Куда приводят мечты. Часть 1.


Был обычный хмурый вечер.Она ехала с работы замученная и уставшая. Отчеты, квартальные, работа допоздна - как ей все это надоело. Казалось, что жизнь - замкнутый круг "дом-работа-дом-работа".

-Нужно что-то менять, -подумала она, и глаза стали искать какую-то подсказку, которая указала бы ответ на этот вопрос.

На стекле автобуса висел плакат с социальной рекламой. На ней был счастливый ребенок, держащий за руки родителей, и большими буквами было написано: "Берегите детей, они ваше будущее!"

В голове пронеслись слова "дети", "будущее". И она невольно вспомнила свое детство. Как бегала по лужам босиком, как играла с любимой куклой и как впервые увидела по телевизору концерт, где девушка так виртуозно играла на скрипке, что она сразу влюбилась в эти волшебные звуки и стояла как зачарованная не в силах сойти с места.


С тех пор прошла целая жизнь и со скрипкой как-то не сложилось. В том маленьком городке, где они жили, в музыкальной школе не было класса скрипки, а потом - детство кончилось, институт, семейная жизнь, развод, работа и все было не до мечты.

Но именно сейчас от этих воспоминаний что-то защемило внутри и пронеслась мысль: "А что если начать все заново, с чистого листа?"

Она вспомнила, что рядом с ее новым домом стоит двухэтажная музыкальная школа. И ей даже показалось, что проходя мимо, она слышала из окна знакомые звуки скрипки.

"Всё, решено! Завтра я туда позвоню!" И она позвонила...

Продолжение следует...