Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гонконг и Коулун (Гонконг, Китай)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
о. Гонконг и Коулун (Гонконг, Китай)

В Гонконг мы прилетели в середине июля, поэтому нас ожидала почти неделя прогулок по утомительной жаре.
Никогда! Помните, никогда не приезжайте в Гонконг в июле. Даже после Пхукета субтропический Гонконг кажется просто пеклом. Несмотря на жару этот город нам очень понравился. Мы поселились в крохотной квартирке у китаянки в историческом центре на острове Гонконг. Это место показалось нам более спокойным и колоритным, чем Коулун, куда стекается основная масса туристов. Из аэропорта в центр города мы добирались на втором этаже автобуса, удачно расположившись в первом ряду перед окном. В Гонконге действует очень удобная система, когда одной картой Octopus, которую можно получить прямо в аэропорту, можно расплачиваться везде, начиная от автобусов, заканчивая супермаркетами 7/11.

На острове Гонконг мы побывали на пике Виктория и покатались на аттракционах в Ocean Park. Обе достопримечательности находятся на горе, и обе вызывают непреодолимую бурю эмоций. Очень сложно описать словами ощущения от свободного падения на краю высокой горы, когда под ногами видно, как ударяются о камни волны Южно-Китайского моря. В такие моменты в кровь поступает столько адреналина, что, открывая рот, понимаешь, что твои старания что-то прокричать бессмысленны. Вопреки навязчивой идее мозга поразвлекаться на грани жизни и смерти, организм сам начинает бороться за свое дальнейшее существование. Это было очень круто!

С острова Гонконг до Коулуна мы добирались на пароме через бухту Виктория. Именно с этого берега открывается тот потрясающий вид на город, который все привыкли видеть на картинках. Здесь же можно прогуляться по местной Аллее Славы и сфотографироваться с памятником Брюсу Ли.

Каждый вечер на набережной Коулуна можно наблюдать лазерное шоу "Симфония огней", занесенное в Книгу рекордов Гиннеса как "самое масштабное постоянно действующее светозвуковое шоу в мире". Звучит красиво, но по факту ничего особенного. Шоу скорее разочаровало, чем впечатлило. Wonder Full шоу в Сингапуре интереснее и красивее во много раз.

В целом, Коулун показался нам типичной туристической «меккой», где всё заточено под туриста-потребителя: огромное количество магазинов, рынков с бесполезными безделушками, куча «дешевых» ночлежек, кухня на любой вкус и индийские гастарбайтеры-зазывалы, которые впарят тебе всё, что только можно продать, начиная от делового костюма, заканчивая гашишем. Коулун по-своему интересен, но вся фишка в том, что отсюда хорошо смотреть на город со стороны, а настоящий Гонконг - на другом берегу бухты Виктория. И там нам понравилось больше.

О наших приключениях на острове Лантау, который является самым крупным на территории Гонконга, я расскажу в другом посте.

Думаю, что ответ на вопрос «Куда катится мир в Гонконге?», в прочем, как и в других китайских городах, очевиден. Конечно же только в будущее!

PS. А еще в Гонконге самые вкусные суши из тех, что нам удалось попробовать. Лучше, наверное, только в Японии







Ирина Андреева

Trip4fun
о. Лантау (Гонконг, Китай)

Остров Лантау - самый крупный остров на территории Гонконга. Больше половины территории занимают национальные парки. Это место восхитительно и достойно того, чтобы отвести ему несколько дней, а то и недель. Виды, которые здесь открываются, позволяют сознанию утонуть в бесконечности, насладиться состоянием покоя и гармонией мироздания. Главным символом острова является большая статуя Будды, который, сидя высоко на горе, без слов намекает людям о том, что вся их суета бессмысленна, а проблемы не имеют никакого значения.

От местечка Тунг Чунг до деревни Нгонг Пинг, рядом с которой возвышается Будда, ведет канатная дорога. Она проходит сквозь дымку облаков над Южно-Китайским морем и кажущимися непокоримыми горными вершинами.

Одним из популярным туристических объектов на острове является Тропа Мудрости. Она проходит мимо деревянных стелл, на которых выгравированы стихи из древней сутры Сердца. Ленивые говорят, что если пройти по Тропе Мудрости, можно стать мудрее. Мы мудрее не стали, поэтому через несколько дней, снова вернувшись на остров, отправились в Диснейлэнд обниматься с Винни-Пухом







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.