Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщины, женственность. Женская психология. Развитие женщины и женственности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
Вера Власенко


О своей Истинной Женщине.

Любимые мои, девочки, девушки, женщины хочу у вас спросить и думаю, что ответ будет утвердительным. Вы хотите стать лучше? Красивее, мудрее, получить больше знаний? Сходить на пару тренингов, съездить на лекцию и пройти курс чего-то там по улучшению себя? Так? Хотите и планируете? Прекрасно! Это прекрасно и очень печально...

Скорее печально, чем прекрасно. Почему? Ох, сейчас открою этот занавес и предвкушаю как в меня полетят... Розы и восторженные крики. А потом будет выдох и облегчение, потому что это, действительно, так.

Дорогие и прекрасные, Вы в ловушке. И бегаете по кругу. Вы не позволяете себе быть теми, кем Вы являетесь. Вы копия самих себя. Вы кричите о настоящести (есть такое слово?), радеете за естество и проявления себя и хотите придти к себе. Но все тщетно... Только лишь потому, что в Вас живет страх и опасения. "О боги, Я не надела юбку длинную, о боги, Я не собрала волосы в косу, что обо мне подумают, Я ж ведическая женщина, Я должна то и то". Как показать себя настоящую и честную? Как предстать совершенно нагой перед самой собой? Это невозможно. Пока. Это безумно страшно. Страх преобладает и заставляет вас быть прикованной к стереотипам и установкам, к ментальному мусору в вашей голове.

Приходя на очередную лекцию или семинар, вы лишь сбегаете от самой себя, и так убегаете от своей природы. Вы сбегаете. Вы закапываетесь в эти горы информации, яко бы знаний, дабы не было страшно признать, что вы фальшивка и не желаете жить так, как хочет ваша дикая природа.

Увы... Много-много блоков в вашем теле, уме... Самый страшный - не позволять своей природе взять верх. А знаете какая истинная природа женщины?

Ох, поверьте - это не юбочки и не косички, это не платочек - это лишь уводит от истинной природы. Истинная природа - это обнаженное тело, это инстинкты, это клыки и когти. Это буйство эмоций и инстинктов. Тех, которыми наши Праматери владели и пользовались, но потом что-то пошло не так...

Быть собой и придти к своей природе - позволить себе быть той, которой Вас создал Творец, нагой, кричащей, гибкой, быстрой, дикой, беЗконечно прекрасной и магической, со своими инстинктами и рычанием. Диким рычанием и клыками. Живущей в согласии с Ма! Великой Матерью. Не той, которая Вас родила. А со вселенской Ма!

Быть в гармонии с собой, с миром.

Быть дикой и домашней, быть агрессивной и нежной. Быть разной и наслаждаться этим.

То, что Вы сейчас прочли - это лишь слова и мой опыт. Это мой опыт пробуждения. Мои слова помогли мне поделиться с Вами своим опытом.

Я чувствую внутри вашего естества запульсировало что-то, чего Вы раньше не ощущали. Это ваша настоящесть и дикая Женщина внутри Вас сделала вдох и открыла глаза. Поздравляю! Теперь Вы можете начать Путь к Себе...
Помните, только Вы ведаете мудростью и знаниями. Все это скрыто внутри Вас. Позвольте этому проявиться. Пусть ваша дикая природа проявится и ваша первозданная Женщина покажет Вам какая вы на самом деле.

Страшно? То-то же. Это Вам не на лекцию сходить и юбочку одеть.

Тем, кто решится и сделает шаг навстречу своей Женщине не пожалеет.

И да, Я не против ведических лекций, курсов и семинаров различных. Сама ходила и слушала, впитывая как губка и мне это помогло, на том этапе своего развития. И юбки с косами - это все чудесно дополняет женщину и помогает на начальном пути. Но сейчас пришло другое время.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко


О доверии и замужестве.

Зашел разговор о доверии у меня с одним молодым человеком. Вернее как было, он мне бросил фразу в шуточной форме: "мол, тебе низя, у тебя муж". Мне стало интересно. Ведь очень часто сидит в головах такой стереотип, что замужем - значит, ничего нельзя, значит все, занята, жизнь кончена. Ну вот встречала Я ниодин раз такое отношение. А запреты-то эти и границы - они в уме. Всего лишь в голове. Мы сами создаем рамки и границы. Запрещаем себе. Ущемляем.

Границы ставим сами, потом пытаясь восстановить и найти точки соприкосновения. Что такое доверие?

Доверие - выбор. Это сделать выбор и довериться этому выбору. Доверить себе. Доверить любимому или любимой. Своему выбору. То есть, молодой человек сделал выбор. Выбрал вот эту девушку. Он доверяет своему выбору, то есть доверяет девушке. Но в первую очередь, доверяет себе. Доверие - как граница. Она в уме.

Доверяй, но проверяй. Известная тема. Но получается, что тот, кто проверяет - не доверяет. А раз не доверяет, значит, еще не сделал выбор. Значит, еще сомневается и не может выбрать. Не может довериться своему выбору. Все просто.

Выбор сделан - доверие выбору есть. Есть доверие себе. Доверяешь себе - доверяешь выбору. Все.

