Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в Таиланде. Таиланд - развлечения, традиции, отзывы, цены
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Ирина Андреева


Вот уже больше, чем полмесяца, ровно через день в одно и то же время под окнами нашего дома собираются творческие союзы тайских мужчин и их певчих птиц.

Что происходит дальше, трудно понять с первого раза.
Нам, непосвященным в тонкости высокого искусства, поначалу показалось, что в одно место стекаются торговцы птицами, но смутил факт отсутствия покупателей. Далее логическая цепочка привела нас к осознанию того, что всё это действо представляет собой игру. Но причем здесь птицы?!

Всё очень просто! Каждый год в Таиланде проходит конкурс певчих птиц. Тайцы к этому вопросу подходят очень серьезно, так как пернатый артист может принести своему хозяину очень приличный доход.

Во время каждого конкурса участники демонстрируют насколько чаще и мелодичнее поет их воспитанница. Они хлопают в ладоши, разговаривают с ними, издают различные звуки, чтобы вызвать пение в ответ. Арбитр, который стоит неподалеку, дает сигнал свистком и считает, сколько раз в минуту прощебечет маленькая артистка.

Как определить, что прощебетала конкретная птица из нескольких десятков других участниц, нам до сих пор непонятно. Но, стоит полагать, что арбитр, как и другие участники конкурса, обладает отменным слухом!

После окончания конкурса участники накрывают клетки своих подопечных красивыми красными или синими чехлами и везут обратно по домам - кто праздновать победу, а кто тренироваться петь чаще, громче и мелодичнее.

Trip4fun
В этом году мы встретили Новый год три раза!
Самым интересным событием оказался Сонгкран — тайский Новый год, который традиционно отмечается в Таиланде в период с 13 по 15 апреля.

То, что происходит в этот день, трудно описать словами. Тайцы, забыв про все хлопоты, выходят на улицы, вооруженные ведрами и водными пистолетами, и со словами "Sawasdee pi mai!" поливают водой каждого встречного и обмазывают тальком.

Мы тоже заранее подготовились к боевым действиям: прикупили в местном супермаркете водный пистолет, провели испытания на полигоне в ванной комнате и с огромным удовольствием отправились на фронт - покорять Пхукет.





Trip4fun
- Бананы есть? А если найду?

Именно так выглядят тайские гопники.

Это уже не те милые создания, которые забавно выпрашивают у туристов угощение в Пещере обезьян в провинции Пхангнга, а самые настоящие дикие с клыками, как у тигра, наглые обезьяны.

Туристов к ним не возят, а таблички рядом с их местом обитания гласят, что кормить их строго запрещено. Но мы попробовали.

На банан обезьяны отреагировали моментально, но уже не выпрашивали, а четко давали понять, что, если ты банан не отдашь, то будешь иметь проблемы с агрессивно настроенным клыкастым животным.

PS. Кстати, они напомнили мне сегодня большую часть наших игроков. Им также даешь угощение, а они набрасываются с негодованием: "А чё так мало-то? У тебя еще есть бананы. Давай все".




Trip4fun
Сегодня у нас было два незабываемых путешествия:
к обезьянам-гопникам, которые хотели съесть нас вместе с бананами и в Phuket International Hospital после motorbike accident, так популярный на острове.
Второе, как ни странно, понравилось больше.

Такого великолепного медицинского обслуживания мы не ожидали. Всё, что требовалось, - присесть в кресло-каталку, а дальше всё сделают за тебя: отвезут к одному доктору, потом к другому. Даже русскоговорящего переводчика предоставили, чтобы лишний раз не напрягать наши извилины.

В итоге, после обследования и лечения нам выдали таблетки, напоили лимонадом, и мы отправились домой.

PS. И еще сегодня мы узнали, что тайцы не знают, что такое Польша, так как в том же самом полюбившемся нам госпитале польских пациентов просили показать пальцем на картинке на флаг той далекой и неизвестной страны, откуда они приехали.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.