Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина и женщина. Психология в отношениях. Психология любви
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Good thoughts
ЧТО ВАЖНО ЖЕНЩИНЕ В МУЖЧИНЕ

Что важно женщине в мужчине?

Для меня как для женщине в мужчине важна безопасность, это то чувство которое я испытываю рядом мужчиной. Это значит, что я в любой момент, если мне стало страшно, могу спрятаться за его спину, это значит, что он сам не представляет для меня никакой опасности, а напротив, я могу быть рядом с ним самой собой, я могу расслабиться. Это значит, что есть территория, на которой я могу спокойно творить любовь, творить жизнь. И это наша территория.

Второе качество - это близость, как чуткость и понимание моих эмоций и чувств, это принятие того, что проживание чувств и эмоций это природа женщины, это как смена времен года, это как ночь и день, принятие моего женского "хаоса".

Третье качество - это благодарность. Благодарность за время, которое я была с тобой, благодарность за свет, энергию, за еду, за уют. Другими слова за возможность прийти домой и расслабиться, потому что здесь безопасно и для мужчины.

Близость, Безопасность и Благодарность -это три кита, которые важны каждой женщине.

Есть и другие, например, мне нравится в мужчине хозяйственность и умение многое делать руками, нравится мне когда мужчина творить свой дом, нравится наличие чувства юмора, умение рассмешить меня, нравится чуткость и внимание, нравится забота мужчины, нравится ответственность и умение принимать решения, нравится девиз мужчин: " мужик сказал - мужик сделал", многое нравится....., нравится когда любят.
Нравится когда мужчина проявляет свою природу защитника и джентльмена по отношению ко всем женщинам, а не только к своей женщине.

Нравится нравиться Мужчинам и что Мужчины этого не скрывают!



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
ЭГО в ОТНОШЕНИЯХ

Почему портятся отношения между супругами после свадьбы или после нескольких лет жизни? Почему между близкими друзьями пробегает "черная кошка" и друзья ссорятся?

Ответ очевиден - перестаем ценить друг друга, перестаем уважать партнера и вперед выставляем свое Эго.
"А чего он так поступает? Мне больно и обидно. И я так же сделаю" - такие мысли обычно начинают забредать в голову.
И вместо того чтобы договориться, поговорить, обнять друг друга, мы напротив надуваем губы, делаем вид, что обиделись, обижаемся, не разговариваем, молчим и игнорируем другого, ругаемся, бьем посуду, обзываемся, мстим, ночуем у друзей или на другой кровати. В общем всячески делаем друг другу больно, очень больно. И все это приводит к большой пропасти в отношениях.

Как преодолеть пропасть?
Не так просто. Разрушить проще, чем вновь возвести мост.
Разговаривать, обниматься и целоваться. Обязательно говорить, что партнер очень дорог. Ну или хотя бы сказать, что тебе очень больно, без обзывательств, без накручивания, просто сказать как ты себя чувствуешь, т.е. уменьшить свое горделивое Эго и стать меньше и ближе.

Я тоже не идеальна, сейчас я боюсь, что порушила отношения с человеком, который мне очень дорог. И по мере сил стараюсь уменьшить свое Эго и сказать ему, что очень люблю его.

Любые отношения это не просто, над любыми надо работать, трудиться каждый день.
Если что - то не понятно или обидно или вдруг стало больно можно посмотреть на ситуацию глазами партнёра. Отойти в сторону и посмотреть на вклад каждого в ситуацию, а после уже решать и обязательно разговаривать.



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
О любви.

Тема избита и не нова. Ничего нового тут не прочтете. Сколько уже книг написано, спектаклей поставлено, фильмов снято. Даже сложно представить.

Но тема любви волнует и будоражит сознание и умы большинства. И это здорово. Это волнует и значит, еще не все потеряно в этом Мире, где любовь можно купить за деньги. Можно купить все, что угодно, но ту любовь, о которой Я хотела бы написать невозможно купить и заслужить.

Любовь безусловную невозможно перепутать с какой-то другой. Невозможно продать или купить. Безусловная любовь не просит. Не ревнует. Эта та любовь, которой окутано наше всё естество. К которой стремятся многие. Но не у всех получается.

Тяжело писать о любви. Особенно о любви к Высшему. О любви, которая может преодолеть все преграды и барьеры. О любви...

Я хотела написать о том самом чувстве, которое только-только зарождается между Мужчиной и Женщиной. Когда все чувства нежно-волнительные. Когда боишься рассказать об этом чувстве кому-то, даже самому близкому другу, потому что охраняешь это чувство как хрустальный цветок. Как нежный росток. Боишься, что кто-то ненароком наступит и... Все погибнет. Исчезнет. Померкнет. Страшно. Мы выжидаем, когда росток пойдет в рост и тогда, когда мы увидим окрепшее растение, нам уже сложно будет держать эту радость и восторг в себе. И тогда... Мы начнем делиться своей радостью с МирОм и всеми-всеми.

