Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секрет женской силы и молодости. Кортизол и тестостерон
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
Светлана Фёдорова

Секрет женской силы и молодости. Кортизол и тестостерон

Секрет продленной молодости или как усилить женскую привлекательность. Полезно прочитать также тем, кто хотел бы поработать со своей самооценкой и уверенностью в себе.

Здесь не будет остропахнущих масочек из твоего холодильника и протирания кожи свежей мочой младенчика. Это всего лишь поверхностные решения, а я фанат тотальных, глубинных решений, люблю смотреть в корень. Только хардкор.

Когда ты нервничаешь, у тебя повышается кортизол. Это гормон стресса. Фу-фу-фу, он тебя старит. Нам нужен тестостерон. Да! Он есть и в женском теле. И он очень нужен. Он помогает сжигать жир и прибавляет упругости мышцам и коже, он усиливает мозговую активность, концентрацию памяти и внимания, он влияет на женскую сексуальность, усиливая её. И да, тестостерон это гормон лидерства и уверенности а себе. В общем, тестостерон, я люблю тебя!

А теперь внимание! Одно простое действие, пять минут усилий, а пользы как будто ты продала душу дьяволу за вечную молодость.

Простая цепочка: тело влияет на ум так же, как и ум на тело. А значит, каждый день заставляй себя почаще улыбаться и искусственно делай позы крутыхи, ну знаешь, видела наверное спортсменов-медалистов, которые руки вверх вскидывают и все такое. В общем, ежедневно прописываю тебе принимать хотя бы по пять минут позы сильных по жизни, победителей. Тут могла бы быть ссылка на исследования, которые доказали эффективность этих действий, но мне лень искать фамилию доктора, которая делала этот эксперимент. Да и ты все равно не запомнишь.

Так вот. Не бойся. Перестараться до такой степени, чтоб начали расти волосы на груди и борода, невозможно. Но эти странные действия реально снизят кортизол (гудбай депрессия и нытье), и повысят тестостерон.

На этот пост меня вдохновила Эми Кадди, преподаватель по социальной психологии в эм-би-эй.

Miss Juli
Вы действительно считаете тестостерон в женском организме элексиром молодости?
Опыт говорит об обратном. Повышение тестостерона спровоцировало поликистоз яичников, повышенную волосатость тела, прыщи, и необходимость почти три года пить среднедозные ОК.

Если это - признаки вечной молодости - флаг вам в руки.

Упражнения хорошие, только какое отношение ои имеют к уровню тестостерона?

И, да, от повышения уровня тестостерона растут волосы на груди, борода и усы...
Касатка
Про улыбки согласна полностью, про позу победителя- тоже отличная идея,
Но вот механизм выработки тестостерона хотелось бы понять подробнее....
Каким образом он вырабатывается от этих действий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.