Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЮБИМАЯ РАБОТА
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Я часто слышу заявление: " Я работаю, чтобы жить.." И отвечаю: " А я живу, чтобы работать":) Удивлены? Именно такая резолюция свидетельствует о том, что работа любима.. Ф.Фрейд передал нам знания о том, что есть две вещи, делающие Человека счастливым - любовь и работа. И они взаимно дополняют друг друга..

Существует закономерность - Человек, с упоением реализующий свое предназначение,находит себя также и в любви. Если Вы просыпаетесь утром и, с энтузиазмом, предвкушаете сегодняшние свершения, значит - являетесь счастливым Обладателем любимой работы. Если ожидаете пятницу, как божественную Спасительницу, то, вероятнее всего, Вы - НЕ на своем месте.. Когда Человек занимает нишу, Ему предначертанную, то ни о каких депрессивных проявлениях по поводу грядущего дня речи не идет smile.gif

Любимая работа закономерно вознаграждает Человека финансовым благополучием. И, чем интенсивнее растет уровень нашего профессионализма, тем выше поднимается финансовый потолок. Основной задачей при этом является факт наращивания навыков, а не поднятие потолка до небес:) Согласна, встречаются Люди и их немало, которые заняты исключительно зарабатыванием денег, не имея понятия о сути своего предначертания. Среди них - достаточно обеспеченные Люди.. Но если Вы заглянете за ширму их внутреннего Мира, то обнаружите там.. пустоту.. скуку.. потерю смысла жизни, как такового. При таком подходе Человек ищет развлечений и острых ощущений, подменяющих собой истинную радость..

Когда же мы парим от процесса, то никакие подмены НЕ нужны.. Смысл предстает перед нами в первозданно-величественном виде.. Это - божественный акт ТВОРЕНИЯ.. Помните библейские повествования? Там ярко описан процесс сотворения, после которого Бог был ДОВОЛЕН smile.gif Ощущаете? Богу ПОНРАВИЛОСЬ то, что Он создал. А результат Его труда подарил нам ЖИЗНЬ..

Эта модель вскрывает код человеческого счастья. Я нисколько не умаляю роли любовных отношений в нашей жизни. Но тема о работе. А посему - акцент на ней smile.gif Если мы испытываем интерес - в процессе и радость, как производную - от результата наших деяний, то мы счастливы d025.gif Процесс бесконечен, а каждый новый виток приносит радость бОльшего масштаба, нежели предыдущая..

Как же отыскать предназначение? Я задам странный вопрос, который, возможно несколько шокирует и обескуражит Вас, но для определения пути - желательно отыскать на него ответ Если Вы представите, что уже покинули планету и отправились в иные измерения, то - ЧТО бы Вы хотели оставить после себя?..

Возможно, у Вас будет соблазн ответить - Детей, имущество для вышеназванных и прочее.. Рекомендую пока отставить мысли о воплощении своего генетического импринтинга и поразмышлять.. В вопросе зашифрован ключ к вратам Вашего предназначения. А заодно - и к деньгам, которых зачастую не достает..

Для пущей наглядности, скажу, что, отвечая на данный вопрос, я извлекла из себя видение в виде огромной массы счастливо улыбающихся Людей и ряда книг, несущих в себе знание о способах достижения улыбчивого состояния d025.gif У каждого из Вас может быть свое, специфическое видение.. Акцентирую Ваше внимание на том, что НЕ бывает глупых, поверхностных, невыполнимых представлений aa26.gif ВСЕ, что представляется, - архиважно d025.gif d025.gif d025.gif

Люблю Вас нежно, Юна hb.gif
Albinka
вообще то,Зигмунд Фрейд.

А по работе, ну я например, имела любимую работу-творчество, но много денег не было у меня.. Может, еще какие-то составляющие для успеха нужны?
Юна я
Цитата(Albinka @ 6.10.2015, 15:02) *
вообще то,Зигмунд Фрейд.

А по работе, ну я например, имела любимую работу-творчество, но много денег не было у меня.. Может, еще какие-то составляющие для успеха нужны?


Да d025.gif Любовь и лояльность d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
А как это?

я люблю писать и с влюбляюсь в то, о чем пишу, лояльность- думаю, что я вполне лояльна. Это можно на примере как-то показать?