Нас будут переполнять эмоции, кровь закипать, сердце бешено колотиться и мозг переключится в режим "только он, только она". Потом перейдет в режим "мы и у нас".

Тогда да, будет буйство красок и фонтан эмоций. А пока это нежный росточек, о котором Вы заботитесь и бережно взращиваете, отдавая всего себя, свое тепло, время. Это безусловно прекрасно и волнительно. Это чудесное время.

Которое быстро проходит, сменяясь следующим периодом. Но пока, вы взращиваете и заботитесь о своем росточке, Вы его безусловно любите. Без всяких "должен-должна". Безусловно любите. Ваше сердце - вся Вселенная. Такое же огромное и способное вместить всех и вся. Это очень мощное и ресурсное состояние. Так пусть оно останется с Вами на протяжении долгих-долгих лет. Вспоминайте об этом состоянии, когда список взаимных претензий будет состоять из миллионов пунктов и сил терпеть больше не будет. Вспомните о том, что вы можете любить безусловно и любить Душу. Вы видите Душу. Вы любите Творца, который смотрит на Вас глазами вашего возлюбленного.

Не забывайте об этом.
У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Вера Власенко
Good thoughts
О ЛЮБВИ К СЕБЕ

Любовь к себе это не Эго, и не Супер отношение к себе любимому, не эгоистичная власть над всеми и не супер подчинение всех ради одного себя.

Любовь к себе это понимание себя, это принятие своих состояний и понимание, что с тобой все в порядке, как и с другими все в порядке.

Любовь к себе это ответственность перед самим собой, ответственность за то в каком состоянии ты сейчас находишься: за состояние физического тела, за состояние души, за состояние духа и даже за то состояние пространства, в котором ты сейчас есть.

Любовь к себе это сохранение своих границ, это чёткое соблюдение этики по отношению и к себе и к другим.

Любовь к другим будет половинчатая и не целая, как огрызок яблока, если у человека не будет любви к себе.

Как найти эту любовь, любовь к себе?.

Возможно, огорчу вас. Но эту любовь возможно только привить в самом себе. Из вне она ниоткуда не возьмется, она только взращивается в самом себе.

Она как семечко садиться в самое сердце самого себя. И каждодневно поливается, подкармливается и удобряется.

С любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Секрет женской притягательности.

На самом деле, этот секрет только в одном. Это наполненность энергией. Энергией жизни!
Мы влюбляемся в людей, которые наполнены энергией, наполнены жизненной силой, вдохновением, жаждой жить, интересом к жизни, интересом к себе и к этому миру.

И для того, чтобы Земля продолжала дальше вертеться, необходимо, чтобы наши женщины были наполнены вот этой жизненной энергией.
Чтобы женщине было в кайф жить свою жизнь! Чтобы она была счастлива и довольна собой и своей жизнью.

Потому что, женщина для мужчины является донором, поставщиком энергии. Это природой так устроено. И если мужчина не получает этого энергетического питания от женщины, он начинает истощатся и тогда он инстинктивно убегает от этой женщины. Он спасает свою жизнь.

Поэтому, если вас когда-то бросал мужчина, а я думаю, что это было, хотя бы однажды в жизни любой женщины, то скорее всего, вы просто перестали быть наполнены этой самой энергией. Он перестал ее от вас получать. И убежал. И то, что мужчина вас бросил, совершенно не связано с вашими личными качествами. Все дело только в энергии.
А точнее в том, что в вас ее стало гораздо меньше, чем тогда, когда вы познакомились.

Ведь, когда женщина влюбляется, она мало того, что теряет голову, так она еще и зачастую теряет саму себя. Она перестает заниматься тем, чем занималась до того, как она познакомилась с этим мужчиной. Она перестает столько времени сколько и прежде уделять себе, своим хобби, своим интересам, встречам со своими подругами, уходу за собой.
Она просто прилепляется к мужчине и хочет быть с ним 24 часа в сутки, по 7 дней в неделю. И получается, что она перекрывает себе все прежние источники энергетической подпитки себя. И все.

То, самое главное, ради чего этот мужчина с вами - перестало у вас присутствовать.

И вы перестали быть интересны этому мужчине не потому что вы стали хуже, а потому, что вы перестали его питать так, как прежде.

Нет. Вы же на самом деле, остались прежней, той же, которой были, когда вы познакомились, так почему же вдруг его интерес к вам пропал? Любовь прошла, завяли помидоры? Мы влюбляемся только в энергию, ни во что больше...

Где брать эту энергию? В своей жизни, в своих интересах, в своих хобби, в том, что вам нравится, в том, что вам доставляет кайф, удовольствие, вдохновение, восторг.

На самом деле, женщине настолько должна быть интересна она сама и ее жизнь, она настолько должна любить себя, что по сути ей все равно - есть рядом с ней мужчина или нет его - ей все равно жить в кайф.

