Ярлыки и стереотипы. Мыслить позитивно, уважать другого человека

О ярлыках и стереотипах.

Как часто мы навешиваем на людей "ярлыки". Я сама раньше страдала этим недугом. Пока жизнь меня не стала учить, что негоже Вера думать о людях стереотипно и условно. Причем жизнь так искусно меня учила.

Как только Я встречала нового человека в своей жизни, Я смотрела на внешнее и что-то екало внутри, что вот с этим человеком никогда и не за что общаться не буду, потому что он "какашка". Ярлык повешан. Ценник висит. Запрос отправлен во Вселенную. Проходит время...

Всегда по-разному, но не больше месяца и... Меня сводят с этим человеком так тесно, что нарочно не придумаешь. И во время нашего взаимодействия ярлыки меняются, а потом вовсе отваливаются, ибо ярлык был повешен неверно. Ещё бы, не общаясь с человеком, не зная его "внутренностей", не зная какие у него обстоятельства жизни, какие условия и какие причины, верно повесить ярлык. Ну-ну.

В общем, не благородное это занятие вешать ярлыки и ценники. Мыслить стереотипами - негоже для людей, стремящихся к просветлению и прочим "плюшкам" духовного развития.

Заметили подвох? Нет? К "плюшкам" духовного развития стремится нет никакого смысла, ибо это не самоцель.

В общем, дорогие и любимые человеки, уважайте и любите себя, тех, кто вокруг и мыслите позитивно и убегайте от ярлыков и стереотипов.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...



Вера Власенко