Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему трудно довериться жизни, довериться людям? Про доверие
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Юля Игнатьева


Почему трудно довериться жизни, довериться людям? Про доверие

Не могу уснуть. Всё думаю про доверие. Отчего нам так сложно открыться, довериться другому, такому же как мы, человеку? Открыть себя, доверить себя… Что это на самом деле значит? И что же мы усердно скрываем от тех, кто не Я?

Два дня назад я наблюдала за абсолютно чудесными ребятами, целеустремлёнными и очень, на первый взгляд, раскрепощёнными. Они приехали на тренинг и сразу, пока было свободное время, стали играть в придурковатые весёлые игры, всем своим видом транслируя, что ни капельки они друг друга не боятся, и тех, с кем они ни разу не виделись, тоже. Они веселились и подтрунивали друг над другом.

Спустя час эти ребята, друг другу в той или иной степени знакомые, стали отвечать для себя на очень глубокие вопросы про свои мечты, убеждения и ценности. А когда их попросили поделиться с группой, они как-то очень нехотя, осторожно и серьёзно стали делать это. Несколько человек сказали, что не любят рассказывать об этих вещах другим. Было видно, что больше половины чувствуют себя не слишком уютно. Кто-то сказал, что ему самому трудно найти ответы внутри себя на эти вопросы.

А я сидела рядом и тоже втихаря отвечала. И понимала, что я такая же. Что мне трудно поделиться, довериться и открыться другим людям. Потому что… потому что мне трудно в первую очередь открыться самой себе, докопаться до себя, найти себя в том ворохе приобретённого опыта и впитанных чьих-то мыслей, а потом довериться самой себе - принять саму себя, ту, которую я от себя прячу, и поверить в неё и её возможности, всем сердцем и всей своей волей.

Мне хочется, чтобы в мире было больше доверия. И меньше страха. И больше осознания, что другой - это ценность. И что он тоже может бояться открыться… самому себе. И что ты ценность. Такой, какой ты есть там внутри, спрятанный от чужих и своих же глаз. Ты уже ценность, и всегда ей был!

Люблю вас, люди. Вы мои осознания, вы мой рост, вы моё вдохновение!

Юна я
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.