Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мучают животных. Как избивают слонов. Цирк, зоопарк, издевательства над животными
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Trip4fun
Как мучают животных. Как избивают слонов. Цирк, зоопарк, издевательства над животными


Лаос издавна называют "Страной миллиона белых слонов и белого зонта". Хотя слонов сейчас тут насчитывается что-то около 1,5 тысячи и большинство из них живут в неволе. Ярких представителей подневолеуса раболепетного мы и увидели сразу же после того как сели в застопленную нами тачку. Рядом с границей у дороги "паслись" четыре громадных млекопитающих обрамлённых в ошейники из ног наездников. Слоны стоят тут на потеху публике, осмеянные всеми скоморохами, денно и нощно. Они встречают приезжих в надежде, что какой-то богатенький европейский интурист заедет машиной со стороны Китая, увидит этих мастодонтов современности, он или его спутница, а может быть их совместные детки закричат: Слоны. Быстро фотаться, кататься, хотим.

А знаете, что увидел я? Как бьют слонов. Не бьют, а метелят, колотят, лупашат, если изволите. Специальными палками с острыми колкими наконечниками и попросту ногами. А что делать?

Ведь это не только доступный и простой способ приручить большое свободолюбивое животное, но и единственная возможность управлять им. Палка и нога выполняют роль руля и педалей. Вот и получают они тумаков и затрещин по чём зря, льют горькие струи кампари из глаз и надеются, что когда-нибудь придёт слоновый спаситель и освободит их от рабства. А потом возможно начнётся Vендетта, кто знает.

Небольшое отступление на my manifest.

К чёрту тупых куриц, жирных коров и холоднокровных рыб (я сейчас не о своих бывших напарницах говорю). Никто и никогда не сможет заставить вас стать вегетарианцем. Да многим это и не нужно.

Это нужно в первую очередь животным и вам самим, но на эту парочку вам обычно плевать. Жрите и носите, что хочется. Ваше дело. Но оставьте в покое слонов, дельфинов, орлов и прочих представителей не пищевой плеяды животных.

Хватит ходить в эти варварскиие цирки, одноклеточные дельфинарии для имбицилов, оплачивать со своих билетов тюрьмы-зоопарки, кататься на спинах лошадей и поощрять браконьерство и каждодневные пытки своими "ой хочу фоточку с "животноенейм"".

В жопу этих уток, овец и свиней. В конце концов они и "порождены" были человеком и тут как говориться: "Я тебя породил, я тебя и убью". С их смерти хоть какая-то польза бывает. Но неужели так сложно прожить без "прилетим в Индию сразу же пойдём мыть слона". Да их же бьют при вас, прямо у вас на глазах. Почему вы это не снимаете и на аву не выкладываете?

Судите просто по себе. Эта тварь дрожащая весит что-то в районе пяти тонн. Это около восьмидесяти среднестатистических людей (шутка о том, что моих последних напарниц это только 45). Около восьмидесяти тебя, милый друг.

А теперь, представьте, сколько в это животное нужно было предварительно инвестировать ударов всем чем не попадя, сколько его держали на цепи без еды, воды, сна и общения с близкими (если вдруг кто не знал, высшие млекопитающие активно общаются между сбой и проявляют настоящие родственные и дружеские чувства), какой глубины телесные и психологические травмы были ему нанесены, какие необратимые процессы были запущены нагайкой в самом его естестве, что он вот так легко и просто как марионетка безропотно позволяет управлять собой крохотной пятидесятикилограммовой букашке. Вы бы стали такое терпеть? Очевидно же.

Слон, лев, медведь, да даже верблюд с лёгкостью могли при желании устроить своему истязателю Карабасу настоящий экстерминатус. Но нет они молча раболепствуют, продолжают терпеть пытки и унижения. Немые евнухи "Вонючки". Причина проста и банальна, их давно и бесповоротно "очеловечили" нам на потеху.

Поэтому в следующий раз идя в цирк или зоопарк, влезая на кобылку или ослика, фотаясь с совой просто представьте себе на секунду как плачет слон и то как нещадно его перед этим бьют!

Спасибо за внимание.

Кирилл
ELLONA
Брр, какая хабальная манера написания и неуместный юмор.
Кириллу - фу и тухлый помидор вдогонку icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Несмотря на стиль изложения, формирующий негативное отношение в афтору, доля правды в его словах есть.

Животные стали частью индустрии. И не просто забить и сделать котлету, но животных годами мучают на потеху публике. не думаю, что цирк и зоопарк - это рай для животных. В зоопарке, может быть, не все так плохо, если он большой, а в цирке дрессура, где не всегда применяются гуманные методы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.