Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения с Мирозданием. Почему жизнь не меняется?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Отношения с Мирозданием. Почему жизнь не меняется?

Почему не меняется жизнь?

Замечали такое? Вот вроде бы много чего делаешь, занимаешься духовным и личностным ростом, проходишь тренинг за тренингом, много чего читаешь, узнаешь, осознаешь, но почему-то жизнь кардинально не меняется... Да, какие-то изменения внутреннего состояния происходят. По чуть-чуть. А радикальных перемен нет. В чем причина?

На самом деле причина в том, что мы стараемся изменить что-то внутри себя, именно для того, чтобы что-то изменилось снаружи.

Мы делаем ЭТО, чтобы получить ТО.

Например, кто-то пытается измениться, чтобы получить больше денег. Кто-то пытается изменить себя для того, чтобы привлечь любимого человека в свою жизнь. Или какого-то конкретного человека сразить своими изменениями.
Кто-то для того, чтобы партнер, который сейчас находится рядом - изменился.
Кто-то хочет измениться, чтобы найти свое предназначение.

Чувствуете? Это такая торговля с мирозданием - баш на баш. Я делаю это, чтобы получить то...

На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы хотеть привлечь в свою жизнь любимого человека, больше денег или найти свое предназначение.

Косяк здесь в мотивации.

Личностный и духовный рост имеет смысл, когда он делается для СЕБЯ, для своего развития. Для того, чтобы стать целостным, научиться радоваться своей жизни, стать живым, научиться кайфовать от себя, от своей жизни, ощущать счастье и полноту жизни...
И научиться жить в удовольствие одной или одному, если сейчас нет любимого человека.

А вовсе не для того, чтобы воздействовать своим духовным ростом на других людей, на обстоятельства своей жизни. Или указывать мирозданию - что ему делать...

Или выложить все свои достижения и вопрошать, обращаясь к миру: "Ну я же уже вот уже это, это и это сделала. Чего тебе еще надо? Почему ничего не меняется?!..."

Я довольно часто слышала об этом от других тренеров. Что нельзя свой духовный рост строить на мотивации воздействия на других людей, но я в упор не видела того, в каком месте эта участь постигла и меня...

Где у меня вот эта многоходовка. Я сделаю это, чтобы получить то...
Классно все-таки было обнаружить этого бегемота...

И на самом деле, идея справедливого взаимообмена по принципу: "Ты - мне, я - тебе" тоже уходит. Сейчас отношения с мирозданием, а значит, и с окружающими, строятся по другим принципам. Но об этом как-нибудь в другой раз...



Г. Валитова .
Good thoughts
Почему не меняется жизнь? Часть 2.

Возвращаемся на наши исходные данные. А именно. Вы активно занимаетесь духовным и личностным ростом, ходите на тренинги, слушаете вебинары, прорабатываете свои эмоциональные травмы и/или негативные убеждения о себе... Но воз и ныне там. Жизнь не меняется.

В чем причина?

Вторая причина может быть в том, что вы прорабатываетсь, прорабатываетесь и прорабатываетесь. При этом, вы совсем забыли про жизнь. Вы выключились из нее.

Закрылись в своей ракушке, считая, что вы один такой исключительный со своими проблемами, никто вас не понимает и все вас только и норовят обидеть.

Да. Несомненно, когда мы начинаем свой духовный или личностный рост, мы неизбежно оказываемся в ситуации изоляции. Потому что все люди, которые вокруг нас - они остались теми же. Они не стали такими же, как и мы и не начали интересоваться тем же, что и мы.

И вполне понятно, что наши с ними интересы перестали совпадать. И окружение обычно в штыки воспринимает такие изменения. Потому что мы начинаем звучать по-другому. От нас исходит другая энергия. И им от этого дискомфортно, поэтому, они, "как крабы из ведра" пытаются вернуть нас на место, вернуть в то состояние, в котором мы находились до этого.

Однажды, моя подруга мне сказала, после того, как мы пообщались с ней где-то полчаса: "Я чувствую себя так спокойно, как будто отдохнула на SPA-курорте. С другой стороны, возникло ощущение, что я делаю в жизни что-то не то..."

А люди очень не любят вот это ощущение, что я зря живу. Потому что с ним надо будет что-то делать.
Проще устранить источник этого беспокойства или закрыть на него глаза, чем разобраться с тем, что меня беспокоит и что-то после этого изменить.
Хотя, конечно, многих это состояние дискомфорта действительно мотивирует и придает сил для изменений.

