой цели. Или я забрасываю их на полпути. Как кто-то из знакомых сказал "быстро зажигаюсь - быстро тухну". В основном, плыву по течению.
Но, с этого дня я изменю это и вот мое решение:
Буду каждый месяц ставить цели. Находить больше топлива или равномерно его распределять, чтобы "поддерживать огонь". Или найти компаньона, который будет "подкидывать дров в костер".
Цели:
1. Найти нишу, написать Бизнес-план, изучить свою нишу. Создать свое пространство ("бизнес").
2. Завершить МАГУ, найти интересный и полезный проект.
3. Создать семью.
4. Наладить отношения с родными, друзьями и просто приятными мне людьми.
5. Найти работу, которую можно совмещать с первыми 4 пунктами, которая будет приносить мне моральное удовольствие.
6. Научиться классно петь.

Мечта: вес 50 кг и подтянутое телосложение.
Необходимые качества:
1. Самоуверенность.
2. Настойчивость и настырность.
3. Ответственность.
4. Решительность.
5. Доброжелательность.
6. Отзывчивость.
7. Благоразумность.

План действий для внедрения качеств:
1. Совершу что-нибудь, чего боюсь или стесняюсь.
2. Посвящу себя на 3 часа какому-нибудь полезному действию.
3. Выполню все, что обещала родным и себе (забрать вещи с дачи в детский дом, и к врачу).
4. Решу, в какой нише буду дальше развиваться.
5. Сделаю что-нибудь приятное близкому мне человеку.
6. Если что-то попросят, выполню.
7. Буду следить за действиями по времени.

Быть честным с окружающими.
По этому пункту, скажу следующее, стараюсь быть честной с другими людьми, так как все возвращается, как бумеранг. Если я вру, то и мне будут врать. Я не вижу смысла в том, чтобы один день не врать. Если ты всю жизнь врешь, то один день не изменит ничего.

Начни формировать свой внутренний стержень и возьми ответственность за свои поступки и слова. За свою жизнь.
Решение:
Начни сегодня и не переставай это делать, так как каждый день это сегодня, а не завтра. Внедряю свои методы повышения личной эффективности уже сейчас.





Тимофей
Я участвую в тренинге личностного роста .
Подведение итогов по заданию № 3.
По первому пункту «Быть честным с самим собой. Цели и мечты»:

Сегодня начал формировать список «101 цель». Записал первые 20 целей, которые считаю важными реализовать в своей жизни до 40 лет. Буду постепенно заполнять данный список важными целями. Причина их не реализации сегодня одна – я сам.

Качества, необходимые для реализации целей: больше, чем сейчас дисциплины, упорства и настойчивости, риска, саморазвития в разных направлениях жизни. Также важно развить навык общения с людьми-манипуляторами.

План внедрения: для реализации заявленных выше качеств уже третий месяц использую метод «Чек-лист ритуалов» как средство контроля исполнительской дисциплины, изменены режимы питания и тренировок (смена акцентов на выносливость), что в свою очередь влияет на запас энергии и финансовых ресурсов. Также с вечера планирую следующий день.

По второму пункту «Быть честным с окружающими»:

В большинстве случаев я честен с окружающими меня людьми и перед самим собой. Ряд ситуаций – это то, что не является в полной мере или частично правдой, порой это моя защитная реакция на конкретную ситуацию. Сегодняшний день не исключение. Замечаю, что говорю неправду, когда возникает чувство или точно знаю, что человек не честен передо мной и перед самим собой. Тем не менее, считаю, что обманывать не есть хорошо, так как всё нехорошее к тебе же и вернётся. Важно меняться самому в лучшую сторону и помогать в этом окружающим, не давать возможности использовать ложь – убрать манипуляции. Я планирую управлять персоналом, а эффективность персонала напрямую зависит от честности руководителя с персоналом и с самим собой.