И вот тогда, она будет интересна и притягательна огромному количеству достойных мужчин.

Правда, чтобы потом суметь построить длительные отношения с мужчиной, который притянулся на вашу энергию, еще хорошо бы исцелить всякие эмоциональные травмы и негативные убеждения по поводу себя, по поводу мужчин и по поводу отношений с ними...

Исцеление эмоциональных травм, уборка внутренних страхов, предубеждений, негативных убеждений высвобождает огромное количество заблокированной энергии, которая и идет на создание жизни вашей мечты.

Вам будет интересна ваша собственная жизнь, вам будете интересны вы сами, у вас появятся куча интересов, проектов, новых знакомств. У вас появится та самая энергия, которая и притянет к вам ваших людей, в том числе и вашего любимого человека! А также все чего еще вы хотите от жизни... У вас появится внутреннее спокойствие. Вы поймете, что вы такая как надо и что у вас все в жизни будет хорошо! Вы научитесь себя любить безусловно, просто потому что вы есть!

Когда вам интересны вы сами и ваша жизнь - вы не прилепляетесь к мужчине, как банный лист и не пытаетесь стрясти с него все вкусы, все общение, все впечатления, все краски, которые вам должна дать ВСЯ ваша жизнь... И вот тогда рядом с вами хорошо, вот тогда вы полны жизни, полны энергии и тогда к вам притягивается все, что вы хотите, едва успев про это подумать...


Г. Валитова
Good thoughts
УМ ГОВОРИТ ОДНО, а СЕРДЦА ЛЮБЯТ

Наш умный мозг или УМ очень редко оставляет нас в покое. Он придумывает то одну идею, то вторую, то одна эмоция, то другая, то одно решение, то другое. И так постоянно. И это когда ты один. Он теребит нас, не дает спокойно жить. постоянно что- либо придумывая: о себе, о других.

Ну, а если Вас двое и вы в паре, то на кого же направляет наш УМ все обиды, претензии и все недовольства - конечно же, на партнера, на самого близкого. И хотя УМЫ бесятся и дерутся и внутренне и внешне, то сердца говорят на уровне любви, сердца любят друг друга и делают все, чтобы быть вместе.

Полезно отключать УМ и чувствовать сердцем.

Разговаривая на уровне сердца, можно очень многое узнать, много нового и интересного.
КАК?
1. Остановите поток мыслей
2. Сделайте вдох и выдох
3. Прислушайтесь к самому себе, к своему дыханию
4. Побудьте в этой тишине
5. И вот здесь, в тишине и произойдет чудо - вы услышите чувства другого человека как свои.

Живите Сердцем, оно мудрее, чем самый умный мозг!


с любовью, Ольга Чиркова



Good thoughts
БДДДДШШШШШШ или МОЗГ ВЗОРВАН

У нас с другом есть такая игра "Мозг взорван". При этом мы оба понимаем, что она иногда доставляет удовольствие нам обоим, а иногда нет, потому как в тот момент решалось что-то очень значимое и конкретное. А я взорвала мозг... печалька.
При этом он меня называет Профи в данном умении, а я уже как могу торможу свои механизмы "детонирования его мозга", но, видимо, я реально профессионалка.

Как так получается, что мы, женщины, очень умело взрываем мозг мужчинам?
Расскажу свое видение этого механизма.
Скажем так: Мы обсуждали вопрос о ситуации на работе, я минут так уже 10 в красках рассказывала кто и как меня обидел, с диалогами (благо, память хорошая) и интонациями. И тут мне в голову забрела совершенно другая мысль, я вспомнила, что я хотела шторы в мелкий синий цветочек и я их даже видела в магазине.
Что происходит в голове у Мужчины - взрыв!!!! он решал задачу. Кого и куда послать, кому куда пнуть и что сделать. А тут? Шторы в синий цветочек. Взрыв! полный АУТ!

Мы же женщины, ну, вот так мы устроены, что в голове, то и на языке. Мы, что вспомнили, то и говорим. Вернее даже не так: Мы думаем когда говорим. Как связан рот, язык и голосовые связки с мозгом, вернее с процессом обдумывания непонятно и непостижимо. А Мужчина?
Мужчина - это паровоз (нравится мне это сравнение для моего понимания того, что происходит), и когда он решает задачу (даже когда он лежит на диване и как нам кажется ничего не делает - он может решать задачу), то лучше его не трогать - его паровоз на скорости мчится из пункта А в пункт В. И что происходит в тот момент когда Женщина что-то говорит из совсем из другого пункта, из пункта Z. да, все правильно - взрыв. Паровоз на полном ходу врезается в стену, и все - точка, конец.......

Милые Женщины, если Вы все таки хотите оказаться в пункте В, то не стоит останавливать Паровоз на полном ходу и устраивать взрывы. Иногда стоит включить свой мозг, закрыть свой рот и открыть уши!

