Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что значит дружить? Мысли о дружбе. Дружба и предательство, предательство друзей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост дружбе

Что значит дружить? Мысли о дружбе. Дружба и предательство, предательство друзей

Дружба. Вообще, нужно ли это понятие? Чтоб лишний раз понять, что друг может быть предателем? Конечно нужно, ведь кроме того, как подставлять, дружба учит ещё и прощать. (с) Гуф

Дружба и предательство - вещи, казалось бы, совершенно диаметрально противоположные. Вроде как, раз друзья, значит по определению речи про предательство быть не может. Жизнь продолжает случаться, и всякое бывает. Случается, и друг предаёт. И именно предательство друзей переживается болезненно. Потому что дружба там, где доверие. А предать доверие - одна из самых глубоких, на мой взгляд, травм.

Как это происходит? Когда есть ожидания от дружбы, и при том вполне конкретные. Что друг всегда поймёт все, никогда не откажет в помощи, рад будет выручить и быть поддержкой и опорой.

Вот честно, встречали ли вы хоть раз таких вот безотказных, верных, понимающих все и могущих помочь в любой ситуации друзей? По мне, так это описание подходит больше для супергероя из дешевого блокбастера. Одел волшебный зелёный плащ, обернулся вокруг себя и вперёд - спасать и все понимать!

А помочь может знакомый знакомых знакомых, просто потому, что обладает необходимыми ресурсами и возможностями.

Кто же тогда друг? Для меня это тот, кто сопереживает вместе с тобой, и открывается тебе навстречу. Кто не обязан понимать все, что с тобой происходит, но волен просто быть рядом. Кто видит глубже слез и слов, и даже находясь на расстоянии просто помолчит тебе в трубку, и это молчание будет громче и чище любой симфонии.

Проживать вместе и по-разному этот процесс - бесценно...

Так долго описывала все, что происходит обычно за несколько секунд. Дружить для меня - значит видеть другого.

Юна я
a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.