Be successful
Евгений
Тренинг личностного роста день 3-ий!
Тренинг прокачивает!

Проанализировал все свои действия, поступки и мысли.
Понял, чего мне не хватает, буду взращивать все эти качества!
1. Целеустремленность - довольно важное качество для меня, хочу прокачать его ещё больше!
2. Смелость – понял, что не хватает смелости, иногда могу промолчать, пройти мимо несправедливости.
3. Не лгать - не находить отговорки для того чтобы оправдаться или отмазаться от тяжелой работы!
4. Сила воли - чуть больше силы воли не помешает!
5. Принимать ответственность за свою жизнь и близких людей - мужчина всегда должен отвечать за себя и свои поступки!

Сегодняшнее задание заставило посмотреть на себя по новому, осознать чего действительно не хватало для достижения своих целей. Также, я поставил себе цель повысить эффективность личной работы во всех аспектах собственной жизни.



Алёна
Задание №3 Тренинга личностного роста

Проанализировав свою ситуацию, поняла, что есть три мечты, которые делают меня счастливой:
1.танцы
2.путешествия
3.иностранные языки

Что касается танцев, то я уже сделала первые шаги, записалась в танцевальную школу и даже посетила первое занятие. Однако во время занятия выявились проблемы; недостаточная гибкость для данного направления, а также уровень подготовки не дотягивает до остальных членов группы. Приняла решение посещать занятия по стретчингу, а также ходить не 2, а 4 раза в неделю на занятия. Из качеств мне понадобится усидчивость, целеустремленность, а также вера в себя. Я составила лично для себя алгоритм; успех, достижение, цель. Первое мотивирует. Но начать нужно с последнего. Надеюсь, все получится.

Далее путешествия. Выбрала конкретную страну для посещения, рассчитала примерную стоимость поездки, сейчас собираю компанию, далее будем обсуждать, какие места хотели бы посетить. Сейчас откладываю деньги. Необходимые качества: экономность ( если представлять, как буду наслаждаться морем, будет гораздо легче), трудолюбие, терпимость, организованность, общительность, лидерские качества для сплачивания коллектива.

Последний, но не менее важный пункт – иностранные языки. Их я учу в университете, но этого мало. Поэтому дополнительно необходимо смотреть видео и фильмы на этих языках, учить новые слова, читать статьи и книги. Из качеств необходимы: усидчивость, терпение, организованность, умение сосредоточиться на главном. Методы мотивации – достижение поставленных целей.




Олег
Задание №3
Тренинг личностного роста

Очень интересный и смешной денёк получился! Прочитав задание, я сразу подумал о двух людях, с которыми мне бы не хотелось встречаться, чтобы не сообщать им правду. Но по иронии судьбы я их повстречал, причём одновременно. На удивление всё было воспринято адекватно.
В отношении себя было сложнее. Посмотрел на настоящие причины, по которым не достиг того, чего хотел. Не очень приятно это рассматривать, но стало понятно, как это поправить.

• Качества, которые нужны:
Фокусировка на цели, дисциплина, терпение.

• Как достигну:
Каждый вечер анализировать прошедший день на предмет того, что было сделано в отношении достижения моих целей, корректировать курс действий, вознаграждать себя за успехи и составлять план действий на будущий день.
Возьму под контроль свои мысли, и каждый раз, когда буду пытаться "договориться с собой", почему сейчас не стоит делать то, что было запланировано, буду направлять внимание на то, что получу в итоге. Поставлю развитие личной эффективности на приоритетное место.
Буду анализировать свой прогресс в достижении целей и отмечать, какой путь уже пройден, и какой ещё предстоит пройти.



Ринат
Тренинг личностного роста. Итак, день 3!

1. Быть честным с людьми - обычно говорю правду, это выигрышная позиция всегда, вранье имеет свойство нагромождаться друг на друга, хотя я обычно компенсирую тем, что не договариваю о каких-либо фактах - что не есть Гут.