А по поводу замужних женщин - это тема какая-то табуированная, а может просто потому, что не принято в обществе, стереотип такой: она замужем. Она занята. Значит, все. Можно общаться,но аккуратно и осторожно. Ну как-то это однобоко. Хотя, заметила, что тот, кто больше всего кричит о том, что я замужем, та и имеет какие-то грешки за спиной. Кричит, будто пытаясь поставить стену разрушенную уже однажды. Мол, я замужем, нельзя мне, я замужем. Будто мантру повторяет для себя же. Чтоб не забыть. Но периодически забывает.

В общем, сегодня такие темы будоражили и волновали меня и знакомых.

У меня все. Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
КРОШКА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХА:
"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО? И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?"

Сегодня утром прочитала такой ТЕСТ:

Вы едете на машине, на одной остановке видите 3-х людей:
1. Бабушку, которой немедленно необходимо в больницу иначе она умрет;
2. Своего старого друга, который когда-то спас вам жизнь и который опаздывает на очень важную для него встречу;
3. Девушку (парня) своей мечты.

В вашем авто, кроме вашего места есть еще одно (вы не можете взять с собой больше одного человека).
Как вы поступите, чтобы ситуация была наиболее выигрышная?

И поняла, что я слишком Категоричная, не может у меня эта задачка решиться просто и чтобы все были победителями.

Так и в жизни: я часто придаю ситуации окраску - хорошо, плохо, правильно или неправильно.
Так, конечно, можно, но - зачем???
Гармонично или не гармонично - вот это суть!
Суть - какой внутри отклик от действия.

Прочитала задачу и начала искать правильный ответ:
Ага, друг может справится сам, мужчина мечты подождет, да-да, конечно, подождет - оно ему надо?, сидеть и ждать меня на скамеечке когда я там все свои подвиги совершу. А вот бабушку спасти надо.....
Что за бред?
Что за категоричность и такое узкомыслие в одном направлении? А свободнее можно быть?

Реально ответ понравился - все гармонично во вселенной!
и все довольны!
а то переведи козу, волка и кочан капусты. На одной лодке и чтобы никто никого не съел.

Ответ к задачке: «Отдам машину другу - пусть спасает бабушку и себя, а сам останусь с девушкой (парнем) своей мечты»

Желаю Всем сегодня смелых, неординарных и гармоничных решений задач жизни!



С любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Светлана Кокорева


Удивительное рядом или Записки Лентяйки

Бывало ли с Вами хоть раз такое чудо? Сидите себе на работе, работу работаете. Или на скучном совещании, где говорят глобально обо всем и конкретно - ни о чем. Ну или на худой конец, на родительском собрании, где молью проеденные понятия о воспитании навевают скуку и желание от души зевнуть. Так, чтобы аж челюсть свело...

Наверняка, такое бывало с каждым. Так вот. Замечали ли Вы, что выйдя за пределы той самой обстановки (работы, совещания, родительского собрания), как-то совершенно внезапно открывается второе дыхание и появляется энергия и желание бурной деятельности?

Эта удивительная метаморфоза происходит со мной довольно часто. Как будто моя внутренняя Лентяйка тщательно фасует то, на что нужно тратить энергию, а на что - нет. Если считать, что лень - это энергосберегающий элемент, то внутренняя Лентяйка - весьма необходимая часть.

Если к ней прислушаться в тот момент, когда скулы сводит от желания зевнуть, то можно узнать много нового и интересного про себя. Например, что работа доставляет больше тоски и уныния, чем самореализации и удовлетворения. (Тогда чего я делаю на этой работе???) А также что совещания - это нудная обязанность и трата времени и сил. А хочется совсем другого. (Ура, если появилась эта мысль, дальше может следовать вопрос: а чего я хочу-то?) Ещё может быть озарение, что нет веры в систему, и все эти симпозиумы, конференции и реформы - совсем не то, что нужно мне как гражданину и вообще как человеку. (О да! А что же нужно-то???)

Ну и конечно же, может посетить мысль о том, что на родительском собрании совсем неинтересно, а это - о ужас! - говорит о моей родительской невнимательности. Все люди как люди, а я зеваю тут. Непорядок. (А здесь тогда вопрос - а я зачем на это собрание пришла? Отметиться, показаться для статистики или более важные причины есть?)

Поэтому внутреннюю Лентяйку нужно внимательно слушать и разбираться, о чем речь-то идёт. Что для меня ценного и важного в том, что я делаю? И если такого нет, то зачем и для кого я это делаю?

Предвижу много возражений, но это только от того, что внутренняя Лентяйка чувствует себя скорее лишней, чем нужной. Я вот со своей подружилась. Вывела на свет, причесала. Мама дорогая, какая же прелесть получилась! Она на защите моих интересов и моих сил. За что ей огромное спасибо!

Good thoughts
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА -ЗАМУЖ

У нас у девочек видимо на генетическом уровне заложено хотеть замуж. Распорядилась так природа, что необходим нам мужчина рядом для спокойствия нашего гормонального фона. И это очень здорово!

И практически у каждой из нас, незамужних, есть мечта - встретить принца и выйти за него замуж.
И сидим мы и холим эту мечту. И придумываем себе качества принца...... и придумаваем и придумываем.

И от мыслей своих и от мечт, от разных фантазий мы пропускаем своё счастье.
И даже когда мечта уже сбылась, а мы этого не заметили, потому что потому что мечтали не точно или не то что хотели. И сидим в обидушке на судьбу свою горемычную и лъём свои слёзы девичьи и косу заплетаем.

