Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очищение пространства, избавление от хлама. Наводим порядок, убираем бардак.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Be successful
Как стать более успешным?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание №1

Очищение пространства, избавление от хлама. Наводим порядок, убираем бардак.


Любой марафонец знает, что приступать к забегу можно только после тщательной разминки. Это подготовка, которая поможет пройти дистанцию.

Мы с вами тоже начнем с простой, но очень полезной подготовки. Это задание, которое нужно повторять периодически и касается оно очищения.

Очиститься нужно от лишнего хлама и балласта в твоей жизни и мыслях. Потому, что когда в твоей голове тьма разных задач, на твоем рабочем месте десятки бумажек и предметов, в почте завал, а в квартире бардак, сосредоточиться слишком сложно.

Твой мозг будет постоянно отвлекаться, концентрация снижаться и, как следствие продуктивность останется низкой.

Человек так устроен, что не может держать в фокусе много вещей, а если не навести порядок, то этот фокус будет постоянно скакать.

Согласись, что лучше самому решать, что будет в фокусе, сосредотачиваться на этом и закрывать задачу за задачей.

Задания на сегодня (их много, но они очень важные):

1. Выкинуть все ненужное из дома, навести порядок в своей комнате, на рабочем месте. В том числе, избавься от ненужных вещей в гардеробе и вещей (фотографии, подарки и т.д.), которые связаны с негативными моментами или людьми в твоей жизни.

2. Почисти свой френд-лист (список друзей вконтакте) и записную книжку. Удали из контакта и телефона всех людей с которыми не общаешься, которые тебе неприятны, которые тебя не понимают и не поддерживают. Можешь добавить свои критерии. Главное, сделай это без стеснения или неудобств.

Окружение должно нам помогать и развивать, а не наоборот. Мы, например, от многих участников слышали, что они не могут публиковать тот или иной отчет из-за неких людей в "друзьях". Убирай таких людей!

3. Очисти свой рабочий стол в компьютере, ноутбуке. Разложи все по папочкам. У тебя не должно быть хаоса и бардака. Программы в одну папку, документы - в другую, картинки - в третью и т.д.

4. Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли. Задачи - в планер (WunderList, например), проблемы и мысли в блокнот (Evernote, например). Секрет твоей эффективности заключается в том, чтобы посвящать свои мысли одной задаче, а не держать в голове все на свете. Чтобы быстро расти тебе нужен чистый, светлый ум.

Продолжай выполнять этот пункт каждый день.

Дополнительное задание (за выполнение бонусный балл):
Очисти свою почту и входящие сообщения. У тебя не должно быть ни одного непрочитанного сообщения. Ниже полезная методика на эту тему.

В качестве отчета выкладывай фотографии процесса уборки, результата, скриншоты, заметки и т.п.

Как управляться с почтой?
1. Нужно настроить фильтры и папки. Но это отдельная тема. Давайте вы сами про нее узнаете и поделитесь советами с другими.

2. Как правильно очистить почту. Нужно удалить все письма пришедшие более чем месяц назад. Из оставшихся оставить важные. Их разобрать так:
1) могу ли я решить это дело за 3 минуты? Нет? Тогда запланировать дело и поставит дату
2) да? Решить.
Продолжайте данный принцип всегда. Открыли письмо - либо решайте, либо ставьте в план дату решения. Помечать снова как непрочитанное категорически нельзя.

Хорошей генеральной уборки! Оставим мусор в прошлом и начнем, наконец, бежать вперед!





Be successful
Александр:
Всем добрейшего времени суток!
Итак. Первое задание оказалось не совсем сложным, так как периодически устраиваю зачистку всего пространства вокруг и всем советую это делать. Реально становиться комфортнее жить.

Это как минимум.
1. Дом зачистил! Жена порой пугается этой зачистки.
2. Френд лист в ВК не зачистить, работаю на этом аккаунте. Я просто проще отношусь к тому, что кто-то, возможно, начнет мне мешать. Мимо идут.
3. Рабочий стол -готов к работе!
4. Про очистку головы. Все планы, цели,тзадачи у меня в ежедневнике, плюс в гугл календаре. Всё норм!

С почтой пришлось помучиться. Было не прочитано более 4000 писем. Но и с этим справился, наконец-то! А то всё руки не доходили.

Спасибо, прокачка не помешает!

***

Ильназ:
Задание 1.
Очистка от хлама.
1.Порядок в комнате. Выкинул всё не нужное.
2.Почистил френдов в вк.
3.Прибрал рабочий стол на компе. Разложил все по папочкам.
4.Задачи и цели уже были расписаны
5.

***

Антонина Абросимова
Отчет по первому заданию, а именно:
По пункту: выполнила слишком легко и быстро, так как недавно уже делала уборку, ненужные вещи решено было не выкидывать, а отвезти в детский дом (в который я еду на выходные), совсем уж негодные вещи решила выкинуть.

Удалила в телефоне все ненужные телефоны, набралось таких, около 10 штук, а также решила удалить в вк все контакты, которые заблокированы и удалены и разные рекламные контакты, толку от них ноль.
Ведь, окружение должно нам помогать и развивать, а не наоборот.
С этим заданием так вообще не было проблем, мой РС всегда в чистоте и порядке.
Составила список, в нем мало пунктов, но это уже неплохо, есть с чем работать.

***

Nanuka:

1. Хм.. Я с детства уже научилась (благодаря своей маме лет с пяти) выкидывать всё ненужное из дома, наводить порядок в своей комнате и уже на теперешнем рабочем месте. В том числе, периодически избавляться от ненужных вещей в гардеробе и вещей, которые связаны с негативными моментами или они просто потеряли для меня ценность.

2. Что касается этого "почисти свой френд-лист (список друзей вконтакте) и записную книжку. Удали из контакта и телефона всех людей с которыми не общаешься." То могу сказать одно, я итак решила совсем удалиться из ВК этим летом, удалила тех с кем больше не общались, но по определенным причинам пришлось восстановить контакты. Так что, заново удалять я никого не собираюсь, т.к. мне нужны эти люди.

3. "Очисти свой рабочий стол в ноутбуке. Разложи все по папочкам." Я всегда так делаю.

4. "Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли. Задачи - в планер (WunderList, например), проблемы и мысли в блокнот (Evernote, например)." В моем случае, я все фиксирую все в заметках на планшете или на чистых белых листах А4. Т.к. мне так удобнее. Записала => выполнила пункты => порвала лист, встала и выкинула в мусорное ведро или взяла и удалила с заметок.

P.S. Я уже давно как тщательно размялась и готова приступить к забегу.

***

Фёдор:
1.Убрался в квартире, все старые и ненужные вещи я выкидывал недавно, избавился от разного вида мусора.

2.Очистил список друзей вконтакте. Было 350, сейчас осталось 50. Очистил список ненужных контактов.
3. Рабочий стол всегда чист, и обычно так нет ничего кроме ноутбука , блокнота,тетрадей и книг.
4. Так как работаю с компьютером, то каждый день планирую список приоритетных задач гугл доксе, которые нужно выполнить за день. Начиная выполнения с самого важного.
5. Очистил почту и все ненужные письма. Осталось только 3 рассылок.