2. Быть честным с собой сегодня - тут сложно сказать. Нет, тут я должен сказать себе что, наверно, у меня не было столько осознанности, чтобы понять, как часто я недоговариваю . Были цели, которые я не достиг, отложив их как менее приоритетные, но с "высоты прожитых лет" понимаешь, что не в этом дело... Перестать тратить время впустую и начать действовать, улучшать качество каждого дня, осознаность, концентрация. Что изучить – психология личной эффективности.



Настёна
Тренинг личностного роста, день третий.
Что-то мне становиться скучно. Вот уже почти три года как я живу без лжи. Давно приняла это решение. После того как осознала как много лжи вокруг меня. А еще, осознала, что, когда много лжи вокруг, начинаешь сам себя обманывать и порой даже не знаешь, что ты чувствуешь на самом деле. Именно осознание этого привело меня к решению исключить ложь. Даже самую маленькую.
Теперь живу в согласии с собой, со своей совестью. И знаете, жить стало намного легче. Не надо одевать маски, мучить свой мозг, пытаясь вспомнить, что и кому ты сказал. Да так однозначно лучше. Надеюсь, это задание поможет многим людям. Удачи всем!


Аленушка
Тренинг личностного роста. Задание 3.
Здорово было прочитать задание, когда опаздывала на работу, и уже в голове крутилось море отговорок. Но быть с другими не так взволнованно и даже очень интересно смотреть на их реакцию, когда им говоришь правду.
Я вот с самим собой посложнее.
Первое качество-это постоянство. Мобильность у меня в крови, всё новой завораживает! Но что бы достичь цели, нужно идти прямо, а не петляя. Для этого нужна система личной эффективности, над которой работаю.
Второе - уверенность в себе. Могу верить и поддерживать кого-то, но когда речь заходить о себе, а в замешательстве.
И третье - риск! Где-то я герой, а в нужных целях его не всегда хватает, может из-за не уверенности.
Be successful
Никита

Доброго времени суток!
Вот и подошел третий день тренинга личностного роста.

Задания сегодня были на подумать, покопаться в себе и в своих мыслях. Это бывает просто необходимо. Изменения начинаются с головы.

1. Мощнейший инструмент, на мой взгляд - это карта целей. В двух словах - берете основные сферы своей жизни и продумываете свою жизнь на 10-20 лет вперед. Пишите, что будете иметь в каждый год, чего добьетесь, к чему придете. И так по каждой сфере жизни. Повесьте эту карту перед собой и каждое утро начинайте с просмотра целей и то, к чему идете, по необходимости актуализируйте карту. Уверен, что это будет полезно для Вас.
Так же на основе этих целей, составьте принципы своей жизни и начните им следовать, на текущий момент у меня есть 29 принципов жизни, незыблемых законов. Это все те качества, возможности, которым я следую в любой ситуации. Попробуйте, подумайте над этим и уверен, результат Вас поразит.
2. Честность - это один из принципов моей жизни! Говорить правду не просто хорошо или правильно, на мой взгляд - это единственный способ цельной жизни! Живете в честном мире, не окутывайте себя обманом и ложью, в таком мире жить очень трудно!

Сейчас я работаю над самым важным качеством, на мой взгляд - учиться у каждого, кто встречается на моем пути. Для этого мне нужно в совершенстве постичь управление мотивацией. Такие уроки не только полезны, но и помогают шагать и развиваться на световой скорости, пробуйте, учитесь у каждого встречного, любой человек, ситуация, задача с которой вы сталкиваетесь, несет урок. Вопрос усвоим мы его или нет!