И как это происходит:
1. Мы загадываем желание не точно прописывая и прорисовывая детали.
Например: Я любима и люблю взаимно.
В голове свадьба, семья, дом...., а ангелы получили задание в соответствии с написанным: Я любима и люблю взаимно. А это так и есть. Ты любишь и тебя любят и у вас такая дружба.
Дружба, кстати, это любовь без секса.
2. Или мы очень хотим принца, но так боимся встретиться с ним, что даже на улицу не выходим. Носа своего никуда не показываем.
3. А если с нами познакомился мужчина, то мы же найдем кучу причин почему он нам не подходит.
Принц же обязательно должен быть на Коне, в костюме и желательно сразу с букетом роз и размахивать банковской картой.
Мы не даем ни себе, ни мужчине не одного шанса быть заинтересованным нами.
4. Некоторые наши качества принца противоречат друг другу.
Например: спортивного телосложения и чтобы не любил болеть за спортивные команды. Веселый и домосед. Бред, полный бред.
5. Или мы наделяем качеством мужчину и он ему соответствует, но, внимание!!!!, мы не согласны с этим на практике, не согласны как это качество имеет проявление в жизни. У любой медали есть две стороны. И с чем-то надо мириться.
Например: достигал своих целей! Да, это такое хорошее мужское качество, но оно граничит с упрямством. О чем я? О том, что он будет постоянно говорить, что он прав, упрямо двигаясь к цели, и ему не будет важно- прав он или нет, он двигается к цели.

Скоро Новый год! Да и новый день скоро и пора загадывать желания....
Стоит пересмотреть свои списки и переписать, так сказать скорректировать, чтобы помочь небесной канцелярии в осуществлении наших желаний.



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
ВСЕХ МИЛЕЕ

В традиционном обществе воспитание и формирование женской сути происходило именно в такой ипостаси, где необходимые качества органично прививались средой и окружением.
Ни одной девушке не приходила в голову мысль тягаться с мужчиной и стать наравне с ним, потеряв женственность, это считалось величайшей глупостью среди прекрасного пола.

Современные женские умы крепко поражены идеей равноправия и порочной идеологией сильной независимой женщины. Это вбивается в голову с детства и навязчиво сопровождает всю жизнь. Определенным кругам выгодна такая точка зрения, которая позволяет подвести теоретическую базу под женскую эмансипацию, обосновать её и превратить женщину в ломовую лошадь.
Возможные взбрыкивания нивелируются опять-таки убеждением, что настоящая женщина должна быть самостоятельной и независимой от мужчины. Де-факто женщину стали эксплуатировать для рубки бабла, не для себя любимой, а для хозяина. Грубо, но точно.

Для окончательного уверования в идею векового угнетения, традиционное патриархальное общество представляют жупелом. Угнетена-де была, кухонная рабыня, мужерабка и человек второго сорта.
Опровергнуть сие ложное утверждение довольно легко, прочитав книгу Изабеллы Шангиной «Русские девушки», где последовательно шаг за шагом отражено становление женской личности, и никакого упоминания об угнетении.

К слову, пословицы и поговорки, народная мудрость придумала во времена того же традиционного общества. Современные же «эмансипашки» способны лишь к месту и не к месту воспроизводить цитаты Хайяма, Мураками и прочей псевдоэлиты. Это напрямую связано с падением уровня нравственного интеллекта современности.

Пропаганда женской красоты превысила все разумные границы. Женщину представляют высшим божественным творением. В массовом сознании создан некий образ женщины-богини.
И женщины, кстати, охотно повторяют эту вселенскую чушь, отсюда вытекает ненужность самосовершенствования. А зачем, ведь и так хороша. Такая самоуверенная мысль может придти только из преисподней.

Какое отношение имеет женская эмансипация к мужской симпатии? Самое прямое.
Несмотря на навязывание эталона женской красоты с глянцевых обложек, вкусы мужчин меняются не слишком сильно по сравнению с традиционными.

Мужчинам по-прежнему нравятся спокойные скромные девушки, обладающие набором истинно женских достоинств: трудолюбие, нестяжательство, мягкость характера, незлобивость, уступчивость, а вовсе не жесткость, расчетливость, хладнокровие и потребительство.
Привлекают женские качества, прямо противоположные мужским, ведь взаимное влечение полов основано на их разности, противоположности. Стирание граней между полами в результате эмансипации приводит к ослаблению влечения и распаду семей, потому что однополый брак противоестественен.

Глядя на современных девиц в мини-юбках у мужчины возникает желание только использовать и выбросить.
А на что еще годится особа, внешний вид которой кричит: –«Возьми меня в постели»?

Совсем другие чувства возникают при виде традиционной девушки – желание любить и заботиться.
Впрочем, не будем забывать, что традиционно-уважительное отношение к женщине является частью той же традиционной культуры, поэтому невозможно вырвать из древнего культурного пласта отдельные фрагменты и внедрить их в современную жизнь.

Уважение к личности формируется из образа, из общественного сознания, которое реализуется у конкретного мужчины в чувствах к конкретной девушке, стало быть, ни о какой чистой любви в современном массовом сознании говорить не приходится, образ нынешней девушки наполнен похотью и дьяволизмом. И подойти-то к такой страшновато, высокомерным взглядом зыркнет – как в бездну швырнёт.