***

Сергей:
День первый

1. Первое задание не самое сложное. Выбросил стопку ненужных бумаг и выкинул всякий ненужный хлам.

2. Почистил френдлист в ВК. Удалил тех, с кем контакт утерян и тех, с кем виделся всего пару раз. Всего получилось 16.
Почистил скайп, оставил контакты по работе и тех, с кем обычно там общаюсь. Про фейсбук не забыл.
Список контактов в телефоне также сократил.

3. Рабочий стол почистил и прошёлся по папкам компьютера в целом. Удалил старые программы, почистил папку загрузок. Это было самое простое задание.

4. Список задач на ближайшее время составлен (выписал главные цели на ближайшее время).

5. Почистил почту. Не было трудно, так как периодически захожу и чищу от всякого спама.


Роман:
Марафонцам всем привет и дойти дистанцию до конца!
День 1.
Результаты:
1. Навел порядок в шкафу на полка. Выбросил не нужные вещи.
2. Разгреб рабочий стол.
3. Выбросил старые записи.
4. Почистил основной ящик электронной почты. Удалил кучу старых 10, 5 летних писем.
5. Почистил телефонную книгу и контакт лист в контакте.
6. Перебрал документы, Выбросил кучу бумаг.
7. Почистил папки на компе, пересортировал.

Вообще это как-то очищает. Пришло сознание того, что необходимо сразу избавляться от того, что тебе не нужно иначе: а) позже я потрачу на уборку много времени б) время это мой ресурс, который не восполняется, в) хлам вытягивает мою энергию.
Есть и положительный момент - я очищаюсь.

***

Андрюха:

1. Так как офиса у нас нет, а я работаю с ноутом, то даже стола нет как такого у меня. Поэтому прибрался на тумбе, где обычно печатаю всю документацию и договора.

2. Удалил больше 60 друзей Вконтакте, в основном те, с кем не общаюсь и рекламные странички. По телефонам такая статистика: из личного почистил 5 номеров, из рабочего порядка 15 номеров.

3. Прибрался на рабочем столе, давно собирался это сделать. Всё самое важное на нём самом. Остальное сложил на диск D по проектам.

4. Все свои дела и задачи давно веду в todoist - приложил скриншот со списком и даже со статистикой. Заметил то, что каждый вторник у меня самый продуктивный день! Более глобальные мысли храню в письменном виде, к сожалению по некоторым причинам не могу раскрывать содержимое. Поверьте на слово.

5. Бонусное задание: в моей почти редко бывают непрочитанные письма. Приложил сразу 3 скриншота с разных ящиков, всё разложено по папочкам и очищено от мусора. В почте я всегда люблю порядок и стараюсь его поддерживать каждый день.



Be successful
Виталий:
Ура! И наконец-то! Всем привет из города на Волге - Ульяновска. Организаторам - рад с вами снова встретиться на виртуальных просторах марафона развития. Желаю всем успехов в марафоне, дойти до конца. А организаторам - я сочувствую. Опять бессонные ночи и куча материала на обработку. Но, я надеюсь, они тоже получат удовольствие.
Итак, задание №1.

Та движуха, тот драйв, те эмоции, что вызвал первый поток не позволили вновь скатиться в исходное состояние. Определённо, я стал лучше за эти полгода, лучше с прошлого марафона, несомненно, лучше, чем был до марафона.

Почему так думаю? Поехали разбирать задания:

1. Выкинуть всё ненужное из дома, навести порядок в комнате, в ящиках стола. С домом проще, я периодически это мониторю. Привет всем, кто в прошлый раз так любопытствовал по поводу содержимого моих ящиков стола. С той поры я постоянно поддерживал порядок, поэтому новых фоток не будет. По поводу комнаты всё тоже гладко. Всё лежит на своём месте. С прошлого марафона я решил пойти дальше в наведении порядка:
а) Ну, например, раньше у меня была проблема с поиском важных документов дома, теперь документы лежат в специальной папочке с надписями, что где. Удобно, рекомендую всем (см. изображения). Аналогичная папка есть для командировок. Так же удобно знать и находить все нужные документы.

б) Список дел, планов и желаний. Сформировался после прохождения тренинга "Спарта. Первый шаг". Периодически правлю, вычеркиваю и дополняю. Разные цвета - разные категории желаний: Зелёный - актуальные, срочные, важные. Жёлтый - дела по машине. Синий (верхний правый угол) -книги по саморазвитию. Красный - учёба. Белый - цели по ЗОЖ и спорту. Синий (нижний) - мечты, долгоиграющие планы, "а не фигово было бы сделать это". (см. изображения)
в) Управление финансами - мониторинг потоков денежных средств по мотивам игры Р. Кийосаки "Денежный поток". Настоятельно рекомендую опробовать и игру, и прочитать книгу "Богатый папа-бедный папа". Для мониторинга и ведения статистика использую таблицу (см. вложение).
г) Навёл порядок в бардачке машины. Мелкие запчасти, провода и электроника. Что то выкинул, остальное отсортировал до внятного состояния.
д) музыка в машине. Раньше когда добавлял новую музыку, на флешке создавал папку с текущей датой и закидывал всё что желал послушать. Навёл порядок и на ней. Выделил каталоги с отдельными исполнителями, то что слушаю часто и не устаю в каталог "hits), Остальное разбил по жанрам. Те треки, что вроде и жаль удалить, и слушать особо не планирую - вынес в каталог outsiders. Рано или поздно место на флешке кончится, и музыка из этой папки будет первым кандидатом на удаление.
2. Почистить френд-лист из контакта. Долго думал, какой критерий изобрести. Вроде неугодных и неудобных людей нет в нём. Да и список не особо большой (в сравнении с некоторыми знакомыми). В итоге критерием очистки стала такая формулировка: удалить тех, с кем не виделся в живую, не переписывался и никак не контактировал в течение 2015 года.
3. Рабочий стол. Он у меня не сильно поменялся с прошлого раза по наполнению. Очистил его по аналогии с 2 пунктом, убрать то, чем не пользовался в этом году. Ярлыки сгруппированы так же по категориям:
слева (сверху-вниз): Частые каталоги, мультимедиа, интернет, утилиты, работа, утилиты по работе, мультимедиа обработчики, частые игры.
справа (сверху-вниз):настройка системы, мониторинг финансовых расходов по месяцам, нужная информация по организациям, моё творчество, Списки разной направленности, Интересное чтиво, корзина.
4. Уже сделано и описано: пункт 1.в. Думаю он как раз всё это покрывает.
Бонус: электронная почта. С ней исторически всё просто: у меня два почтовых ящика: первый -mail (и самый древний) используется при регистрации на каких либо сайтах, на оформлении подписок и прочего спама. Собственно я так и называю - ящик для спама. Второй - gmail, ящик для работы, переписки, регистрации ПО, учёбы. Его я мониторю каждый день. Благо есть специальный плагин в браузере, который всегда показывает наличие и количество непрочитанных писем.



