Менталитет граждан США. Как ведут себя в Америке. Правила поведения

Так как все люди разные и в семьях также разные обычаи и традиции, я постараюсь написать об их менталитете обобщенно.

- Улыбаются всюду и везде, открытые, доброжелательные и всегда придут на помощь (помню, как я встала в центре Чикаго с картой и пыталась определить, где свернуть, так не успев я открыть карту, ко мне уже бежал мужчина и кричал не нужна ли мне помощь.
- Всегда соблюдают правила и законы.
- Верят в американскую мечту-делают все, чтобы иметь отличную карьеру, большой
дом и счастливую семью.
- Очень патриотичны (любят свою страну и готовы сделать все, чтобы хоть немного ее улучшить).
- Семейные ценности превыше всего.
- Любят благотворительность и с радостью жертвуют деньги в различные организации.
- Американец считает, что каждый должен заниматься своим делом. Он не станет сам сутками лежать под неисправной машиной. Для этого есть автосервис. Он не станет сам печь пиццу – для этого есть пиццерия. Если американец что-то и сделал своими руками, то будьте уверены, что это только то, что он умеет делать профессионально. В противном случае он предпочитает заработать деньги на оплату выполнения этой работы специалистом.

- На вопрос: "как дела"? Существует только один ответ: "спасибо, отлично!" И не дай вам бог взять и ответить «Спасибо, хреново», да и еще углубиться в описание деталей хреновости. Он вас уже не слышит. Он не разрешит грузить себя вашими проблемами. Вот сволочь, да? Зато, расслабьтесь, и вас он никогда не нагрузит своими проблемами. Он будет решать их сам.

- Их совершенно не интересует остальной мир, их волнует только их страна и их проблемы (по телевидению показывают только Америку, иногда Мексику и Ирак, на этом все).

- Еще одной характеристикой американцев является личное пространство:
- не принято стоять в очереди затылок в затылок, как правило, очередь стоит на расстоянии вытянутой руки друг от друга.
- личное пространство распространяется и на его дом и машину, не стоит заезжать на дорожку перед домом или трогать машину американца.
- прикосновения также являются табу - если вы, конечно, не имеете романтических намерений на счёт данного человека, но и здесь надо быть достаточно осторожным иначе можно нарваться на обвинение в сексуальном домогательстве.
- автобус не остановится, если нет свободных сидячих мест.

По первости человеку, прожившему всю жизнь в другой стране может быть очень сложно найти общий язык с американцами, но со временем такие проблемы исчезают, по мере изменения вашего характера и адаптации в стране