Евгений
Тренинг личностного роста. Задание №3
Ну, собственно, разгреб домашние делища, и сделал-таки оставшуюся часть третьего задания. Итак, цели, которые я себе поставил уже давно, которые сделают меня чуть-чуть счастливее, которые сделают меня значимее, которые сделают меня эффективнее:
1. Стать №1 в проектировании программного обеспечения и процессов его разработки.
Да, да, книжку "Номер 1" я тоже начинал читать. Эффективность управления – вот что мне сейчас нужно. Это касается как управления персоналом, так и самоменеджмента.
2. Банально, скинуть 15-20 килограмм.
3. Постичь скорочтение.

Надо сказать, что у этих задач есть несколько общих моментов. Они все начаты, по ним всем есть наработки: план, несколько решенных подзадач, и тому подобное. И над всеми работа в какой-то момент остановилась. Мне кажется, что это все из-за отсутствия одной из самых главных привычек для мужика - это привычка доводить дела до конца.

Действительно, меня очень легко поджечь, но при этом я очень быстро перегораю. Так что принял решение качать этот скилл. Благо, в день, когда наткнулся на новость о старте тренинга личностного роста, я так же нашел и видео, на котором тренера данной программы рассказывают, как качать этот скилл, и как мне показалось все довольно просто.

Берем бумажулю подлиннее, и пишем в нее абсолютно все задачи, поручения, просьбы и так далее которые необходимо решить, и каждый день закрываем задачи из списка. Ну просто же! же! Только вместо бумажули у меня GTD и MLO. Ставлю на первое место эффективный менеджмент, а далее – список своих проектов.

По первому проекту оцифровал список тем, которыми необходимо овладеть. Также стал ежедневно тренировать слепой десятипальцевый метод ввода. Кстати, весь этот пост я написал, ни разу не глянув на клавиатуру.

Над вторым проектом работа уже идет, волейбол, режим дня, здоровое питание. Работу над третьим проектом возобновил с тренировок по таблицам Шульте для увеличения поля зрения. Так что все, успех не за горами.


Иван
3 задание
Тренинг личностного роста

Когда мысли соответствуют словам, а слова действиям, это я называю честность с самим собой. Честность с самим собой, это когда я не меняюсь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что я не достаточно хорош. Меняться я буду, если это сделает меня лучше и приведёт к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что я делаю, или как хорошо я делаю это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других.

Честность с самим собой, это если я верю во что-то и не боюсь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного. Для этого я буду развивать ряд качеств. В жизни терпение не равно ожиданию, оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Выдержка - то, насколько я действительно желаю достичь цели, несмотря на неудачи и разногласия. Быть сильным, когда будет тяжело. Помнить, что Вселенная всегда делает то, что является правильным. Лишь управление временем на все свои дела – прерогатива Человека. И тут Вселенная бессильна.

Признавать, когда я буду неправ, и извлекать урок из этого. Принимать боль и вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогать развивать меня. Честен ли я с собой писав эти строчки? Ответ лишь моя ответственность перед самим собой.




Элина
День третий.
Тренинг личностного роста

1. Быть честным с самим собой.
Выписала все поставленные, незакрытые цели. Сюда их писать не буду.
Почему они далеки от меня? Может потому, что лень мешает? Избегание ответственности? Неуверенность? А ещё потому, что планирование и контроль целей происходят только в голове. Обещания, данные самому себе в голове, нарушаются чаще всего. Для того, чтобы избежать самообмана, я начала вести учет своих действий и достигнутых результатов в письменном виде. Статистика, цифры. Поняла, что с ними не поспоришь: либо план выполнен, либо нет. Мне стало ясно одно: если я не могу наладить самодисциплину, то, какое управление мотивацией персонала может быть? Начинать нужно с себя. Всегда.

Время от времени буду задавать себе следующие вопросы:
1) Занимаюсь ли я тем, чем хочу заниматься по жизни?
2)Что я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь лучше?
3) Как часто я отвлекаюсь от поставленных целей?
4) Влияет ли мое транжирство на мои мечты?
5) Зависят ли мои желания от меня самой или от окружающих?