Для наглядности приведу две иллюстрации: на одной – милая девушка в русской национальной одежде, глаза долу. На другой – полуобнаженная сексуализированная шмара.
В первой картинке – любовь, во второй – похоть.
Почувствуйте разницу и поймите, почему мужчины отказываются любить современных девушек, ведь отправной точкой мужской любви по-прежнему остаются старомодные понятия: женское целомудрие, доброта, скромность и трудолюбие, а вовсе не силу, жёсткость и независимость.





Алексей Лубнин
Good thoughts
Светлана Фёдорова


Тренажер женственности.

Мудак? Козлина? Мужик, который бесит? Дайте два пожалуйста!

У меня сейчас в коучинге Сильная и Независимая, живёт вдвоем с котом в своем загородном доме. И почти счастлива.
Но ее Очень бесит ее босс. Да и вообще мудаки какие то попадаются, прям напасть. Причём, босс с его переменами и новыми правилами, так сильно раздражал, что бабы в его подчинении стебали его в открытую, а потом уволились демонстративно, типа, такое ничтожество недостойно быть нашим боссом.

И вот наш с ней диалог:

- слушай, а если вы его стебете и всячески своим поведением бьете по яйцам, то и он не относится к вам, как к женщинам, а воюет с вашими внутренними мужиками, соответственно?

- ну да. Воюет.- отвечает.

- слушай, продолжаю я, а есть шанс, что он хороший босс? Если б вы вели себя как нормальные бабы, а не как дурищи, и он смог бы нормально проявлять себя, есть шанс?

- нууу... Вообще то, есть.

Я делаю вывод: так по факту вы его не знали в нормальном состоянии, и так и не узнаете, хороший ли он босс. Только женственность свою лишний раз кастрировали, а ему яйца напинали. Минус сто очков в своей карме жены. Как ни странно, это взаимосвязано.

Потом смелею и вообще предлагаю ей воспринимать всех мудаков как "тренажёр женственности". Потому что я точно знаю, что мужчина с женщиной ведёт себя так, как она сама заслужила. Так вот, если принимать и уважать тех, кто особенно бесит, можно раскрыть свою женственность и в итоге перейти с уровня козлов на уровень хороших мужчин, с которыми можно быть счастливой. Это как если ты легко вытачиваешь скульптуру из камня, то ты играюче вылепишь что угодно из пластилина. Мудаки - это как мрамор. Их трудно принимать и уважать. Но зато сколько проблем потом даже не возникает в личных отношениях с действительно хорошим человеком. (Принимать и уважать-вовсе не значит спать с ними, служить им, божеупаси, границы ни в коем случае с такими не нарушать!). Я сама кстати теперь очень спокойно, без осуждения, отношусь к хроническим алкашам в моём дворе....

Она мне возражает: -ну это же тяжело, принимать его. Столько лет в этой компании, вдруг он все поломает, а мне смотреть молча?
Отвечаю: да! Сама себе разреши Дать ему свободу все разломать и сделать как он хочет, релакс. Это его проблемы в его зоне ответственности, и он их безусловно решит. А твоя зона ответственности быть счастливой. Тем более, для тебя эта компания только промежуточное звено к твоему любимому делу.

Так что.... Теперь вы знаете, что мудаки это самый ценный подарок для ваших счастливых отношений. Пользуйтесь ими грамотно.

И мне ещё и деньги платят за такие странные разговоры и неординарный взгляд на чужие проблемы. Зато это работает. Как она сама сказала, когда она в самый первый раз шла ко мне, она все иначе представляла, но то что происходит между нами по факту, ей нравится больше.

Пы.сы. текст написан с разрешения героини поста

Good thoughts
Сундучок опыта

*Перечитываю свои статьи и снова и снова подтверждаю,что так оно есть.

Как здорово, когда есть родные и близкие люди, поддерживается крепкая связь.
Пока в наших семьях живы бабушки и дедушки, а еще и прабабушки и прадедушки - есть возможность обратиться к ним, посмотреть на тот уклад, который был в их семьях и уже сегодня понять влияет на нас что-то из их установок или нет. С этими установками можно работать и работать вечно. Хорошо, когда вы в этом разбираетесь и находите свои ограничения и легко их убираете, но закапываться в работу над собой я считаю не нужно, потому что жизнь может пройти мимо, не оставив моментов радости, счастья и наслаждения.

В наших руках огромная сила - сила принятия и благодарности.
Всегда есть два варианты действий - стать заложником наследственности, генов, социальных установок или стать творцом своей уникальной жизни.

Для начала в любой ситуации очень важно понять, что все происходящее должно было быть. Все, что есть наши уроки, которые мы либо качественно проходим, перемещаясь на новый уровень, либо проходим их снова и снова. Удивительно, но очень часто мы пытаемся изменить внешние обстоятельства, людей, родных, мужей, детей, считая, что лишь такое поведение приведет к "победе" и наступит момент просветления и счастья. Но на самом деле все наоборот - все изменения начинаются изнутри. Все начинается с честности с собой.
Именно честности. Открывая глаза на свои грани, мы узнаем много нового и захватывающего.

