Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не нужно пытаться стать круче всех, лучше быть круче вчерашнего себя.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Как стать круче всех?


Сегодня будет необычный пост. Дело в том, что обычно я пишу посты для вас. Идеи для постов – это обычно вопрос, который мне кто-то задал или ситуация, которую мне хотелось бы прокомментировать. И когда я пишу пост, я обычно мысленно обращаюсь к тому человеку, для которого пишу. Я пишу для конкретного человека. У меня нет понятия «целевая аудитория», а есть конкретные люди с конкретными вопросами.

Сегодня этот конкретный человек – я. Именно поэтому пост будет необычным, потому что я пишу его для самой себя. Для того чтобы в следующий раз, когда я попаду в ловушку перфекционизма, я могла бы открыть этот пост, перечитать его, хлопнуть себя по лбу и сказать: «Семееееен Семеныч…»

Я много писала про поток и у меня даже есть целый тренинг, который учит входить в это состояние. Я сама уже настолько натренировалась быть в потоке, что он включается просто на одно слово «поток». Буквально по щелчку пальцев. Я много рассказывала о том, почему так важно и здорово быть в потоке и вот сегодня поняла, что лично для меня является самым важным. Поток отключает перфекционизм.

В потоке не стремишься сделать что-то лучше всех, в потоке ты просто есть и просто делаешь… лучшее из того на что способен сегодня. В потоке совсем не до сравнений, степеней и наград, ведь сама деятельность является наградой.

Но почему-то я сама время от времени об этом забываю и ставлю себе цели очень далекие от моего потока. И если нет потока, то включается перфекционизм – стремление сделать идеально, лучше всех. Не стоит стремиться быть лучшим, стоит стремиться быть собой. Не нужно пытаться стать круче всех, лучше быть круче вчерашнего себя.



Наталья Рачковская
Miss Juli
Цитата(Good thoughts @ 14.10.2015, 5:45) *
. Не нужно пытаться стать круче всех, лучше быть круче вчерашнего себя.

Золотые слова!
И как?
Good thoughts
ПРО ЧУДО-ЭКСКАВАТОР и ТРУДЯГУ-ГРУЗОВИК

Экскаватор - это такая чудесная машинка, которая позволяет рыть глубоко и долго. У экскаватора есть ковш, большой такой, надежный. Копнет так копнет, хлоп и сразу половина кузова грузовика занята. И пыжится потом грузовик, везет полный кузов. Тяжело, а везет, из ямы выбираться надо.

К чему я про экскаватор и про грузовик?

Все просто, конечно, все иносказательно получилось, но и Экскаватор и Грузовик- это МЫ сами.

Сходим мы на тренинг (ну, или не на тренинг или на куда-нибудь еще: вебинар, мастер-класс ), чего-нибудь наслушаемся, насмотримся, потом еще и напридумываем про себя что-нибудь и тащим это и тащим. Тяжело, а мы тащим...... "Вот вытащу, будет легче!" - думаем мы, но вытащив, развесив, и даже посмаковав и просушив, легче не становится. И приходится снова, но уже с еще большим грузом идти наверх. И так до бесконечности.

Вчера мне пишет подруга: "Тренинги. Почему не работают они уже на меня. Не знаю почему, но ничего не работает. Прошла уже три тренинга за полтора месяца, а результаты отрицательные. Наверное надо еще что-то глубже. "

Вот это страшно -слово Глубже!

НЕТ, не надо глубже, надо бережно, очень бережно, как у мамы на ручках, надо нежно и любя.

Я до своего тренера тоже все копала и копала, копала бесконечно: то там, то тут, то так, то эдак, извращалась как могла. И сейчас иной раз срывает, но уже умею остановить. Раньше мой Друг Андрей огорчался, что я копаю, говорил:"выкинь свой экскаватор", уговаривал, выкидывали мы его не раз, но тогда я его понять не смогла, что он хочет и что он меня просит сделать. А копала я против себя настоящей, все больше выкапывая себя ямку.

ЗАЧЕМ эти раскопки, ну копаешь, ну слой глубже, а скелетов больше и толку никакого, только больше жалости к себе и отчаяния. И больше тяжести в моем "Кузове" знаний о самой себе.

Сейчас - ДА, я знаю, что скелеты есть, но я же сюда пришла жить с радостью!
И жить, дышать, творить, любить!
И тогда уважая, что было, принимая это как фундамент можно построить новое!!!!

Мой экскаватор на стройке строит дома людям!
А Грузовичок едет радостно по дороге Жизни с кузовом, наполненным радостными и легкими представлениями о себе любимой!

с легкостью, Ольга Чиркова

p.s.: А тренинги и другие вещи - полезны и даже очень полезны. Надо изучать себя, не копая глубоки, а бережно и любя узнавать, принимать себя настоящего!

Miss Juli
Спасибо за советы!
Как раз копаюсь в себе, постараюсь бережно и нежно!
Miss Juli
Я стала круче.
Я решаю такие вопросы, от которых раньше бы грохнулась в обморок.
Только вот возникает мысль - как-то мне не хочется становиться круче, разгребая ситуации, которые мне не нужны.

Как определить - действительно ли становишься круче, либо это банальное разгребание навалившихся проблем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.