Качества, которые помогут достигать свои цели:
- самодисциплина
- упорство
- смелость
- мотивация к действиям.

Сегодня же расставлю приоритеты и составлю план действий.

2. Быть честным с окружающими.
По первому пункту все, что написано, правда. В офлайне сегодня врать и не пришлось.



Анастасия
Тренинг личностного роста.

Задание 3.

Часто ли вы врете себе и окружающим?
Очень хочется избавиться от таких мыслей, как "больше не могу", "сделала все, что могла". Отговорки и причины не делать что-то в первую очередь мы придумываем для себя, они никому не нужны.

Я не исключение. Только ежедневные, маленькие победы над собой приведут к истинным желаниям и формированию стержня, которого не хватает.
P.S: сегодня были честны перед собой, раз собирались в зал – значит, сходили, хотя так хотелось придумать отговорки. Маленький шаг к большой цели.

Be successful
Martochka

Что вы выберете: ложь во благо или правду, несмотря ни на что?

Если вы сегодня задавали мне какой-то вопрос, будьте уверенны, ответила я честно. На самом деле, это не только сегодня, я склонна говорить правду всегда. Потому как не понимаю, зачем люди врут. Вот, правда. Есть ли в этом смысл?

Проанализировав свои цели, планы и желания, я пришла к вводу, что мне не хватает усидчивости, системности и решительности.

Усидчивость, как любому сознательному студенту, мне удается тренировать каждый день. Но, как оказалось, этого недостаточно. Я чувствую, что нуждаюсь в ней все больше. Как я могу ее тренировать? Например, скорочтением. В этом деле без усидчивости никак.

Также, я поняла, что есть несколько принципов, которые помогают, мотивируют, когда сложно заставить себя делать что-то.
1. Цели должны быть достижимыми.
2. Заинтересованность в том, что делаешь.
3. Четкое представление результата работы.
4. Удобный режим деятельности.
5. Постоянная оценка личной эффективности.
Что касается системности, у меня есть конкретная цель, которая поможет в ее развитии. Очень хочу прочитать все книги, которые есть на моей электронной книжке, до конца 2016 года (их там много, правда). Для этого нужно каждую неделю читать всего по одной. Думаю, тренировка подобного рода более чем полезная!

И наконец, решительность. Нам ее часто не хватает в разных сферах жизни. А ведь именно решительность в действиях неизменно приводит к успеху. Для этого нужно сначала признать, что в настоящем что-то идет не там и что это что-то нужно менять. И поверить, что все, что угодно можно изменить. Ведь "невозможно" - всего лишь слово, в которое кто-то поверил.

Все возможно!
Стоит только сильно захотеть!





Алексей
Задание 3. Тренинг личностного роста

Про честность.

1. Быть честным с собой.

Незавершённых целей достаточно, однако считаю, что цели нужно переосмысливать периодически. Так как не сами цели важны, а процесс достижения и то состояние, которое достигается по пути и потом в результате.

В данный момент есть неопределённость с целями в плане работы, финансов. Есть, конечно, несколько текущих задач и на будущее, но нет глобальной цели, которая бы давала основную энергетику.

А закрывать то, что утратило актуальность, смысла нет. Только энергию съест без толку.

Но есть цель в плане личностных преобразований. Есть чёткая уверенность, что для любых серьёзных достижений нужно выработать в себе умение управлять своим вниманием и выполнять данные обязательства (себе и другим). Над этим сейчас работаю.

И с помощью спорта, и с помощью коучинга, и с помощью SmartProgress, и других инструментов.

2. Быть честным с окружающими.

С этим проблем вроде нет. Сейчас работаю над тем, чтобы выполнять все данные мной обещания (уже писал об этом). Это сильно перекликается на самом деле, так как нужно озвучивать реальные сроки и быть железно уверенным в своих словах. С этого начинается не только мотивация персонала, но и самомотивация в жизни.