Например, я не позволяла себе быть пассивной. Просто запрещала. Это было такое табу. И если наблюдать за моими родными - оказывается, что с этим жили и живут несколько поколений. "Нужно пахать, как ломовая лошадь, и тогда будут результаты". Хотя в реальности оказывалось, что результаты совсем не радужные - трудишься, вкалываешь круглые сутки, а получаешь гроши, потом недомогания, болезни, опустошенность. И в принципе можно было бы обвинять свой род за эти установки и работать, работать, работать. Но я выбрала более простой путь - поблагодарить их за то, что они показали такой путь и выбрать свой, где я и пассивная, и активная.

Пока я запрещала себе расслабляться, на меня часто "нападали" извне, говоря о том, что я не очень хорошая мама, потому что не выкладываюсь на 100%, хотя я пахала и с ребенком, и по дому, и по работе, уставая, действительно, как собака. Пока я не разрешала себе просто быть пассивной и принимать подарки от мира, муж, свекровь и другие говорили, что надо больше сидеть дома и заниматься хозяйством, хотя я выходила из дома редко и то практически всегда ходила по магазинам, а для себя ничего не делала. Пока я не давала себе свободу быть разной, любое выражение эмоций сопровождалось лекциями от близких, "затыкающих" мой рот. Как то так.

Потребовалось время и силы, чтобы позволить себе быть пассивной и активной, разной. Даже писала себе аффирмации, которые до сих пор дома висят на видном месте. И наступил момент, когда у меня появилась возможность просто быть. Я стала позволять себе поспать чуть больше и ребенок начал спать вместе со мной не до 7, а до 8, муж и родители стали давать больше пространства для отдыха и для себя. Я перестала сидеть ночами за компьютером, а клиенты стали появляться в большем размере. Появились новые возможности.

Подводя итог вышесказанному, жизнь может преобразиться, если начать быть честным с собой, быть благодарным себе и окружающим и принимать все, как то, что должно быть, заслуженно, зная, что все можно изменить.

Кстати, говоря о том, что одной силой мысли нельзя ничего изменить и можно стать мечтателем, могу сказать - быть честным с собой не всегда означает только мысленный процесс, действовать необходимо. Быть благодарным можно мысленно, а можно благодарность проявлять в делах, принимать можно мысленно, а можно и в делах. Например, у мужа плохое настроение и он бурчит - действие принятия - позволить ему так себя вести и не лезть, просто помолчать - это тоже действие - бездействие. Как то так.

Цените своих родных, они несут огромный багаж для вашей учебы здесь на планете земля, просто не перенапрягайтесь, перелопачивая каждый новый сундучок.

Маргарита Осадчая
Good thoughts
Предназначение женщины.

Сейчас тема предназначения в тренде. И тренеров, вещающих на эту тему и тренингов о предназначении предостаточно. Честно говоря, я не знаю, другого способа определить свое предназначение, кроме как начать делать то, к чему вас тянет.

Потому что, только на практике вы начинаете понимать - так уж ли вас заводит это дело, которое вы считаете своим предназначением.

А тренинги, тренеры, астрологи, тарологи, гадалки и т.д. - это просто вспомогательные инструменты, которые помогают вам понять в каком направлении, вам подумать на тему того, чем вы хотите заниматься.

Но без ваших реальных действий вы этого все равно не поймете.

А вообще я хотела сказать совсем о другом. За вот этой гонкой за делом всей жизни, которое таким на самом деле быть не может, потому что оно может стать нашим делом только на какой-то промежуток времени, но ни на всю нашу жизнь. Ведь вам не было интересно в 20 лет то, что необыкновенно занимало вас в 2 года...

Так вот. Погоня за этим делом, совершенно уводит нас в сторону от нашего истинного предназначения.

Быть женщиной. Или быть мужчиной.

Мы пришли сюда на Землю либо в женском, либо в мужском теле. И главное наше предназначение - это жить счастливо, будучи женщиной. Или жить счастливо - будучи мужчиной.

Александр Палиенко постоянно говорит о том, что 80% вашего внимания должно быть направлено на то, чтобы вы ощущали себя - женщины - женщинами, мужчины - мужчинами.

А у нас мало кто вспоминает об этом. И соответственно мало кто себя так ощущает. Вспомните, как мы представляемся. Я работаю там-то и там-то. Я делаю то-то и то-то. Я замужем. Я не замужем. У меня нет детей. Хобби - такое-то...

Проблема в том, что у нас просто нет культуры перехода, инициации - из девочки в девушку, из девушки в женщину. Поэтому, многие и живут, ощущая себя маленькими, неповзрослевшими девочками внутри, которые боятся себя, боятся жизни, боятся того, что они женщины. И честно говоря, некоторые даже с ужасом воспринимают слово женщина. "Кто женщина!? Я - женщина!? Нет... я девочка еще..."

У нас есть культура перехода, точнее традиция перехода из дома в детсад, потом в школу, потом в институт и потом на работу, потом на пенсию, а потом - завершение жизни человека.

Но вот прохождение стадий взросления человека, как биологического вида - мужчины или женщины - остались наверно только в каких-то далеких племенах... Нет обучения, нет понимания, нет осознавания, нет принятия тех процессов, которые происходят с человеком на этих этапах.

Кому-то из девочек повезло, если их мамы были прежде всего женщинами, и особенно, если они были счастливыми женщинами. И они могли наблюдать и впитывать с детства то, что значит быть женщиной. Но, честно говоря, я не знаю таких примеров. Потому что все наши советские женщины были прежде всего работницами, комсомолками и спортсменками, активистками, а уже потом, может быть и красавицами...