Так вот. В начале любого пути вполне нормально, когда мы закрываемся от людей из нашей прежней жизни. Закрываемся в своем домике, для того, чтобы утвердиться в своем новом мировоззрении, чтобы это наше новое я проросло в нас и стало чуть более устойчивым.

Но. Понимаете в чем дело... Медитировать и оставаться спокойным, закрывшись в своем домике, или находясь в горах Непала, очень даже легко.

А вот если попробовать оставаться спокойными и уравновешенными в большом и шумном городе? Не поддаваться всеобщему хаосу, суете и истерии. А стать таким заземляющим, уравновешивающим центром. И одним своим присутствием успокаивать всё и вся вокруг себя.

Поэтому. Чтобы изменения в жизни появились, нужно перестать закрываться от жизни и от людей. Выйти в люди. И начать жить большими глотками!

Конечно, лучше сделать это после того, как вы накопили силы, знания, опыт и умеете сохранять спокойствие почти в любой ситуации или умеете возвращать себя в спокойное состояние, умеете сохранять ощущения центра в себе.

Знаете, должно появится такое ощущение центра в себе, как у неваляшки. Ее качают в разные стороны, а она все равно возвращается в исходную точку спокойствия.

Чтобы ваши осознания стали работать и приносить изменения в вашу жизнь, эти осознания должны стать вашим опытом жизни. А не просто ментальным осознанием.

Поэтому, мало проработок и осознаний, это должно стать вашим образом жизни, вашим опытом жизни, вашими действиями, которыми вы раз за разом подтверждаете то, что вы изменились, что ваше мировоззрение действительно изменилось.

Ваши привычки и действия должны измениться в соответствии с новым пониманием жизни - вот тогда и изменения в жизни начнут происходить не только на уровне ментальных осознаний или внутренних ощущений, но и на уровне конкретных видимых результатов в жизни.

Если вы осознали, что всю жизнь живете в режиме: "Я у себя на последнем месте", то одного этого осознания будет много, но явно недостаточно.

Потому что необходимо будет научиться ставить себя на первое место в своей жизни, причем во всем! Необходимо будет научиться все больше и больше пространства отвоевывать у самой же себя для самой себя.

Потому что, обычно у нас на первом месте кто угодно, кроме нас. Нас так воспитали. Потому что, если мы думаем в первую очередь о себе, то мы становимся "бессовестными эгоистками". И это страшно для нас своими последствиями. Ведь нас лишат плюшек. Нас лишат любви, если мы себя будем вести, как те самые эгоистки. И вот избавиться от этого липкого страха, что меня сейчас лишат любви, если я подумаю о себе в первую очередь - как раз та самая проблема, которая решается конкретными действиями.

Потому что, если вы раз, другой и третий скажете себе "да", а кому-то или чему-то другому "нет", то вы увидите, что мир не перевернулся, никто не умер от этого и хуже чувствовать себя вы не стали. А как раз, наоборот, стали чувствовать себя гораздо лучше и счастливее.

И вашим близким стало гораздо лучше от ваших изменений. Потому что, когда вы довольны - вам легко поделиться своей радостью и любовью с другими людьми. И вы сможете сделать какие-то вполне конкретные действия для других людей. Когда вы, перед этим сделали что-то для себя.

Понимаете, нас здесь пугает не сам факт того, что нас лишат любви и внимания, а наши мысли об этом. На самом деле, вы понимаете, что это просто какой-то иллюзорный страх, не имеющий под собой оснований, который развеивается действием.

Вообще, умение поставить себя на первое место - тема очень важная и очень сложная. И она не прорабатывается даже за месяц. Путь этот постепенный, но очень действенный и очень благотворный. А результаты накапливаются довольно быстро, как снежный ком накатывая и позволяя ворваться в вашу жизнь вихрю счастливых событий...

Точно такая же по сложности тема, причем тесно взаимосвязанная с предыдущей - эта тема выстраивания своих личных границ. Ощущение своих границ очень важно для счастливой жизни. Именно для того, чтобы проживать не чужую, а свою жизнь, важно ощущать свои границы. В личной жизни, в дружеском общении, в общении с родственниками, во взаимодействии на работе, с деловыми партнерами и просто незнакомыми людьми. И границы начинают ощущаться и закрепляться именно на уровне целенаправленных действий, поступков и слов, сделанных и сказанных в нужный момент.

Конечно. Для изменений в жизни много еще чего важно. Одна из важнейших составляющих - это наше окружение. Но об этом как-нибудь в другой раз.


Г. Валитова
Good thoughts
Почему не меняется жизнь? Часть 3.

Возвращаясь к разговору о том, почему не меняется жизнь после проработок эмоциональных травм или изменения негативных убеждений.