А эмоции и шторы с синий цветочек можно и с подругами обсудить!!!!



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
Светлана Кокорева

Ой, все! или Слово об удовлетворении потребностей

Наверное, я никудышная женщина. Я задаю своему любимому очень много вопросов. Он искренне недоумевает, откуда я такая взялась - любознательная. Каждый раз удивляется и даже иногда злится.

Например, он говорит, загадочно глядя в окно:
- Надо кстати полы помыть... - и переводит взгляд на меня.
Для меня это - манипуляция. И поэтому я спрашиваю:
- Кому надо?
Он удивляется:
- Ну как кому? Мне и тебе! Это же наша квартира!

Согласна. Напомню, что переезд совершён пару дней назад и я себя чувствую комфортно, но все же несколько неуверенно. Привыкаю и обживаю это пространство.

Тогда я спрашиваю:
- И кто будет мыть?
Он уже начинает злиться:
- Ну конечно, ты! Это же женская работа.

Не зря говорят, что встречаться и жить вместе - две большие разницы. Не замечала раньше в нем признаки шовинизма.

- Хорошо, - соглашаюсь я. - Тогда я тебя прошу, адресуй свою просьбу мне, напрямую: "Помой, пожалуйста, пол".
- Зачем эти придворные церемонии? Разве непонятно, что я хочу жить в чистоте и уюте?

Я вздыхаю. Как, должно быть, ему нелегко иногда со мной, женщиной-психологом.

И предпринимаю попытку, рассказываю ему о потребностях и о том, что можно сделать, чтобы их удовлетворить, не прибегая к манипуляциям. Первое и самое, как правило, эффективное - прямая просьба.

Он смеётся, но обещает попробовать. Ему это непривычно и кажется лишним. Но его готовность идти со мной на контакт и обсуждать такие вопросы - для меня очень ценно.

Это действительно не всегда просто - прямо говорить о своих потребностях. Ведь тогда вполне вероятно услышать прямой отказ. Но сколько вопросов сразу снимается, когда мы обозначаем свои намерения! И мне кажется, это стоит того.

Good thoughts
О РАЗБИТОМ КОРЫТЕ…

«Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок»
В сказке намек и урок не только добрым молодцам, но и нам красным девицам.

Великий русский писатель-поэт Александр Сергеевич Пушкин написал замечательную сказку «О рыбаке и рыбке», все ее знают с детства. Но мало задумываемся о той мудрости, которая заложена в сказке для нас для женщин.

Чаще всего мы забываем о том, что нам никто ничего не должен и начинаем высказывать претензии и недовольства в адрес всех: мужа, детей, родителей, коллег, подруг, друзей,… Забываем о ценности поступка, забываем о ценности Дара, который нам дают и заносчиво начинаем просить большего.
Капризно и с большой гордыней говорим: «Не хочу цветы, не мог, что ли колечко подарить, вон, Катьке, ее муж Бриллианты подарил». Не напоминает ли нам это - Старуху, которая бранила старика и была вечно недовольна тем, что ей дали: ни корытом, ни новым домом, ни тем, что она стала столбовою дворянкой, ни что не радовало Старуху. А результат – осталась Старуха ни с чем, вернее все с тем же разбитым корытом.

Таков закон Мироздания - если нет Благодарности за то, что имеешь, за то, что дают, то отбирают и это.
Если ты задрал нос, стал очень великим, то могут отобрать все.
Я сейчас к тому, чтобы Благодарить, Мечтать, Осуществлять Мечту, снова Благодарить и снова Мечтать…, Благодарить – Мечтать- Получать – Благодарить….

И не требовать, а ПРОСИТЬ с Благодарностью. Благодарить!
Благодарность за то, что есть – это один из ключей к осуществлению мечты.


С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ

Как бы то ни было странно, но именно в отношениях происходит рост и отработка кармы. При этом слово карма не стоит воспринимать как что только плохое, Нет, карма -это описание жизни, программа жизни, в ней есть все записи событий, как мы говорим, плохих и хороших. А раз это программа, то соответственно существуют в ней множество переходов, условий и разных подшагов.
И полноценная проработка своей программы происходит только в отношениях. Отшельничество и одиночество не помогает проживать карму в том объёме, который мы сами выбрали. Да, у нас есть взаимодействия с другими людьми и эти другие люди нас тоже учат и мы будем учителями для них одновременно.
Но, именно, отношения с любимым человеком дают нам возможность прочувствовать прелести жизни во всех сферах, чего нет при других взаимодействиях.

Поэтому, выбирая партнёра, выбирайте сердцем, выбирайте того, с кем Вы обязательно захотите прожить свою жизнь, с кем будете понимать, что не смотря ни на что все, что делает партнёр, все его действия продиктованы любовью к Вам.
Это бывает трудно понять и принять, но это так.
Все в нашей жизни продиктовано законами жизни и любви.
Проще, конечно, закончить отношения, но и закончить их тоже надо грамотно. И периоды одиночества тоже важны, лишь бы они ни были очень длительными и наполнены внутренней работой и осмыслением.