Anna:
И так! Начало положено! Наведен порядок в почте, рабочие файлы разнесены по папкам, рабочий стол не перегружен лишними ярлыками и на странице "ВК" подчистила без численное количество сообществ и список друзей.
В гардеробе нашлись вещи к которым я не прикасалась больше года! Три свитера и платье в дар нуждающимся, а пуховик и дубленка из прошлого сезона,будут искать новых владельцев на авито!

Под конец рабочего дня сделала не большой перерыв и убралась на столе. И дышится легче и даже уходить с работы не хочется.



Алёша:
1.собрал тазик старых тряпок -сожгу или раздам-вынесу.
2. в листе все верные, не верные устраивают джихад.
3. стол и и пространство чисты и разглажены.
4. задачи выписаны на бумажку какое-то время назад и пылятся.
5. почистил чистую почту не догоревшими тряпками, чуть посмеялся над тем как всё устроено.

***

Дарья:
Задание №1
На выполнение заданий у меня не ушло много времени, потому что я стараюсь всегда поддерживать порядок у себя в доме. Я почистила контакты в телефонной книге, удалила всех тех с кем не поддерживала связь долгое время. Так же удалила много ненужных писем, сообщений, картинок и фото вынесла мусор
Но так как в тренинге участвует мой молодой человек, я помогала ему прибираться у него дома. И сказать, что мы замучились всё разгребать - ничего не сказать!



Даниил:
На часах 3 часа ночи и я закончил со всеми заданиями.
ДЕНЬ 1!!!
1. Навел порядок в комнате, коридоре и кухне.
a. Выкинул кучу ненужных бумажек и бесполезных безделушек. (фото) Избавился от лишней мебели (вывез 2 стола). На их место поставил и починил, вело тренажёр.
b. Убрал летнюю одежду и вытащил зимнюю
c. Выкинул несколько безделушек, с которыми связаны негативные истории.
2. Почисти свой френд-лист (список друзей в контакте) и записную книжку.
a. Всегда добавляю только достойных людей, поэтому удалил только 3 контакта.
b. В телефоне держу только нужные и хорошие контакты. Все равно набралось 10 лишних.
3. Очисти свой рабочий стол в компьютере/ноутбуке. Разложи все по папочкам.
a. Уже давно держу его в чистоте, но дополнительно прошёлся по файлам
4. Уже давно это делаю, правда, не пользуюсь программами, веду отчетность на листах A4 и в ежедневнике
a. Сделал ревизию по задачам на этот месяц и от конспектировал их по важности.
5. Отчистил и просмотрел почту. Сообщения в основном рабочего порядка, поэтому историю сообщений удалить не могу.

Оставим мусор в прошлом и начнем, наконец, бежать вперед!





Be successful

Юрий:
Отчёт о первом задании:

Вот и настал день первого задания. Оказалось оно легким. С одной оговоркой. Я уже начал внедрять эти техники в рамках капитанского коучинга несколько месяцев назад. И теперь стараюсь не захламлять свою жизнь вещами отнимающие энергию, будь то вещи или мысли.

Немножко поясню для тех кто только что присоединился. Уборка вещей на свои места, доведенная до автоматизма, экономит уйму времени на поиск предметов в ситуациях которые требуют немедленного реагирования.

Очистка почты прошла под эгидой отпишись от всего.

В общем! Кто еще не присоединился? Активней ребята, ещё есть время.


Юрий:
Вот прямо в тему: собирался на днях сделать генеральную уборку. Так что с самого утра принялся разбирать вещи. делить на нужное и не нужное. мусора оказалось целых 2 мешка. думал, будет на много меньше. можно теперь свободно выдохнуть, вечером почистил рабочий стол и почту.



Дмитрий:
Порядок в комнате и на рабочем месте наведен. Список контактов и друзей подкорректирован. Рабочий стол на компе очищен от ненужного и все по папкам разнесено. Задачи записаны в ежедневник уже давно. Почту очистил и установил фильтры. Как-то так.




Маша:
Котятки и котаны!
(О боги, зачем я это пишу???)
Как ни странно, я все ещё участвую в тренинге
(Интересно, насколько же меня хватит?)
И сегодня я провела небольшую уборочку:
- прибралась на рабочем столе
- прибралась на десктопе (х2)
- удалила сотни тысяч писем из ящика (много, очень много букв)
- удалила несколько друзей из вк (это было самое ужасное мучение)
- разложила по полочкам все свои хитроумные планы и мрачные мысли на ближайшее время
- осталось только повымести тараканов из головы, и кажется всё - первый таск сделан.
Фото до и после вашему вниманию.







Любовь:
Сегодня я занималась любимым делом – раскладывала все по полочкам.
У нас было задание – привести в порядок свою жизнь: разобраться в голове и в окружающем нас мире. На самом деле, я делаю это постоянно, поэтому задание было выполнить просто, но, к сожалению, именно из-за этого не могу похвастаться эпичностью проделанной работы.
На работе мое рабочее место, как правило, не захламлено, даже с текучкой стараюсь разбираться быстро, чтобы ничего «за душу не тянуло», поэтому рабочее место приводила в порядок следующим образом: все аккуратненько сложила на край стола. Всё.

Дома было чуть сложнее: оказывается, ненужности накапливаются незаметно, думаешь, что контролируешь всё пространство, а оказывается все давно вышло из-под контроля.

В итоге ограничилась следующим: выкинула немного косметики, пробники, кучу старых распечаток, билеты на кат А и В, курсы английского ЕШКО (оказались бесперспективными). Ровненько всё уложила, сфоткала, поняла, что на фото порядок не кажется порядком и переложила по-другому).

Пожалела, что любимые, но негодные розовые джинсы и розовые же рубашки выкинула месяц назад – показать стало нечего. А остальные вещи, которые уже не являются частью меня, решила не выкидывать, а раздать. Так будет правильней.

С почтой и соцсетями проблем не было вовсе, ибо чищу и то, и другое чуть ли не каждый день.
Оставалось разобраться в себе, но и здесь не получилось открыть ничего нового. Составление плана, запись мыслей – любимейшее занятие уже более десяти лет, так что я просто разделила свои цели на Долгосрочные и Краткосрочные, последние разбила на две группы: до 2-х недель и до 3-х месяцев.

Пунктов получилось не много, опыт подсказал, что нужно стремиться только к основному и самому значимому, а расплывчатое «держать себя в форме», «развиваться» и «больше читать» лучше оставить для рассуждений в ЖЖ или Блоге.

Сегодняшний вечер прошел плодотворно. Я поняла, что даже если ты на правильном пути (это я про себя и постоянную чистку пространства), нужно не забывать постоянно прикладывать усилия для поддержания того порядка и гармонии, к которым ты стремишься. Не буду писать, что «чистота на столе = чистота в голове», потому что это и так все знают и для меня это не стало открытием, скажу лишь, что правильные привычки – залог той прекрасной жизни, которую мы ожидаем построить.
PS: чувствую себя немножко глупо оттого, что фоткала сегодня свой мусор, а сейчас его еще и показываю всем…









Віталій:

1."Выкинуть все ненужное из дома, навести порядок в своей комнате, на рабочем месте. В том числе, избавься от ненужных вещей в гардеробе и вещей (фотографии, подарки и т.д.), которые связаны с негативными моментами или людьми в твоей жизни."
Порядок навел, выбросил немало хлама и барахла, в т.ч. тетради с универа, много распечаток, удалил старые фотографии. Стало как-то легче, когда избавился от ненужного, от вещей, которые связаны с негативными моментами и негативными людьми.
Выполнил 1-е задание.

