Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умничающий человек. Как перестать умничать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Умничающий человек. Как перестать умничать?

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УМНИЧАТЬ

Я очень люблю умничать. Просто хлебом не корми, дайте мне поумничать. Я же самая правильная и самая умная и никто без меня не знает как сделать то или иное.

А я знаю. И при этом Я знаю как всем будет очень нужно и правильно.
Это уже не умничество, а Гордыня какая-то.

Это сверх эгоизм и сверх забота и сверх желание выразить себя так, чтобы другие заметили, оценили и поняли, что они даже мизинчика моего не стоят.
И этот самый умный мозг, который умничает и создает вокруг вихри, волны, раздражение, сопротивление. Он настраивает меня против всех и даже на состояние обиды или "Я - сама".

Страшное состояние скажу я вам, особенно для Женщины. И тогда "несет так несет", остановиться невозможно.

Когда я осознаю, что меня заносит в эту степь "умничества", то я начинаю говорить себе "СТОП, хватит , остановись".

СТОП! Расслабься и дыши, дыши.

Самое лучшее состояние - это состояние покоя, покоя внутреннего. Когда внутри ты ни с кем не борешься, не соревнуешься, не высказываешь с пеной у рта свои правду.
Когда тебе просто хорошо от самой себя, от своих мыслей, целей, задач. И даже когда задача большая, то ты не перекладываешь ее решение на плечи других, а напротив, решаешь, но из состояния твоего спокойствия всегда находятся те, кто готов помочь, поддержать, подсказать.

Девчонки, кто и как отучается умничать? Подскажите!

"Со стороны казалось, что она думает...
На самом деле в ее голове бегал маленький таракан и причитал:
"Что делать-то? Что делать?!"

На самом деле "Что же делать? как быть?" бывают в разных состояниях: "спокойного и рассудительного обдумывания что я хочу" или второе - Я в ПАНИКЕ.

В состоянии ПАНИКИ такие вопросы начинают очень быстро сеять вокруг ростки беспокойства, хаоса, беспорядка. Все вокруг кажется встало в ног на голову и ты не можешь сосредоточиться на чем-нибудь. Точки покоя нет, холодного рассудка нет и НЕТ доверия ни к себе, ни к миру. Нет расслабленности совсем, хочется отдать все другим и самой отдаться и сказать делайте со мной что хотите, я не хозяйка самой себе.

Удобно! Очень удобно. Состояние - Я маленькая и не хочу отвечать ни за что и при этом очень выгодное состояние - я жертва! я хочу и могу потом на всех обидеться, ведь это Ты и ТЫ отвечали за меня, а не Я: "Я такая маленькая, что меня только взять на ручки и отнести в счастье"

Так вот, вернувшись, в ответственности за себя и расслабленности. Для меня сейчас расслабленность - это возможность довериться миру, но при этом ответственность за происходящее со мной моя, и напротив, паника и желание "ну, решите за меня" - это напряжение и безответственность, это расхлябанность и вампиризм, потому что есть желание зависеть от другого и повисеть на другом.

Как ни странно, но в состоянии Расслабленности и Доверия паники нет, есть интерес к жизни, есть желание взаимодействовать с другими людьми на равных, на партнерских условиях. Есть Любовь к себе, уважение своих поступков и своих чувств, не через чрезмерное ЭГО, а через принятие и проживание ситуаций и жизни в целом.

И даже свои тараканы уже не пугают, а напротив, Я начинаю дружить с ними и они становятся друзьями и начинают работать на меня.

Как говориться- За дружбу со своими тараканами!





С любовью, Ольга Чиркова
Юна я
Когда меня заносит, то я.. кланяюсь:)) Да.. Закрываю глаза и совершаю внутренний поклон перед Человеком.. Сразу же ощущаю, что Он намного умнее, могущественнее, талантливее меня d025.gif d025.gif d025.gif

А в разговоре стараюсь дать понять Человеку, что Он умнее d025.gif И это действительно так! У каждого Человека, встречающегося на моем пути, есть ЧЕМУ поучиться!

С любовью, Юна hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.