Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из лягушки в царевну. Женские вещи, женственность, женская природа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Вера Власенко


Пост о том, как Я превратилась в царевну.

Сегодня было капризно-сонное утро. Слишком серое. Слишком унылое. Слишком раздражительное. Вернее утро было как утро. Это Я была капризно-сонным созданием. Я была похожа на лягушку. Да-да. Зеленую и квакающую. Хотелось только одного: приготовить завтрак, накормить семью и пойти в бутик за павлопасадским платком, вернее шалью.

Я грезила шалью, мне нравились многие, и чего точно хочу Я не знала. На сайте изучила весь ассортимент, подумав, что на месте разберусь.

Накрасилась, оделась, наушники в уши, группа Пикник. Самое-то для этой осени и этого утра. Вышла из дома. Быстрым шагом дошла до магазинчика. И дальше все было как в сказке...

Я очутилась на каком-то празднике жизни, где сплошное буйство красок, где хорошее настроение, где чудесная женщина показывала шали, платки и платочки. Боже, у меня закружилась голова.

Когда всё же выбрала пару платков и шаль, Я накинула на плечи, Я забыла тот час про свое капризно-сонное утро. Я из лягушки превратилась в Царевну. Именно так. Из зеркала на меня смотрела роскошная женщина. Я не поверила глазам, которые засияли и заискрились.

Улыбка озарила лицо. Внутри стало так тепло и радостно. Сердце забилось быстрее. Внутри что-то екнуло. Я нашла. Я ощутила. Я прочувствовала это состояние. Состояние уюта, нежности, полного доверия миру. Состояние как после волшебного вечера и ночи, проведенных с любимым человеком. Состояние гармонии, удовольствия и наслаждения. Будто очень давно хотела торт, вкусный, кремовый, шоколадный, с вишенкой. Обязательно с вишенкой. И наконец-то откусила кусочек, попробовала и ощутила вкус... Вкус удовольствия и наслаждения.

Голова все еще кружилась, будто выпила несколько бокалов вина. Хорошего, вкусного вина, а потом съела кусочек сыра. Такого нежный, сливочного сыра с виноградом.

Состояние того, что Я прекрасна. Что Я под защитой. Когда накинула шаль на голову это сравнимо с тем состоянием, что Я обрела защиту и покровительство. Мой ум тут же успокоился. А сладко-терпкое состояние разлилось по телу...

Девочки, читающие меня, это волшебно! И волшебно, что было потом.

Я вышла из магазина и поплыла. Так царственно-величественно, ощущая в себе силу и мощь. Силу женскую. Настоящую. Изменился мой взгляд, он стал томно-пленительным, немного трепетным. Я замедлилась. По-настоящему. По-женски. Окружающий мир среагировал тут же. Женщины улыбались, мужчины смотрели и разглядывали.

Девочки, Я всего лишь купила шаль. Это даже приятнее, чем покупка дорого нижнего белья... Хотя, нет. Это немного разное.

Но суть в том, что настоящие женские вещи придают несравненный шарм и женственность. Суть в том, что как же здорово быть в согласии со своей природой. Быть в принятии. Быть женщиной. Быть царицей. Быть той, которой всегда хотела и позволила.

Кстати, придя домой прочла название шали и она называется... "Драгоценная".

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
ВНУТРЕННЕЕ Я

Кто живет внутри и не дает нам спокойно сидеть у телевизора и превратиться в простого обывателя. Кто? Кто начинает внутри стонать, пинать и выражать недовольство при одной только мысли что все, можно расслабиться и ничего не делать. Кто это?

Внутри нас есть - критик, перфекционист, пофигист, поддержатель , памперсоменятель, соплевытератель, вдохновитель, писатель, даритель и созидатель. И все это одновременно есть в нас. Кто же это?

Это Внутреннее Я!
И в нем есть ВСЕ! все ответы, вся Ваша вселенная, там все записи, и даже карма записана тоже там.

Это Внутреннее Я и есть Ваш самый лучший друг и с ним необходимо научиться взаимодействовать и сотрудничать.
Это внутреннее Я необходимо научиться слушать, слушать не как внешний шум и не как внутренний диалог с самим собой, этот процесс можно сравнить разве что с чтением книги между строк. Это очень глубокий процесс и в тоже время он очень легкий и не создает дополнительных трудностей, это как заглянуть внутрь себя и послушать все свои песни, услышать то, что шепчет внутри себя, услышать своё сердце, услышать зов предназначения и зов прошлых воплощений, услышать свой голос.

Все ответы в тебе самом!

С любовью, Чиркова Ольга
Good thoughts
Вера Власенко


О важности наполнения энергией.

Что вы хорошего сделали для себя, девочки прекрасные? Может поели вкусняшку? Может подарок себе купили? Или в салон сходили? Или чай вкусный выпили? Отдохнули? Прогулялись? Потанцевали? Сходили на свидание с собой? Почитали свою любимую книгу? А может ванна с пеной и масочки сделали?

Я вот ничегошеньки из этих приятностей. И сижу без энергии, думаю чего это так устала и энергии нет. Еще б. Ничего для себя сегодня. Ну так чего сижу? Детей уложила. Все убрала. Пойду-ка Я наполняться. Восстанавливаться.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко


Письмо Себе от той, которая ведает, которую зовут ВедьМа.
Всем девочкам посвящается.

Дорогая моя девочка, ты слишком долго была зажата, слишком долго была оторвана от своего источника Силы, слишком долго жила по чей-то указке и правилам, которые не были твоими.

Девочка моя, ты слишком долго слушала всех и каждого. Ты забыла, что у тебя есть Сердце, что у тебя есть Матка, в которой вся твоя сила и вся энергия.