А просто врать ради того, чтобы выглядеть красиво, вообще смысла не вижу. Себе же хуже на самом деле. Может и проскакивает иногда, но не помню, чтобы намеренно говорил кому-то неправду в последнее время.




Виталий
Тренинг личностного роста, 3 день, отчет, самоменеджмент и самоммотивация.

Правда и искренность.
Чтобы добиваться поставленных целей и развиваться, нужен внутренний стержень, его основа - это ответственность за свои слова и поступки.

В первую очередь надо быть честным перед собой. Надо осознать свой текущий факт, снять розовые очки. Чтобы начать движение, надо в первую очередь осознать свою точку А - текущеее положение дел. Адекватно смотреть на реальность, не обманывать себя. Когда мы обманываем себя, мы стоим на одном месте, мы разрушаемся изнутри, пребываем в стагнации, мы тормозим наше развитие. Обманывая себя и других, мы начинаем сами верить в эту ложь. И этим мы искажаем реальность.

Быть честным с собой сложно. Это требует ответственности. Ответственности за свои слова, за свои поступки, за свои действия.
Чтобы развиваться и добиваться целей, надо начинать с этой ответственности. Без этого никак. Нет ответственности - ты плывешь по течению, у тебя нет внутреннего стержня. У тебя виновны все, кроме тебя. Успешную жизнь так не построишь. Я это понял недавно. И взялся за себя.

Взял полную ответственность за свои слова, свои действия, свои поступки.
Наши мысли формируют наши убеждения, убеждения формируют наши способности, которые и формируют наше поведение. Таким образом наша реальность и жизнь формируется. Все зависит от нас. Надо взять свою жизнь в свои руки. И взять ответственность. С этого все начинается. Это дело выбора. Жизнь-это выбор. От того, какой мы делаем выбор, зависит наша жизнь.

Мы всегда делаем выбор: забить болт на свое здоровье и жизнь употребляя алкоголь, наркотики, жрать всякую дрянь, или вести здоровый образ жизни, развиваться или деградировать, богатство или бедность, и так далее. Это все дело нашего выбора.

Целый день был честным, не врал. И вчера тоже, и позавчера. Честность - это один из моих главных принципов. Жить по правде легко, сначала трудно, но потом легче. И совесть не мучает. Жить честно - это здорово! Надо жить по совести. Она есть у каждого, надо ее слушать, она плохого не скажет. Мы всегда знаем что правильно, а что нет .Это совесть говорит нам.

Так что сегодня мне было не трудно весь день быть правдивым, и в первую очередь с самим собой. Я проанализировал сегодня, почему мои цели далеки все еще от меня. Мне надо больше НТКЗЯ (Не Тянуть Кота За Яйца),надо видеть больше возможностей, надо быть более коммуникабельным. И эти качества буду в первую очередь развивать в себе. Каждый день. Личная эффективность человека зависит только от самого человека.

Все круто, жду 4 дня!



Be successful
Любовь
Тренинг личностного роста
Отчет по Заданию №3

Этот проект нравится мне всё больше.
На третий день задание от наших тренеров было интересным: во всем сознаться. Точнее, просто не лгать никому и, в первую очередь, себе.
Начну с себя. Когда ехала на работу, прочла задание и целый день о нем думала, как следствие – сделала для себя несколько открытий. Вообще, давно размышляю о честности с самой собой, пришла к выводу, что это один из сложнейших вопросов личности.

И сегодня я поняла, что моя работа – это не временный, нелюбимый вариант, а мое постоянное место работы, что, на самом деле, я ее люблю, я к ней уже привязалась и она меня полностью устраивает. Это открытие стало очень неожиданным. Но как только эта мысль пришла мне в голову, внутреннее состояние мгновенно изменилось, я почувствовала себя увереннее, работа стала доставлять мне удовольствие и усталости в конце рабочего дня я не почувствовала, сегодня работа меня не напрягала, хотя в ней-то ничего не изменилось.

