Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 врагов красоты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
marishechka22
Привет всем! Я тут не давно нашла книжечку одну, и вычитала кое что интересное и не менее полезное. Може многое из этого вам известно, но все таки "повторение -мать учения"

И так, 6 врагов красоты

Враг №1 - Стресс

Особенно заметно отражающиеся на коже. За счет усиленного выброса "гормонов стресса" (напр. адреналина)и ослабления иммунной системы, у женщин с жирной кожей салные железы начинают аботать на "предельных оборотах", а сухая становится еще более подверженной аллергии со всевозможными раздражениями и воспалениями. Помочь тут может только одно: спать побольше, нервничать поменьше, планировать предстоящий день и, отдаваясь заботам, помнить главное: жизнь это не изнурительная гонка с препятствиями. От жизни нужно получать не только уроки, но и удовольствие.

Враг №2 - Сигареты

Курильщицу со стажем можно легко узнать по желтым щербатым зубам, сероватой кожей лица и характерным морщинам под глазами. Специалисты объясняют эти нежелательные последствия просто: никотин сужает сосуды, по которым осуществляется доставка питательных веществ и кислорода в клетки. Вместо этого они насыщают ядовитой окисью углерода, что, естественно, вредит процессу регенерации (обновления) клетки. В итоге кожа приобретает тот самый землистый оттенок, теряе эластичность и преждевременно старится. Сгладить эти печальные последствия иногда помогает витамин С. Но принимать его следует не от случая к случаю и не только в период гриппозной эпидемии, а ежедневно.

Враг №3 - Кофе

Любительниц кофе тоже, как правило, видно за версту. Кофе расширяет сосуды и оставляет на лице красные ниточки капиляров, которые потом приходится тщательно маскировать тонльным кремом. Кроме того, кофеин "паралезует" обмен веществ в соединительной ткани, что черевато пренеприятной напастью - целлюлитом. Специалисты считают, что в день можно выпивать максимум 3 чашки кофе. Если этого не достаточно, лучше перейти на зеленый чай. Он так же, как кофе, тонизирует организм, а вот вреда внешности не наносит никакого.

Враг №4 - Стены

Подолгу находясь в замкнутом пространстве, человек испытывает недостаток, во-первых, кислорода, во-вторых, освещенности, а это плохо влияет на обмен веществ и кровоснабжение различных органов. В результате ухудшается тонус мышц, бледнеет и стареет кожа. В помещениях, оборудованных кондиционером, тоже не рекомендуеся находиться целый день: кожа сохнет и быстрее образуются морщины. Не говоря уже о том, что "одиночная камера", даже самая уютная и комфортабельная, лишает человека движения и радости общения. Нет и не может быть красоты без жизнерадостной улыбки, без задорного блеска в глазах.

Враг №5 - Жиры

В это не хочется верить, но всеми любимый шоколад (в нем содержится 35% жиров и 60% сахара) наносит удар по женской красоте. Давно известно: избыток нежелательных для организма веществ всегда найдет себе выход. Избыток жира обычно оборачиваеся угревой сыпью. Диетологи и косметологи советуют: если хочется сладенького, не стоит бежать в ближайший киоск за плиткой шоколада. Эту страсть можно утолить более безобидным способом: купите изюма или сладких фруктов. Вообще с жирами нужно быть на чеку: они с трудом перерабатываются организмом. Поэтому не стоит увлекаться свиными отбивнымии копченой колбасой. Куда полезнее птица или постное мясо. А еще лучше злаки, овощи и фрукты.

Враг №6 - Алкоголь

Пьющую женщину захочешь - не спутаешь! Спиртное напрочь уничтожает в организме витамины, прежде всего жизненно важные А, В и С (а ведь именно витамин А очень благоприятно деиствует на кожу, отвечая за образование и рост новых клеток!). Кроме того, алкоголь связывает жидкость в организме, из-за чего возникают отеки, характерные для пьяниц. Именно поэтому после сильнх возлияний коже очень трудно восстановить нормальный вид. Но если не злоупотреблять алкоголем, ничего страшного не должно случиться.
http://irisha-journal.narod.ru
small princess
Да, стресс - это действительно враг №1, совершенно прально поставили на первое место. Когда нервничаю или злюсь, то сразу вижу как внешность портится, увы. Так что стремимся к позитиву!!!

Ещё надо упомянуть ПЕРЕЕДАНИЕ и/или неправильная еда - это пожалуй враг №2. Очень полезно лёгкое недоедание. При низкокалорийном питании повышается продолжительность жизни человека.

А вот насчёт шоколада я не согласна! Всё-таки там жиры растительные: масло какао! Неужели оно вредно? По моим данным - полезно. Тем более шоколада много и не захочется, если две-три дольки, то от этого не будет вреда. Только шоколад надо выбирать хороший, без химикатов, начинок и с минимальным содержанием сахара.
Helga-78tob
Я полностью согласна, только жаль что кофе с шоколадом в этом пункте,
Cherry
Шоколад в небольших количествах полезен! Главное не объедаться им! Во всём нужна мера. И следует покупать продукты более качественные (пусть даже они и дорогие), но зато съедать меньше, а не наоборот! А качество некоторых дешевых разрекламированных шоколадок оставляет желать только лучшего... sad.gif Шоколад шоколаду - рознь! Выбирайте качественную продукцию, желательно без начинок! К тому же, шоколад поднимает настроение и помогает справиться со стрессом! d025.gif
Donna Gatta
вот у меня со стрессом просто кошмар(( малейшее волнение - и сразу всякие мелкие неприятности на лице появляются, которые жизнь очень сильно подпорчивают((
Irrina
Кофе я не пью, не курю, алкоголь редко и мало, стресс - тоже не часто. Так, что там еще? Жиры - будем работать в этом направлении, воздухом дышу регулярно. Да я практически Красотка smile.gif
Машенька
Самые враги - это стресс, курение, диеты, недосып.
kotihka
а вот я как раз хронически не досыпаю. d025.gif Вот почему целлюлит не уходит o050.gif
Будем исправлять a04.gif
Em4ick
Любимые муж и работа, никаких стрессов, жирное терпеть не могу, часто бываю на свежем воздухе, не употребляю алкоголь...Но курб и не могу отказать себе в кофе... Ну и что с того? Зачем создавать себе искусственный стресс, отказыаясь от вредных, но любимых привычек?;))
Все равно я выгляжу значительно лучше своих сверстниц, да и моложе. ИМХО, главное, чтобы негативные факторы перекрывались положительными)))
Мальдива
aa40.gif Девочки, мож кофе зачеркнем? или заменим на недосып aa25.gif aa25.gif Что делать? Как отказаться от кружечки-другой ароматного кофе "Лесной орех" или "Ирландские сливки" Мммммм aa31.gif aa41.gif
Сладкая Ириска
[size="3"]Хочу добавить о кофе:[/size] есть конечно свои плюсы и минусы. Я в свое время прочитала кучу инфы по этому поводу и вот мои выводы:
1. Пить нужно только натуральный заварной кофе
2. Не больше одной чашки в день, желательно в первой половине дня, желательно с молоком.
Тогда вреда точно не будет ))
Кофе вымывает с организма песок и камушки - это огромный ПЛЮС, но одновременно уходит и кальций - это МИНУС. Поэтому повторю: его лучше пить с молоком или сливками, и не больше одной чашки в день!

По себе вижу, что еще один вранг красоты - НЕДОСЫП, УСТАЛОСТЬ. Моя кожа сразу стает уставшей, сероватой и весь вид намного хуже. Особенно это заметно когда в дороге сутки находишься ng34.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.