Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия - НЕ приговор!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Знаю - как трудно тем, кто столкнулся с явлением депрессии.. Непонимание окружающих.. Советы взять себя в руки.. Да в какие руки, если они слабы?.. Человек опускается в бездну отчаяния и боли.. И, кажется, что выхода нет.. жизнь пуста.. Люди бездушны..

Я пребывала - в обнимку с депрессией долгие годы. Хождения по Врачам, антидепрессанты, недоуменное возмущение Супруга.. Доча, которой нужна Мама.. А где взять силы на любовь, если Мама НЕ нужна самой себе?.. Настал момент, когда обреченность достигла такого накала, что жить мне больше не хотелось..

Но что-то щелкнуло внутри и я очнулась d025.gif Путь к переключателю был долгим и.. лампочка зажглась! Понимание того, что ВСЕ, мне необходимое, я искала извне, а оно находилось - ВНУТРИ d025.gif Я хотела любви, приятия, поддержки.. И не обретя вышеперечисленного - скатилась в пропасть безысходности.. Выход был там же, где вход - во мне..

Человек может получать лишь то, ЧТО способен дать себе самостоятельно d025.gif Звучит пугающе? Понимаю.. Когда мы способны позаботится о себе, а значит признаем себя достойными, то окружающий Мир радостно целует нас своим участием d025.gif

Если рассматривать истоки депрессии, а не ее ситуативных проявлений, то они находятся в нашем детстве d025.gif События нашей жизни - развод, потеря близкого, разочарование в любви - являются лишь пусковыми механизмами, инициирующими старую рану.. Когда-то, будучи маленькими, мы почувствовали себя отверженными, НЕ принятыми, НЕ понятыми.. А конфликтная ситуация - скальпель, полоснувший по застаревшей ране...

Вы спросите - разве можно пережить, к примеру, развод - безболезненно.. А я отвечу, что старая рана сформировала ситуацию нашей жизни, которая привела к такому разрешению d025.gif Все взаимосвязано и имеет причинно-следственную связь..

Но! Там, где есть начало - обязательно запрограммирован конец d025.gif Депрессия - конечна! Ваше естественное состояние - РАДОСТЬ! Я знаю это наверняка d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
Супер! Вселяет надежду d025.gif

А то что щелкнуло, это возможно, уже подействовали антидепрессанты.. иногда без них никак не восстанавливается "химия" в мозгу и любые статьи, как и советы, не помогают.

Наверное, эффективен комплексный подход?
Юна я
Антидепрессанты были отменены за пару лет до выхода.

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
То есть, они не дали результата, если еще аж пару лет продолжалась депрессия? icon_eek.gif
Юна я
Да. Но это в прошлом. И теперь я точно знаю, что депрессии исцелимы и указывают путь к радости.

С любовью, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.