Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соперничество мужчины и женщины. Мужчине не нравится, что я работаю
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Долго думала, прежде чем сделать эту тему, насколько она будет актуальной и смогут ли мне помочь, но ситуация у меня серьезная.
Моему любимому не нравится, что я работаю.
Мы познакомились, когда я только ушла с работы (точнее, фирма ушлаиз региона и я осталась не при делах). За этот год я нашла свою нищу и стала зарабатывать достаточно для скромной жизни. Мне нравится моя рабта, меня все устраивает. но это не устраивает моего любимого.
Я вижу, что он недоволен, когда я сижу и занимаюсь очередным текстом. На этой почве у нас разногласия, он называет меня интернет-зависимой, причем не когда я сижу на форуме, он в курсе, что я на форуме пишу, он нормально к этому относится. Недовольствие вызывает работа. И когда я ломачу интернет в поиске интересной информации, книг, его это раздражает.
Он всегда был состоятельным человеком, у него было все, его бывшая жена и его девушки имели возможность не работать, он мог не просто обуть, одеть, накормить, но и машину подарить, квартиру, ювелирку. Сейчас он такого позволить себе не может, все только начинается с нуля. Я все эти моменты прекрасно понимаю и согласна вносить свой финансовый вклад семейный бюджет. Однако это не устраивает его.
Дело в том, что я полностью согласна раз уж он хочет, не работать. но мы сейчас просто не можем себе такое позволить, его денег не хватает на жизнь, лечение мамы.
Я хотела поговорить на эту тему, но он соскальзывает с разговора и в очередной раз называет меня интернет зависимой.

В какой-то степени я понимаю, что он не привык когда женщина может обеспечить себя сама, ему тяжело, что я на данный момент реализованней. Время такое, я за год нашла свою нишу, он нет, специфика такая. Я все прекрасно понимаю, но не знаю, как его в этом убедить, что все нормально.

Как мне поступить? Как достучаться до сознания моего гордого мужчины, что так нужно?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 19.10.2015, 16:22) *
Как мне поступить? Как достучаться до сознания моего гордого мужчины, что так нужно?


Думаю, здесь все дело во внутренних предпосылках. Когда мы пытаемся на внешнем уровне достучаться до мужчины, но внутренне Не уверены в своей правоте, то ничего НЕ получается.

Увренность же в том, что мы имеем полное право на то, чтобы реализовывать себя, переадется Мужчине!

Сорри, у меня мало времени для доскональной консульатции. Дам подсказку. По-скольку Тебя большую часть жизни растила бабушка, то могли образоваться внутренние претензии к Отцу да и к Маме также. Здесь желательно выйти на уровень ПРИЯТИЯ той ситуации. В частности - Отца. Да, я понимаю, что ты Папина Дочка.. Но Девочке желательно быть МАМИНОЙ, чтобы ее жизнь складывалась хорошо и отношения с мжучинами были гармоничными.

если есть хороший Психолог, то я бы рекомендовала ПРОЖИТь с Ним те чувства. которые закапсулированы в Тебе.. а ситуация с мужчиной говорит о том, что такие чувства есть. Когда чувства будут прожиты, то ты выйдешь на уровень приятия! Тогда повится уверенность, что ВСЕ, что ты делаешь - верно! И ты имеешь на это право!

Удачи!

С любовью, Юна
February
QUOTE (Юна я @ 19.10.2015, 11:24) *
Сорри, у меня мало времени для доскональной консульатции. Дам подсказку. По-скольку Тебя большую часть жизни растила бабушка, то могли образоваться внутренние претензии к Отцу да и к Маме также. Здесь желательно выйти на уровень ПРИЯТИЯ той ситуации. В частности - Отца. Да, я понимаю, что ты Папина Дочка.. Но Девочке желательно быть МАМИНОЙ, чтобы ее жизнь складывалась хорошо и отношения с мжучинами были гармоничными.

