Эмоции дают силы. Злость, гнев, ярость - источники энергии

ПРО ЗЛОСТЬ и другие негативные эмоции

Часто ли Вы испытываете негативные эмоции?

Как? Так же нельзя! Нас научили, что испытывать негативные эмоции это значит накапливать негатив в мире.
Да! Но негатив в мире не от того, что Вы испытываете негативные эмоции, а напротив, от того, что Вы не проживаете негативную эмоцию, от того, что Вы ее аккумулируете, накапливаете, приумножаете и становитесь как батарейка.
Мы как бы запретили себе испытывать то, что считаем негативной эмоцией, а на самом деле за этой эмоцией Сила и еще какая, а уже не говорю о том, что накапливание не прожитых эмоций ведет в зажимам и болезням в теле.

Про Силу эмоции! За Любой эмоцией стоит Сила.

Радуемся мы или плачем, веселимся, ругаемся, спорим ли - за любым действием стоит или эмоция или мысль-желание.
Из положительной эмоции мы научены черпать Силу, нам становится хорошо, у нас адреналин.
И в тоже время мы не хотим даже понять, что за негативной эмоцией стоит тоже Сила, и еще какая!
Например: Наш народ победил врага на эмоции Злости, Ярости на противника. "Сила, сила Духа!" - говорим мы про наш народ.

Я много раз слышала что за эмоцией стоит сила и не понимала этого, т.е. знание оставалось знанием, а вот как пользоваться этим?
У меня вчера было открытие, в спортзале. Иду я по беговой дорожке, иду, начала уставать уже. И тут приходит знакомая и спросила меня про личную жизнь. Я стала отвечать и понимаю, что дорожка за мной не успевает, т.е. я стала ускоряться, у меня пропала усталость, появились силы и мне пришлось, чтобы не испортить дорожку увеличить ее скорость. Что я отследила в тот момент, это то, что я злилась, злилась на себя, на мужчину.
Я была Зла! И эта Злость-Сила, открыла второе дыхание и помогла мне, я прошагала ровно в два раза больше, чем планировала и прошагала я уже очень легко.

Сейчас я решила, что буду наблюдать - как пользоваться эмоцией, как прожить эмоцию, какой результат, как гармонично использовать эту силу.

За любой эмоцией стоит Сила!



С любовью, Ольга Чиркова