Мне вспомнился фильм "Завтра была война" и там одна героиня говорила своей подруге: "Я хочу быть женщиной" и та ей фыркнула и отругала в ответ: "Ты хочешь быть женщиной? Игрушкой в руках мужчины"?

На самом деле, быть женщиной - это быть счастливой. быть счастливой, вне зависимости от того, какие обстоятельства в ее жизни разворачиваются и есть ли в ее жизни мужчина или нет. Ей и так хорошо. Она итак проживет счастливую и интересную жизнь, даже если она никогда не выйдет замуж. И у нее не будет детей.
Она найдет чем заняться.

И на мой взгляд, все эти личностные проработки нужны нам именно для того, чтобы повзрослеть внутри себя и принять себя, как женщину.

И потом, уже исходя, из этого ощущения Я - женщина остальное все просто нанизывается, как бусинки на нитку.

Потому что жена, мама, любовница, дочь, сестра, племянница, возлюбленная и т.д. - это просто роли.

А женщина - это наша суть. Это то, кем мы являемся, живя здесь.

Конечно, основная проблема в том, что женщины просто отрезаны от своих чувств и эмоций. Потому что, они были под запретом с детства.

И это главная задача женщины в работе над собой - вернуть себе свои эмоции, свою чувствительность, свою чувственность и научиться этим всем управлять.

И в этом, наверно самое главное обучение женщины - научиться ощущать себя комфортно в своем женском теле. Уметь ощущать, осознавать свои чувства, управлять своими эмоциями, ощущать свои потребности и уметь удовлетворять их.

А вообще - светить и цвести... Быть прекрасным цветочком на этой земле, быть прекрасной, счастливой женщиной - вот наше главное предназначение!




С любовью,
Гульнара Валитова.

Good thoughts
УМЕНИЕ ЖДАТЬ

У большинства людей понятие духовности ассоциируется с моральными ценностями, традициями, художественными произведениями, Верой, эмпатией, высоким уровнем интеллекта.
Отчасти верно, однако при этом забывается внутренний источник духовности, откуда она появляется.
В первую очередь, духовность - это подавление инстинктов и эмоций во имя торжества рассудка, когда дух, или точнее, сила духа преобладает над телесным, низменным. Таким образом, духовность - это мысль, лишенная низменных целей и составляющих.

Мысль, реализованная в семантике - не что иное, как первичное проявление духовности. Очень наглядно об этом говорит Первая Книга Человечества - "Сначала было слово".

Дальнейшее воплощение духовность находит в целеполагании, в ориентирах нравственности, в различении добра и зла. И здесь она идет рука обо руку с терпением, суть которой - смирение. Смирение, не как рабское повиновение, а как неагрессивность, подавление инстинктов и эмоций во имя рассудочного восприятия событий и явлений, адекватного реагирования.

Смирение - одна из важных составных частей духовности, если не сказать, что основополагающая.
В свете отношений полов, смирение присуще женской природе, поскольку женщина рассматривается обществом, как хранительница нравственных и семейных ценностей.

Мужчине же смирение противопоказано, ибо мужская суть - это пассионарность и преобразование окружающей среды. Вырастите мужчину смиренным, и он не будет способен на труд и защиту страны. Трудно представить смиренного воина, смиренного защитника, смиренного труженика. Точно также невозможно представить образ экспансивной пассионарной женщины. Вот где во всей красе проявляется противоположность полов!

Женское смирение является краеугольным камнем отношений мужчины и женщины и, если хотите, частью основы Мироздания.
На смирении основано женское умение ждать. Ждать мужа, сына, брата. Не подавлять мужское начало, но смиренным поведением вызывать мужскую любовь, ласку и заботу. Неверно говорить о смирении лишь в разрезе истовой религиозности.
Женское смирение - это умение любить.



Алексей Лубнин
Good thoughts
Вера Власенко


О Женщине.

Я создам атмосферу уюта, Я создам пространство любви. И пусть пока грустно и немного наигранно. В этом суть моя. В этом Женщина моя.

Я создам пространство любви и желания. Я наколдую волшебство. Я создам настроение. Я создам пространство, где хорошо и уютно, где рай и ад. В этом суть моя. В этом Женщина моя.

Быть разной и непостоянной. Наслаждаться и ощущать мир. Чувствовать. Желать. Любить. Мечтать. И ощущать как капли воды струятся по телу. Телу, которое прекрасно и удивительно. По телу, которое излучает свет и секс. В этом суть моя. В этом женщина моя.

Я источник. Я сладость. Я нега. Я океан. Я желание. Я эмоция. Я страсть. Я грусть. Я злость. Я ненависть. Я любовь. Я страсть твоя. Я тело, через которое приходит танец. Через движения. Через энергию. В этом суть моя. В этом Женщина моя.

Я заварю горячий чай и напою тебя. Я нашепчу. Я расскажу. Я покажу. Я откроюсь. Я испугаюсь. Я спрячусь. Я исчезну, чтобы вернуться вновь. В этом суть моя. В этом женщина моя.

Я создаю гармонию. Я продолжаю жизнь. Через меня струится жизненная энергия и силы потока идут через меня. Я слышу пространство и тебя. В этом суть моя. В этом Женщина моя.

