Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как входить в ресурсное состояние и быть в Потоке
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Как входить в ресурсное состояние и быть в Потоке

Изменения возможны только в действии

Знаете, бывают такие мерзопакостные дни, когда все как будто против вас?

Я хочу поделиться с вами одним инсайтом. Конечно я и раньше знала, что это так, но раньше не удавалось настолько прочувствовать то, о чем я хочу вам рассказать.
Осознание простое как пять копеек – изменения возможны только в действии.

У меня сегодня был не простой день. Прямо с самого утра он не заладился и дальше все шло совсем не так, как запланировано. В какой-то другой день я, быть может махнула бы на все неприятности рукой, но сегодня как назло все было против меня. Как будто каждое новое событие было придумано специально для того, чтобы расшатать мое и без того неустойчивое эмоциональное состояние.

А вечером у меня был первый день тренинга «Бизнес в потоке». Первый день и последний – они самые важные. Первый день закладывает основу и настроение всего тренинга, заряжает участников. А тут я… Меня саму впору заряжать.

Весь день я боролась с ветряными мельницами, пытаясь хоть как-то прийти в норму, я перепробовала все известные мне способы – безуспешно. За десять минут до начала тренинга я сидела перед монитором, глубоко дышала и думала, что если бы можно было не проводить, то я бы не проводила. Нельзя в таком состоянии вести тренинг.

И вот ровно в 19:00 я применила способ вхождения в состояние потока, который я называю «нырнуть в поток». Подробнее об этом способе я писала в другой статье:
"Инне помог справиться с этой проблемой один из приемов, который я называю «Нырнуть в поток». Теперь, когда она не может приступить к работе, она больше не пытается себя заставить это сделать, а вместо этого начинает визуализировать свое состояние Потока в виде бурной горной реки. Она стоит рядом и никак не решается в нее войти, стремительное течение и холодные брызги – бррррррр. Но Инна знает, что это здорово! И поэтому она набирает в грудь побольше воздуха и мысленно ныряет в этот бурлящий поток. После этого ей остается только скорее взять кисть и скорее приступить к работе."

Когда входишь в состояние потока осознанно, то оно не бывает сразу мощным и сильным, какие-то мысли или эмоции могут некоторое время выбивать из потока. Главное проявить настойчивость и раз за разом «нырять» в это состояние. Я так и делала, ведь я знала, что публичные выступления – это мой потоковый процесс, через который проявляется одно из моих сильных качеств – Альфа.

В следующий раз, когда я посмотрела на часы, прошло уже чуть больше часа и я рассказала ровно половину того контента, который хотела выдать. И да, я была в потоке. Я лишь вынырнула из него на пару секунд, чтобы проверить время и нырнуть снова в поток моего тренинга. Еще через час я закончила тренинг, уложившись ровно в то время, которое и планировала. И нажав кнопочку «Завершение трансляции», я с удивлением обнаружила, что мое ужасное эмоциональное состояние, с которым я безуспешно боролась весь день просто растворилось в воздухе, а вернее сказать – в потоке.

«Ничего удивительного, - сказала себе я, - я сто раз так делала в переговорах». Мне бы вспомнить заранее о том, что сто раз я так делала и найти какой-нибудь мощный многочасовой поток немного раньше.

И чуть позже, размышляя об этой ситуации я поняла, прочувствовала вот что – бесполезно что-то изменять бездействуя. Изменения происходят только в действии. Нет, конечно, я не бездельничала сегодня весь день, я работала. Но в течение дня у меня было лишь два-три незначительных потоковых процесса, которые, увы, не смогли поменять заряд моего настроения. А все остальное рутина-рутина, которая все только усугубляла.

Мощный поток, который рождается в «вашем» процессе, способен смыть не то чтобы плохое настроение, но и вполне серьезные проблемы. А также неуверенность, низкую самооценку, перфекционизм, синдром неудачника (венец безбрачия - шутка).

Будьте в Потоке!



Наталья Рачковская
Юна я
Огромное спасибо! Мне, как раз, предстоит первый в жизни вебинар! Пока еще в публичных выступлениях - я дилетант. Очень ценно - про поток! Дякую!

С любовью, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.