У каждой пары свой танец. И танцевать его необходимо вместе. Парный танец всегда красивее и гармоничен, в нем есть более чем все, в нем больше огня, чувств, поддержки, страсти, влечения. В нем больше света и любви!

Любите друг друга и танцуйте свой танец Любви!



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
Нежность ЛЮБВИ преображает весь мир...

Мир постепенно переходит на взаимодействие, которое можно назвать так - Love is one way traffic...

Что это такое я писала вот здесь... Любовь - это всегда акт доброй воли человека

Это когда мы дарим себя, дарим то, что мы делаем с любовью и радостью всему миру...

А мир одаривает нас в ответ...

При этом, отдавая свою любовь, мы не ждем ответа... Мы просто счастливы отдавать... Мы просто счастливы, что у нас есть возможность делать именно это... И мы счастливы, если это нужно кому-то еще...

А женщина - это та, кто силой своей любви преображает весь мир вокруг себя.

Любовь - это та сила, которая своей нежностью, своим сиянием, своим трепетом преображает вся и всех, делая безоружными самых жестоких и холодных людей...

Любовь это то, что растворяет страх, ненависть, обиды, претензии..

Женщина дарит этому миру, дарит своему мужчине любовь, радость, счастье, состояние покоя, умиротворения, легкости... удовольствия от жизни, удовольствие быть собой...

Дарит... Отдает... Делиться любовью, нежностью, радостью...
Женщина сияет своей любовью...

Нежность и трепет любви действует также, как маленькая травинка, которая своей жаждой жизни пробивает асфальт...

Любовь - это то, что свободно изливается из нашего сердца и совершенно не зависит от того, как к вам относится или как себя ведет субъект вашей любви. Вы просто счастливы, что этот человек есть. И вам неважно - рядом с вами он или нет...

Потому что Love is one way traffic...

А мужчина готов подарить женщине всё, что он может завоевать в этом материальном мире, благодаря той любви, тому счастью, той радости, той энергии, той поддержке и принятию его таким, какой он есть, верой в него такой, какой он есть, которые ему дарит женщина.

Без этой любви, мужчина просто не может жить... Любовь - это та энергия женщины, из которой соткан весь мир...

И здесь на самом деле, происходит не обмен. А дарение.

Одна сторона дарит другой то, что она может подарить, при этом, не ожидая ничего взамен...

Женщина дарит любовь, а мужчина завоевывает мир...

Love is one way traffic...

Когда мы раскрываем свое сердце, начинаем любить себя, начинаем любить все вокруг, начинаем любить мужчин, близких, детей, друзей, коллег и весь мир, тогда весь мир вокруг нас становится совсем другим...

Радостным, ярким, красочным, счастливым, наполненным.

И с радостью дарит нам все-все-все, что мы хотим...

И мы рады это принимать, и мы счастливы отдавать свою любовь и благодарность этому миру в ответ...

И на самом деле, любовь либо есть - и это любовь ко всему сразу: к себе, к тому, что мы делаем, к мужчине, к друзьям, к родным и ко всей жизни... Либо ее нет...

Все остальное, что называется у нас любовью - таковой не является... Все остальное - это манипуляция, методы воспитания, давления, контроля и т.д.

В фильме про Гарри Поттера звучит потрясающая фраза, которую говорит Дамблдор: "Не жалей мертвых, Гарри, жалей живых. Особенно тех, кто живет без любви...."

Любовь есть в каждом из нас. Бесконечный источник любви и жизненной силы.

Любви, которая силой своей нежности пробивает твердый асфальт...

Если вы хотите раскрыть в себе этот бесконечный источник ЛЮБВИ, радости, вдохновения, жизненной силы, то нужно просто убрать все, что мешает этому раскрыться - это детские обиды, страхи, претензии, чувство вины, стыда... непрожитые эмоции...

С любовью,
Гульнара Валитова.
Good thoughts
СТРАХ ПОЛЮБИТЬ

Так или иначе мы постоянно взаимодействуем с другими людьми, вступаем в отношения. Да, они не оформлены официальны, нет свидетельств, но отношения и взаимодействия существуют.

И каждое взаимодействие несёт опыт, а опыт опять же может быть разный. И по тому какой опыт мы получили от предыдущих взаимоотношений, исходя из предыдущего опыта, мы выстраиваем новые взаимоотношения, выстраиваем новый опыт.
И если старый опыт был очень болезненный, то мы начинаем избегать взаимодействий, мы начинаем зарывать свою голову в песок, как страусы от страха, или сидеть в норке, не высовываться, потому как опять попадёт по носу и нам скажут что-то очень не лицеприятное или сделают больно.