2. Почисти свой френд-лист (список друзей вконтакте) и записную книжку. Удали из контакта и телефона всех людей с которыми не общаешься, которые тебе неприятны, которые тебя не понимают и не поддерживают.
Удалил ненужные контакты с вк и почистил записную книжку телефона.
Выполнил 2-е задание.

3.Очисти свой рабочий стол в компьютере/ноутбуке. Разложи все по папочкам. У тебя не должно быть хаоса и бардака. Программы в одну папку, документы - в другую, картинки - в третью и т.д.
Рабочий стол очистил, скриншот ниже. У меня все на своих местах, хаоса нет. Решил полностью стереть все ярлыки, хотя их было немного. Все 1-й необходимости у меня итак было на нижней панели, ярлыками итак не пользовался.
Выполнил 3-е задание.

4. Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли. Задачи - в планер (WunderList, например), проблемы и мысли в блокнот (Evernote, например). Секрет твоей эффективности заключается в том, чтобы посвящать свои мысли одной задаче, а не держать в голове все на свете. Чтобы быстро расти тебе нужен чистый, светлый ум.
Это для меня не проблема,так как я давно записываю задачи, цели, мысли, проблемы.
Выполнил 4-е задание.

Дополнительное задание (за выполнение бонусный балл):
Очисти свою почту и входящие сообщения. У тебя не должно быть ни одного непрочитанного сообщения.
Очистил почту,скриншот ниже.
Выполнил это задание.

Оставил мусор в прошлом и двигаюсь вперед! Жду второго дня!




Алексей:

1. Т.к. мы в последнее время пару раз переезжали, то хлам отсеивался в процессе. Тем более, сейчас приехали родственники и были семейные праздники. Пришлось итак убраться.

2. Самое объёмное задание для меня. Почистил френдлист в ВК и телефон.

Удалил больше сотни торгашей, пиарщиков и просто непонятных типов из ВК. Некоторых людей, с которыми вряд ли буду общаться тоже.
Мог правда задеть и нормальных френдов, т.к. время было ограничено. Извиняйте, если так.

Устаревших контактов в телефоне тоже около 25-30 удалено.

3. На физическом столе убрал немного, хотя и было довольно чисто (по причине всё тех же праздников и приезда родственников). На рабочем столе ОС нет ничего.
В файлах относительный порядок. Один диск для работы, другой для личного. Файлы разбросаны по проектам и тематическим разделам. Временная информация в папках TEMP и Downloads.

4. В последнее время занялся зачисткой хвостов, потому задачи выписаны, структурированы и уже частично закрыты.

Веду задачи в еженедельнике, Еверноуте и задачах гмейла.

Мысли выгружаю ежедневно в Еверноут с помощью фрирайтинга.

Бонус: почтой также в последнее время занялся плотно и держу в чистоте) Фильтры и структура тегов настроены давно.

Скрин прилагаю. Адресаты, структуру тегов и темы писем пришлось размыть. Думаю, понятно почему. Это всё-таки и личная и коммерческая информация.

За отсутствие кучи фоток и веселья извиняйте, сегодня очень насыщенный день.

P.S. утром следующего дня в почте почистил даже СПАМ с черновиками, чтоб совсем порядок был. Нашёл в СПАМе пару полезных писем, ответил.

***

Martochka:
Чтобы написать новую картину, нужно взять чистый холст.
В жизни так же.
Нужно закрыть старые двери, для того чтобы открылись новые.
Многое ли для нас в этот момент значат вещи?
Они - хранители энергии. И если эта энергия негативная, зачем они нам?

Поэтому, я решила навести порядок на "популярных" полочках и разобрать книжечку воспоминаний, разделив все в ней на ненужное (слева) и важное, хорошее и памятное (справа).
Самое интересное, что данную технику я применять начала еще на выходных до начала тренинга. Именно поэтому, все возможные бумажечки, а также одежда уже были приведены в порядок!

Все, что касается компьютера и Интернета также было приведено в идеальный порядок! Все непрочитанные сообщения - прочитаны. Все ненужное удалено, все нужное - по полочкам.






Be successful
Анастасия:
Я сектант, признаюсь, и мне это нравится!
Много уже пропущено марафонов подобного плана, но всё-таки решилась, участвую в этом:

Суть проста: каждый день все получают одно задание на 24 часа, которое даст результаты в этот же день. Выполняешь, получаешь баллы, у кого больше баллов, тому призы.

И первое задание столкнуло меня с моей вечной проблемой: "соблюдай порядок ежедневно!"
1. Почистила рабочий стол от ярлычков.
2. Удалила ненужные сообщения на личной почте.
3. Ответила на все сообщения. Так как страничка вконтакте и WhatsApp тесно связаны с рабочими процессами, ежедневно накапливается большое количество сообщений, которые нужно "разгребать".
4. Буквально на этих выходных разбирала шкаф от ненужных вещей, которые вчера раздала либо выкинула; пока ненужных ещё не накопилось.
5. В телефоне записано много номеров клиентов, следует приобрести рабочий телефон и перенести все номера туда.
6. Завтра устроим уборку в офисе Максим Новель Azat Sagutdinov. Выложу фото в комментариях (Так как узнала о проекте час назад).

***

Элина:
Задание 1.
1. Это задание времени много не заняло, потому что почти все вещи были на своих местах. Ненужного ничего не нашлось, потому что в выходные разобрала все свои шкафы. К тому же, у меня с детства выкидывать все ненужное. Сейчас я живу в съёмной квартире и много хлама здесь и набраться не успело. Моё рабочее место в полном порядке, выкинула ненужные бумаги.

2. Вконтакте недавно удаляла друзей, но некоторых пришлось заново добавлять. Добавляю только знакомых или интересных мне людей, а также тех, у кого на странице много интересной информации. Поэтому сейчас никого удалять не буду. А в телефоне ненужных контактов у меня нет.

3. Рабочий стол в порядке, так периодически удаляю ненужное (чтобы ноутбук быстрее работал)

4. Очистить голову... Сделано много записей. Я часто записываю список дел, задачи, т.к. часто все забываю.

Дополнительное задание.
Почта. От рассылок отписалась. Сообщения прочитаны, либо удалены. ВКонтакте тоже все в порядке.

***
Иван:
1 задание

1. Я сейчас в путешествии и поэтому можно сказать мой дом и офис это мой авто, следовательно и расчистка пространства была в ней, с мыслями что я же недавно убирался в бардачках полез туда и к моему удивлению снова выгреб кучу всего, и отправил в первую попавшуюся урну...

