Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы НЕ обязаны любить своих Родителей..
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Я ответственно заявляю, что любовь не живет там, где процветает принуждение. Многие, понимая истоки своих проблем, произрастающих из детско-родительских отношений, отчаянно пытаются простить и полюбить.. Сейчас много умных Людей, осознающих взаимосвязи между отношениями в их родительских семьях и той судьбой, которую они проживают . Знаю...

Мы пытаемся привить себе любовь - в надежде на перемены сценария нашей жизни. Проблемы со здоровьем, акты насилия, одиночество, безденежье.. множество страданий преследует Людей... Психологическая грамотность распространяется в массы и.. упирается в НЕзнание - что же делать дальше..

Как много Женщин осознают, что отношения с Мужчинами - продолжение отношений с собственным Отцом.. или с Мамой.. И упираются в стену.. ЧТО с этим делать.. Я боролась со стеной долгие годы.. Ум все понимал, Душа сопротивлялась.. И правильно делала.. Ох, и мудрая - наша с Вами ДУША..

И лишь, когда смогла себе сказать: " Я НЕ обязана любить свою Мать..", лед тронулся.. Произнеся эту фразу впервые, я ощутила себя сумасшедшей d025.gif Ужас сковал мои члены.. Ведь так нельзя.. Это же святое.. Но прошло время ( я не стану программировать Вас и ограничивать временными рамками собственного примера, указывая его количество) и я прониклась пониманием.. Моя Мама - НЕ святая.. Она - Женщина.. со своими болями, печалями, неадекватными поступками.. Но ведь и я Женщина.. А сколько поступков, выходящих за грани разумного, совершила я - не счесть.. Сколько горечи я отдала своему Ребенку.. Было..

И скажу Вам, что только так, признав свое право на НЕлюбовь, я подошла к дверце смирения.. Долго стояла на пороге, боясь войти.. нашла в себе смелость приоткрыть ее и оказалась в теплом доме ПРИЯТИЯ.. Позволила своей Маме просто быть.. Быть такой, какова она есть.. Без прикрас.. И распахнула Душу - навстречу материнскому несоверщенству.. Любовь НЕ терпит принуждения.. Она живет в огромной Вселенной, под названием СВОБОДА..

ТО, ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ - ОСВОБОЖДАЕТ НАС.. Возможно, стоит дать себе право на отсутствие любви и сказать: Я НЕ обязана любить своих Родителей.. Тогда Вас может ожидать ДАР, способный затмить роскошь всех подарков, полученных Вами в жизни.. Да! Лучшего подарка в своей жизни я не получала! aa26.gif

Это подсказка - к поиску ЛЮБВИ..Пугает?.. Понимаю..

П.С. посвящается моей Маме, как лучшей Маме для меня.. Мамочка.. Ты дала мне то, ЧТО было так необходимо моей Душе.. Благодаря Тебе, я - та, которая любит жизнь..Благодарю..

Люблю Вас нежно, Юна hb.gif
прекрасная фея
Юночка, это сильно... Это действительно дает свободу... Надо осознать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.