Рост Тебя, как личности, возможен только в социуме, только во взаимодействиях.
И поэтому надо, не смотря на страх быть непонятым, на страх быть отвергнутым, на страх наступить на старые грабли, снова и снова идти туда где страшно. Только идти туда уже с опытом, трасформируя старые отношения в свой опыт.

То есть, например: если Вас не ценили в прошлых отношениях, то взрастить любовь к себе, начать ценить и уважать себя, научиться отстаивать свои границы. И тогда в Вашу жизнь придут совсем другие люди, и даже старые знакомые начнут общаться с Вами по-другому.

Страхи исчезают только тогда, когда смотришь туда и идёшь и делаешь то, что очень страшно.
Страшно быть любимым и любить, значит надо открывать сердце каждый день по чуть - чуть и накапливать положительный опыт взаимоотношений, накапливать в сердце любовь, открыть глаза и увидеть людей, которым очень нужна Ваша любовь и которые дарят Вам уже сейчас свою любовь. Увидеть эту любовь, принять любовь в сердце, поблагодарить, и дальше подарить любовь или другому или этому же человеку.

И тогда любви в Мире станет больше, а страха намного меньше! Все зависит и от тебя тоже!



С любовью, Ольга Чиркова
Good thoughts
ПРО ЛЮБОВЬ

Любить можно по-разному: сильно-сильно, не очень сильно и не любить, даже нелюбовь - это тоже подвид любви. А есть еще безусловная любовь, когда ты нежно прикасаешься к сердцу любимого человека, шепчешь ласковые слова, мурлыкаешь, веришь в него, думаешь о его счастье, а не только о себе.

Давайте сегодня поговорим про Сильно-Сильно люблю, так что жить без него не могу. Это уже нелюбовь, а болезненная зависимость и, я бы даже сказала, агрессия по отношению к Партнеру.
Мало того, что в этом виде любви мы буквально душим партнера в своих объятиях, так мы еще и отнимаем у него свободу и выбора и действия, постоянно контролируем: "А где ты?", "Что ты делаешь?", давим, обвиняем, и даже угождаем другому.
Тем самым мы привязываем партнера к себе, начинаем манипулировать чувствами партнера, говорим: "Мне так плохо без тебя", "Если ты уйдешь я умру", "Не оставляй меня", "Ты только будь со мной - я все для тебя сделаю".
Но ведь ты же не больной человек (хотя прикинуться больным это тоже способ манипуляции), а здоровый. Тебе разве нужен рядом врач или сиделка, господин или раб?

Партнер в таких случаях сначала реагирует спокойно и, возможно, это даже льстит самолюбию, все таки жить без него не могут. Но потом жить на коротком поводке очень надоедает, становится невозможно дышать, нет свободы, нет кислорода.
И что же делает партнер: он либо смиряется с таким положением дел, с жизнью на поводке, либо уходит, разрывая всяческое взаимодействие.

Любовь это все таки свобода! свобода во всем!
В действиях, в мыслях, в чувствах, в состоянии глубокой благодарности любимому человеку и ответных чувствах.

Посмотри вокруг - всем ли ты даешь свободу быть Любимым?

с любовью, Ольга Чиркова

Good thoughts
Знаете, я поняла.
Я поняла, что рядом с нами должны быть только те люди, которые нас восхищают, изумляют, вызывают интерес, вызывают желание узнавать этого человека каждый день. Те люди, которые вызывают у нас уважение. А также ощущение того, что этот человек может всё! Вы видите его безграничный потенциал и готовы его поддерживать в том, чтобы он развивал свои способности и таланты. И верите в то, что у него все получится! И самый первый и самый главный человек в нашей жизни, к которому мы должны испытывать эти чувства - это мы сами.

Потому что всё, что я описала выше, можно назвать одним коротким, но очень ёмким словом - любовь. И вот эта любовь к себе, состоящая из восхищения, уважения, интереса, принятия, желания узнавать себя и развивать свои таланты - это особое волшебство и магия в нашей жизни, после которой начинается все самое интересное!

Ведь мы сами у себя - единственный человек, который с нами с момента рождения и до нашей физической смерти. Пора отыскать в себе того, кто будет нами самими восхищаться, интересоваться, заниматься, заботиться, поддерживать, развивать, а также холить и лелеять. Тогда и остальные подтянуться... Если вам кто-то говорил, что любовь - это когда говорят: "Я тебя очень люблю, поэтому делай так, как я сказал..." То вы сами понимаете, что это что угодно, только не любовь..
Гульнара Валитова
Good thoughts
Катерина Дмитриева

Про близость

Как это - быть по-настоящему в близости с другим человеком? Одновременно так просто и практически недостижимо.

Каждый из нас приходит в это мир и покидать его будет один. Мы все обречены в той или иной степени осознанности всю жизнь учиться с принятием смотреть в глаза своему одиночеству.

