Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохие новости не смотреть, не слушать, не читать. Ищите позитивные новости
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Good thoughts
Плохие новости не смотреть, не слушать, не читать. Ищите позитивные новости

Почему так популярны плохие новости?

Скажите, вы смотрите новости? Я уже давно не смотрю, не слушаю и не читаю новости. Хотя много кто вокруг пытается убедить меня, что в моей профессии — это просто необходимо. Но я не могу, просто органически не перевариваю новости. И я убеждена, что все самое важное я сразу же узнаю от своих знакомых, а потреблять все подряд у меня нет никакого желания.

И вот на днях, общаясь со своим знакомым, я задумалась о том, почему же так популярны плохие новости и почему многие люди подсаживаются на них как на наркотик. Мой знакомый, назовем его Семен, уже несколько лет занимается бизнесом. Ну как занимается… в вялотекущем режиме. И если в самом начале у Семена был огромный задор и мотивация, громадье планов и идей, то теперь он познал дзен и выучил мантру «Мне и так хватает».

Да-да, Семен больше не говорит о развитии, о планах, о будущем. Он говорит о том, что ему в сущности не так уж много и надо, что его вполне устраивает доход соизмеримый с зарплатой менеджера среднего звена, а больше - зачем? У меня есть своя мотивация, зачем больше.

Я убеждена, что если у вас есть какой-то внутренний ресурс, а вы его не используете, то вы неуважительно относитесь к своим ресурсам и не думаете о людях, которым вы могли бы помочь при помощи этого ресурса.

То есть если вы как Семен бесконечно повторяете мантру «Мне и так хватает», отмахиваясь от любой новой идеи, нового предложения, нового проекта и даже от самой мысли, что можно было бы сделать что-то большее – вы действуете как эгоист, как собака на сене, ни себе, ни людям.

А в создании, поддержании и развитии такой позиции большое значение имею те самые плохие новости. Знаете, чем оправдывает свою позицию Семен? Статистикой! 97% бизнесов закрываются в первый год. А Семен работает уже несколько лет. Значит, что? Он молодец! Выжил, не закрылся, он уже круче тех 97% предпринимателей.

И так же во всем остальном. Плохие новости успокаивают, усыпляют, побуждая нас и дальше жить в своем маленьком, тесном, но уютном мирке иллюзий. Плохие новости создают иллюзию, что у нас все не так плохо – ведь где-то война, голод, кризис, где-то люди не живут, а выживают, чего же нам еще хотеть? Плохие новости создают иллюзию, что с нами все в порядке – ведь есть всякие маньяки, мошенники, убийцы и воры, а мы не такие, мы хорошие.

И я не смотрю новости потому что не хочу сравнивать себя и свою жизнь с теми, у кого все плохо. Я хочу получать позитивные новости, видеть, как кто-то растет и достигает успеха. Я хочу сравнивать себя только с собой вчерашней. И я хочу сама создавать хорошие новости своим примером.

Вы со мной?



Наталья Рачковская
Душечка
Да...да, с некоторых пор я тоже перестала смотреть всю эту чернуху-порнуху, а из телевизионных программ (если есть такая возможность по времени) смотрю только канал культуру и каналы про животных d025.gif
И хочу сказать, что после того, как перестала смотреть всю эту чушь стало радостнее на душе d060.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 13.10.2015, 14:18) *
И хочу сказать, что после того, как перестала смотреть всю эту чушь стало радостнее на душе d060.gif [/color][/b]


a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
У нас на Оплот ТВ есть Хорошие новости. Да, они так и называются - хорошие новости. Море позитива!
А плохие новости, я считаю, призваны выработать в человеке ощущение фатальности и бессилия, сделать человека пассивным и негативно мыслящим. Плохие новости формируют мировоззрение, что вокруг все плохо. Это такой себе рычажок формирования зависимого общества. Кстати, показ плохих новостей подразумевал план Даллеса, чтобы стимулировать алкоголизм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.