На самом деле, довольно часто причина просто в том, что мы не поставили себе никаких конкретных целей, к которым мы хотим придти в результате проработок.

Потому что нам не нужны проработки как таковые. Нам нужна та жизнь, которую мы получим в результате проработок.

И поэтому, не поставив себе никаких целей, которых мы хотим достичь, мы и не можем отследить результаты - достигли ли мы того чего хотели или нет.
Просто потому, что мы не определились с тем, чего мы хотим.

При этом, непонимание того, чего мы хотим - это совершенно обычное и нормальное явление для многих из нас. Потому что, мы перестали слышать голос своей души. И этот голосок только-только стал пробиваться к нам, чтобы мы услышали его... И многие еще очень бояться доверять себе и голосу своей души. Все еще предпочитают прислушиваться только к голосу разума, игнорируя интуицию и свой внутренний голос.

Если вы не понимаете, чего вы хотите - то это вполне нормально.

На самом деле, в саморазвитии есть два этапа. Первый называется - вылезти из ямы, а второй - пойти в направлении своих целей...
Точнее даже три. Есть и промежуточный этап. Это когда из ямы уже вылезли, а в какую сторону пойти совершенно пока непонятно...

И если вы находитесь на первых двух этапах - непонимание чего вы хотите - совершенно обычное явление и не надо себя за него упрекать...

Как можно выйти из этой ситуации?

Пусть ваше желание будет - хочу ощущать себя счастливой, хочу быть счастливой, хочу чувствовать себя хорошо, то этого уже будет более чем достаточно, для того, чтобы вы шли в нужном для вас направлении.

Главное, просто заботиться о себе, просто заботиться о том, чтобы вам было хорошо в каждый конкретный момент жизни, в каждый конкретный день. И тогда, жизнь сама вам подскажет, в каком направлении вам пойти.

Ведь когда мы находимся в хорошем настроении, хорошем ресурсном состоянии, то в этот момент послание от нашей души как раз и может просочиться к нам в мозг... И мы поймем, чего мы хотим.

Ваше хорошее ресурсное состояние - это та база в жизни, которая позволит вам жить и радоваться, которая позволит вам оказываться в нужное время в нужном месте, которая позволит вам гораздо легче относится к жизни и к себе

И вообще позволит вам жить и радоваться жизни, а также учиться больше любить и принимать себя. С каждым днем все больше и больше...


С любовью,
Гульнара Валитова
Good thoughts
Вера Власенко


Лишь тот, кто познал свою природу и Бога станет счастлив. Вне зависимости от внешних факторов. Лишь тот, кто понял, что спешить и бежать не куда. Лишь тот, кто понял, что сила в Свете и Любви.

Нет никаких других ориентиров счастья. Только тот, что внутри. Источник. И Творец. Свой собственный Свет и Любовь.

Любовь, способная трансформировать сознание. Любовь, творящая добро и чудо. Лишь Свет и Любовь. Источник в нас самих. Лишь тот, кто направил свой взор внутрь себя и нашел этот источник Света и Любви, нашел Бога внутри себя станет по-настоящему счастлив. Лишь тот, кто вышел из гонки материального, из суеты сует. Лишь тот, кто начал СВЕТить и ЛЮБИть.

Лишь тот, кто познал Бога внутри себя. Лишь тот, кто благодарит, а не просит. Лишь тот, кто нашел в себе силы и смелость сделать шаг на встречу себе и не поддался искушению и социуму.

Лишь тот, кто БЛАГоДарит, сможет по-настоящему радоваться тому, что может отДАВАТЬ, легко принимая.
Лишь тот, кто пребывает в любви и свете сможет пройти этот Путь и выйти из круга. Может не сразу, но определенно сможет.

Лишь тот, кто нашел этот Источник Света и Любви сможет найти свое дело, которое будет на благо и во благо.
Лишь тот, чья Душа чиста и светла сможет услышать музыку Души. Музыку, которая будет помогать и будет Благословением.

Все могут и все определенно светлые души. Просто забыли об этом. Когда-то ушли не туда... Пришло время возвращаться... Свет. Любовь. Творец. Душа. Молитва. Музыка.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Благодарю! Благодарю тех, кто ушел и тех, кто остался.

Good thoughts
Мечтать по-крупному бесполезно… Если только мечтать

Помните такой анекдот:
Одна блондинка спрашивает другую:
— О чем ты мечтаешь?
— Я мечтаю о том, что как-то раз встречу фею, которая подарит мне сто тысяч долларов.
— А почему не миллион?
— Ну, миллион — это не реально.

