Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мечтать правильно? Мечтай о большем! Мечты сбываются!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Как мечтать правильно? Мечтай о большем! Мечты сбываются!

Помните такой анекдот:
Одна блондинка спрашивает другую:
— О чем ты мечтаешь?
— Я мечтаю о том, что как-то раз встречу фею, которая подарит мне сто тысяч долларов.
— А почему не миллион?
— Ну, миллион — это не реально.

С этого анекдота хорошо было бы начать статью о том, что нужно мечтать и планировать по-крупному. Но на эту тему написано уже такое огромное количество статей, что еще одна, по-моему, совсем ни к чему. К тому же я не верю, что один только факт мечтания в особо крупных размерах способен сделать кого-то миллионером.

Помните поговорку, что под лежачий камень вода не течет? И даже под суетливо подпрыгивающий камень вряд ли бурной рекой хлынет богатство. Сейчас я скажу банальность, но нужно правильно мечтать, правильно ставить цели и правильно действовать. При чем последний пункт самый важный, без него первые два становятся бессмысленными.

Это все равно, что запланировать отдых, купить билет на самолет, а потом не полететь. И удивляться, и чего это я еще не на пляже, я ведь вроде все спланировал, и билет приобрел, и чемодан упаковал и даже специальный талисманчик взял на счастье в дорогу.

Иногда конечно мечты сбываются просто сами собой. Я, например, могу навспоминать несколько десятков таких ситуаций из своей жизни, когда стоило мне только захотеть и – бах! – мечта сбывалась. Единственный минус, что эти события не прогнозируемы и не системны, а соответственно совершенно меня не устраивают.

Если вы дочитали до этого места и сказали мне: «Спасибо, Кэп!», читайте дальше, я расскажу вам кое-что поинтереснее. А именно, почему даже когда вы мечтаете по-крупному, все планируете и приступаете к действиям, это далеко не всегда срабатывает.

Дело в том, что мечтаем мы обычно в потоке. Когда мы отпускаем все тормоза, выключаем внутреннего критика и отрываемся на полную катушку, заказывая у вселенной мешок всякой всячины. Есть люди, у которых с этим сложности, они не могут самостоятельно войти в потоковое состояние и идут на специальные тренинги или обращаются к психологу, чтобы тот нажал на какую-то специальную кнопочку внутри и выпустил на волю все мечты.

А есть такие люди, у которых с этим нет проблем, их хлебом не корми, дай только намечтать себе очередных грандиозных свершений. Они смогли научиться входить в поток в процессе мечтаний. Но к сожалению, далеко не все из них умеют быть в потоке в процессе движения к своей мечте. Если мечтают они из лучшей версии себя, то действуют из самой что ни на есть середнячковой. И результат получают соответствующий. Хорошо если в этот момент кто-то им объяснит, что все дело в действиях, а то бывает, что и такие ребята идут на тренинг с просьбой научить их мечтать по-крупному.



Наталья Рачковская
Юна я
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Очень полезная и мудрая статья! hb.gif hb.gif hb.gif
Good thoughts
Вера Власенко


О желаниях и запросах во Вселенную.

У каждого из нас есть желания. У кого-то глобальные, у кого-то не очень. Кто-то хочет на Мальдивы, а кто-то сходить в кафешку. Кто-то мечтает о своей квартире, а кому-то достаточно съемной комнатушки.

Есть желания материальные и нет. Не в этом суть. Суть в том, что все мы мечтаем и желаем. Кто-то умеет загадывать желания и у кого-то они быстро исполняются, а есть люди, которые не верят во всю эту чушь. Желания, запросы во Вселенную - все это чушь, на их взгляд.

Что хочу сказать людям, которые относят себя к категории "неверующих"? Может Вы неправильно загадывали свои желания? А может не верите в то, что Вселенная, действительно, щедрая и добрая? И Вы считаете, что всего надо добиваться своим упорным трудом, то бишь работая от зари до зари?

В принципе, дело Ваше и переубеждать кого-то не входит в мои планы. Расскажу о своем опыте. Так правдивее будет и результативнее.

Раньше мне казалось, что желания могут исполняться лишь под Новый год, ну и на День Рождение. Оказалось, что желания могут исполняться чуть ли ни каждый день =). Главное четко формулировать запрос во Вселенную и верить. Ну и закон кармы никто не отменял. Когда карма слишком в минусе, то с желаниями могут быть некоторые загвоздки.

Так вот, оказалось, что есть несколько правил, которые помогают в быстром исполнении желаний:

1)Позволить себе желать. Бывает, что мы хотим чего-то, но внутренне не позволяем себе. Необходимо снять внутренние ограничения (чувство вины, страхи)

2)Выбрать несколько целей. И проверить их. Проверить истинно ли это ваше желание и оно Вам надо? Или это навязанное желание. Может эта мечта мамина или подруги, но никак не Ваша.

3)Заявить о своем желании. Можно и всему свету smile.gif. Нет, никто не сглазит.

4)Говорить о желании в настоящем времени. Без будет, когда и бы.

5)Фиксировать свои желания письменно.

Вот, основные пункты, которые помогли мне. Надеюсь, помогут и Вам.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Miss Juli
Судя по тому, что у меня происходит последние года два, я действительно как-то неправильно мечтаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.