Внутренний ребенок. Состояние внутреннего ребенка

Маленькая девочка внутри.

В детстве мы с радостью принимаем подарки. Маленькой девочке дарят и красивых кукол, и посудку, и платьица, и мягких игрушек. Всем так нравится радовать маленьких принцесс и исполнять их желания. Сейчас я всегда покупаю маленькие и большие подарочки для своей дочки, Таи, и наблюдаю за ней. Так здорово видеть и чувствовать ее искрящиеся эмоции.

Конечно, подарки разные бывают, внимание и время - это важные проявления любви. Но сейчас хочу сконцентрироваться именно на подарках, даже на игрушках плюшевых,в первую очередь.

Дело в том, что недавно я встречалась со своим внутренним ребенком, со своей внутренней девочкой, а эти встречи очень важны для счастливой жизни, и она "заказала" мне подарочек - плюшевую игрушку. И я где то глубоко осознала, что и сейчас во взрослом возрасте хочу мягких игрушек, красивых кукол. Хотя в детстве этого было много, в родительском доме моих игрушек полно, но вот в юности я отказывалась от таких подарков, считая их детскими и бесполезными.

Знаете, такая сама себе на уме, 'я выше этого' - сама себя уговаривала. И дали мне ситуацию, прочувствовать. На первом курсе мне мальчик хотел на новый год подарить игрушку, а я настояла на том, что это глупо. Отказалась от подарка!
А потом... Всем девчонкам на Новый год подарили подарочки, игрушки, всякие приятности, а мне 100 рублей на телефон.

И речь не о зависти, а о том, что сама себе отказала, боясь заявить о своем детском желании. Уже позже я с радостью принимала такие подарки, хотя со времен университета подарили мне одну игрушку и все.

А внутренний ребенок ждет приятностей. Красоты. Сладостей. Зачем нам отказывать самим себе?

Такие мы сильные и важные? Слушать себя, свою девочку внутри и идти навстречу СЕБЕ! Каждый день внутренний ребенок ждет встречи, маленьких и больших подарочков, это ж клево позволять себе заявлять о желаниях, не стесняясь, и делать себе приятное. Поэтому я заказала мужу мягкую игрушку и купила красивое белье, радуя себя большую и маленькую!



Маргарита Осадчая