Правильное окружение. Окружение человека. Близкое окружение

А у вас есть команда союзников?

Очень много статей о том, как важно выбирать правильное окружение. Если вы общаетесь с теми людьми, которые побуждают вас к развитию, вдохновляют и поддерживают, то у вас все получается намного быстрее, лучше, сильнее. Если же вы отдаете свою энергию нытикам, критикам и неудачникам, то на ваше дело энергии может и не хватить. Я похожа на капитана Очевидность, правда? Но я хочу вам рассказать сегодня не совсем об этом.

Есть просто правильное окружение, а есть то, что я называю командой союзников. Это такая команда, которая разделяет страсть к вашему делу, а также ваши убеждения и ценности. В команду союзников могут входить только люди с предпринимательским (или лидерским) мышлением, про которое я писала здесь.

Ваша команда союзников – это не обязательно те люди, с которыми вы работаете в одном бизнесе или над одним проектом. В команду союзников могут входить люди из других городов и даже стран, ваши родственники, друзья и даже ваш собственный ребенок.

Вот несколько признаков по которым можно определить входит ли человек в вашу команду союзников:

1. После общения с таким человеком вы чувствуете себя лучше, сильнее, увереннее. Вы чувствуете себя наполненным и это ощущение взаимно. Это означает что в процессе общения вы не только взаимно равноценно обмениваетесь энергией, но и создаете какое-то общее поле.

2. Вы видите ваше совместное будущее. У вас есть общие или очень схожие цели. Вы можете заниматься разными проектами, но у каждого из вас есть видение как его проект делает этот мир лучше.

3. В вашем общении рождается что-то ценное. Новые идеи, новые результаты, новые осознания.

Это не значит, что у вас не бывает сложностей или конфликтов. И вы не обязательно должны быть одинаковыми. Вы можете быть очень разными по темпераменту и характеру. И ваши различия — это то, что привносит дополнительную ценность в эти отношения, помогая вам быстрее развиваться.

Очень важно уметь создавать команду союзников в любом деле, которым вы занимаетесь. Будь то бизнес, семья, творчество или что-то еще. И самое главное в этом – самому быть готовым к отношениям союзничества.



Наталья Рачковская