С этого анекдота хорошо было бы начать статью о том, что нужно мечтать и планировать по-крупному. Но на эту тему написано уже такое огромное количество статей, что еще одна, по-моему, совсем ни к чему. К тому же я не верю, что один только факт мечтания в особо крупных размерах способен сделать кого-то миллионером.

Помните поговорку, что под лежачий камень вода не течет? И даже под суетливо подпрыгивающий камень вряд ли бурной рекой хлынет богатство. Сейчас я скажу банальность, но нужно правильно мечтать, правильно ставить цели и правильно действовать. При чем последний пункт самый важный, без него первые два становятся бессмысленными.

Это все равно, что запланировать отдых, купить билет на самолет, а потом не полететь. И удивляться, и чего это я еще не на пляже, я ведь вроде все спланировал, и билет приобрел, и чемодан упаковал и даже специальный талисманчик взял на счастье в дорогу.

Иногда конечно мечты сбываются просто сами собой. Я, например, могу навспоминать несколько десятков таких ситуаций из своей жизни, когда стоило мне только захотеть и – бах! – мечта сбывалась. Единственный минус, что эти события не прогнозируемы и не системны, а соответственно совершенно меня не устраивают.

Если вы дочитали до этого места и сказали мне: «Спасибо, Кэп!», читайте дальше, я расскажу вам кое-что поинтереснее. А именно, почему даже когда вы мечтаете по-крупному, все планируете и приступаете к действиям, это далеко не всегда срабатывает.

Дело в том, что мечтаем мы обычно в потоке. Когда мы отпускаем все тормоза, выключаем внутреннего критика и отрываемся на полную катушку, заказывая у вселенной мешок всякой всячины. Есть люди, у которых с этим сложности, они не могут самостоятельно войти в потоковое состояние и идут на специальные тренинги или обращаются к психологу, чтобы тот нажал на какую-то специальную кнопочку внутри и выпустил на волю все мечты.

А есть такие люди, у которых с этим нет проблем, их хлебом не корми, дай только намечтать себе очередных грандиозных свершений. Они смогли научиться входить в поток в процессе мечтаний. Но к сожалению, далеко не все из них умеют быть в потоке в процессе движения к своей мечте. Если мечтают они из лучшей версии себя, то действуют из самой что ни на есть среднячковой. И результат получают соответствующий. Хорошо если в этот момент кто-то им объяснит, что все дело в действиях, а то бывает, что и такие ребята идут на тренинг с просьбой научить их мечтать по-крупному.

Наталья Рачковская
Good thoughts
Вера Власенко

Про ожидания и прочую ересь.

Вот скажите мне, ваши ожидания хоть раз сбывались? Воплощались в жизнь?

Ожидания... Мы вечно чего-то ждем, надеемся, ожидаем. Мы ждем тепла, ждем любви, надеемся, что прискачет волшебник и подарит нет, уже не экскимо. В нашем возрасте экскимо заменяется на бабло, отношения, работу, ну и что там еще в нашем долбанном взрослом Мире? Бабло, бухло, телки?

Мы ожидаем, что новые отношения принесут нам радость, счастье, может любовь. Мы ожидаем. Снова. И боимся, что нас наеб...т. Снова.

А с какого нас должны любить, кто-то должен нам дарить любовь? Ну вот с ху...и? Ты что особенный? У тебя третий глаз? Или ты такой мачо-мен, что пиздец? Да нифига.

И конечно наеб...т. Если все время ожидать и поступать по старой схеме. То конечно, ничего хорошего не будет.

Ожидания. О боже, какая ж это приятная иллюзия. Выстраивать в голове воздушные замки, вернее целые спектакли с участием Он и что Я ему скажу. Целые диалоги в голове прокручиваются. Там ни одна пьеса, там целая драма разворачивается!

"А он мне скажет это, а Я вот это. И вообще Я приду вся-такая, Он даже ничего сказать не сможет."

Ну было такое? И что? Хоть раз пошло по вашему сценарию? Ну хоть раз? Ну может пару раз было, потому что начинали манипулировать мужиком, а он выдавал стандартные ответные реакции, но в большинстве своем ожидания - одна большая иллюзия.

Никто никому ничего не должен. Ну запомните вы уже эту фразу и выкиньте остальной хлам из башки. Все.

Кому нужны ваши ми-ми-ми?
Кому нужны ваши ожидания, кроме вас самих? Подтирайте свои сопельки и делайте выводы.

У меня все! Всем добра!
Продолжение следует...

Miss Juli
Насчет того, что жизнь не меняется, я поняла, что одна вещь действительно правильная на все 1000000%
Невозможно постоянно делать одно и то же и надеяться на разный результат".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.