Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение. Ощущения, итоги, последствия. Год сыроедения. Здоровье
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Татьяна Мешкова

Я хочу рассказать как сыроедение круто изменило мою жизнь.

12 мая 2015. Год. Ровно год я сыроежу. Я и подумать не могла, что всё настолько серьезно окажется для меня. Удивительные ощущения, невероятная легкость, уверенность в своих силах и своих намерениях.

С чего же всё начиналось?
О сыроедении я узнала всего полтора года назад в ноябре 2013 года. С нового года, а именно 02.01.2014, когда люди доедают остатки праздничного стола, я отказалась от мяса. Отказалась и ничего особо не потеряла, кроме нескольких килограмм.

Позже я начала следить за тем что ем, перестала есть жареное, употребляла больше вареного. Стала читать этикетки в магазинах, если видела какой-то незнакомый мне ингредиент, то продукт возвращался на полку. С апреля полностью отказалась от любого алкоголя. К маю созрела для сыроедения и с 12.05.2014 началась моя новая жизнь.

С самого первого дня сыроедение крепко вошло в мою жизнь. Оно настолько естественно, что мне не пришлось себя заставлять. Я не хотела другую привычную всем пищу. Мне достаточно было фруктов. Меня это удивляло, ведь я читала о многих сыроедах. О том как у них проходили кризы и как они срывались. Я не понимаю почему так происходит, что должно случится чтобы сыроед сорвался на готовую еду? Для чего тогда вообще сыроедите? По каким причинам отказались от готовой пищи? Когда принимаешь мозгом всю естественность этого питания, то обратной дороги не будет.

О себе могу сказать, за год у меня не было ни одного криза. Был момент когда попала в больницу с внешней инфекцией. Сыроедение здесь не причем. Необходима была операция, меня ввели в наркоз и вырезали то, что не нужно организму. После операции я еще несколько дней лежала в больнице.

Отказалась от антибиотиков и местной еды, мои друзья приносили мне фрукты, этого было достаточно. Никто из врачей не знал, что я не ем и не принимаю уколы. При этом разрез зарастал также быстро как и прогнозировал доктор, Состояние на удивление было отличным. Не думала, что от наркоза так быстро отойду.

В больнице я поняла, что мои анализы улучшились. Гемоглобин вошел в норму, в отличие от досыроедного образа жизни.

Раньше я часто сдавала кровь в Новосибирске и Нижневартовске. 2 года назад мне сказали, что моя кровь не очень подходит из-за низкого уровня гемоглобина. В Китае 2 месяца назад, мы случайно наткнулись на мобильную точку переливания крови. Решили помочь, зашли туда, у нас взяли анализы и уже через 15 минут пригласили на кроводачу. Вот как оно бывает.

За время сыроедения моя жизнь круто изменилась. Я приобрела много новых друзей, многие старые "отвалились", та дружба оказалась не настолько важной без распития алкоголя. Я рассталась со своим парнем, с которым планировали создать семью, но он был против моих изменений. Всегда сложно принимать, когда твой родной человек меняется, а ты остаёшься прежним.

Зато позже я встретила любимого человека-единомышленника с которым готова идти на край света. У нас похожие цели, мы отлично дополняет друг друга. Мы не половинки, мы оба - цельные личности и нам хорошо вместе.

В июне того года я узнала про автостоп, съездила на слёт путешественников под Москву. Позже с парнем съездили в Крым, провели там 2 чудесные недели и поняли, что готовы осуществить глобальное путешествие. Мы хотели покорить ЮВА (Юго-Восточную Азию). Не могла я больше ждать, не могла.

Да-да, мы путешествовали всю зиму, при чем не по югам, а по самым суровым местам. Все крещенские морозы мы собрали от Нижневартовска до Новосибирска. Было холодно и в Беларуси, и в Украине, куда мы изначально поехали из Питера. Первая зима на сыроедении оказалась довольно тяжелой для меня. Еще бы, вот если бы я сидела дома и ходила на работу, то на улице я проводила бы гораздо меньше. Возможно, не заметила бы отличия, а тут мы проходим километров по 10 в день (это минимум) и не важно -36 на улице или +36. В общем, хоть я и чувствовала, что постоянно мерзну, но от сыроедения не отказалась.

После Украины и Беларуси мы проехали всю Россию от Мурманска до Владивостока и оттуда въехали Китай, где встретили весну. Сняли, наконец, теплые одежды и открылись удивительному Китаю. Это замечательная страна, мы обязательно еще вернемся туда.

Въехав во Вьетнам мы окунулись в лето и доехали до долгожданного моря. Во Вьетнаме начался мой рай - сезон манго. То манго, что в России продаётся за 300 рублей 1шт., здесь можно купить за 50 рублей целый килограмм! Можете себе представить? А бананы? Продают ветками и не взвешивают за 50 рублей мы покупали огроменную ветвь в 3 килограмма. Вот он рай!

Сейчас мы находимся в Камбодже. И мой рай продолжается! Многие задают вопрос как долго еще я буду путешествовать, когда домой в Россию. Я не знаю ответы на эти вопросы. Но понимаю, что вернусь нескоро. А если по появится возможность уехать в Латинскую Америку (я уже начала учить испанский), то я не задумываясь отправлюсь туда.

Итак, я пришла к ответу чем я хочу заниматься. На данный момент жизни самое лучшее для меня - это путешествовать. Я ведь всю жизнь об этом мечтала. А теперь я знаю как это сделать, не имея огромных на то средств. Ведь бюджет у меня 100 рублей в день!

Никогда не была сторонником голоданий и чисток (и ни разу из не проводила), но вот в конце апреля я первый раз ушла на 7ми дневное голодание на воде. На удивление голода я так и не почувствовала! Зато приобрела легкость, стала лучше понимать какая еда мне подходит, появились новые вкусовые оттенки, глубже разобралась в своих истинных желаниях. Я хочу провести более длительное голодание, но в путешествии это не очень удобно (энергии становится меньше, а мне она очень нужна сейчас, поэтому я отложу эту мысль до лучших времен.

Если вы давно мечтали начать сыроедить и боялись, что вам не подойдет такой способ питания - начните уже! Попробуйте, пока не будете действовать никакие книги, посты, опыт других людей вам не помогут. Вы хотите прийти к идеальному для вас весу? Не верите что у вас получится как у других? Верьте в себя, я скинула 20 килограмм лишнего веса, и при этом не стала совершенно худой! Хотите почувствовать невероятную энергию? Быть осознанным в каждом своём действии? Понять, что действительно вам нужно от этой жизни? Вы готовы изменить свою жизнь? Если вы читаете этот пост, то скорее всего вы уже готовы! Так действуйте же! Всё в ваших руках!

Я каждому желаю удачи в начинании! Каждый способен изменить свою жизнь к лучшему! У вас всё получится! Любви вам, друзья















Насю
Какие чудесные изменения с девушкой в душе и в теле за такой короткий период! Отличный пост! На фотках - красавица! a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Девушка прекрасно выглядит!
Кстати, я читала, что сыроедение признано официальным методом борьбы с раком.
Ukaaa
Вау, как она изменилась! icon_eek.gif Потрясающе! Особенно мне нравятся фото, где волосы длинные, ей это особенно к лицу — просто феей стала a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
До сыроеда мне далеко, однако этим летом стараюсь максимально кушать сырые овощи и фрукты. Даже сейчас, увеличивая количество сырой еды в рационе, я заметила, что проще контролировать вес. да и самочувствие улучшается, состояние кожи и волос. Пробую, смотрю, делаю выводы для себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.