если есть хороший Психолог, то я бы рекомендовала ПРОЖИТь с Ним те чувства. которые закапсулированы в Тебе.. а ситуация с мужчиной говорит о том, что такие чувства есть. Когда чувства будут прожиты, то ты выйдешь на уровень приятия! Тогда повится уверенность, что ВСЕ, что ты делаешь - верно! И ты имеешь на это право!


Юна, спасибо! У меня тут тоже проблемы. Спасибо, есть о чём подумать.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 19.10.2015, 14:22) *
...Он всегда был состоятельным человеком, у него было все, его бывшая жена и его девушки имели возможность не работать...Сейчас он такого позволить себе не может...

По-моему, у твоего мужчины неуверенность в себе, чувство неполноценности. И он компенсирует его за счёт тебя.
Ты имеешь полное право работать или не работать, не бросать любимую работу в угоду чьего бы то ни было эго. И твой мужчина не вправе от тебя требовать поступать так, как ты не хочешь из-за его прихотей.
Всё-таки надо попробовать честно с ним поговорить. Ситуация серьёзная. Ибо деньги, работа и самореализация - это серьёзные вещи в жизни человека. А тут твоя и его самореализация вступили в конфликт.
Цитата
в очередной раз называет меня интернет зависимой.

Пусть приведет доказательства своим словам. Ты работаешь благодаря интернету. Работа - это важно для человека, это уважаемое дело. Он не должен принижать это, это неуважение к тебе.
Почему ты такое терпишь и не можешь объяснить, что для тебя важно приносить свой вклад в бюджет и тебе это нравится.
Цитата
Как достучаться до сознания моего гордого мужчины, что так нужно?

Мне кажется, делать своё дело, не ругаться. И он привыкнет и примет, никуда не денется.
Ему комфортно, когда он добытчик, а его женщина сидит у домашнего очага. Пусть учится чувству комфорта, когда его женщина тоже добытчик (21 век на дворе как бы). Жизнь - это сплошная учёба и наш партнёры помогают нам учиться. Отношения строят оба, а одна ты, если он не будет делать шаги навстречу, ничего не добьёшься. Либо он будет обижаться на твою самостоятельность, что ты как бы отвергла, надругалась над его мужественностью=ролью самца, добытчика. Либо ты будешь прогибаться под него, пожертвуешь свой самореализацией и финансовым благополучием, и это не сделает тебя счастливой.
Думаю, выход - задушевные разговоры и взаимные компромиссы.
Юна я
Цитата(February @ 20.10.2015, 0:43) *
Юна, спасибо! У меня тут тоже проблемы. Спасибо, есть о чём подумать.


o030.gif o030.gif o030.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 19.10.2015, 20:24) *
И ты имеешь на это право!
Удачи!
С любовью, Юна

Юна, благодарю за советы!
Уже начала личную "терапию"!

Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
По-моему, у твоего мужчины неуверенность в себе, чувство неполноценности. И он компенсирует его за счёт тебя.

Да, имеет место быть. Полная перезагрузка, все с начала. А это тяжело в 40.


Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
Ты имеешь полное право работать или не работать, не бросать любимую работу в угоду чьего бы то ни было эго. И твой мужчина не вправе от тебя требовать поступать так, как ты не хочешь из-за его прихотей.

Фишка в том, что эта работа мне очень нравитсяи приноситдоход для вполне нормальной жизни. Мой доход+его доход - и мы комфортно живем. На данный момент только его доход. учитывая необходимость больших вложений, не обеспечит нам такую комфортную жизнь.

Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
Всё-таки надо попробовать честно с ним поговорить. Ситуация серьёзная. Ибо деньги, работа и самореализация - это серьёзные вещи в жизни человека. А тут твоя и его самореализация вступили в конфликт.

Я ему и говорю, что мне моя работа, во-первых, нравится, во-вторых - это наши деньги, наш бюджет. Увы, пока болеет мама, эти деньги нам нужны.

Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
Пусть приведет доказательства своим словам. Ты работаешь благодаря интернету. Работа - это важно для человека, это уважаемое дело. Он не должен принижать это, это неуважение к тебе.