мне, например, кажется, что для успеха нужен еще и труд, организованность, мотивация.. Иначе, хоть и любишь, но пишешь, например, медленно, мало ну и т.п., то...и успеха немного, как то так.
Albinka
а может, еще и благодарность? ;)
и исправление своих ошибок, работа над собой, отсутствие звездной болезни..

Юна я
Абсолютно согласна d025.gif С каждой буквой написанного d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
я к тому, что составляющих много.. а любовь к работе - да, я тоже согласна, что это самое главное. Но не основное. Потому что я прошла этот опыт и сейчас с любовью, но еще и с другими качествами (осознанностью, режимом, например, и прочим, что я написала) - подхожу к любимой работе:)

Я бы добавила, что еще важно как-то все понимать и соглашаться не на словах (потому что это так эффективно), а действительно искренне внутри. Ведь когда снаружи одно а внутри другое, то получается конфликт, да?

Также конфликт, если работа хоть и любимая, но не покрывает все потребности человека (я об этом узнала из консультации астропсихолога - вот что помогает хорошо разобраться в себе сначала)

Юна, я извиняюсь, что я тут много пишу, это корректно для этого раздела? Для меня сейчас тема работы а точнее самореализации в любимом деле просто очень актуальна d025.gif wub.gif
Юна я
Думаю, что самое главное в жизни Человека то, ЧТО Он считает главным для себя d025.gif d025.gif d025.gif Статья написана - с целью поделится - какое наслаждение может приносить ЛЮБИМАЯ работа.

Самоактуализация имеет под собой базу ЛЮБВИ.. Фромм говорил о том, что: " Любовь - есть активная заинтересованность в жизни и развитии Объекта любви.." Мне созвучно это определение..

Конфликты - внутреннее состояние Человека. И если Он приходит в согласие с самим собой, то Ему просто принимать точку зрения других Людей. Просто - потому, что у они имеют право на иное мировоззрение. Каждый Человек - целая Вселенная. И каждый - индивидуален.. Каждый - Сокровище..

Именно потому я соглашаюсь с мнением каждого. Уважая его и ценя опыт, накопленный Человеком - каким бы он ни был.. Я кланяюсь перед Вами и проявляю глубокое уважение к Вам..

С любовью, Юна hb.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 8.10.2015, 15:57) *
Юна, я извиняюсь, что я тут много пишу, это корректно для этого раздела? Для меня сейчас тема работы а точнее самореализации в любимом деле просто очень актуальна d025.gif wub.gif


Аля..

Я желаю Тебе самореализации, приносящей наслаждение и радость. Подсказка: отношения с Мамой. Это - база. Когда мы выходим на внутреннее приятие Мамы, то вопрос решается сам собой. Мама несет в себе раскрытие предназначения и поток денежной энергии.

Спасибо! Ты вдохновила меня на написание следующей статьи о... вскоре будет известно - о чем:)

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
a115.gif мне тоже нравится эта позиция и я стараюсь работать в этом плане..

только прости, но мне кажется, что иногда ты закрываешься таким образом от вопросов, общения с другими людьми, а ведь это не спор, а именно часто тебе задают просто важные вопросы, и такой разговор может много человеку дать, помочь, а значит - и тебе тоже, если тебе нравится помогать. Как-то так, может, я не права, но так мне кажется уже не в первый раз, и собственно по этой причине мы перестали работать с тобой.

Но.. повторюсь, что может я ошибаюсь. и.. я тоже уважаю твою точку зрения)
Albinka
ну вот как замечательно.. пожалуйста! a115.gif

Спасибо большое за пожелания, это так и есть: мое занятие приносит мне наслаждение и радость.
У меня сейчас после паузы вопрос в том, чтобы было больше заказов и их постоянство, и соответственно, больше тогда будет и плодов от работы smile.gif
Юна я
a115.gif a115.gif a115.gif

Сорри, но у меня катастрофически не хватает времени, чтобы отвечать на все вопросы. Мои статьи - ответы для тех, кто ищет.

С любовью, Юна hb.gif
Albinka
все понятно smile.gif ок smile.gif
Albinka
можно тогда тут сделать ремарку, может? что этот раздел не для вопросов, чтобы люди не тратили свое время на это и зря не надеялись wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.