Я мудра и коварна. Я ведающая мать. Я прекрасна и волшебна. Я околдую и заворожу. Ты сам не поймешь как так произошло. Ты впадешь в сладкую негу и уже не сможешь выбраться. Я околдую и заведу. Туда, где наслаждение сливается с космосом. В этом суть моя. В этом женщина моя.

Я стихии. Я рассвет. Я закат. Я времена года. Я луна. Я солнце. Я звезды. В этом суть моя. В этом женщина моя.

Любимая, красивая, желанная, беЗконечно прекрасная и в состоянии изобилия, только такая и только твоя. Твоя и ничья. В этом суть моя. В этом женщина моя.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
О ПОСЛУШАНИИ

Что даёт женщинам послушание? Или что даёт женщине способность слушаться и доверять мужчине?

Послушание - послушанию рознь.

Можно слушаться и подчиняться из состояния раб - господин и тогда это не послушание, это повиновение. Тогда с рабом можно сделать все что угодно: сравнять с землёй, убить, издеваться, лишать человеческого достоинства.

А можно, не унижая ни собственного достоинства, ни достоинства мужчины, не перечить его решениям, верить в то, что он сильный, умный и т.д., поддерживать все его решения. Знать и верить в то, что все что он решил - есть правильно.
Какие бонусы получает женщина в этом случае: женщина может расслабиться и просто быть, заниматься собой, домом, детьми, не напрягаться по поводу завтрашнего дня. Такая женщина получает больше внимания и подарков от мужчины, его тянет к ней, потому как она в него верит безоговорочно и она при этом расслабленная, а это очень помогает мужчине дома отдохнуть, продумать план действий и завтра снова в "бой" с новыми силами и верой в него.

У женщины в жизни много мужчин. Кому больше верить и кого слушаться в первую очередь?
Всегда в первую очередь Мужчину, который взял ответственность на себя за жизнь женщины, за жизнь детей.

У послушания много плюсов и самый главный, что женщина тогда чувствует себя защищенной, в безопасности и любимой.

С любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Светлана Фёдорова

Кундалини? Не,не слышали. И слава богу!

Однажды к одному гуру подошла глупая баба с надеждой в глазах: "мастер, а вы научите меня поднимать мою кундалини вверх?". Не знаю, что он ей ответил, но когда он рассказывал этот эпизод, он смеялся,мол, в голове столько мусора ещё, а все туда же, в кундалини лезут!

Меня уже не раз спросили, работаю ли я на тренинге по самооценке и любви к себе с энергиями. Девочки! Милые мои! Нет!

Я вправляю мозги.

Четкой программы тренинга у меня нет. Есть некий скелет обязательных вещей, которые я считаю нужным дать, но отчёты я собираю ради того, чтоб в маленьких группах давать по потребностям.

Цена смешная, потому что обкатка. Я и так дам больше, чем вы думаете обо всем этом. Не надо пожалуйста вынимать из меня душу за то, в чем я некомпетентна.

И насчёт энергий. Мне нравится позиция Похабова, победителя битвы экстрасенсов: "сначала крепко встань на ноги, потом лезь в духовные материи".

Теперь я понимаю, почему. Потому что когда с головой баба дружит, все в её жизни встаёт на свои места, цели реализуются, желания воплощаются.

Сама я шары никакие не кручу. Потому что я АБСОЛЮТНО доверяю миру. Понимаете? Абсолютно. Я принимаю все. Это очень по женски. А брать мир в свои ручонки, шаманскими практиками заставлять вселенную исполнять ваши желания, это так по альфа-самецки, скажу я вам....

Кстати, на этот счёт один мой знакомый мужчина высказывается так: "такая женская внутренняя позиция присуща жене будущего миллионера. Рядом с такой женщиной мужчина хочет расти". Это мне мужчина сказал! Мужик! А не тётка, продающая очередной ТРЕНИНГ из серии "как удачно выйти замуж". Лучшего комплимента я не слышала, пожалуй. Это прекрасная обратная связь от мира о том, что я вам всем дам.

Девочкам из первого потока хорошо и все нравится.

Все. Ответила на все вопросы. Не зову вас никуда за собой и ничего не продаю. Просто наболело.

Good thoughts
Светлана Фёдорова


Кривое понимание самооценки или самый долгий метод ее выправить.

Самый популярный взгляд на это внешний: начни ходить по магазинам, запишись на массаж, маникюр, сходи в ресторан с подругами, смени имидж, заведи поклонника.... Мне кажется, это не есть лечение. Это как пить анальгин от боли в голове и получать временное облегчение, но при этом можно удалить кисту, которая давит на мозг постоянно и причиняет боль. Поэтому когда девочки меня спрашивают, как часто я все это делаю, это неважно вообще. У меня все это есть, и шоппинг ежемесячный и массажи и развлечения, но если забрать у меня деньги, мужчин и оставить без всего этого, на моё тотальное себяощущение это никак не повлияет, я вам отвечаю. Потому что не в этом суть.

Суть в чуткости к желаниям своей души. Суть в осознанной жизни. Суть в понимании взаимосвязей всего со всем. Суть в расслабленности и принятии. Суть в том, чтобы научиться работать со своими эмоциями. Суть в том, чтобы чувствовать себя в этом мире как дома, и успевать быть счастливой несмотря на ежедневные трудности и нерваки.

Давайте идти в глубину, а чтобы по магазинам пошарахаться, я вам не нужна.