Моя хорошая, ты забыла все, чему учила тебя мать-природа. Ты забыла все свои инстинкты и желания. Ты долгое время шла на поводу у Них. Тебе было важно мнение толпы. Людей, которым было плевать на тебя. А ты стремилась подогнать себя под идеалы и стандарты этого общества.

Дорогая моя девочка, ты слишком долго жила по уму. Ты жила по-мужским энергиям. Пропуская все через ум, а не через тело.

Дорогая моя девочка, ты слишком долго не замечала свое Тело. Ты игнорировала его импульсы и желания. Долго-долго игнорировала. И Тело перестало быть твоим помощником и другом. А стало обузой. Зажатым и скованным. Грубым.

Дорогая моя девочка, ты слишком долго не вспоминала, что значит, жить из женских энергий. Как это плыть и танцевать, как это смеяться и наслаждаться собой и жизнью.

Девочка моя, ты забыла, что значит Счастье - внутри. Ты забыла, что значит любить. Любить по-настоящему, страстно, вожделенно, открыто и не боясь.

Моя хорошая, ты забыла что такое жить с открытым сердцем. Ты забыла как это. Ты закрыла свое сердце и душу. На замок. Амбарный.

Ты запретила себе желать и иметь право голоса.

Дорогая моя девочка, ты игнорировала себя! Ты забыла себя! Ты оставила себя в углу, там, где пылятся все твои мечты и желания! Ты убила все живое и одела маску! Чтобы ни дай Бог, кто-нибудь проник внутрь. Внутрь твоего естества и увидел, какая ты настоящая.. Что ты ранима, что ты красива, что ты открыта, что ты прекрасна, что ты сексуальна, что ты желанна, что ты совершенна, что в тебе множество ипостасей, что в тебе уживаются множество ролей, что ты даруешь жизнь, что ты несешь спокойствие и гармонию, что ты Инь, что в тебе есть Янь. Что ты сильная в своей слабости.

Ты все забыла! Когда это случилось? Как это случилось?

У каждой из нас своя история и свои действующие лица. И да, это начинается с первой женщины - мамы. И да, потом - папа, а потом первый мужчина. И социум, который давит и навязывает.

И у каждой свой чемоданчик, где скрыта боль, страх и ужас, где много-много слез. Много боли и ненависти.

А еще в нас живет та, которая знает чего ты хочешь. Та, которая знает и помнит все инстинкты и желания. Пробудив ее, ты откроешь очередную грань себя.

Проработав свои обиды и боль, ты залижешь свои раны. Останутся шрамы, но это лучше, чем кровоточащие раны.

Ты отпустишь себя на волю. Откроешь свое сердце для божественной любви. Ты откроешь сердце и позволишь войти в тебя мужской энергии, которая наполнит тебя и дарует силы.

Ты станешь целостной. Ты станешь гармоничной. Ты станешь той, которой всегда хотела быть. Ты станешь собой. Ты вспомнишь. Ты начнешь наслаждаться собой и своим мирОм.

Может пришло время сделать шаг навстречу Себе и той, которая в тебе? Может пора?..

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Good thoughts
Вера Власенко

В голове родился прекрасный и чудесный пост. Села писАть, включила музыку и... зависла. Вот он, отключенный мозг, вот это чудесное состояние, когда Я ощущаю свое тело и себя в этом Мире. В "зависшем состоянии" рождается истинная Я. Та, которая не думает, та, которая отключает мозг и превращается в ту, которая пребывает в состоянии. В состоянии света, добра, любви, а может злости и ярости. Да, такое бывает. И сейчас на реплику мужа в мой адрес в него полетел предмет, благо не острый и благо он занимается рукопашным боем.

Состояние. Вот что важно. Вот что ценно в женщине, помимо приготовить пожрать и постирать носки. Состояние, которое она транслирует в Мир, состояние, из которого можно напитать своего мужчину, состояние, из которого рождается сама Женщина и ее оргазмы. Здесь не только про секс. Наслаждение и удовольствие можно получить ото всюду, от куда угодно. Женщина, которая умеет наслаждаться сама по себе представляет высшее наслаждение для себя самой и мужчины. Здесь не только про мастурбацию. Буквально ото всюду можно получать удовольствие и пить сладкий нектар вдохновения и Любви.

В состоянии ресурса, гармонии с собой, с мирОм быть очень ценно каждой женщине, которая хочет познать себя и ощутить свою Силу. Настоящую Силу, которую даровала Мать-природа.

А что Ты делаешь, дорогая моя? Ты губишь свою сущность, свое состояние на корню, не дав своей Силе проявиться на всю Мощь. Как только в твоей прекрасной голове рождается критика по поводу твоей "жирной жопы", "сисек, которых нет", "целлюлита жуткого", ""боков" и прочей лабуды ты сама закрываешь себе Поток божественной Любви к себе! Ты не даешь Силе проявить себя! Ты губишь себя сама!!! Зачем??? Моя хорошая, зачем ты своими руками гробишь себя и твою Силу? Зачем ты связываешь себе руки? Сама же, загоняя себя в клетку.

Каждое твое негативное слово в твой же адрес сеет семя раздора с Богом, с природой. Из семя прорастает росток, а там уже и до дерева не далеко, которое тяжело выкорчевывать. Подумай об этом, моя хорошая. Что ты хочешь? Какой хочешь ты быть?

Познать свою истинную Природу и Силу или всю жизнь прожить маленькой, серенькой и забитой , полной комплексов и страхов девочке? Может пора сделать переход в сторону Женщины, ведающей и обладающей Силой, мудростью, которая наслаждается и пребывает в истинно женском состоянии. Решать тебе и выбор за тобой!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...
Miss Juli
А это интересно! Надо попробовать развить в себе женственность. Как-то я мужиком уже стала. И забыла, когда последний раз платья и юбки надевала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.