Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимое дело не сделает вас счастливым. Так ли это?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Good thoughts
Любимое дело не сделает вас счастливым

Я довольно много писала про то, как найти свое любимое дело и как это важно. А сегодня я получила сразу два письма на эту тему. Одно от моей подписчицы Юли. Она рассказывала, что нашла любимое дело и занимается им, но почему-то оно не приносит ей достаточного количества денег. Юля спрашивает, быть может ей поискать какое-то другое дело?

Второе письмо от одного тренера, на рассылку которого я подписана. Он пишет о том, что любимое дело не приведет вас к успеху.

По сути оба этих письма об одном и том же. О том, что само по себе любимое дело не сделает вас счастливым, успешным и богатым. Когда вы находите свое любимое дело, вы не попадаете в тот же миг в рай, где только стоит щелкнуть пальцем и все ваши мечты начнут сбываться.

Любимое дело не оградит вас от неприятностей, неудач, кризисов, разочарований.

Оно не будет делаться само собой, пока вы почесываете пузо на каком-нибудь пляже.

Вам придется работать, прикладывать усилия, терпеть неудачи и совершать ошибки. Но! Когда вы делаете это в любимом деле, вы получаете удовольствие от самого процесса, от самого пути, а не только от конечной цели.

Само по себе любимое дело не сделает вас счастливым или богатым. Когда вы нашли свое любимое дело, вам нужно научиться зарабатывать на нем деньги. Это два совершенно разных процесса – поиск любимого дела и обучение манимэйкингу.

Но это вовсе не значит, что не нужно искать любимое дело. Потому что и деньги, заработанные без души, не сделают вас счастливее, а мир лучше.



Наталья Рачковская
Miss Juli
Ну, не знаю.
Я довольна своей работой, и я рада, что она у меня больше как хобби.
Получать деньги за хобби, за то, что делаешь с удовольствием - что может быть лучше?
Сюзен
На самом деле это везение, если удаётся зарабатывать тем, что тебе действительно нравится. Многие могут возразить - не везение, а умение, к этому можно придти, добиться. Но! Далеко не у всех ситуация складывается таким образом. Вот и приходится мучаться - для души одно, для денег другое. Мало того, ради денег очень часто приходится делать что-то через "не хочу" или даже "не могу", т.е. явно переламывая себя. Такое не особо-то будет приносить удовлетворение.
Marynja
а где же секреты обучения?))
Miss Juli
Вообще любимое дело, которое приносит прибыль - это мечта.
Хотя иногда хочется делать для души, а не ради денег.
Хотя меня любимое дело делает если не счастливой, то вполне удовлетворенной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.