Когда ребёнок впервые осознаёт конечность жизни: мои близкие когда-нибудь уйдут. Я когда-нибудь неизбежно уйду.
Возникает глубинный страх, воплощённый в вопросе: где я буду, когда меня не будет? Что я буду, когда меня не будет?

Инстинктивная реакция на запредельный опыт осознания своей конечности: убежать от этого знания через соединение с Кем-то. Обретение близости, ощущения соединенности с другим позволяет снизить тревогу от осознания нашей обреченности на одиночество...

Однако, многие ли из нас отваживаются на истинную близость с другим? Истинная близость требует от нас мужества открыться рядом с другим, рискуя столкнуться со страхом быть не принятым, не понятым и отвергнутым. Клиентские истории наводят на мысль, что страх быть отвергнутым по-настоящему руководит судьбами людей. Это сродни эпидемии в нашей ментальности: мы готовы играть роль хороших девочек/никогда не плачущих мальчиков, лишь бы сохранить статус кво и не подвергнуться риску быть отверженным.

А что на счёт принятия правды про наших партнёров? Многие ли из нас готовы увидеть настоящего человека рядом с собой - с его слабостями, страхами, с его нежеланием подстраиваться под нас? Отчего так часто всплывают истории разочарований? Для того, чтобы разочароваться, необходимо сначала быть очарованной/ым. Каждая Золушка ищет своего принца, каждый принц ищет свою идеальную Золушку. "А на меньшее я не согласен" (с)

Потратив кучу времени и сил на поиски партнера, и ,наконец, встретив его, так сложно становиться увидеть рядом Живого, настоящего человека. Так соблазнительно натянуть на него удобный идеальный образ, использовать его в качестве декорации, которая хорошо вписывается в наши представления о правильных отношениях.
Поразительно, как долго мы можем поддерживать в своих глазах эту иллюзию, не замечая очевидные несостыковки. Слишком высоки ставки. Крушение иллюзии может привести к новому столкновению с осознанием своего одиночества и необходимостью искать новые Смыслы, за пределами удобных иллюзий. Мы смотрим друг на друга, но видим лишь себя и свои ожидания.

Это настоящий Вызов - шаг за шагом учиться близости.
Преодолевать свой страх быть "разоблаченным", быть ранимым рядом с другим. Рисковать, цепенея от мысли, что меня не поймут, не примут, отвергнут, откажут в любви.
Обнажать душу.
Позволять себе быть некрасивым в своём несовершенстве, живым, чувствующим.
Позволять ему быть настоящим.
Отдавать ему его право быть живым.
Не кусать его за свою и его уязвимость.
Не навешивать на него свои ожидания.
Не очаровываться.
Говорить с ним, исходя из ценности внутренней правды.
Видеть его настоящего.
Быть по-настоящему в близости.
Быть не одиноким в своём одиночестве.

Так просто и так сложно одновременно...

Good thoughts
Вера Власенко

Об отношениях.

Сегодня хотела бы поговорить об отношениях мужеско-женских. К сожалению или к счастью, Я пока не изучала углубленно психологию и то, что сейчас пишу является моим сугубо-личным мнением. Ваше мнение может быть совершенно противоположным. И Я буду рада, если вы поделитесь своим мнением по поводу данной статьи, в комментариях.

Странно так происходит, почему люди, живя много лет вместе друг с другом, в горе и радостях, в богатстве и бедности, не идут в близость, а вываливаются в какие-то странные отношения-периоды "вылывания какашек" друг на друга. Попроще...

Живут-живут, любят друг друга, разные всякие проблемы возникают, периодически конфликты. Эмоции зашкаливают, скандалы порой имеют место быть. Потом примирение. Все хорошо.

Но порой, приходят такие периоды, когда люди не понимают куда идти, в каком направлении двигаться вдвоем и получается, что остановились на месте и смотрят друг на друга, хлопают глазами. И понеслось... взаимные упреки и обвинения какие-то... А потом выливается "куча какашек" друг на друга. Люди, зачем??? Зачем??? Это про любовь??? Это про близость??? Это про отношения взрослых людей?

Будто в песочнице играют, Играли, делились лопатками и ведерками, а потом бац что-то пошло не так. Мальчик наступил на куличик и разрушил все, девочка в ответ ударила этого несчастного ведерком по голове, потом начала ругаться, что Вовка дурак и испортил ей всю жизнь! Вовка в ответ орет, что Машка - сука и испоганила ему всю жизнь. И вообще она страшная, а Юлька вон красивая и никогда так не сделает, вот к ней и пойдет. А Машка дура страшная. Выливается "ведро какашек".

И вот мальчик с девочкой разошлись в разные стороны. Сидят и дуются. И офигевают друг над другом: кто это вообще был перед ним? Я же не знаю его таким. А с другой стороны: Я не знаю ее такой.

Вот зачем в тот момент выливать "какашки"? Почему не остановиться в тот момент, почему не выдохнуть, сделать вдох и не подумать о том, что будет после этого "выливания"? Обоим же будет фигово. Оба будут страдать...