У него интернет и работа вообще никак не взаимосвязаны, ему просто тяжело это понять. Я уже объясняю понятными категориями, что это типа журналистики - я продаю свои статьи, за них получаю деньги, товар-деньги (что ему понятно).


Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
Почему ты такое терпишь и не можешь объяснить, что для тебя важно приносить свой вклад в бюджет и тебе это нравится.

Я уже с расчетами объяснила, что без моей работы мы не потянем мамино лечение. Думает.

Цитата(Насю @ 20.10.2015, 7:59) *
Мне кажется, делать своё дело, не ругаться.

Думаю, выход - задушевные разговоры и взаимные компромиссы.


Нася, благодарю за советы! Я разговариваю и пытаюсь показать, что время сейчас сумасшедшее, это временная мера, а потом он будет зарабатывать больше, чем я, все станет на свои места.
Касатка
Учитывая, что у мужчины, с которым ты вместе, практика и понимание, что он полностью может обеспечить женщину, было долгое время, ему сложно сжиться с мыслью, что сегодня это не так. d025.gif
Поэтому, любое упоминание с твоей стороны о том, что денег не хватает и необходимости в связи с этим тебе работать, вызывают протест. icon_eek.gif
Это дополнительное каждодневное доказательство его не состоятельности ( по его же мнению). И как бы ты его не уговаривала, аргумент нехватки денег будет всегда для него болезненным. d025.gif
Предлагаю другой вариант.
Ты пишешь, что работа тебе нравится, на этом и играй. a115.gif
Рассказывай ему, что интересного ты узнала и чему научилась, обсуждай темы, которые будут ему интересны в общении, вовлекай немного, чтобы не устал, его в свою работу, ну просто рассказывай новое. Подумай, что будет ему из твоих навыков полезно в работе! a115.gif
Тогда он увидит увлеченную, умную, заинтересованную свой работой девушку, Вам будет о чем поговорить, ты сможешь ему чем то помочь, думаю, он это оценит очень и не будет против такой работы. Наоборот, будет тобой гордиться!!

Как же здорово, когда люди вместе развиваются, есть общие темы для обсуждения, когда видишь увлеченность, драйв, это заряжает очень! a115.gif e010.gif
Желаю успеха и взаимопонимания hb.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Учитывая, что у мужчины, с которым ты вместе, практика и понимание, что он полностью может обеспечить женщину, было долгое время, ему сложно сжиться с мыслью, что сегодня это не так. d025.gif

Да, ему сложно заново начинать жизнь и понимать, что я успешней вписалась в рынок.

Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Поэтому, любое упоминание с твоей стороны о том, что денег не хватает и необходимости в связи с этим тебе работать, вызывают протест. icon_eek.gif

Уже проверено - он хочет купить машину, мне пришлось сказать, что машину мы просто не потянем, физически. Я ему дала ключи от своей, техпаспорт, не хочет(((

Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Это дополнительное каждодневное доказательство его не состоятельности ( по его же мнению). И как бы ты его не уговаривала, аргумент нехватки денег будет всегда для него болезненным. d025.gif

К сожалению. Сейчас приходитс наступать на горло своей песне и отказывать во многом из-за дорогостоящего маминого лечения. Ему это тяжело морально.


Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Ты пишешь, что работа тебе нравится, на этом и играй. a115.gif

Да, наконей-то я нашла то, что мне нравится и доставляет удовольствие!

Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Рассказывай ему, что интересного ты узнала и чему научилась, обсуждай темы, которые будут ему интересны в общении, вовлекай немного, чтобы не устал, его в свою работу, ну просто рассказывай новое. Подумай, что будет ему из твоих навыков полезно в работе! a115.gif

А это идея! Спасибо1

Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Тогда он увидит увлеченную, умную, заинтересованную свой работой девушку, Вам будет о чем поговорить, ты сможешь ему чем то помочь, думаю, он это оценит очень и не будет против такой работы. Наоборот, будет тобой гордиться!!