2.Чистка записной книжки и минус восемьдесят называемых друзей в вк... продолжение следует.

3. Рабочий стол всегда в коррекции.

4. Очистка головы, этот пункт я обожаю, веду как электронную версию, но больше предпочитаю записывать в ежедневник...

5. Дополнительное задание:
Очистил свою почту: минус 6000 писем, это место давно требовало корректировки, решилось всё нажатием пары кнопок.

***

Евгений:
Первым заданием было убраться - ну что, пришлось задержаться на работе и вернулся поздновато. Стол вроде и так был более или менее прибран но все равно нашелся шлак, который нужно было выкинуть.
Например, старый флопик на пару со старым жестким диском на питик гигов, который постоянно сбоит. Далее, я попер в шкаф... Выкинул старую любимую футболку служившую мне верой и правдой три года, от чего изрядно потрепалась. И тут мне на глаза попалась моя самая ненавистная поло, которая постоянно колется. "Пошла нахер" - сказал я ей и отправил в утиль.

Дальше пошел стеллаж Альберт - да-да, тот самый из икеи. Немного переставил местами шмон на нем, и освободилась пара троек кубодециметров. Потом вспомнил постановку задания, что нужно избавиться от вещей, которые причиняют боль, а для меня нет ничего ужаснее, чем поиск пар носков по утрам. Прибрался и там, разделил ящик на 4 части используя старые коробки, забрал себе одну четвертую под носки. Теперь нормич - все по парам, все четко! Выхернул те носки, у которых не было пар.. ну, считай, половину всех носков. Ну и конечно же навел марафет на компе...

Разделил все проекты по 4м папкам: "inbox" - это для всего, что приходит в голову, от туда проекты попадают в папку "начать", далее в папку "в процессе" и наконец в "завершено". Все задачи по дому и всякие поручения, чтоб не забыть завел в MLO - это такая прила для ведения проектов и задач в соответствии с GTD - но так как в GTD я дно, то юзаю его как TODO-лист.

Ну и прибрал почтовый ящик, а то там было овер 9000 всякого спама, настроил автоматизацию, чтоб удалялось все, что должно удаляться, на все рассылки и т.п. навесил ярлыки. А от всякого нудного калича отписался. Так что вот, такой денек, вроде поперло. Ах, да! Еще же контакт почистил, капец... Офигел на сколько мало полезной информации шло из новостной ленты, кароче, похерил тупые группы и друзей.



Никита:
Всем привет! Вот и настал первый день игры.
Подведем итог сегодняшнего дня:

1. Я полностью прибрался на своем рабочем пространстве
2. Очистил рабочий стол на ПК
3. Разобрал все бумажки и не нужный мусор дома
4. Вещи разбирал недавно, буквально два дня назад
5. Все задачи у меня давно в электронных системах
6. Так же после отпуска очистил всю почту

Исходя из вышесказанного я считаю, что достиг выполнения сегодняшнего задания!

Я всегда считаю, что порядок на столе, порядок в голове. Именно поэтому обожаю стиль минимализм. Не нужно "захламлять" голову не нужно информацией. Все должно быть максимально просто и удобно.

Оставьте хаус и бардак для внешнего мира!
Присоединяйся к нам - 7 дней, 7 заданий и ты изменишь свою жизнь.



Олег:
Задание №1
1. Сделал уборку в комнате и на рабочем месте. Всё разложил по местам. Фото до и после.
2. Почистил френдлист. Начал на работе, закончил дома, так что фото только "после". Около 2х часов пришлось на это потратить.
3. Рабочий стол чист, так гораздо приятнее ) фото прилагается.
4. Голова уже чиста. Пользуюсь гугловскими разработками:
- Задачи в "Google day by day"
- Вся остальная информация такая как план работы, стратегия развития и всё остальное в офисных файлах на гугл диске. Очень рекомендую! Доступ с телефона и с компьютера с возможностью редактирования и открытия доступа к конкретным папкам и файлам другим людям!!! Скриншоты прикрепил.

Дополнительное задание:
Почту привёл в идеальный порядок! Фото.

***

Ильназ:
Задание 1.
Очистка от хлама.
1.Порядок в комнате. Выкинул всё не нужное.
2.Почистил френдов в вк.
3.Прибрал рабочий стол на компе. Разложил все по папочкам.
4.Задачи и цели уже были расписаны

***

Алёна:
Ну что же, с небольшим опозданием, но все же я добралась до Задания №1(следующее задание как раз по тайм-менеджменту, обязательно все распланирую.

1) Итак, в первую очередь разобрала все свои полки, на которых оказалось довольно много ненужной макулатуры, стало гораздо просторнее.
2) привела в порядок рабочий стол на ноутбуке, удалила ненужные документы по учебе.
3) разгребла все письма на почте, создала папки для удобства.
4) почистила друзей вк, с которыми давно оборвалась нить общения.
Готова приступить к следующему заданию.

***

Евгений:
Первое задание, очистка по максимуму!
Ждал марафона с нетерпением, очень рад что начался!

1. Очистил всю почту.
2. Рабочий стол на всех компьютерах.
3. Рабочее место, куча лишнего отправилось на помойку!
4. Ненужные контакты и сообщения на телефоне.
5. Друзей, видео, группы в соц.сетях.
6. Очистил голову, записав важные задачи в Wunderlist.


Be successful
Тимофей:

Задание 1, пункт 1. Уборка дома - это еженедельный субботний ритуал для меня, именно поэтому на рабочем столе никогда не бывает ничего лишнего, также как и в других местах и частях нашей комнаты.

Задание 1, пункт 2. Результат очистки френд-листа - -22 контакта [интересно, а они заметят], очистки записной книжки - -45 контактов [ну эти точно не заметят]. Кнопка DELETE стала немного западать Очистка по принципу - кому не звонил, не писал больше года.

Задание 1, пункт 3. Это самое простое для меня, т.к. с момента появления первого домашнего компьютера в доме вся информация в нём хранится строго по назначению. Аналогичному принципу придерживаюсь и на рабочем компьютере. Скрины прилагаются.

Задание 1, пункт 4. В связи с наличием по месту работы определенных стандартов деятельности, все задачи заносятся в Outlook, в нём же составляется и ведется календарь встреч и дел. В телефоне планирую только личные вопросы.

Дополнительное задание. Как рабочий, так и личный почтовые ящики поддерживаю в отменном состоянии, непрочитанных сообщений в принципе не бывает, любые рабочие вопросы переходят в сферу задач в Outlooke, левая почта - в спам.



Саша:
Первый день предложил хорошее задание, на мой взгляд.
Очистить пространство вокруг себя, выкинуть ненужное, удалить ненужные контакты в телефоне и опустошить почтовый ящик. Всем эти время от времени я итак занимаюсь.

