Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Точка опоры внутри тебя. Как преодолевать кризисы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Точка опоры внутри тебя. Как преодолевать кризисы

Я сегодня не хотела писать и мысли никак не шли. Я думала о другом. Но думая о другом внезапно поймала мысль для сегодняшнего поста.

Бывает, что мы движемся вверх, развиваемся и нам кажется, что все хорошо, но вдруг в какой-то момент мы теряем опору под ногами и летим вниз. Такие падения бывают и в жизни, и в бизнесе. Еще вчера под ногами была твердая почва и вот мы стремительно падаем вниз и не понимаем, когда остановится это падение.

Часто в такой ситуации мы пытаемся найти внешнюю опору, которой нет и нам не за что зацепиться, не от чего оттолкнуться. Мы не можем остановить падения, мы долетаем до самого дна и только тогда ощущаем твердую опору под ногами и от нее начинаем снова путь наверх.

Но есть люди, которым не обязательно долетать до дна, они могут остановить падение в тот момент, когда его заметили. Где эти люди находят опору, когда ее нет. У них есть опора внутри. Они в этот момент могут найти центр и остановить движение в себе. Найти в себе точку опоры и от нее оттолкнуться. Точка опоры – это их идея. То ради чего они живут, то что придает им силы. А сила для толчка – это их сильные стороны. У них есть от чего оттолкнуться и есть чем оттолкнуться.

Поэтому такие люди никогда не поддаются панике, кризисам, у них есть свой флаг, своя путеводная звезда и своя опора. А у вас?



Наталья Рачковская
Good thoughts
Светлана Кокорева

Пост прожитому опыту

Мысли как тараканы... Совсем недавно задумок было так много... А сейчас ни одной не воспроизведу. Обычно озарения случаются в каких-то "неудобных" местах - в автобусе, на остановке, в переходе метро. Идёшь и думаешь: "А, ладно, позже запишу..." И все! Муза улетела.

Вывод: записывайте свои гениальные идеи!

Ночь прекрасно освежила полноценным сном, а утро - естественным пробуждением. С удовольствием сделала себе чашку кофе и бухнула туда молока. Которое оказалось просроченным. Отравление молоком - одно из самых тяжёлых, благо в кофе много не нальёшь. Но воротило меня жутко. Уголь и минеральная вода - мой рацион на сегодня.

Вывод: всегда проверяй сроки годности!

Когда пошла первая реакция на отравление, сильно затошнило и заболела голова. Первая реакция мудрого организма - устроить промывание желудка известным дедовским способом - водой и двумя пальцами. Но вторая "разумная" мысль от сознательного ума: нет, это же так противно, лучше просто полежу. В итоге промучилась лишний час. Как только промыла желудок, стало значительно легче.

Вывод: слушайте свое мудрое тело в первую очередь!

Всем здоровья и благополучия!
Good thoughts
Вера Власенко

В общем, сегодня хотела напомнить себе и тем, кто прочтет этот пост: Будьте настоящими! Будьте осознанными. Будьте открытыми! Будьте открыты жизни и Вселенной.

Не смотрите ни на кого, проживайте свою жизнь по полной и только так, как хотите Вы! Только Вы знаете, что и как нужно и чего вы хотите! Пожалуйста!!!

Прочувствуйте себя! Найдите свою волну и плывите по ней. По вашей волне. Может это будет море, а может океан... А может вам достаточно озера, а может нужен водопад.

Не бойтесь! не сомневайтесь в себе! У вас получится! Выбирайте жить в кайф, жить так, как хотите Вы. Кайф - это не про наркоманию. А про то, чтоб каждый день у вас был насыщен удовольствием, наслаждением, счастью и радостью и это возможно. Возможно только если вы на своей волне.

У меня в друзьях есть один интересный парень - путешественник, который однажды сделал шаг к своей мечте и начал путешествовать по миру, а есть еще одна девушка, которая захотела жить так, как хочет она и наслаждаться жизнью, любить многих, она сделала шаг навстречу и поплыла по своей волне. А есть еще пара друзей, которым нравилось всегда писать и они начали постить посты в контакте, не испугавшись осуждения и злобных критиков. А есть подруги, у которых трое прекрасных детишек и больше, они не испугались и нашли свою волну. И много-много разных людей, которыми Я восхищаюсь и которые вдохновляют меня. И Я кого-то вдохновляю.

Неважно, что вы выберете. Какую волну, какую страну, какой город, какую профессию. Пусть это будет только ваша волна и это будет дело или занятие, которое будет раскрывать именно Вас и ваше Я. не бойтесь! Дерзайте! Жизнь нам для этого и дана!

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.