Если бы! Он воспринимает мою работу больше как журналистику, а с журналистами у него давние счеты. Пытаюсь донести, что это творчество. Почему-то он негативно отнесся к тому, что моя статья вышла в журнале. Как по мне - это круто!

Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Как же здорово, когда люди вместе развиваются, есть общие темы для обсуждения, когда видишь увлеченность, драйв, это заряжает очень! a115.gif e010.gif

Прагматичной и творческой личности было хорошо вместе до тех пор пока доход творческой не привысил доход прагматичной. Его просто задевает, что сейчас я зарабатываю больше. Думаю, в этом проблема его неприятия моей работы...


Цитата(Касатка @ 25.10.2015, 14:39) *
Желаю успеха и взаимопонимания hb.gif

Спасибо!
Miss Juli
Ох, девочки! У меня продолжение марлезонского балета.
Сегодня целый день мой милый выносил мне мозг от: ты мне изменяешь до тебе только деньги и нужны.
На самом деле, я ему не изменяю, да и денег сейчас больше у меня.
В итоге день потрачен зря, я не сдала тексты.
Понимаю, что я заставляю ждать своих заказчиков, а с заказчиками мне очень повезло, а это некрасиво.
Я придумала такую штуку. Придержу деньги, чтобы позже их получить. Прекрасный стимул показать, что моя зарплата имеет весомый вклад в бюджете и без нее плохо. А чтобы было хорошо - будьте добры - не выносите мне мозг, дайте поработать. Создайте мне нормальный морально-психологический климат для работы.
Верно ли мое решение?
Krassotka
Брось его. Он мешает тебе реализовываться.
Miss Juli
Цитата(Krassotka @ 6.11.2015, 0:49) *
Брось его. Он мешает тебе реализовываться.

Только из-за того, что мешает реализовываться? Это известное противостояние мужчины и женщины...
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 25.10.2015, 17:46) *
Да, ему сложно заново начинать жизнь и понимать, что я успешней вписалась в рынок.
Не обязательно оповещать о свох успехах.

Цитата
Уже проверено - он хочет купить машину, мне пришлось сказать, что машину мы просто не потянем, физически. Я ему дала ключи от своей, техпаспорт
Так можно испортить мужчину.

Цитата
Прагматичной и творческой личности было хорошо вместе до тех пор пока доход творческой не привысил доход прагматичной. Его просто задевает, что сейчас я зарабатываю больше. Думаю, в этом проблема его неприятия моей работы...
Не говори, что вообще работаешь. Скажи, что бросила это и в инете просто развлекаешься.

Пусть ВСЁ обеспечивает сам. После этого он проявит своё истинное лицо - либо станет заботливым и постарается больше зарабатывать, либо станет тираном и будет командовать и жёстко давить за каждую копейку. Зато узнаешь с кем имеешь дело.

Цитата(Miss Juli @ 30.10.2015, 21:33) *
Ох, девочки! У меня продолжение марлезонского балета.
Сегодня целый день мой милый выносил мне мозг от: ты мне изменяешь до тебе только деньги и нужны.
Если он с самого начала так себя ведёт, то что будет через три года, когда люди начинают показывать свою истинную сущность? Обычно через 3 года рассеивается флер первоначальной влюблённости и из людей лезет то, что есть на самом деле.
Miss Juli
Ура! Удалось цитирование!

Цитата(~ beauty ~ @ 14.11.2015, 16:24) *
Не обязательно оповещать о свох успехах.
Так можно испортить мужчину.

Наверное ты права... Только как? Мы уже были достаточно близки в том плане, что знали очень многое друг о друге. И я при нем работала, у меня были заказы, которые следовало выполнить в срок. Я ездила с ним получать деньги.

Цитата(~ beauty ~ @ 14.11.2015, 16:24) *
Не говори, что вообще работаешь. Скажи, что бросила это и в инете просто развлекаешься.