Я просто предлагаю мыслить иначе. Все остальное будет следствием. Даже денег будет больше. Я даю упры для мозга и души, и замечаю, что спустя какое то время мои девочки внешне меняются, потому что искренне захотелось!

Но ещё быстрее конечно соединять внутреннюю работу и внешние радости.

Это я готовлюсь к завтрашнему тренингу и думаю вслух, об вас.

Good thoughts
НЕ РОДИЛАСЬ ЕЩЕ НИ ОДНА ЯЙЦЕКЛЕТКА, КОТОРАЯ БЫ БЕГАЛА ЗА СПЕРМАТОЗОИДОМ

Что такое Мужчина?
Это скорость, выносливость, сила, мужество, стремление, ум, порядок, знание, отвага.
Это Огонь!
Мужчина - Добытчик, Охотник, Изобретатель, Испытатель, Ученый, Исследователь, Воин, Защитник.
Мужчина это действие.
Это Внешний мир, Мужчина это все что во вне.

Что такое Женщина?
Это - нежность, мягкость, спокойствие, хаос, живительная влага, любовь, жизнь, теплота, уют, ласка, мудрость.
Это Вода!
Женщина - Хранительница Дома и Очага, Собирательница, Ведунья, Ворожея, Вдохновительница, Муза.
Женщина это эмоция и чувства
Это Внутренний мир, Женщина это все что внутри.

И вот представьте парадокс - внутренний мир вдруг каким то волшебным образом начинает бегать за внешним. Парадокс! Этого быть не может, а у человека может.... странно это.
Ни одна самка животного не бегает за самцом, ни одна, это самцы спорят, соревнуются за самку. А что делает самка в это время - она стоит себе спокойно и наблюдает за тем кто же победит за нее.
В мире животных тоже все очень жестоко и, возможно, и там есть одинокие самцы и самки, но каким-то чудесным образом природа распорядилась во имя жизни, и жизнь продолжается, в любом случае создаются пары и рождается новое поколение. Но опять же хочу сказать, что в природе НИ ОДНА САМКА НЕ БЕГАЕТ ЗА СПЕРМАТОЗОИДОМ.

И если внутреннее становится внешним, то тогда и появляется матриархат, и все становится с ног на голову.
Лично я против смены законов Природы и за то, чтобы Мужчине дать место подвигу и возможность быть Мужчиной, а Женщине возможность быть Женщиной, возможность дарить любовь и жизнь.
Мужчина необходим Женщине, как внешний край ее внутреннего мира, он защищает, оберегает. И Женщина необходима Мужчине, как вода, как муза, как двигатель его огня и стремления делать, совершать подвиги. Мужчина всегда совершает подвиг только ради кого-то, ради Женщины.

У природы очень все закономерно и логично!



с любовью, Ольга Чиркова
Лика31
Цитата(Good thoughts @ 23.11.2015, 3:21) *
НЕ РОДИЛАСЬ ЕЩЕ НИ ОДНА ЯЙЦЕКЛЕТКА, КОТОРАЯ БЫ БЕГАЛА ЗА СПЕРМАТОЗОИДОМ

Что такое Мужчина?


Девчонки, я нашла ответ на этот вопрос от видеоролика закрытого тренинга Зины Шамоян!
Miss Juli
Цитата(Лика31 @ 23.11.2015, 17:48) *
Девчонки, я нашла ответ на этот вопрос от видеоролика закрытого тренинга Зины Шамоян!

И что там?
Что говорит по этому поводу Зина Шамоян?
Good thoughts
КТО ОНА ТАКАЯ ДОБРАЯ ФЕЯ

Все мы знаем сказку "Золушка", много фильмов, мультфильмов создано по замечательной сказке Ш. Перро.
И многие девушки просто мечтают стать такой Золушкой и у них получается.
Раз есть МЕЧТА - вселенная всегда говорит ДА любой мечте.
У вселенной нет плохого и хорошего, а есть только приятное и полезное, все очень гармонично!

Но вырастая девочки с комплексом Золушки сидят и ждут когда же придет Добрая ФЕЯ - превратит тыкву в карету, крота в кучера, а мышей в лошадей, а ее самую в ПРЕКРАСНУЮ ПРИНЦЕССУ, в которую будет влюблен и принц и его поданные.

И вот так она сидит и ждет и ждет и ждет..... бесконечно протирая полы и моя посуду до блеска - это в лучшем случае, в худшем - сидит на диване, смотрит фильм Золушка и жует чипсы.

Там сказка - а здесь ЖИЗНЬ!

Фея может реально появиться и даже появляется, но девчонки не хотят замечать ее. Почему? Нет, не потому что у них слабое зрение или они глупенькие. Нет, напротив, очень умненькие, но очень ленивенькие.
Потому что фея начинает говорить - сделай зарядку, вперед на пробежку, сходи к парикмахеру, купи себе новое платье, подвигай телом, научись танцевать стриптиз, начни петь и просто займись собой, хватит уже упахивать на работе, заниматься другими и устраивать жизнь других.

НАЧНИ ЖИТЬ собой и для себя!

Совершить Чудо в своей жизни можешь только ТЫ!

Только Ты можешь создать себе новое платье, новый образ, карету, принца - Только Ты!

А добрые феи помощницы они повсюду, они везде - проси помощи и вселенная тебе всегда скажет ДА!

с любовью, Ольга Чиркова
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.