А уж как я люблю выкидывать - не передать словами! Но все равно периодически что-то где-то залеживается и вот это вот "пригодится" или "ну, я же использую это раз в год" приводит к хаосу и захламлению. На картинках некоторые результаты моего сегодняшнего дня: почта без единого непрочитанного сообщения и даже с папками/ полка с немногочисленными вещами, перебрав которые я поняла, что многие уже были выкинуты или розданы на протяжении этого года/ чистенький рабочий стол.
В итоге первый день завершился также уборкой на полках кухни. Выкинула 2 пакета хлама. Отличный результат, я считаю!

***

Сергей:
Отчет о вчера. Чистка всех сфер жизни.
1) Уборка места обитания "Тут все понятно, выкинул лишнее"
2) Уборка в контактах "тоже все понятно удалять особо некого было так как консервативность мне присуще уже давно"
3) Уборка КПК "Единственное место где пришлось напрячься"
4) Уборка головы "Десять минут давно забытой медитации"
Вот такой вот компактный информативный отчет

***

Екатерина:
Задание №1

1. Надо отдать должное, что приступ чистоты у меня был в прошлые выходные и особо убирать нечего, кроме пары вещей лежащих на диване. В ту уборку даже цветы были пересажены, а лишние вещи, месяцем ранее, отданы в хорошие руки. В офисе с рабочим столом тоже все ок, только собрать ручки в одно место, но мне удалось найти эпический беспорядок и безжалостно разделаться с ним. Давно всех раздражающая куча быстро сдалась под моим натиском. Подробности на фото.

2. Почистила и убрала всех непонятных, на удивление тут все вполне гармонично, всего десяток, остальные действительно знакомые, друзья и однокашники. Где разгулялась, так это приглашения в группы из было более 100, за ненадобностью были отвергнуты, подписанные группы тоже подверглись чистке, результат - 25%

3. Рабочий стол компьютера - тоже сделано , хотя дело обошлось опять же десятком файлов, отправленных в корзину . Остальное систематизировано по папкам.
В качестве совета: не храните папки на рабочем столе, лучше сделайте на них ярлыки , компьютер будет работать лучше и быстрее, так как будет отжираться меньше оперативной памяти. После уборки не забываем чистить корзину.

4. Опередила программу на 1 день, все уже расписано и спланировано в понедельник. Результаты поражают, за 2 дня четверть диплома.

Просить о дополнительных очках как-то стыдно, у меня почта всегда прочитана , ненужное отправляется в спам, а остальное разложено по папкам.




Павел:
"А почему бы и нет?" - подумал я, начав свой личный.
На третьем десятке не так просто взять и выполнить все задания, а, тем более, выложить результат в открытый доступ, но что-то я сделал:

1. Очистка рабочего места, комнаты. Рабочее место и вправду пришлось почистить, т.к. накопилась куча всякого инженерно-мусорного хлама.
2. Очистка френд-листа. А что, отличная идея. Удалил заброшенные аккаунты моих друзей во Вконтакте, удалил пару друзей, ставших ярыми "укропами" на Фейсбуке. Заодно конкретно почистил контакт-лист в телефоне, реально много уже ненужных контактов осталось.
3. Очистка рабочего стола на ПК. По условиям задания, выкладываю скриншот.
4. "Очистка головы". Со своими тараканами разбираться придется ещё долго, а планы по работе я и так записываю в Outlook, так что пункт можно считать заочно выполненным.
5. Очистка e-mail. Вот за это задание организаторам спасибо, разгреб кучу хлама-спама.

***

Александр:
Прошло два часа после начала уборки.
Хлам со стола выкинул, почту почистил, взялся за телефон, думал:
- Там у меня точно все в порядке все нужные контакты, абсолютно все, пока не залез в свой список контактов, а там все мхом поросло.
Некоторые контакты даже я сам записывавший определить с трудом могу, например контакт "в поиске" - кто это!? В поиске чего!?
Определил его в поиске истины и удалил. Еще один интересный "невозм.связь мент" - не могу связать мента!? или нет связи с ментом!? - удалил от греха.
"Баня Ханты" - был в этой бане, только нах мне телефон если я знаю где она, и тем-более в Хантах я бываю раз в 2-5 лет. УДАЛИТЬ.
Такси ХИММАШ (ЕКБ) - три года жил в ЕКБ и только один раз в жизни побывал на ХИММАШЕ и то из любопытства ради, специально сел в маршрутку, что бы доехать до ХИММАША, доехал, посмотрел, больше желания посещать данный район НЕТ. - УДАЛИТЬ. Такси-ХМаксим даже не знаю где оно колесит - УДАЛИТЬ.

Интересный контакт "Целитель Михаил из Башкирии" - этого персонажа я помню. ЕКБ, пять утра, он (Целитель) и Очень привлекательная женщина, улица одного из районов ЕКБ - вроде все хорошо, но "Целитель Михаил" на волне психоэмоционального состояния (видимо от полного стояния и солнцестояния) - больше похожего на приступ клиента палаты №6. Судорожно и трепеща от нахлынувшего возбуждения " Во все хайло начинает орать" - ТРАВУШКА МУРАВУШКА, СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ (и прочее в этом духе). - Слава Богу, это было в пять утра, сказала мне Очень привлекательная женщина. - УДАЛИТЬ.

Еще про персонажей из телефонного справочника "Саня Хохол Молч., и он же Саня Хохол Орк" - это должник, который задолжает уже больше года, я понимаю сумма была бы большая, а то так мелочь 5 тыс.руб., но никак не хочет отдавать, каждый раз у него отговорки, то жена рожает, то с женой разводится, то с работы увольняют, то машину отбирают банки, то писять, то какакть, короче ОРК - получелове-полусвинья. - уже полгода ему не звоню, надоел свои проблемы переваливать на меня, УДАЛИТЬ.

В общем бардак в телефоне, бардак на столе, бардак в голове - кардинальное решение выкинуть и удалить весь хлам и ненужный объем информации, ноут тоже от хлама почистить, начать со старой проектной документации и сканов документов бывших работников.

***

Александр:
Приветствую. сегодняшний день приготовил для меня сюрприз. Я совершенно случайно наткнулся на тренинг развития. после ознакомления с процессом было принято решение участвовать. Однозначно участвовать! С сегодняшним заданием особой сложности у меня не возникло:
1. в своей жизни я стараюсь соблюдать порядок, не всегда конечно, но по возможности держать все в чистоте. так что уборка это дело житейское, и особо не нужного много не оказалось, я не "барахольщик" который все тянет в дом, "лишь бы было". но были вещи которые оказалось сложно выбросить!
2. тут еже сложнее. удалил все ненужные контакты с записной книжки, оставив самые основные. и почистил френд лист. думаю это только начало и в дальнейшем планирую поступать аналогичным образом.
3. рабочий стол был забит всякой музыкой в разброс, я меломан. теперь все перекинул в itunes и очистил рабочий стол. в остальном ненужного было немного.
4. мысли выписаны, цели поставлены, но это личное.
bonus задание. почту всегда содержал в чистоте, поэтому справиться было не сложно.