Вопрос тогда в том, как объяснять денежные поступления? Мы особо не экономим на еде, я покупаю дороге лекарства маме, мы оделись, обулись. И он это видел. Есть объективные моменты, говорящие, что мы не только на мамину пенсию живем.

Цитата(~ beauty ~ @ 14.11.2015, 16:24) *
Пусть ВСЁ обеспечивает сам. После этого он проявит своё истинное лицо - либо станет заботливым и постарается больше зарабатывать, либо станет тираном и будет командовать и жёстко давить за каждую копейку. Зато узнаешь с кем имеешь дело.

Ира, я бы с радостью1 А приятный финансовый бонус за любимую работу тратила бы на себя, любимую! Фишка в том. что он многое потерял. Мы вместе шарились по воронке оставшейся от дома, от помещений, смотрели груду покореженного метала, которая осталась от машин... Я точно просекла момент и обстоятельства,которые его сломили. неудачи в своем деле, предательства друзей. и как-то я проще адаптировалась к новым условиям и не столь болезненно все переношу, как он.

Цитата(~ beauty ~ @ 14.11.2015, 16:24) *
Если он с самого начала так себя ведёт, то что будет через три года, когда люди начинают показывать свою истинную сущность? Обычно через 3 года рассеивается флер первоначальной влюблённости и из людей лезет то, что есть на самом деле.

Вот с того момента он радикально переменился. Его даже его родители не узнают. скажем, человек сломался. Я просто поняла это. И что делать дальше - без понятия...
Касатка
Цитата(Miss Juli @ 15.11.2015, 20:41) *
Только как? Мы уже были достаточно близки в том плане, что знали очень многое друг о друге. И я при нем работала, у меня были заказы, которые следовало выполнить в срок. Я ездила с ним получать деньги. Вопрос тогда в том, как объяснять денежные поступления?

Так можно совсем запутаться, лучше не врать. Тогда доверие сойдет на нет aa26.gif

Цитата
Его даже его родители не узнают. скажем, человек сломался. Я просто поняла это. И что делать дальше - без понятия...

Если есть чувства: уважение, любовь, старайтесь спокойно поддерживать, при этом, не показывая, что все заслуги по финансовому обеспечению - Ваши (хотя, возможно, сейчас так и есть) d025.gif
Надо помочь человеку восстановиться и начать все с начала, тогда и будет то, о чем мечтаете: он снова начнет зарабатывать, опыт хороший, навыки есть. Просто ему сейчас не просто.
Если не хотите это терпеть - тогда меры могут любые кардинальные, когда терять нечего icon_eek.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 16.11.2015, 11:14) *
Так можно совсем запутаться, лучше не врать. Тогда доверие сойдет на нет aa26.gif

Все верно... Чтобы врать, нужно либо память хорошую иметь. либо записывать.
Вообще я не люблю обмана в отношениях.

Цитата(Касатка @ 16.11.2015, 11:14) *
Если есть чувства: уважение, любовь, старайтесь спокойно поддерживать, при этом, не показывая, что все заслуги по финансовому обеспечению - Ваши (хотя, возможно, сейчас так и есть) d025.gif

Сейчас он уехал, это проще. Однако для него еще одной каплей стало то. что я ему на мозги капала с полгода, что его друзья его кинут. Чуйка у меня такая была. И это случилось. Был грандиозный шухер!


Цитата(Касатка @ 16.11.2015, 11:14) *
Надо помочь человеку восстановиться и начать все с начала, тогда и будет то, о чем мечтаете: он снова начнет зарабатывать, опыт хороший, навыки есть. Просто ему сейчас не просто.
Если не хотите это терпеть - тогда меры могут любые кардинальные, когда терять нечего icon_eek.gif

Как ему помочь? Я уже не знаю, что делать...он говоит. я изменилась. Конечно. изменилась. Когда мы познакомились, я была несколько высокомерной, беззаботной, эдакой принцессой. А потом все изменилось и мне пришлось учиться жить по-другому. Я изменилась кардинально! И ему эти изменения не понравились. Вот в чем фишка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.