В Турции в час ночи искал, где палатку поставить, и меня увидела местная милиция.

Я показал жестами, что еду автостопом в Анталию, а сейчас ищу место переночевать. В итоге они словили мне тачку, проинструктировав водилу, чтобы он отвез меня на автовокзал, и проинструктировал дежурного там, чтобы он проинструктировал ближайший автобус в Анталию, куда меня в конце концов посадили. Билет никто и не просил и не покупал - вот такой авторитет у местной милиции.

И вот в два часа ночи я еду в автобусе с неудобными сидениями, мечтая о сне и беззлобно проклиная такую медвежью услугу. Ведь до Анталии по плану было еще несколько достопримечательностей!

В общем на следующей станции я сбежал из автобуса, и еще километров пять перся через ночной индустриальный район с целью разыскать подходящее для палатки поле.

На ближайших трех подходящих полях обязательно находилась стая собак из местной автобазы или молокозавода, которая защищала свято свою территорию, я понимал что под гавканье десятка собак поспать можно только до прихода сторожа и шел дальше..

Еще через три километра я дотопал до поворота на ближайшее село, где вяло веселилась местная сельская же гопота рядом с заниженной ладой. Нет, не ладой конечно, а ТАТА, однако вид точно такой же! Они конечно сразу оживились и обрадовались. Ну представьте что в село Пофигиловка, где-то за Уралом, в четыре утра на пьяную гулянку забредает, например, негр?

По английски они знали три слова: марихуанна, алкоголь, диско, а также местное бессмертное "Чок гузель!".

Этими самыми словами, комбинируя их в разных сочетаниях, сопровождая эмоциями от веселой до угрожающей, они соблазняли меня поехать к ним село повеселиться.
После получаса отнекиваний, No, Hair, no pasaran и "пошли вы, уже достали" (хорошо, что русский они не знали), я тупо пошел дальше по трассе, благо хватать меня руками они не осмелились.

Все таки иностранец. Правда, их главарь еще пару раз догонял меня по трассе на своей тачеле, и снова уговаривал, показывая жестами, что я даже могу у них поспать, но я был непреклонен, как Шехеризада перед евнухом.

Короче он отстал, а тут под мостом и поле нашлось без собак. 5:30 на часах, светает, еле моросит дождик. Ставлю в грязи палатку и проваливаюсь в сон.