***

Руслан:
Первый день:

0. Я думал начнем с тела, поэтому сегодня я бегал с утра.
1. Наведение порядка для меня всегда праздник - наверное, потому что убираться я не люблю, хотя порядок люблю больше. Начал на работе.
2. Удалил бывших коллег и несколько девочек
3. Мой рабочий стол меня радует - могу насладиться зеленным лесом больше, чем раньше.
4. Я пользуюсь ондрайвом на телефоне, потому что это ближе мне. Я пока описал только проблемные области. Писал я сегодня мало, больше удалял лишнее.
5. Почистил почту. Во вложении только Мэйл, но я также почистил на яндексе, жмайле и рабочую почту. Не прочитанного не осталось...

***

Александр:
Понеслась. Ох уж эта почта. Скопленная многими годами переписка, над которой чах и которую взращивал! Когда я принялся очищать, закралась мысль - все письма очень важны! Все! Важны!

Не зря ведь они сохранены! Это удаль нельзя, то тоже, тут реквизиты, тут макеты, тут координаты. Э-х-х-х. Ладно. Удалил пару десятков мусорных писем. Не, не то. Не прочувствовал.

После того как несколько тысяч "важных" писем легло под метлу ток и холодный пот пробрал не хило! Пустые входящие папки.

А вдруг что то было очень важное в удаленных письмах. Скажу так. Быть может, действительно важное. Но если тебе оно - письмо не понадобилось до сих пор, то вряд ли еще понадобиться. Это сделано. На душе какое-то неловкое чувство все равно пока что...

Дальше больше – более 5200 друзей в ВК. Это как так?! Но вперед! Сделано! Менее 4700 на сегодня.

Порядок в комнате, это в порядке вещей, так же и за рабочим столом. Все мысли и дела веду в бумажном ежедневниках, плюс кое что в блокноте телефона. День первый закончен. Главный инсайт: Мысли "а как на тебя отреагируют?".

Вывод: делаешь что нужно только тебе, кому важно - поддержит, остальным на самом деле пофиг! Всем удачи!



Be successful
Андрей:

1. Выкинуть мусор. Уже недели две-три как внедряю у себя дома японскую методику 5S. Пока практикую два первых S - сортировка и рациональное расположение, поэтому задание очень кстати. Все показывать не буду, т.к. готовлю на эту тему выступление в рамках книжного клуба у нас на работе, но, вот например, фото как я организовал хранилище часто используемых инструментов. Все находится за 5 секунд. Коробку вырезал сам - сразу видно высокий пока коэффициент кривизны рук. Выкинул кучу мусора за последние две недели, больше всего - старые документы и просроченные лекарства. Но все еще в разгаре - думаю, еще недели две точно этим буду заниматься. А потом останется только поддерживать.

2. Почисти свой френд-лист (список друзей вконтакте) и записную книжку. Мне ненапряжно иметь много друзей вконтакте, я обычно ленту сплошняком не читаю, т.к. некогда, поэтому друзья "не мешают". А так вк еще напоминает о днях рождения друзей, что удобно. А контакты я недавно чистил, сейчас даже удалить некого особо.

3. Очисти свой рабочий стол в компьютере, ноутбуке. Разложи все по папочкам. С этим порядок - все аккуратно разложено и на домашнем и на рабочем ПК. Зарождающийся хаос разгребаю минимум раз в неделю. Спасибо методикам Глеба Архангельского.

4. Очисти голову. А у меня все задачи вынесены в список Excel. Для идей сейчас экспериментирую с Evernote, но не нравится. что там нет поиска по тегам (не нашел), поэтому "вакансия" пока открыта.

5 Доп. Очисти почту. Всегда читаю почту два раза в день. Поэтому, вечером, она обычно вся разобрана и перенесена в задачи. Вот, например (во вложении), скриншот сегодня к концу рабочего дня. Сразу скажу, что входящая почта попадает только в 5 папок: Приоритет 1-4 (по убыванию - от руководителей, от других лично мне, не лично мне, я в копии письма) и Рассылки. Иногда не успеваю все прочитать, но уверен, что самые важные я не пропустил. На скрине у меня есть непрочитанные в папке Домашнее, но их я разбираю дома перед сном. Как раз сейчас этим займусь.

***

Антон:
Итак, марафон развития сегодня начался в 9:00. Вступить можно на любом этапе!

Задание №1 (уборка в офисе, вк, почте, голове) выполнено.

Мусор (коробки) выброшен, вк почистил (сорри, кого зачистил) почта разобрана досконально, все неотвеченные письма получили ответ, от остатков ненужных рассылок отписался.



Габитжан:
Отчет по игре Марафон развития.

1. Выкинуть все ненужное из дома, навести порядок в своей комнате, на рабочем месте. В том числе, избавься от ненужных вещей в гардеробе и вещей (фотографии, подарки и т.д.), которые связаны с негативными моментами или людьми в твоей жизни.

Отчет: выполнил. фото комнаты до и после уборки прилагаются. Выкинул тысячу рубашек и джинс.

2. Почисти свой френд-лист (список друзей вконтакте) и записную книжку. Удали из контакта и телефона всех людей с которыми не общаешься, которые тебе неприятны, которые тебя не понимают и не поддерживают. Можешь добавить свои критерии. Главное, сделай это без стеснения или неудобств.

Окружение должно нам помогать и развивать, а не наоборот. В прошлом марафоне мы, например, от многих участников слышали, что они не могут публиковать тот или иной отчет из-за неких людей в "друзьях". Убирай таких людей!

Отчет: выполнил. удалил 55 контактов из телефона. Непонятно сколько из вк.

3. Очисти свой рабочий стол в компьютере, ноутбуке. Разложи все по папочкам. У тебя не должно быть хаоса и бардака. Программы в одну папку, документы - в другую, картинки - в третью и т.д.

Отчет: Рабочий стол чищу периодически. Труда не составило.

4. Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли. Задачи - в планер (WunderList, например), проблемы и мысли в блокнот (Evernote, например). Секрет твоей эффективности заключается в том, чтобы посвящать свои мысли одной задаче, а не держать в голове все на свете. Чтобы быстро расти тебе нужен чистый, светлый ум.

Отчет: скрин прилагается.



Анатолий:
Итак, первый день и я выполнил задание!

- Навёл везде порядок
- Очистил почту
- Сделал порядок на рабочем столе (в ноуте и в не ноута)
- Так же избавился от вещей, от которых были негативные воспоминания!




Vlad:

День первый .

1. Выкинуть все ненужное из дома (+)
2. Почистить френд-лист (+) 48/28
3. Почистить от хлама Ноутбук (+)
4. Очистить голову. В этом пункте я следовал совету : Разделить страницу на 3 столба (Задачи / проблемы / мысли ) Итого получилось 6 задач . На каждой задачи была выявлена проблема по которой она выполняется медленно или вообще не выполняется. На каждую проблему в столбце " мысли " были приведены мотивирующие доводы в пользу выполнения задач , а так же решение проблем . Спасибо большое за Совет.


Александр:
1. Выкинуть мусор - это задание было уже сделано мною ранее. (читал книгу и в книге как раз об этом говорилось)

2. Очистить контакты - очень давно собирался почистить телефонную книгу и все не доходили руки, а вот теперь я все сделал. И друзей ВК почистил.