Может надо придумать какие-то способы, которые могли бы служить маячками, когда подкатывает и хочется вот-вот снять этот тумблер и взять ведерко с "кучей какашкой" и вывалить на него/нее. Чувствуете, что подкатывает, сообщайте другому, что вот сейчас ОПАСНО И СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ говорить еще хоть что-то.

Ведь жизнь она одна. И тот, кто с Вами он дорог Вам и близок. Ведь Вы не просто так с этим дурком/дурой. Вы жизнь с ним связали. Возможно. И поэтому цените и дорожите тем, кто рядом с вами. Цените и любите близких людей. Может завтра их уже не будет. А может Вы уже будете в других отношениях, но это не факт, что в новых отношениях эти уроки не настигнут вас. Карма она такая.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко

О мужеско-женском. О женщинах и Бугае.

Мы разные. Мы уникальные. Каждая женщина по-своему уникальна и прекрасна. В каждой своя красота. У каждой свой характер и уникальные тараканы в голове. У кого-то есть изюминка, у кого-то курага. Худенькие и полненькие. Высокие как модели и низкие как Дюймовочки. Светлые. Темненькие. У каждой свои отличительные особенности: скулы, глаза, тембр голоса, кошачья грация, своя сексуальность. Своя красота. Мы разные. Каждая. По-своему уникальна. Нас такими создал Творец. И он создал Совершенство. Вложил в нас всю любовь, мудрость и красоту. Сделал, так сказать, с Любовью и по образу Вселенной. В каждой своя Вселенная. Мы во Вселенной. Вселенная в нас.

Периодически, мы женщины, сами не понимаем себя. Мы противоречивые. Мы сильные в своей слабости. Мы немного наивные. А кто-то уже давно отбросил эту наивность. Мы хотим чувственных и теплых отношений, близости. И в тот же миг начинаем ненавидеть всю эту розовую сопливо-слащавую романтику и подавай нам жести и пиздеца, такого от которого сносит крышу и бьется посуда. Мы умеем выпускать когти и показывать свой оскал. Мы можем приласкать, а можем укусить и разодрать в клочья. Сейчас хочется ванили. А потом от ванили начинает тошнить. И мы ищем мужчину такого, как в мультфильме "Бугай". Если Вы не смотрели этот шедевр, то советую посмотреть. Посмотреть на героев. На женщину и мужчину. На их отношения.

Да, с виду может показаться, что это жесть на жести и мы, все такие розово-зефирные девочки бежим от такого Бугая. Потому что он "фууу, животное и подонок". А сущностью своей и дикой самостью и необузданной природой своей чуем, что порой нам нужен такой Бугай. Жизненно необходим. Как маникюр в салоне. Как стрижка или депиляция.

Мы всей своей женской сутью как раз хотим такого рядом Бугая. Чтобы без этих сопливых сюсюканий, без того, что будет дуть на ранку, а придет и набьет морду тому, кто посмел нанести эту ранку его женщине! Его женщине! Он всем видом показывает кто тут главный и где место женщины. Да простят меня сейчас все феминистки нашей Вселенной. Хотя пофиг на вас честно. Потому что... Не буду об этом сейчас.

Да может Бугай скуп на комплименты, зато он говорит правду! И если ты выглядишь как крашеная жирная бля до он не будет заискивать перед тобой, а скажет прямо в лицо, что ты страшно выглядишь. Конечно, ты расплачешься, обзовешь его скотиной, а потом соберешь вещи и уедешь к маме, зализывать раны и думая о том, какой он козел и что обязательно найдешь другого, но этого не случится. Вернее ты сможешь найти сопливых слюнтяев и маменьких сыночков, но желать ты будешь вовсе не их. Бежать будешь не к ним. А к нему. Бугаю. Потому что от него пахнет Мужчиной. Чувствуется его природа. Его дикость. Его самость. И сразу понятно у кого тут член и кто тут главный. Даже споров не будет.

А потом ты захочешь близости с ним. Вернее не потом, а сразу. Чтобы тут прям, прям сейчас взял и уже никогда не отпускал. И ты пойдешь с ним в близость. Поначалу это будет тяжело, ведь он животное беЗчувственное, но с каждой встречей и каждым шагом друг к другу, ты будешь открывать его грани. Грани его души и ты увидишь, что этот Бугай очень даже милый и по-своему романтичный. Он откроется тебе, хоть и будет отпираться. Но ты же девочка не глупая, ты все поймешь. И никакие манипуляшки твои будут не нужны, ибо с ним вся эта психология разбивается о его мощный кулак. И летит в клочья вся твоя теория. Только будь внимательна, не упусти свое счастье. (Тут хочется написать именно не про**и). Доверься своей дикой внутренней Женщине. Она подскажет что и как...

У меня все! Всем добра и Своего Бугая.
Продолжение следует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.