Еще есть у меня привычка – загораюсь каким-нибудь делом, несколько дней активно этим занимаюсь, а потом огонь тухнет, занятие становится неинтересным и, как следствие, незаконченным. Каждый раз, когда вспоминаю о нем, придумываю кучу причин, чтобы его не делать. Здесь считаю нужным признаться себе, наконец, что мне это теперь не интересно и что я откладываю его именно потому, что не хочу им заниматься. Однако для укрепления воли важно заканчивать любое дело, которое начал, чтобы в будущем сначала думать, потом начинать. Наметила себе несколько таких «хвостов», которые внесла в список Краткосрочных планов, и определила график выполнения этих планов, которого собираюсь придерживаться, ибо если начал перекраивать свою жизнь и решил подняться на следующую ступеньку личного роста, то начать следует именно с тренировки воли.
Давно откладываю визит к врачу. Правда для себя заключается, видимо, в страхе перед диагнозом. И боюсь спасовать перед бюрократическими проволочками отечественной медицины. Тоже внесла в Краткосрочные планы. Я должна это сделать, хотя бы ради себя.

Еще, если уж с собой начистоту, то я не идеальна. Выписала свои «плюсы» и «минусы», выделила «минусы», от которых не хочу отказываться, так как считаю, что они – часть меня и моего характера. Нельзя ж от себя отказываться, иначе это буду уже не я. Решила слегка подкорректировать эти «минусы», чтобы обратить их частично в «плюсы». С остальными недостатками решила бороться и искоренять их, потому что они усложняют жизнь и не вяжутся с тем образом жизни, который я собираюсь вести.
Честность по отношению к другим. Ну, это просто. Я не умею лгать. Даже недоговорки я считаю «нечестной игрой». Если вижу, что есть какая-то недосказанность, предпочитаю все выяснить, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Правда, есть у меня пара секретов, которые я предпочитаю не раскрывать, они личные и я не считаю нужным о них кому-либо рассказывать, даже если спрашивают напрямую. Здесь обычно вариант поведения один: сказать человеку, что на поднятую тему я разговаривать не буду и даже отвечать на вопросы, где требуется односложный ответ, тоже не буду. Или лучше промолчать.

Подводя итоги, не только дня, но и всей жизни, могу сказать, что честность – основа всего: внутреннего баланса, душевного равновесия, отношений с близкими людьми, коллегами, и вообще основа коммуникации. Честность – очень важная характеристика, которую многие недооценивают и относятся к ней «спустя рукава», хотя она создает базу для всех функционально значимых параметров личности. Честность – это отправная точка, с которой начинается управление личной эффективностью. Ведь если ты врешь, ты тратишь лишнюю энергию. Тратишь личную энергию – ты становишься неэффективным.




Маша
Тренинг личностного роста, день 3
Наверно, лучшее задание, которое я могла бы представить!

Для меня тут все просто - правду говорить легко и приятно . Даже если она в том, что ты самый большой в мире лжец. Лишь бы только самому в это верить.
Be successful
Дмитрий
Отчет по Заданию №3

Внимательно сегодня пересмотрел свои мечты на этот год, они уже были записаны ранее. Пришел к выводу что для их осуществления в основном нужно следующее :

1) Финансы и мне необходимо больше действовать для того, чтоб свои мечты и желания осуществить.

2) Разбивать сложную задачу на мелкие и действовать, а не откладывать на потом.

Далее написал краткий план, что я начинаю делать уже с сегодняшнего дня . Сделал заметки в ежедневнике, а также решил внедрить пару необходимых привычек в этом году. Для меня особо важна личная эффективность руководителя, иначе первая цель уже недостижима.

Надеюсь, поможет .

Также сегодня опробовал упражнение Pomodoro. Если честно, напрягает, конечно, но зато я постоянно занят делами и время не пропадает часами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.