3. Очистить рабочий стол - это задание было выполнено ранее.
Рабочий стол держу в чистоте. Как и все файлы и папки.

4. Очистить голову - Все мои задачи и цели записаны, а также и мои проблемы. Веду на смартпрогресс свой блог...

5. Бонус - Почта очищена и упорядочена.

З.Ы. пользовался экранной клавиатурой т.к. кнопочка "Принскрин" на ноутбуке не работает.

Всем Удачи и Мира!

***

Сергей:
Первое задание выполнено.
Перебрал свой стол, шкаф, повыкидывал ненужное из сумки, было не много мусора, время от времени поддерживал порядок.
Наконец то очистил свою телефонную книгу от не нужных контактов, привел в нормальный вид и забекапил.
Разобрал рабочий стол, если точнее, то удалил все не нужное, теперь на рабочем столе 17 ярлыков.
Не нужные друзья из контакта удалились сами, не пришлось не кого трогать.
Очистил почту, теперь там вообще пусто, нужные сообщения добавил в архив, могут пригодиться.
Все мысли выписал в блокнот, получилось не очень много, но выписал самое главное, о чем постоянно думаю.

***

Андрей:

Пару строк на вступление. Написал бы больше, но знаю как непросто будет проверяющим читать каждого участника, ой как непросто.

В прошлый марафон мне не хватило буквально несколько баллов для попадания в первую пятерку. Но проведенная работа над ошибками позволила мне сделать очень много полезных выводов, которые помогли стать Чемпионом России и сделать мои цели более ясными. С тех пор мои цели разложены по полочкам и я к ним двигаюсь целенаправленно, каждый день делая небольшой шаг.

У меня нет желания выиграть, но я хочу попасть в 5 лучших, только ради того, чтобы сказать Антону лично «СПАСИБО!»
А теперь задание:

ПУНКТ 1 Начну с того, что я сейчас не дома. Но перед отъездом я приехал на свою квартиру и начал разбирать там свои завалы. Я постоянно этим занимаюсь в своей квартире, где сам не живу, мешками выношу лишнее, но каждый раз, когда начинаю прибираться, формируется новый мешок. В этот раз я занимался носками. Примерно из 20 пар носков я выбросил 15. Потом разобрал свои спортивные костюмы, которые много лет не одевал. Они достаточно новые, но в моем случае уже устарели. Появилась идея подарить их ученикам, так как по моим подсчетам на качественную экипировку для осени-зимы нужно около 16 000 рублей. Потом ободрал у цветка старую листву и залил его водой впрок. Выбросил огромный пакет ненужных теперь носков и футболок. Это все на что у меня хватило времени дома.

Сейчас я на съемной квартире в Кисловодске. Знаю, что даже если я не дома, нужно поддерживать порядок, что в данный момент мне плохо удается. Надо уж освятить как-нибудь документально, так как в первую приборку дома не все могут поверить. На первом фото я сфотографировал все так как было на самом деле до приборки. На втором фото, я уже прибрался и додумался благодаря Вам обустроить себе удобное рабочее место. До этого работал полусидя-полулежа в кровати или на ковре. Вещи на подоконнике, что не видно на фото я тоже разложил (уж поверьте).

ЧТО ДАЛ МНЕ МАРАФОН РАЗВИТИЯ 1 – Я обустроил рабочее место.

ВЫВОД: Надо изначально заботиться о создании комфортного рабочего места, чтобы работа шла намного эффективнее.

ПУНКТ 2 На прошлом марафоне развития я изрядно почистил свой френд-лист в Вк, удалив из друзей 93 человека из телефона легко ушло 28 номеров. С тех пор появилась привычка спрашивать у людей, которые ко мне добавляются в друзья «Мы знакомы?» «Здравствуйте. Вы по какому вопросу?». Если человек молчит, то я с легкостью отклоняю дружбу. Исключением становятся люди, на чьих страницах есть интересная для меня информация, а не навязчивая реклама каких-то услуг или самопиар.

ПУНКТ 3 Тут у меня тоже есть полезная привычка держать рабочий стол ноутбука в порядке. Не только из-за удобства, но и для того, чтобы работоспособность ноутбука была лучше. Но совершенству нет предела.

На рабочем столе создал папку «Ярлыки», в которую скинул 9 ярлыков с программами, которые запускаются автоматически. А теперь я ее бережно переместил в папку «Не трогайте меня»

ИТОГ: На рабочем столе остались:
1 Мой компьютер.
2 Корзина.
3 Ярлык для соединения с интернетом.
4 Ярлык webmoney.
5 Папка с названием «Я прибрался» (переименовал и теперь буду видеть это мотивирующее слово, которое всегда будет напоминать о том, что нужно поддерживать порядок и как это полезно).
6 Папка с названием «Здесь деградация». Сюда я скинул два ярлыка, на игры. Теперь, чтобы войти в игру я буду видеть это слово и хорошенько подумаю, стоит ли.
7 Электронная книга Бодо Шефера «Путь к финансовой независимости». Надо дочитать. Пусть глаза помозолит.
8 Вордовский документ с моим личным кратким описанием книги «Путь к финансовой независимости». Надо, Андрей, надо. Просто не открывай папку «Деградация» и все сделаешь за неделю.

ЧТО ДАЛ МНЕ МАРАФОН РАЗВИТИЯ 2 – я прибрался на рабочем столе и создал классные мотиваторы «Я прибрался» и «Здесь деградация».

ПУНКТ 4 Данный пункт я уже хорошенько усвоил на прошлом марафоне развития. Меня познакомили с очень интересным ресурсом. Когда я понял всю прелесть этого ресурса, то сразу купил себе премиум аккаунт на год.
Теперь я ставлю цели, указываю ресурсы, которые мне потребуются для ее достижения. Заранее выписываю и анализирую все, что может мне помешать добиться задуманного. После этого расписываю детальный план по достижению цели и начинаю планомерно двигаться к цели. Из незакрытых целей у меня сейчас есть следующие:

1 Отобраться на Чемпионат Европы по горному бегу.
2 Я регулярно выполняю упражнения для глаз.
3 Я уделяю развитию ребенка минимум 1000 минут в месяц.
4 Прочитать Библию.
5 Я подготовил 100 человек через smartprogress на результат.
6 Заполнять журнал благодарностей.
7 Доход от собственного сайта 30 000 рублей.
8 Стать тренером по бегу в проекте «Спарта».
9 Попасть в пятерку лучших на марафоне развития 2
Не все эти цели идеально составлены и не везде я дисциплинированно иду к цели. Уверен, что участие в марафоне развития 2 даст мне стимул и новые механизмы в достижении моих целей.



Miss V.
Отчет 1го дня.
1. Выкинуть все ненужное из дома, навести порядок в своей комнате, на рабочем месте. - готово
2. Почисти свой френд-лист и записную книжку. - готово
3. Очисти свой рабочий стол в компьютере/ноутбуке. - готово
4. Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли. Задачи - в планер, проблемы и мысли в блокнот. - готово.

Дополнительное задание. Очисти свою почту и входящие сообщения. - готово








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.